Обложка для Amazon Kindle 4 4th/5th с защелкой

Обзор качественной и красивой обложки с защелкой для электронной книги Amazon Kindle 4.
Обзоров подобных обложек здесь много, но эту отличает именно защелка, позволяющая надежно и плотно закрепить обложку.

Я заказывал 2 обложки — синюю и черную, у продавца есть много красивых и ярких цветов. Товар дошел до меня быстро, учитывая предновогодний завал на почте, всего за 41 день.
Книга плотно, с усилием входит в основную часть обложки и держится очень крепко. Верхняя часть достаточно жесткая, вполне способная защитить от повреждений.
Фотографии
Упаковка

Внешний вид

Вес

А теперь собственно то, что отличает эту обложку от других — защелка. Защелка закрывается плотно, полностью закрывая кнопки прокрутки страниц и выходя за них где-то на 1 см. Края защелки мягкие, не оставляют никаких следов на пластике книги. Чтобы открыть нужно потянуть за нижний или верхний угол с небольшим усилием. Случайно в сумке она гарантированно не откроется.
Защелка

На книге

Фото на книге

На мой взгляд отличная обложка, выглядит красиво и защитить книгу способна. Защелка добавляет надежности всей конструкции.
Рекомендую к покупке.
Спасибо за внимание.
  • SlavMix
  • 22 декабря 2013, 17:20
Было уже 2 таких обложки. Защелки ломаются через пару месяцев пользования.
  • xpo-xpo
  • 23 декабря 2013, 11:14
Подтверждаю. Перешел на такие, советую
  • vblinov
  • 22 декабря 2013, 17:58
Точно такая же обложка, но без защелки. За пару лет книга ни разу не открылась самопроизвольно, и затрудняюсь представить ситуацию, чтобы она открылась сама собой. А вот ситуацию, когда эта застежка будет за что-то цепляться — запросто. Плюс в руках держать менее комфортно из-за нее.
  • asdfg
  • 22 декабря 2013, 19:29
а книжку царапать не будет?
  • Nanakon
  • 22 декабря 2013, 20:56
Не царапает, пластик мягкий и гладкий, в обзоре об этом говорил.
Края защелки мягкие, не оставляют никаких следов на пластике книги.
  • mugafin
  • 23 декабря 2013, 11:00
обложка отличная. Где-то за 8 месяцев раскрошились фиксаторы и книжка выпала, хотя ни разу её оттуда не вытаскивал. Обклеил двусторонним скотчем книгу сзади и приклеил к обложке.
  • CLX
  • 23 декабря 2013, 13:02
Брал для своего PW 2 обложки разных.
Одна практически как в обзоре. Качество «на троечку»: пластик толстый, грубоватый, где то чуть облои есть. Защелка, как упомянули выше, неудачная.
В итоге пользуюсь совсем другой :)
Для своего Kindle 4 брал вот эту обложку. Вроде дешевка, но за 9 месяцев внутри обложки оторвался только магнитик защелки. Приходится его любым металлическим предметом подтаскивать к краю чтобы надежно застегнуть. Книга из такой обложки уж точно не выпадает, все кнопки легко доступны. Обложка вроде картона обшитого исскуственной кожей, снаружи мягкая, внутри достаточно жесткая.
  • TTT51
  • 23 декабря 2013, 20:49
sergelenz Вашего коменнта пока нет, но я уже плюсанул его, вдруг вас обрадую…
  • Mikhaill
  • 25 декабря 2013, 14:09
убогая обложка с хлястиком и ужасным типом крепления, увеличивающим толщину всей конструкции (когда сверху книжки присутствует орнамент из дерьмантина).
Такими обложками торговали ещё в начале 2012-го, до того, как появилась отличная обложка, сравнимая с оригиналом от Amazon — ссылка