планшет GPAD WM8850 7"

Мои цели покупки планшета:
1. Установка развивающих игрушек для ребенка 2-х лет — т.е. мне не нужен был супер мощный планшет, и чтобы он был не дорогой (вдруг ребенок мне убьет его за неделю — чтобы не обидно было)
2. Как плеер мультиков для ребенка в машине — т.е. должна быть длительная работа батареи и громкий динамик
3. Для интернет серфинга в интернете во время выездов на отдых — чтобы был вай-фай и камера для скайпа.

На основании моих запросов я пересмотрел множество отзывов и десятки планшетов по их характеристикам. Заказав 3 разных планшета по цене до 100 долларов: GPAD WM8850, PIPO S1, AMPE A78. Поюзал каждый из них на протяжении недели, выбрал один этот GPAD WM8850. Два других продал по объявлению.

Технические характеристики:

— Разрешение экрана: 800 х 480 пикселей
— Встроенный 3D-ускорение графики и играет 720P и 1080P HD видео
— Поддержка гравитационного датчика и 3D эффектов игр
— Встроенный WiFi 802.11b/g/n модуль и поддержка внешних 3G USB ключ
— Передняя камера, стерео динамики и микрофон
— Поддержка аудио и видео мультимедийных воспроизведения
— Поддерживает TF карты памяти и максимальная скорость чтения данных 32 Гб TF карту (TF карта не прилагается)
— Встроенный литиевый аккумулятор

— вес нетто: 288g / 10.08oz
— Размер: 192 х 115 х 6 мм / 7,5 х 4,5 х 0.2inch

Комплектация:
1 х Планшет
1 х Зарядное устройство (Примечание: адаптер будет соответствовать с вашей страной )
1 х USB кабель
1 х Наушники
1 х Руководство пользователя

Мои первые впечатления:

Планшет собран отлично, ничего нигде не отваливается, не скрипит ни кнопки ни тачскррин, нет кривых нанесений наклеек или надписей, сборка просто шикарнейшая. Качество и цветопередача тоже хорошая. Угол обзора вполне приемлемый. Тачскрин откликается хорошо на прикосновения. Сам по себе аппарат работает тоже шустро. Видео работает хорошо, музыка проигрывается без тормозов. Angry Birds работает хорошо, не тормозит. Wi-Fi ловит нормально, редко вылетает но это может быть зависит от роутера. видео он-лайн, тв он-ланй, радио-онлайн работает без глюков. Динамик громкий. Батарея держит примерно часа 3 не больше (50% яркости, вайфай включеный, смотрел видео), у других купленных мной планшетов намного меньше. Заряжается примерно 4 часа до 100%. Динамик реально громкий.

Порадовало что есть стандартный USB вход чтобы без специального кабеля подсоединять флешку или 3G модем (планшет с 3G значительно дороже) Что я и сделал — модем-«свисток» от мегафона прижился после установки драйверов автоматически. Вообщем работает.

Через некоторое время нашлись два минуса: Не проигрывается видео в ivi.ru — звук есть без глюков а картинки нет. В ютюбе проблем нет.
И почему то не проигрывался один файл закаченного видео, сначала думал на размер (380 мб), но потом загружал по 700 мб — и нормально проигрывается без глюков. Решения так и не нашел, при условии что поставил новые кодаки.

За все время работы 3 недели планшет ни разу не завис, не было тормозов и глюков за исключением двух минусов которые описал выше.

Этим планшетом я доволен на все 100%!

Вообщем итого: если ваши цели (желания) те же что и мои (описанные в самом начале) то этот планшет можете смело покупать- не пожалеете.

P.S. Я не планшетоман — специальных утилит не применял. меня этот планшет устроил как обычного юзера.
  • brodjaga
  • 28 февраля 2013, 08:57
попробуй поставить старую версию приложения ivi (те, которые «весят » до мегабайта). мне помогло.
  • 28 февраля 2013, 09:13
а что за матрица стоит?
  • 28 февраля 2013, 09:37
У меня тоже такой планшет с прошлого лета. Всё обзор не напишу.
Кратко. Матрица не IPS но инвертирует только с одного положения — снизу. Очень сочная и яркая. Контрастность тоже порадовала, то есть черный именно черный а не серо коричневый.
Ребенок уронил в первую неделю. Не помеха заклеил заднюю панель суперклеем.
Родной аккумулятор держал 2,5 часа. в итоге купил вот этот. теперь держит очень долго.
WiFi отваливался переодически на родной прошивке. Пришлось прошиться прошивкой от MaPan, а потом вообще на Uberoid v0.7b JellyBean 4.1.1. Там много новых плюшек появилось и WiFi намного лучше стал держать.
Юсб модем ZTE MF 110 у меня не получилось подружить. Зато флешки, мышки видит через USB хост. В Antutu набирает 4400 баллов (4.1.1) и 3200 (4.0.3).
Брал его за 59$ с купоном на 5$.
Я в игры не играю и не требовательный к производительности.
Flash видео тянет и с Ютуба (как в браузере так и приложением отдельным) так и с ВКонтакте. Также флеш прекрасно отрабатывает в браузере то есть баннеры сайты на флеше показывает и т.д.
Читаю книги на нём и сижу в инете.
JavaScript-й он обрабатывает но с тормозами.
Короче у кого мало денег и руки из правильно места то планшет супе. Конечно 4х ядерный с 1Гб ОЗУ лучше да и экран ещё IPS 10' — но ребята цена! Я лично не могу позволить себе за 200$ игрушку.
Ах да флешку на 32Гб. видит отлично и ничего не «отваливается».
Жена лежала с детьми в больнице (простуда) так ребенок там мультики на нем смотрел.
Вот такой вот планшетик.
  • 28 февраля 2013, 10:41
Планшет:
— Размер: 192 х 115 х 6 мм / 7,5 х 4,5 х 0.2inch

батарейка толщиной 6,5 мм…

где-то несостыковка
  • Willik
  • 28 февраля 2013, 10:54
Суперклей и нажим коленом легко решают эту проблему :)))
  • 28 февраля 2013, 10:56
Друг ты кому веришь мне или китайцам.
У них на сайте написано что и частота 1,5Гц. и CortexA8 хотя по факту А9 и 1,2Гц.
Ты померяй дома ЮСБ полноценный а потом говори.
  • 28 февраля 2013, 11:00
Да и ещё если опасаешься то поставь вот эту.
  • 28 февраля 2013, 12:24
верил бы китайцам, не спрашивал бы соотечественника )) поэтому вопрос и возник. Можно перефразировать — по толщине батарейка нормально встала, не пришлось поджимать, снимать верхний слой?
  • 28 февраля 2013, 13:12
Немного толстоватая. Ничего лишнего внутри не подчищал. Просто намазал суперклеем ( у меня зацепы поломаны) по периметру крышки и прижал. Саму банку посадил на двухсторонний скотч что бы не болталась внутри. Но лучше конечно же потоньше.
To vil2 Ваш миниобзор-отзыв ИМХО информативнее и интереснее обзора к которому собственно комменты. Спасибо, был полезен.
  • dobro86
  • 28 февраля 2013, 11:12
а почему не купить Аинол Легенду? держит около 5 -7 часов батарею — как вы описывали! и цена даже меньше!
  • agrish
  • 28 февраля 2013, 11:34
У легенды еще и разрешение побольше будет (800х600). На днях получил от БИК (обошелся около $60) — отличный аппарат за эти деньги.

У этого вижу один только плюс — две дырки ЮСБ, одна из которых полноразмерная.
  • 28 февраля 2013, 11:44
Вторая дырка которая miniUSB не работает как OTG или Host, хотя переходник в комплекте есть. Ну по крайней мере у меня так.
А HDMI работает но 800х480 интерполированное до 1920х1080.
Аинол Легенда началась продаваться позже. я покупал летом.
Pipo S2 тоже есть оба эти разъема и там говорят miniUSB не работает как OTG или Host. А жаль
  • agrish
  • 28 февраля 2013, 15:05
Может кто заодно огласит весь список актуальных таблеток с двумя дырками USB, из которых хотя бы одна — хост?
  • 28 февраля 2013, 12:01
или Сube u25gt за 79$, 1024*600, 5-6 часов видео. В ближайшем будущем накропаю обзор.
  • 28 февраля 2013, 12:02
интересно посмотреть
  • 28 февраля 2013, 12:07
Скорее всего завтра-послезавтра будет обзор. Следите )
  • ViktorS
  • 05 марта 2013, 10:03
Где же обещаный обзор?
В процессе, всё будет!
  • Roma
  • 28 февраля 2013, 18:50
Я один из первых обладателей Cube u25gt, покупал по акции у Eternal Team еще в январе. Видео 5-6 часов и в помине нет, воспроизводит 3.5 часа, что тоже неплохо. А так планшет очень и очень достойный, экран по сравнению с 800*480 как небо и земля, остальное тоже на высоте. Лучший планшет на сегодняшний день по соотношению цена/качество среди 7.А всевозможных разных китай-планшетов у меня было штук 6, есть с чем сравнить.
  • 28 февраля 2013, 20:35
Нет, я самый первый! :) Покупал также в январе. В первый день просмотрел 4 фильма, средней продолжительностью 1.5 часа, 700 метровые рипы, при яркости 40-50%, выключенный вифи. Продолжаю наблюдение.
  • homeded
  • 28 февраля 2013, 11:28
Автор — может не максимальная скорость, а максимальный обьем?
  • 28 февраля 2013, 12:03
очепятка) исправлю
  • vovadpua
  • 28 февраля 2013, 11:31
Чем Вам не понравился AMPE A78, все характеристики там на голову выше, разрешение экрана чего только стоит, не так на зрении ребенка бы сказывалось.
  • 28 февраля 2013, 12:01
AMPE A78 скрипучий экземпляр попался — чисто субъективное мнение — мне не понравился. а так по железу не хуже
  • vovadpua
  • 28 февраля 2013, 12:15
что визуально не бросалась в глаза разница разрешения 800*480 и 1024*600 IPS??
  • T0urAN
  • 28 февраля 2013, 13:02
Спасибо за обзор, заглядывался, но маленькая цена смущала.
на али 57 USD