Лампа-фонарик 3LED для электронных книг - Ebook Light Led, Reading Lamp for Kindle Nook 3Led

1. Цена: $4.75+0,11

ВНИМАНИЕ, ПРОДАВЕЦ УЖЕ УБРАЛ СКИДКУ!!! ЦЕНА 9,49+0,11$

Отличный фонарик для электронных книг с 3-мя яркими светодиодами. Сейчас распродажа, продавец реально скинул 50%, и в течении еще 2-х дней можно купить данный фонарик, меньше чем за 5$. Ограничение 2 шт в руки.

Заказывал первоначально такие же на таобао. И белые и черные. Последний фонарик после отпуска знакомые забрали.
Вечером стало не возможно читать, привык к фонарику. Решил еще заказывать. Посмотрел, с купонами на али выходил дешевле.
Заказал 4 штуки. Продавец отправил на 6 день. Дошло за 38 дней (из них 26 летел в Россию). Упаковано было в картон, особо мяться там нечему. И коробка фонарика тоже достаточно прочная. Можно даже дарить в данной коробке.

Периодически пользовался таким, пока были простые читалки: Kindle 4 NT, Nook Simple Touch, примерно полгода.
Был еще фонарик-прищепка, но крепление было реально не удобное, и свет получался точкой на экране.

Боевое крещение было в период отпуска. Книжка Nook Simple Touch с режимом fastscreen2. Читал две недели днем в помещении и вечером/ночью перед сном по 2-3 часа.
Стал замечать, что упала яркость. Зарядил аккумуляторы и пользовался еще 2 недели, до конца отпуска. Где то вроде встречал, что заявлено 30 часов работы. Если посчтитать мое время, то примерно так и выходит, а с хорошими батарейками, думаю проработает еще дольше.

Чистый вес, без батареек — 42 грамма, в упаковке — 75 грамм.
Чистый вес фонарика с 3-мя аккумуляторами — 75 гр.

Мой свободный перевод с английского описания:
Сверх яркие светодиоды с комфортным и равномерным светом для чтения.
Лампа фиксируется под любым углом и в любом положении.
Два уровня яркости света, переключатель на 3 положения: выключено, тускло, ярко.
Тонкий дизайн удобный для хранения и переноски.
Для переноски или хранения, лампа удобно убирается в зажим.
Подходит для книжек с обложкой и без.
Ультра-широкий зажим, обеспечивает прочность, надежный захват.
Работает на 3 батарейках ААА (не включены)
Специально разработан для Kindle/Nook.

ФОТОГРАФИИ

Яркость High

На книге Kobo Touch
Kobo Touch
Kobo Touch

p.s. Но реально удобство дает книга со встроенной подсветкой.
Не нужно искать фонарик, следить за уровнем заряда.
Просто включаешь в тех местах, где тебе это необходимо, будь то плохое освещение, или ночь. Специальная магнитная обложка еще больше облегчает жизнь.

p.p.s. Не рекомендую данный фонарик для Kobo Touch, в виду покатой задней крышки. Он на ней очень плохо держится, площади соприкосновения маленькие.

Спасибо всем за внимание, обзор специально написал, в связи с низкой ценой у продавца. Пользуйтесь пока идет акция.
  • katran
  • 03 декабря 2013, 00:56
а засветка не сильно бесят?
на видео всё печально если смотреть
  • disasm
  • 03 декабря 2013, 08:48
ВНИМАНИЕ, ПРОДАВЕЦ УБРАЛ СКИДКУ!!! ЦЕНА 9,49+0,11$

Если Вы про то, что виден блик на экране, то это я так снял, и фотоаппаратура более чувствительна к нему.
Если на книгу смотреть прямо, то бликов уже нет, они уходят вверх.
Если же верх книги больше наклонять от себя, то на экране появится пятно света.
В отличии от других фонариков, голова со светодиодами расположена горизонтально, на других вертикально, надеюсь понятно написал. Это «более удобно» для поиска оптимального положения общего освещения.

Вот более наглядное фото
Фонарик на Kindle PW, встроенная подсветка отключена
  • xmixanx
  • 03 декабря 2013, 03:19
с фонариком я могу и с помощью бумажной книги зрение посадить )))
Помоему всетаки глаза дороже =)
  • Vid0
  • 03 декабря 2013, 03:24
Да, чтение при тусклом свете может вызывать усталость в глазах
  • xmixanx
  • 03 декабря 2013, 16:59
и не только усталость ))
Если немного посчитать, то можно понять на сколько все печально.
Открываем СНиП 23-05-95 Естественное и искусственное освещение, смотрим:

При чтении книги разряд зрительных работ следует определить как II-г.
Смотрим таблицу и видим, что по нормам необходимо 1000 люкс.
такой фонарик скорее всего не даст и пары сотен люкс даже на таком небольшом расстоянии.
Вывод очевиден, читаем с включенным светом =) хотя… глаза ваши, а свои я уже посадил =)
  • bazis13
  • 03 декабря 2013, 17:20
А как же тогда амазоновская рекомендация «Use a low settings for dark rooms»?
  • Vid0
  • 03 декабря 2013, 18:00
Основное правило правильного освещения: экран/телевизор/книга не должен светить сильнее, чем общий фон за ним. А сколько света должно хватать, чтобы не уставали глаза, уже написано выше. Так что рекомендация притушить экран при плохом освещении – правильная.
В том СНиПе не написано что чтение это II-г и требуется 1000лк.
Я уверен что большинство людей читает бумажные книги при менее 600 лк.
Почему Вы чтение книг отнесли к II-г?
  • unkn0wn
  • 03 декабря 2013, 12:10
не все так считают в погоне за экономией. :))
  • katran
  • 03 декабря 2013, 12:46
если тебе дороже глаза… то не читай с планшетов и смартфонов
  • vvanted
  • 03 декабря 2013, 13:21
… и с мониторов
  • zork
  • 03 декабря 2013, 03:34
Брал когда-то подобный светильник. Думал, реально поможет. Но читать неудобно. Почему-то не очень ярко светит, и засветка очень сильно мешает. Вот сейчас думаю, что надо было попробовать цеплять снизу читалки. Тогда бы не было видно пятна засветки на экране, хотя держать было бы менее удобно.
Вы читали в темноте или при общем освещении в 200лк?
  • nail
  • 03 декабря 2013, 09:25
Несколько лет с подобной лампой читаю. И не только я. Все нормально там с удобством и т.д.
А какая цветовая температура у Вашего светильника?
  • bigbog
  • 03 декабря 2013, 09:52
Вот как раз вчера купил и жду.
5,93 — ибей

попроще

2,79 — тоже ибей

посылки стали доходить плохо.
через месяц-полтора отпишусь
  • disasm
  • 03 декабря 2013, 10:35
Второй как раз такой, какой у меня до этого был, прищепка. Для меня был мене удобен.
Докупал в дешевому нуку такую штуку на аукционе www.amazon.com/Kandle-Ozeri-Designed-generation-readers/dp/B0031116K8/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1386086450&sr=8-1&keywords=kandle
Какое было впечатление от этого светильника?
пользуюсь более дешёвым однодиодным фонариком, который требует небольшого допилинга.
после допилинга свет стал гораздо приятнее и засветка шире.
а у вас, похоже, слишком ярко светит. мне было бы наверное, некомфортно читать при таком ярком свете.

какие светодиоды стоят в фонарике? а то по фото как-то непонятно…
А в чем состоял «допилинг»?
Как поживает этот светильник? Какие выявились плюсы и минусы?