PIPO S2 8*

Всем привет, сегодня я напишу обзор о планшете PIPO S2
Планшет буду сравнивать с ONDA VI30 dual core, которым я вполне был доволен, пока друг не упросил меня его ему продать. Порывшись по форумам и китайским магазинам, понял, что на данный момент оптимальным планшетом с 8-ми дюймовым дисплеем является герой этого обзора. Почему я выбираю именно среди 8-ми дюймовых? На мой взгляд наиболее оптимальный размер планшета, т.к 7 маловато, а 9-10 многовато :).

Доставка почтой сингапура до АРК ( за которую я оплатил дополнительно 4 бакса пандам ), заняла ровно 14-ть дней + около 7-ми дней ожидания отправки пандами.

Начнем с характеристик:

Процессор Rockchip RK3066, Cortex A9 dual core
GPU Mali 400 MP4 (4 ядра по 300Mhz)
Операционная система Android 4.1 Jelly Bean
Корпус Пластик
Емкость батареи 5000mA/h

Комплектация:
— планшет
— зарядка ( по-видимому не очень хорошего качества, на форуме уже есть жалобы да и выглядит стремно )
— вакуумные наушники ( качество на 3+, желание выбросить сразу не было )
— бумажки-гарантийки
коробочка

Корпус, внешний вид:
Внешний вид и качество корпуса оставляет желать лучшего на мой взгляд, но в принципе как для китайского планшета неплохо. Качество корпуса не сравниваю с айпадом конечно, но даже онду намного приятнее в руках держать было. Сплошной пластик да еще и нелепый круг на задней крышке. Тач пластмассовый, нанесена защитная пленка, снимать не стал.
Внешний вид

Мое замечания после дня использования:
Установил одну игру — GTA3, пошла нормально.
Плюсы:
— android 4.1 очень шустрая работа интерфейса и планшета в целом
— неплохой дисплей, если не смотреть с углов :)
— 16 гб памяти
— полноценный разъем USB
— хороший дисплей
— громкий, но хрипящий на максимуме динамик

Минусы
— дизайн и материал корпуса ( сравниваю с дешевой ONDA VI30 )
— зарядка плохого качества
— микрофон записывает очень тихо и с шумами, по скайпу скорее всего нормально разговаривать не получится
— неудачно расположенные аппаратные кнопки меню и назад
Скрин с батарейкой прикладываю, о времени работы пока ничего сказать не могу.
Скрины говорящие сами за себя

Мой вывод:
Неплохой планшет, не лишенных своих минусов в виде корпуса, динамика, аппаратных кнопок, но в программном плане очень стабильный, маркет и все остальное работают из коробки. В мой прошлой Onda vi30 было с точностью все наоборот, хороший корпус, удачно расположенные кнопки, хороший звук, но много глюков и недоработок прошивки.
как с углами обзора у дисплея?
чёрный нормальный? или до ips матрицы этому S2 далеко?
  • 01 декабря 2012, 20:09
явно далеко до IPS
  • nmaks
  • 01 декабря 2012, 20:03
Плюсы:
— неплохой дисплей, если не смотреть с углов :)
— хороший дисплей

Так все же хороший или неплохой?
  • 01 декабря 2012, 20:15
с пивом покатит) нормальный, на 8 из 10
  • Zloi
  • 01 декабря 2012, 20:38
Чето я как то вообще не воспринимаю квадратные планшеты.
  • azeus99
  • 01 декабря 2012, 20:46
Скрин с батарейкой прикладываю

Скорее всего, «прилагается».
  • ViTality
  • 01 декабря 2012, 21:16
так
в программном плане очень стабильный,
или всеже
но много глюков и недоработок прошивки.
  • denis88
  • 01 декабря 2012, 21:32

всё же стоит читать полностью весь текст.
  • ViTality
  • 02 декабря 2012, 01:55
и действительно, извините. вот что называется «выдрал из контекста»…
а что с нагревом планшета?
  • 02 декабря 2012, 13:10
Незначительный нагрев есть
Хотел такой заказать, но на banggood.com мне сказали, что нет в наличии, я сделал возврат и как-то потерял интерес.
Топик про планшет тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=394161
Кому интересно, где заказать — выбирайте (цены и ссылки могли за 2-3 недели потерять актуальность), все 16ГБ версии:
$124 sale banggood.com/Wholesale-Pipo-S2-Rk3066-Dual-Core-1_6ghz-8-Inch-Android-4_1-16gb-Tablet-p-52639.html
$166 https://aliexpress.com/item/item/Zpad-ZT180-MID-8-Zenithink-Android-2-2-Tablet-PC-Cortex-A9-1Ghz-CPU-512MB-RAM/499756843.html
$136 www.pandawill.com/pipo-s2-tablet-pc-rk3066-ips-screen-8-inch-bluetooth-android-41-16gb-1g-ram-camera-black-p68274.html
$150 www.tinydeal.com/pipo-smart-s2-8-android-41-dual-core-16gb-tablet-w-hdmi-p-72030.html?zenid=bjqtqsunuladarnpe7pk5ss9o5
$139 lightake.com/detail.do/sku.PIPO_S2_Dual_Core_RK3066_1.6GHz_8_inch_HD_Screen_Android_4.1_Tablet_PC_16GB-59307?ref=cj
$144 www.chinabuye.com/pipo-smart-s2-16gb-rockchip-rk3066-dual-core-1-6ghz-ddr3-1gb-8inch-capacitive-screen-android-4-1-dual-camera-hdmi-bluetooth-tablet-pc-black
$150 с доставкой до РФ www.allpmp.com/goods.php?u=24364&id=1028
$130 + доставка. Нет в наличии. www.ahappydeal.com/product-103111.html?SSAID=465956
$154 www.ownta.com/pipo-s2-tablet-pc-8-inch-rk3066-android-4.1-1g-ram-bluetooth-camera-16gb.html
$154 www.dinodirect.com/tablet-pc-pipo-dual-core-cameras-android-wifi-capacitive.html?cur=USD&AFFID=55&ref=affid-55
  • geproc
  • 02 декабря 2012, 18:34
меня его ему продать :))
  • primuss
  • 01 января 2013, 10:45
Вчера аккурат перед Новым Годом пришел таки мой из chinabuye.com. Полноценный порт ЮСБ — скушал флешку на 16 гиг (больше нет ему подсунуть), 2.4 гигагерцовые радиоклавиатуру и мышку Sven Comfort 4500 и 3G-модем ZTE MF170, правда, при этом пришлось танцевать с бубном и отключать Zero-CD. Экран не айс, но лучше, чем в предыдущем Ramos W27 — у него вообще углы обзора градусов 10-15, чуть в сторону, и цвета инвертируются. Врагу такого не пожелаешь.