Планшет PIPO Smart-S1 7"

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Процессор Rockchip RK3066, Cortex A9 dual core
Частота процессора 1.5GHz
GPU Mali 400 MP4 (4 ядра по 300Mhz)
Операционная система Android 4.1 Jelly Bean
Оперативная память 1Gb DDR3
Flash память 8GB
Слоты расширения TF карты, поддержка флеш карт до 32GB
Экран 7 дюймов, 800*480px
Сенсор Емкостный, 5 точек
Связь WIFI (802.11 b/g/n)
3G поддержка внешних 3G модемов
Емкость батареи 3200mA/h
Время работы до 3 часов
Размеры 193*119*11мм
Вес 340грамм

коробочка симпатичная и непомятая (если планшет будет подарком не стыдно подарить)

На фото посмотрите: наклейка с серийным номером попадает под пленку задней крышки, и при снятии пленки серийный номер слезает(

Разъемчики)

Яркость экрана достаточная, так что для пользования вполне хватает 50%

Хороший бюджетный планшет. Я брал его для серфинга в интернете, выполняет свое назначение на все 200%. По производительности думаю на нем и игрушки более серьезные пойдут.
Планшет очень популярный, хотя сейчас уже несколько устаревший потому что разрешение слабовато. Но если реально разницы между 800*480px и 1024 x 600 px думаю не существенная — при условии что на более высоком разрешении не работал.

Сборка без люфтов и скрипов. И стекло и тыльная стороны обклеены пленкой которую можно и не снимать со стекла. Качелька громкости крепкая не скрипит. общее впечатления от прикосновения к планшету — это приличная — солидная вещь.

Тачскрин работает отменно без глюков. Онлайн видео, тв и радио работает сходу без тормозов. игрушки ставил простые пока, более тяжелые еще не ставил. Батарея держит хорошо, заряжает от 0 до 100 % за 3 часа но с зарядкой на 2А.

Игрушек на планшет серьезных, кроме ангри бердз не ставил))) не обессудьте ничего не могу сказать, потому что планшет покупал для интернета.

Советую этот бюджетный проверенный планшет.

• GreegAV
  • 26 февраля 2013, 10:49
Время работы до 3 часов
А в реальности?
  • s155801
  • 26 февраля 2013, 10:52
в реальности смотря что делать: 3 час получилось с включеным вайфаем сидеть в интернете.
2,5 час видео, в ожидании (случайно забыл выключить) пролежал 1 день, потом немного поработал и отключился.
  • 26 февраля 2013, 20:32
3 часа — это конечно совсем плохо. Через пару месяуцеув он будет держать 1 час.
Я брал подобный на www.chinabuye.com/ly-f8-lite-gsm-4gb-allwinner-a10-cortex-a8-ddr3-512mb-7inch-capacitive-screen-android-4-0-bluetooth-hdmi-2g-camera-monster-phone-tablet-pc-black
Тоже работал сначала 3 часа. Потом стал только час держать. Приобрёл аккумулятор на https://aliexpress.com/item/item/PL458097-lithium-polymer-battery-3-7V-battery-for-tablet-PC/541158121.html
Установил. Время стало 5 часов. Это уже что-то. А то от розетки не отойти.
Вообще, думал что многие планшеты работают как минимум 10 часов.
А оказалось, что такие только примерно от 15000 рублей стоят.
Может кто посоветует более дешёвые, НО С ОГРОМНЫМ ВРЕМЕНЕМ РАБОТЫ от аккумулятора.
  • Gates
  • 27 февраля 2013, 12:27
Вы просто перепаяли кабели от аккумулятора и он стал работать без дополнительных действий?
Я сделал также, планшет не загрузился и стал очень сильно нагреваться при зарядке.
Переставил старый аккумулятор, но планшет превратился в кирпич. Так и валяется.Может поможете с советом?
  • 27 февраля 2013, 14:41
Да, просто перепаял.
Может Вы перепутали полярность аккумулятора?
  • Gates
  • 27 февраля 2013, 17:58
если перепутал на новом аккумуляторе, то не я, а китайцы с маркировкой.Но уж на старом все сделал как было, но ничего не работает.
спасибо за ответ.
подумываю взять планшет 7"
пришел в магазин и долго мучал там разные модели (самсунг на матрице TN)
мне была видна даже разница 1024*600 / 1200*800
субъективно решил не брать себе менее 1200*800 и желательно ips
Берите Ainol fire, отличная штука
  • 26 февраля 2013, 15:23
Тоже к нему (Ainol fire) присматривался, по х-кам вроде классный планшет, а потом почитал 4ПДА и охота отпала. Сплошные проблемы с ним: писк динамиков, фантомные нажатия тача с подключенной зарядкой, глюки, зависания, перезагрузки, там же по опросу 10-30% имеют с ним те или иные проблемы, поправьте меня, если я не прав.
В целом — нет.
Проблемы имеют 10-30% из отписавшихся. Как известно, довольные владельцы менее склонны ходить по форумам.
90% проблем — hands.sys
  • 26 февраля 2013, 18:19
Ну там я смотрел вроде и в обсолютных цифрах проголосовавших о проблемах многовато, счет на сотни идет 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=378955
  • 27 февраля 2013, 01:13
1. Писк динамиков пофиксили во второй партии, у меня первая версия — писк был, но в новой прошивке (вышла где-то в октябре) его убрали.
2. Фантомных нажатий нет и не было даже на дефолтном заряднике. Тут несколько другая проблема — при зарядке выводится потенциал на заднюю крышку. Не очень большой, но неприятно.
3. Глюки, зависания, перезагрузки — нет такого. Только пара глюков есть. Первый — если поставить постоянную работу вай-фай, то садится за день-два, если разрешить отключать вай-фай при отключенном экране, то после включения надо будет подождать реконнекта. Т.е. нет грамотной заморозки сессии. Второй — от нажатия на кнопку до включения экрана проходит 2-3 секунды, т.е. не мгновенно.

В общем, хороший девайс на самом деле.
  • 27 февраля 2013, 11:11
Т.е. в принципе рекомендуете? А камера реальные 5Мп? Как снимает?
  • 27 февраля 2013, 20:35
Нет, но камерой в планшете я не пользуюсь. Камера говно, не всегда сразу qr-код считывает.
  • 26 февраля 2013, 21:20
Какое время работы у Ainol fire от аккумулятора?
До хера — часов 8 видео. У Fire большой аккумулятор — 5000 mAh
Впрочем, мне подсказывают что у Ainol уже есть 4-ядерные 7 дюймовки.
А с третьей стороны, так ли они нужны, эти 4 ядра?
  • 26 февраля 2013, 11:21
N70HD
тема матрицы не раскрыта…
  • 26 февраля 2013, 11:08
Но если реально разницы между 800*480px и 1024 x 600 px думаю не существенная

Поверьте, разница визуально существенна.
Данный процессор в связке с Mali 400 потянет любые игры, тем более с таким расширением экрана, причем без лагов.
  • atomf
  • 26 февраля 2013, 11:34
Не понимаю людей, которые берут такие планшеты :)
От розетки далеко не уйдёшь, экран хреновый, резолюция как на мобилке
  • MasterX
  • 26 февраля 2013, 12:55
Скажите, Вам слово «резолюция» просто очень нравится, да?
  • dim0n849
  • 26 февраля 2013, 11:49
Планшет хорош для своей цены, мощное железо! Минусы конечно же экран, но поэтому и цена такая! Говорят динамик здесь никакой и это огромный минус! Я бы добавил три бакса и взял cube u18gt, на таком же железе, но там разрешение хорошее и углы обзора и возможно подпаять второй динамик!
Ну я бы еще как-то поняли разрешение 1024… но 800?
Объясните мне в чем смысл? игрушки? мультики?

Имхо меньше с разрешением 1200 браузить вообще тяжко.

p.s. я считаю, что это то удешевление которое не имеет смысла. ведь первоочередная задача планшета это отображение информации.
  • Raiden
  • 26 февраля 2013, 12:18
  • 26 февраля 2013, 22:23
Видно так уж здесь принято у некоторых, минусовать за правду. А я поддерживаю человека. Обзор из раздела: за поинты.
  • 27 февраля 2013, 01:15
По-моему, блог TD на 95% из обзоров за поинты состоит.
  • 27 февраля 2013, 10:08
По-моему, gedem — обычный форумный тролль.
Обзоров — 0, комментариев – 943.
Рассказывайте о Ваших мотивах.
Рерайт? Копирайт?

Спасибо, автору.
просмотров обзора: 2992
  • 27 февраля 2013, 10:32
Не путайте флейм и троллинг. Кроме того, постоянно растущий рейтинг говорит о положительной полезности моих комментариев.
  • 27 февраля 2013, 10:59
Кроме того, постоянно растущий рейтинг говорит
Болеете? Давно?

Уже 3026 просмотров этого обзора.
Вы считаете, что все люди читали комментарии, и ставили ±?
  • 27 февраля 2013, 21:48
Я ничего не имею против того, что люди пишут обзоры и зарабатывают на этом поинты. Но только, когда обзор не ради поинтов, а несет еще и информативный характер. А здесь явно ради поинтов. Перейдя по ссылке на сайт продавца, можно увидеть, что 5 фотографий из обзора размещены на сайте. Почему 5? Потому что больше нельзя. За каждую фотку тини платит до 20 центов, за обзор от 1 до 20 баксов (в среднем 6 — 10). А что мы видим в этом обзоре? 5 фоток и технические характеристики с сайта + личные ощущения. На полноценный обзор не тянет! Для зарабатывания поинтов используйте другие сайты, не нужно загрязнять столь популярный ресурс. А если уж решили выложить обзор на муське, так доведите его до ума. Для планшета было бы неплохо провести побольше тестов, описать прошивку и дать ссылки на альтернативные, сделать побольше скринов, включая скрин времени работы батареи, углов обзора и прочее. Тогда это был бы хороший обзор.
  • 01 марта 2013, 08:26
Я ничего не имею против
И поэтому Вы провели расследование и решили обсудить данную тему со мной?
Ну и что? Тарифы других сайтов мне не известны и не интересны.
5 фотографий из обзора размещены на сайте
5*0,20+5*0,20 + 10 =$12 потратили китайцы, (может быть, а может и нет)

Какой правильный вывод, по Вашему мнению, мне следует сделать:
1. Автор молодец
2. Китайцы переплатили
3. Вы боитесь конкуренции
не нужно загрязнять
Вот здесь соглашусь — троллей полно. Ваш друг gedem один из них.
А если уж решили выложить обзор на муське, так доведите его до ума.
Это вообще о чем?

Прекратите истерику, тема закрыта.
  • 01 марта 2013, 08:55
Trust, если вы зайдете в профиль автора, то увидите, что там только обзоры с Тини, т.е за деньги. А китайцы платят только за положительные обзоры, не трудно догадаться, что из этого следует. Из — За несколько заработанных автором баксов множество людей могут купить некачественный товар. Но вы так защищаете автора, что я начинаю думать, что вы мульт. А за мильтиводство предусмотрен бан аккаунтов. Может админам стоит проверить?
  • ankver
  • 26 февраля 2013, 12:54
вот как бы такой планшет соединить с камерой-глазком(RCI или BNC) в двери и научить его работать как регистратор?!
  • 26 февраля 2013, 13:25
Если есть роутер (WiFi) купите камеру IP (WIFI) с датчиками, и подцепите её в укромном месте над входной дверью. Свяжите в сеть камеру, роутер и планшет. + на отдыхе через планшет сможете наблюдать через спец софт, кто трется возле Вашего хозяйства (квартиры).
Ну это если вкратце описать.
  • 27 февраля 2013, 01:16
В прямом эфире это нафиг не надо. Нужен софт, который сможет различать движение и записывать на жесткий диск когда что-то происходит в коридоре. Желательно эту запись сливать в облако, потому что если придут грабители, то жесткий диск они унесут с собой.
  • allo13
  • 26 февраля 2013, 14:13
какие внешние модемы поддерживает?
ZTE MF-180,ZTE MF631 есть в этом списке?
  • Ariva
  • 26 февраля 2013, 14:16
window(vido) n70 или n70hd-проверенная штука на aliexpress 143$. уже несколько таких взял!!!
Ну как бы цена на 62,5% больше. Может автор имел строго определенный бюджет
Распаковка Pipo S1 из алиэеспресс.
PS: покупал за 79 долларов (с 5$купоном) вместе с зарядкой на 2 ампера. Зарядка сгорела через неделю использования, обешали выслать новую…
Через более чем месяц использования полет нормальный. Зарядку держит 3,5 — 7 часов постоянной работы.
Поделюсь и я своими впечатлениями от месяца владения планшетом:
Достаточно монолитен, не складывается ощущение дешевки.

Экран — стекло, приятнее работать, чем с пластиковыми, углы обзора — неплохи для TN, мне хватает, разрешение — да, маловато, но оно обусловлено лишь ценой планшета, т.е. хотите более лучший экран — берите Pipo s3.

Задняя крышка хоть и глянцевый пластик, но на удивление не царапается.

Аккумулятора хватает часа на 3 (вай-фай, тяжелые игры) — 7 (чтение, немного музыки\видео из памяти, без вай-фай)

Насчет игр — тянет абсолютно все — ставил nova 3, Gta VC, shadow gun (вроде не ошибся) — идут без лагов, отлично.

WiFi — нормальная (средняя) дальность, уверенность, скорость приема. Чуть-чуть уступает моему Nokia e5 по уверенности.

Звук. Тут стоит сказать, что на новых прошивках (начиная от 21.12.12) звук не отваливается. Но он был и есть очень грязный: шипение, писк, треск — в принципе, не сильно мешает просмотру видео, играм, но раздражает.

На 4pda один хороший человек трудится над ядром: сейчас ему удалось собрать ядро, которое гораздо резвее штатного (да, штатное несколько тормозное, не сильно бросается, но в сравнении видно), в нем ЧИСТЫЙ звук (как на любых нормальных\брендовых планшетах), но есть проблемы: 1)звук идет только через наушники\HDMI, динамик молчит, и 2)малое время ожидания.

Сейчас этот человек, как я понимаю, в свободное время занимается этими вопросами, так что шанс на получение идеальной прошивки есть.