Видеорегистратор на Ambrella с GPS за 60$ (GS1000/DOD GSE650 H.264 FullHD 30FPS HDMI)

Давно приглядывался, что бы такого заказать в авто записывающее и маршрут, и скорость на видео, и видео качественное в кодеке H264. Встречал здесь на сайте кучу обзоров аналогичных устройств, но цена колебалась от 80 до 150 долларов. И было не понятно, что пришлют за 59$ — опасался обмана или б/у. Это обзор с тестами и сравнением отличного аналога GS1000. Лучший видеорегистратор из всех, что я заказывал и встречал до 100$. Подробности под катом

Заказал 22 октября, трек заработал 26-го. Получил 10 декабря. Для Сингапур Почты это слишком долго, дело в том, что первая запись о резервировании трекномера висела дней 10, и только через 10 дней товар донесли до почты.
RQ201305273SG
Видео распаковки:

В комплекте:
Сам видеорегистратор
Зарядное устройство для автомобиля
Кабель HDMI
Кабель USB
Инструкция на русском
Крепление на стекло автомобиля с присоской

Ни на коробке, ни на самом устройстве нет маркировки GS1000.

В инструкции название — GSE560. Скорее всего это DOD GSE650
market.yandex.ru/search.xml?text=DOD+GSE560&cvredirect=2

Он может называться как «TeXet DVR-1GP» (нет HDMI кабеля в комплекте). Он же «IconBit DVR FHD mk2». И еще «Видеосвидетель 3600 FHD G» и еще как «ACV auto GQ7». Другой корпус, другая цена, но та же абсолютно начинка получился девайс «xDevice BlackBox-23G». Все эти аппараты производятся практически на одном заводе, качество сборки и детали идентичны. Различаются надписями на корпусе, комплектацией и коробками.
Есть варианты БЕЗ GPS: «xDevice BlackBox-22», «Neoline Fusion», «TeXet DVR-601FHD», «IconBit DVR FHD»
www.drive2.ru

Характеристики от продавца:
Features
Build in GPS,G-sensor and Google map, Record traffic speed, driving track
High speed camera, High Definition 1080P
HDMI-OUT Interface
Cycle recording and section recording
No miss Recording between the files
Motion detect recording functions
1.5 LTPS TFT LCD, high definition, can watching while shooting
120 degree ultra wide angle lens, focus range from 10cm to infinity
1920×1080P full HD high quality resolution
Advanced H.264 video compression technology
5 Mega pixels Cmos Sensor
4×digital Zoom, ranges from 12 cm to limitless distance
Auto/Manual LED on/off
Automatically start recording when ignition start-up
Matching HDMI high quality video transmission
5 resolution forms can be changed for video flow
30/60 frames per second for smooth video flow
Equipped with special auto suction cup holder. Conveniently fix and use
Maximum 32GB or even bigger TF high capacity storage device
Memorizer
Memory:32M
External Media: SDHC(support 32G max), TF card
Flashlight
Automatic/Manual on/off electronic video supplement lamp(LED)
Video Output
Battery
Polymer Li-ion battery

Мой обзор GS1000 на Youtube:

Пример видео снятого регистратором:

Характеристики выдаваемого видеофайла на макс настройках:

В машине выглядит примерно так:

Пишет видео в формате mov, 30 кадров в секунду, кодек ожидаемый — H.264 он же AVC. Пишет циклично, размер куска можно выбрать от 128 до 512 мегабайт. Флешки потребляет microSD, лучше 10 класс. Достаточно 4Gb, но сейчас меньше 8 не актуально и лучшее по цене/объем обычно 16Gb.

Пишет на видео скорость и метки положения ориентируясь на встроенный датчик GPS.

Объектив имеет очень качественную для такого устройства(у меня в камере ХУЖЕ) оптику с светосилой 2.0(врут) — для работы при плохом освещении. Немного искажается видео, для захвата более широкого угла обзора(хотя угол невелик — 120'-по диагонали видимо).

В комплекте крепление на стекло, короткое(самое лучшее решение-не шатается), зарядное устройство от прикуривателя автомобиля, инструкция на РУССКОМ, и даже HDMI кабель!
Качество изготовления высокое. Никаких глюков или проблем выявить не удалось, за исключением пары моментов, указанных в минусах.

Аккумулятор протестировать полноценно не удалось, но думаю минут на 30-40 хватить может. За 20 минут попыток снять пример видео заряд упал на одно деление.

Минусы:
— расположение гнезда питания сверху, не очень логично
— кнопка включения загорожена креплением присоски(легко привыкнуть)
— Есть слухи о перегреве летом
— нет возможности быстрого снятия с крепления, что бы прятать регистратор или брать с собой — у нас могут и стекло хлопнуть ради такой мелочи.

Плюсы:
— отличное качество записи видео
— наличие GPS
— Ambrella/H264 за такие не большие деньги.
— короткое крепление — очень жесткое не дрожит видео.

Животных нет, по этому…

Для сравнения детализации снял монитор с текстом(в архиве файлы обозначены)
Panasonic TZ10 — фотик
Panasonic SD40- FullHD камера дешовая
GS1000
Регистратор безусловно выйграл по детализации — жестко захотелось выкинуть камеру =(.
www.yadi.sk/d/e-mMJp1QEAEKB

Вот видео где поездка «тот же ролик не пережатый Youtub'om»:
www.yadi.sk/d/CDKGvQg4EAFJ5

Думаю все же пасмурно, и светосилы не хватает, и матрица микроскопическая — но и при таком освещении, в сравнении с конкурентами снимает лучше. Я снимал для сравнения камерой фотоаппаратом и смартом.
  • igo
  • 11 декабря 2013, 18:08
Если на видео не возможно различить ни одного номерного знака встречного автотранспорта, то как можно судить о качестве видео? А даже и если и можно было бы что то увидеть, то без видео в ночное время тест регистратора ни о чём. Не сочтите за труд, выложите оригиналы записей на файлообменник, чтобы можно было оценить качество записи в оригинале а не после ужатия на ютубе.
  • 11 декабря 2013, 18:15
Ок. Через минут 10 зальется
У меня были регистраторы ранее очень дешовые — тут в рознице по 60$ год назад. писало в mjpeg смотреть было страшно… интерполяция похоже 320*240 до 720р
Потом у приятеля видел DOD какой-то писал не хуже моей фото-камеры(Panasonic HDAVC 720p) но ценой в 7000р(розница. Россия)
Для сравнения детализации снял монитор(в архиве файлы обозначены)
Panasonic TZ10 — фотик
Panasonic SD40- FullHD камера дешовая
GS1000
Об безусловно выйграл по детализации.
yadi.sk/d/e-mMJp1QEAEKB

Вот видео где поездка «тот же ролик не пережатый Youtubom»:
yadi.sk/d/CDKGvQg4EAFJ5
Думаю все же пасмурно, и светосилы не хватает и матрица микроскопическая — но ипри таком освещении, в сравнении с конкурентами снимает лучше. Я снимал для сравнения камерой фотоаппаратом и смартом.
  • trovix
  • 12 декабря 2013, 09:36
ок, коли так рассуждаете, покажите мне регистратор в ценовой категории до 5к, который может записывать номера встречных машин хотя бы на скорости 50-60км. в пробке и когда плетешься ты и встречная на скорости 20-30км\ч не надо показывать.
  • Ursa
  • 12 декабря 2013, 11:02
Да что так все прикопались к номерам машин? Если вы попали в ДТП то машины участников остаються на месте ДТП.Если машины разъезжаются-то палицаи должны ловить водителя, покинувшего место происшествия.Вопрос-на хрена номерные знаки на видео? Регистратор видео пишет качественно.За обзор 5+!
  • trovix
  • 12 декабря 2013, 11:34
я лично хз, но коли такой коммент появился, задал такой вопрос.
Сам езжу с mivue 368 купленный меньше чем за 100$ (со скидкой) ибо нужно было найти и купить регик оффлайн. Номера встречек при движении не разобрать, при маневрировании на больших скоростях номера рядом едящих тоже не айс (правда больше изза грязного стекла). Но лично мне от регика нужны на номера за 100500 метров или встречки на скорости, а съемка в адекватном качестве ситуации на дороге, что бы в последствии произвести «разбор полетов» или запечетлить ДТП\беспредел.
  • 12 декабря 2013, 16:18
Номера это как своеобразная мира — эталон. Они везде одинаковы и контрастны. От чего еще отталкиваться оценивая детализацию видео регистраторов?
А с практической точки зрения, пользы от номеров не много.
  • Ursa
  • 12 декабря 2013, 17:21
Вот видео в котором номер машины не имеет никакого значения.За мат извиняюсь! files.mail.ru/5B3E3441E31447FAB3E20CAFBD2AFD85
Если виновник ДТП скрылся (а такое сплошь и рядом, особенно если он фактически не задел твою машину), а номер запомнить ты не успел — тут то такая способность регика очень пригодится.
  • Maska6
  • 11 декабря 2013, 18:14
Я на видео записанном регистратором вижу только скорость, он метки положения как то отдельно сохраняет? Или я вас не очень хорошо понял, что значит метки положения?
  • 11 декабря 2013, 18:16
Да, рядом с файлами появляются файлы с расширением *.map они нужны программе которая идет в комплекте или какой-то другой — где-то про этомного писали я не помню подробностей(за ненадобностью пока)
  • DASEN
  • 11 декабря 2013, 19:36
Отличная программа для просмотра видео с рега + движение по карте: «DATAKAM PLAYER»
мне показалось или угол обзора не больше 70градусов?
  • 11 декабря 2013, 18:30
Да. Даже померил около 70. Есть видео с оригинального DOD и еще парочки дорогих вариантов — обзор примерно такой же.
Посмотрел заголовок — вау регистратор на амбреле с жпс всего лишь за 60$. Но посмотрев на качество видео ужаснулся. да его уделывает регистратор за g1w 50$
www.youtube.com/watch?v=hhg5217h06c
  • 11 декабря 2013, 18:38
там та же вроде амбрелла? цена близка. возможно тот лучше спорить не возьмусь. Но при пасмурной погоде полностью затянуто дождевыми тучами небо… типа «вечереет» возможно снимает примерно вот так и тот и этот.
нет, там не амбрела, вот поэтому и удивился за такую цену, я смотрел видео на ютубе. Выложи его куда-то. Именно в движении
  • 11 декабря 2013, 18:52
в конце обзора самая посл ссылка. тот же но не пожатый обзор. Но в движении номеров все же не видно. Видеокамерой снимал Панасоником — еще хуже.
Все таки многое зависит от оптики, там битрейт видео 12. Чип новотек. И всего 50$ — правда без жпс
  • fylhtq
  • 11 декабря 2013, 19:19
Новатэк похуже? и дешевле?
  • 11 декабря 2013, 18:34
Чувствуется, регистратор хороший. За такие деньги, даже отличный. Но образец видео плохой — всё не чётко, номеров не видно. Выложи оригинал.
Минусы:
— расположение гнезда питания сверху, не очень логично
Очень даже логично. Большинство народу прокладывает провод питания под обшивкой и по потолку над зеркалом. Там же и висит регистротор. Кстати, у тебя тоже. Так вот из потолка как раз очень удобно подключать питание сверху. Так ничего не выперает и не привлекает внимание.
  • 11 декабря 2013, 18:38
Буду знать. Спасибо.
Рег классный сравнение с камерами и оригинал выложил в конце обзора
  • chaos
  • 12 декабря 2013, 09:00
+100.
Именно так я и сделал. у меня magiceye hd50, один в один как у ТС. Кстати, купил на али такой держатель, без проблем снимается и одевается за пару секунд.
  • 11 декабря 2013, 18:44
G-sensor работает, т.е. сохраняет в папку файл при ударе?
Во время записи можно заблокировать текущий ролик от перезаписи?
  • 11 декабря 2013, 19:01
G-sensor заявлен в характеристиках и инструкции, есть настройка чувствительности, не догадался проверить. Думаю работает — проверю завтра.

Про «заблокировать ролик» — не в курсе как это, инструкцию читал через строчку)))
  • 11 декабря 2013, 19:04
Во время записи кратко нажать на кнопку включения. Так же при просмотре роликов на реге, кратковременное нажатие на power вешает замочек на файл и он уже не будет перезаписываться.
Нажатие на кнопку рядом с power, сохраняет стоп-кадр.
В режиме ожидания кратковременное нажатие на power вкл.-выкл. инфаркрасные диоды.
  • 12 декабря 2013, 10:25
спасибо
У меня копия на новатеке..(( Но за 24 бакса брал, правда перестал включяться при зажигании. и видео не очень, хотя пишу только в 720, но размазано все, он фокусируется на стекле, а не на том, что впереди..((
А как снимает этот ночью?
Просто нужно разобрать и отфокусировать объектив.
Спасибо, не знал, что можно крутить, но только догадывался. А осилить тему на тейкер.им форуме не смог.
  • fylhtq
  • 11 декабря 2013, 19:23
а на «гайца»будет повернуть не возможно, надо демонтировать.
  • DASEN
  • 11 декабря 2013, 19:38
В интернете куча примеров переделок кронштейна на магнитный: можно повернуть и легко снимать-ставить.
Вначале щётки трут по сухому, аж мурашки по коже…
  • feo-man
  • 11 декабря 2013, 20:10
Качество видео… я бы не сказал, что оно хорошее.
Номерных знаков не видно.
Тут были обзоры регистраторов за 60 долларов, которые на порядок лучше снимают и можно прочесть номерные знаки.
Не понял восторженного заключения…
  • djkrava
  • 11 декабря 2013, 21:01
Во первых качество видео — шлак, во вторых парковаться на тротуаре — не хорошо!
А вот коробка порадовала наличием более пяти ошибок))
  • wws
  • 11 декабря 2013, 21:51
Чем же вам карта Гугла то не угодила? Или то, что она не Build in? :)
Возмещу недостачу. «SMOS» и «Compossite» явно не то, что ни хотели изобразить.
  • 12 декабря 2013, 16:19
Вот прикол. Не заметил!
  • wws
  • 11 декабря 2013, 21:24
Процессор не амбрелла, а ambarella. Конкретно ambarella A2S(XX). За 60 уе вполне нормальный рег. Особенно с модулем GPS. Фокусировка немного сбита и это лечится. Битрейт 9Мбит/сек позволяет писать вполне качественное видео при данном разрешении. Сейчас народ покупает реги на следующем процессоре, но кардинально, как некоторые тут говорят — на порядок (в 10 раз), качество видео не скакнуло.
его уделывает mysku.club/blog/others/18704.html
  • 12 декабря 2013, 09:50
Координально отличается у них вечер/ночь
  • exile7
  • 11 декабря 2013, 22:28
обзор подробный — гуд,
но за «газон» www.youtube.com/watch?v=F06tt2VJdfM#t=23 — минус ;)
  • 11 декабря 2013, 23:32
Где там видите ГАЗОН?
Каждый автолюбитель знает, что парковаться на газоне нельзя. За это предусмотрен какой-то штраф. Но не каждый знает, что такое газон и какой штраф придется платить. Итак, давайте разбираться вместе.

Самую большую сложность вызывает само понятие «газон». Ведь не всякий участок земли с травой является газоном. Например, поле. Земля есть, трава есть, но ведь очевидно, что это не газон. Или, например, кусок земли во дворе без травы, где одна грязь. Вроде как тоже не газон, но люди в форме могут и придраться. В общем, непонятно.

Итак, понятие «газон» в правилах дорожного движения искать бесполезно. Там это слово упоминается только один раз в следующем контексте:

«Тротуар – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном».

Вот и все. Определения понятия нет. Отсюда можно только предположить, что газон – это участок между дорогой и тротуаром. Но этим понятие не исчерпывается.
Будем искать в других местах.

Согласно большой советской энциклопедии:

«Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным».

Но, насколько мне известно, большая советская энциклопедия нормативным документом не является. Поэтому данное определение газона можно не учитывать.

Ищем дальше. Долгие поиски привели к тому, что более или менее внятное определение понятия «газон» было найдено в региональных документах.

Например, закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» дает следующее определение:

«Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. „Закона“ МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)»

Но следует отметить, что это определение действует только для Московской области. Жителям других областей нужно искать определения в своих региональных документах.

Разберем понятие для Москвы. Что следует из вышеопределенного понятия?

1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.

2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.

3. Если травы нет, то это не газон.
Но это всё лирика — гаишникам нужен ДОКУМЕНТ, на который они могут ссылаться в том или ином случае.
И этот документ называется ГОСТ 28329-89, согласно которому…

Газон — это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

Согласно комментариям представителя отделение пропаганды БДД на форуме правительства Тульской области:
"…Это правовая дыра. По бумагам в Тульской области нет ни одного газона или детской площадки, меры административного воздействия могут применяться в некоторых случаях за «вынос грязи на проезжую часть», но надо опять поймать нарушителя с поличным."

В результате на попытки привлечь водителей к ответственности за парковку на «газонах», например, по жалобам от граждан, рождаются вот такие документы.
b.a.d-cd.net/3452ebu-480.jpg

Нет там никакого газона, и давно собраны подписи и оговорена парковка напротив магазина. Суммы оглашены, но ни кто ничего не делает.
По правилам я мог бы парковатся на второй полосе дороги с односторонним движением в паре метров правее. Но там я создам реально опасную помеху автобусам и прочим автолюбителям.
  • delfi
  • 14 февраля 2014, 10:12
А если рассуждать не с занудством, а с точки зрения разумного человека, который понимает, что если даже там грязь, нет травы, то это лишь последствия того, что туда все паркуются из-за того, что там нет травы. В итоге она там просто не может расти.

А во второй полосе по правилам нельзя парковаться
Логика быдла — «валяется мусор на дороге, брошу и я свой, не убудет». «От газона осталась одна грязь — это уже не газон».

Везде, где в городе НЕ асфальт или камень — это ГАЗОН. ВЕЗДЕ!
  • pifia
  • 11 декабря 2013, 22:38
0801 по качеству видео так же снимает?
нет, намного лучше, дело не в матрице а в оптике
  • exile7
  • 11 декабря 2013, 23:28
лучше
Недавно меня китайцы кинули с регистратором за 40 баксов.
Так что счастливым исключениям из правила «за сколько купил — на столько и работает» я больше не верю.
В смысле «кинули»?
  • chis22
  • 11 декабря 2013, 23:06
Посмотрел видео. Я думаю не совсем корректно говорить о том, что это лучший регистратор до 150 $. Все регистраторы занимают свой определенный ценовой диапазон. И этот регистратор не исключение. Да! Отличное видео, но все же он не дотягивает до 5-oй Амбареллы. Не один номер встречной машины так и не удалось прочитать. Этот рег хорош, но снимает он на столько сколько стОит…
Брал себе и знакомым GS6000 на 5-ой Амбарелле. В таких же погодных условиях номера читал на ура. И угол обзора побольше. В общем это уже другая ценовая категория, но до 150$.
К сожалению продал рег — погнался за 7-ой Амбареллой. Пришли 3 рега. Сижу и плачу — полное гавно… Вся надежда на новую прошивку.
  • 11 декабря 2013, 23:28
Эх, соболезную. Я вот думаю что действительно может быть расфокусировка у меня.
Хотя если снять дома хорошо освещенный объект — текст например — снимает более менее четко.

не понятно почему нет увеличения по клику.
Вот ссылка на полный кадр
img-fotki.yandex.ru/get/9493/8379801.30/0_b9043_b106fc4f_orig
Рег не для того чтобы снимать текст. У него фиксированный фокус и резко отображаемое пространство начинается с 15-20 см в зависимости от объектива и если текст остается резким при приближении больше этих пределов, то это говорит о необходимости юстировки объектива. Настраивать лучше по предмету в метрах пяти и дальше( тот же автомобильный номер).Но в вашем случае расфокусировки нет.Чтобы убедится в этом сделайте фото номера стоящей машины и увидите что все четко.
Был такой девайс.
У автора нет расфокусировки, он так и снимает
  • badguy
  • 12 декабря 2013, 08:42
где там автор увидел фуллХД? обычный апскейл. первый косвенный признак апскейла — накладываемые надписи лесенкой. никакой уважающий себя производитель чипов для регистраторов такую фигню в базовую прошивку не всунет. тут конечно не 320х200 исходное видео, но в целом до фуллХД — как до китая раком.
  • 12 декабря 2013, 09:57
Странная логика, если это upscale — то почему лесенкой только надписи?
У таких регистраторов такие надписи часто.
  • badguy
  • 12 декабря 2013, 10:19
а что ещё на этом видео есть, где можно лесенку НЕ увидеть?
ещё раз повторяю — если там исходник — честный фуллХД (то бишь 1920*1080), то никаких проблем чипу врисовать в него нормальные цифры ДО СЖАТИЯ картинки кодеком — нету. а вот если это апскейл — то и будет сия фигня. силёнок у железки перепаковать контейнер на лету для добавления надписей не хватит (да и зачем — это лишняя работа для «разработчика»). чип занимается вставкой надписей ДО передачи потока на упаковку, в исходник, затем делает быстрый апскейл (что кстати и видно по качеству изображения) и дальше уже пакует и пишет на карту.

да, я конечно не исключаю что в 1% случаев возможно что это будет просто кривизна рук программеров/дизайнеров и там изначально реальный фуллХД и кривые шрифты. но в оставшихся 99% случаев — будет однозначный апскейл до фуллХД. это как с батарейками в телефонах. только последний дурак будет верить до последнего что маленькая китайская батарейка может иметь ёмкость в 2000 мАч, когда рядом лежит брендовая таких же размеров (и такого же объёма/веса) и ёмкостью 500 мАч.
  • 12 декабря 2013, 14:31
мой опыт владения говорит, что у большинства регистраторов на a2 — надписи кривые.
f900lhd — www.youtube.com/watch?v=G-vtpe4kRHg
f500lhd — www.youtube.com/watch?v=ElNW-tn6Jdg
в 1080p — цифирьки с отличной лесенкой, я вообще мало где видел нормальные надписи, и проблема скорее всего банальная — берут шрифт для минимального разрешения, а потом его просто масштабируем.
  • 12 декабря 2013, 16:24
Совершенно верно. Пишут ерунду)))
Скачайте видео сравнения с камерой видеокамерой… Panasonic.
Регистратор явно снимает лучше(статику в хорошем освещении). Никакой итерполяцией и не пахнет на оригинальных видео. Занимаюсь монтажом видео лет 10 — даже по цветовому шуму вижу что разрешение настоящее. Матрица очень мелкая шумная и оптика темная не смотря на заявленное, по этому при недостатке света такая картинка.

И у почти всех регистраторов накладываются надписи такие квадратичные, рассчитанные изначально на минимальное разрешение.
  • 13 декабря 2013, 00:34
Последний panasonic на который я снимал был m3000… никакого hd, но детализация кажется была на порядок лучше :)
  • oliver
  • 12 декабря 2013, 09:59
Согласен, качество — отстой
  • SOMGPS
  • 12 декабря 2013, 15:55
Надо разобрать что бы увидеть, действительно ли это амбрелла.
  • doomik
  • 13 декабря 2013, 10:02
ну расскажите хоть кто то https://aliexpress.com/item/item/Mini-0801-Ambarella-Black-Box-Car-DVR-With-A2S60-OV2710-Full-HD-30FPS-Optional-GPS-8GB/1303579514.html чем отличается кроме как корпусом?
супер
  • doomik
  • 13 декабря 2013, 19:02
это о чем?
Амбрелла — это зонтик, производитель назвал свой чипсет ambArella, а вы купили подделку, судя по всему

поэтому и все детали на видео замылены, номеров и надписей не видно, а исходники всего спустя 9 дней после публикации удалены

желаю автору ударных штрафов за катание по пешеходным дорожкам — как от полицаев, так и от благодарных пешеходов
Про амбрела — да я описался, на странице товара написано верно Ambarella… но продаван мухлюет — исправил mov формат на avi…
Исходники видео я не удалял. Лежат на месте.
Вам желаю однажды подавится своими испражнениями, за хамство.
На парковке у магазина мне машину на руках носить что ли? Или полицаи за это начали штрафовать? — вам показаться надо дебиловедам…

yadi.sk/d/e-mMJp1QEAEKB
yadi.sk/d/CDKGvQg4EAFJ5
я понятия не имею почему публичная ссылка в яндекс диске не работает в тексте обзора…
Эти ТОЧНО такие -же проверил РАБОТАЮТ
  • Spirit
  • 06 января 2014, 12:14
Хочу предупредить, сам чуть не попал.
По ссылке в обзоре регистратор пишет в контейнер AVI, у автора обзора в MOV.
Что это значит, думаю сами понимаете.
что где обозначает? Никогда не берите с раширением avi пишушие реги… это мусор. я в обзоре(видео) это говорил.
www.youtube.com/watch?v=5l-hB0rtnpo
Ссылка тут сверху на магазин — где я и брал… пишут реги продаваемые по этой ссылке в mov — кодек H.264
Да, там теперь avi в формате обозначено- но это не сочетается с кодеком H.264 (в описании на странице товара — пишите продавцу — уточняйте, какой резон мне варать? получил бы пишущий в AVI диспут вел бы с продаваном)…
Я привел полные характеристики видеофайла…
Если что пишите мне лично, сюда захожу редко…
  • Spirit
  • 10 января 2014, 06:04
Уважаемый, AmberNIC
Да ведь я про продавца и его AVI в описании товара и говорил.
Дабы обратить внимание людей и уберечь от ошибки.
Вы здесь не причем. Не принимайте на свой счет.
У Вас действительно MOV и я именно по этому написал, что бы обратить внимание.
Часто бывает так: торговал нормальным товаром, набил рейтинг и по той же ссылке, за те же деньги, продает ерунду.
На счет кодека H.264 и AVI контейнера. Почему же не сочетается, H.264 можно и в MKV упаковать.
Контейнер MOV, это действительно показатель для Ambarella CPU.

Проду уже написал. Отвечает:
1) AVI
2) ой, моя ошибка, MOV
Тем не менее, описание как было, так и осталось AVI

Спасибо за обзор.
Где связь между КОДЕКОМ и КОНТЕЙНЕРОМ видео? В любой контейнер можно запаковать почти любой кодек.
кстати, продавец- кидала откровенный, так за 45 дней и не отправил товар, столько времени потерял(((