Ещё один бюджетник от Lenovo с отличной батареей! Lenovo A630.

1. Цена: $89, сейчас от $97

Телефон был заказан 6 ноября, отправлен магазином 7 ноября почтой Сингапура. Получен 25 ноября в руки. Итого, он оказался у меня в руках через 19 дней! Пока это рекорд)

Характеристики
Вспышка: нет
GPS: есть
FM-радио: есть
Аккумулятор: 2500 мАч
Комплектация: смартфон, батарея, USB-кабель, наушники, зарядное устройство
Размеры: 131 x 66 x 10 мм
Вес: 114 г

Итак, вот что мне пришло за такие деньги:
— Телефон
-стилус
-затычки резиновые для разъёмов
-пленка на экран(анти-блик)
-черный бампер

Продавец очень хорошо всё упаковал. Упаковка даже не помялась.

Сам телефон:
Спереди покрыт защищённым стеклом
Сзади софт-тач пластиком, который приятно держать, и на котором не остаётся отпечатков.

И то, из-за чего и брался этот телефон. Батарея в 2500 мАп!

Телефон не скрипит, не люфтит. Кнопка включения находится на правом торце, что очень удобно. На левом — качелька громкости. Micro-USB и 3.5 мм находятся сверху.

Достаточно удобно лежит в руке

Прошивка
Пришёл с китайской криво-руссифицированной прошивкой S008.

Сразу поставил модифицированную S009 от sanekx1 с 4pda. Всё работает плавно, без тормозов.

AnTuTu

Итог:
Отличный аппарат за свои деньги. Всё работает. GPS проверял в дороге, нареканий нет. Первый раз долго ищет спутники. Стоит брать!
Минусы:
— Немного толстоват(из-за батареи)
— Плохая камера без автофокуса

Традиция
И, по традиции, Борис:
Точно нет автофокуса? Судя по камере он есть
  • Roi
  • 27 ноября 2013, 22:58
Ни автофокуса, ни макросъёмки, ничего.
ничего нету! ничего! по буквам — Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков. повторяю — НИЧЕГО!
  • chaos
  • 28 ноября 2013, 08:51
Это пять )))
  • 28 ноября 2013, 19:44
по буквам не разобрать, повторите вкратце))))))))
да камера здесь для галочки, 2 мегапикселя, без ничего. в остальном телефон просто супер за эти деньги. взял уже 3 штуки когда они были по 85
Взял тоже три по 79,99 (под прошлую акцию на Али), остался один, все клиент не дойдет.
По-обзору, сам фото наделал, скрины наделал, но обзор только отчасти написал.
В принципе добавить нечего, разве что скрин ЖПС сюда влепить и длительности работы.
  • katran
  • 27 ноября 2013, 23:43
как это ты определяешь по виду камеры наличи автофокуса 0_0
я возможно повторюсь, но
lenovo a800-экран ips. есть автофокус
и аккумулятор поменьше, но и не слабый
раньше стоил 100$, сейчас подорожал чтото…
  • 28 ноября 2013, 08:27
у этого тоже IPS, не понятно почему в обзоре этого не указано
откуда здесь IPS? 0_o
обычный TN очень хорошего качества
  • 28 ноября 2013, 15:11
а IPS это не TN? Тогда откуда IPS в A760? Тут экран гораздо лучше чем в A760. Отличный яркий IPS c отличными углами обзора, я знаю о чем говорю т.к. держал в руках.
TN и IPS это разные технологии. гугл рулит. в этом аппарате не IPS! у меня 3 аппарата побывало, и 1 сейчас на руках. в а760 мне пофиг какой экран, лень смотреть
  • 28 ноября 2013, 16:33
не знаю где ты брал свои a630, у меня было 2 штуки, оба с 100% IPS экраном. Экран не хуже A820 и A800. Все аппараты были на руках и не по одной штуке, а TN это у A390.
Как по мне здесь все таки TN, но очень смахивает на IPS.
  • 28 ноября 2013, 16:39
даже на офф. сафте заявлен IPS
appserver.lenovo.com.cn/Lenovo_Mobile_Detail.aspx?CategoryCode=A25B04&gdsid=A2500019311#remote-tab-2
не понимаю откуда тут взяли этот TN
  • dimon4k
  • 14 декабря 2013, 15:21
у меня 2 таких тут IPS матрица у меня есть и телефон с TN экраном, разницу знаю
  • 28 ноября 2013, 19:48
Screen LCD Type:TFT
Приобрел таких телефонов 4 штуки — 1шт у одного продавца и 3шт у другого.
Первый совершенно не держит зарад, для меня это было просто неправдоподобно, но за 1 час тел в режиме полета терял 10-15% заряда. Прошивка на S009 не помогла. копаю дальше.
Из второй троицы на одинаковой S009 прошивке у всех экраны настроены на разную яркость — яркость не на автомате, на одиноковом фиксированном значении у всех яркость отличается, даже букы у двух более серого цвета, а у третьего больше в коричневый цвет…
Аккумуляторы перекидывали местами? может просто Аккум — труп.
Сегодня как раз тестировал данную ситуацию. Дело именно в телефоне, нормальный акккум из нормального телефона так же терял заряд, переставил обратно — норма.
Сталкиваюсь с такой ситуацией впервые, тем более от Леново не ожидал…
  • Tema220
  • 28 ноября 2013, 20:25
Есть еще вариант, проверьте без симки. Было пару случаев, когда она была виновата в разряде.
Хз, у меня на 009 все три нормально держат (ну если выкинуть лишнее из автозагрузки) и память систематически чистить.
А вот авто-яркость напрочь нигде не работает.
Прошивка стоковая, даже без установленных пользовательских приложений.
Взял такой телефон для девушки, сейчас лежит, дожидается дня рождения. Я его пару раз включал — проверить тач, кнопочки там, все дела… но особо не юзал — даже симку не вставлял. Поэтому о заряде ничего сказать не могу.
Подскажите пожалуйста, чтобы почистить автозагрузку нужно ли иметь рут права или можно без них? И если с рут правами, то как их получить?
Может есть какой-либо тематический форум по этому телефону?
Заранее благодарю!
  • dimon4k
  • 14 декабря 2013, 15:23
та же фигня с батареей. хоть и не так сильно садится но все таки
помню год назад все хаяли а800 а хвалили а789) потом настал бум 800х все лето в бюджетном сегменте он был топселлером, этот спереди такой же но задняя крышка ужасна… как пользовал a800 так и буду пока p780 не прилетит)))
  • DrYuriy
  • 28 ноября 2013, 11:56
Взял на чёрный А800 отдельно белую крышечку — просто прелестно!
мне кажется белый пластик там другого уровня… у жены белый a800 в руке не так приятно как черный… а мож предвзятое отношение) черный брал еще за 155 а белый за 99)
  • 9go
  • 28 ноября 2013, 12:00
Да — p780 это нечто. Выглядит стильно и богато, многое умеет, батарея (1400 баллов)!!! Но менее удобен в использовании по «геометрии». И камера не так чтобы. GPS долго может раздупляться — особенно в пасмурную погоду. Но в целом — сбалансированная бомба.
Для супруги взял белый A820. Он хоть всего на 1 см меньше по диагонали, но в руке лежит намного удобнее. Батарейка по сравнению с p780 — просто на глазах тает (620 баллов)
Интересно как этот аппарат в сравнении с 820-м.
на 6577 жпс еще хуже) но летом меня мой а800 довел до крыма из Брянска и вернул обратно
Сегодня клиентке отдал белый А820 и заказал ее мужу Р780 (хотя тот хотел S750).
Вот и думаю себе в кибер-понедельник закажу Р780 на замену Р770..))
Сам ждал удешевления, но уж больно долго он дешевеет, таки бюджетный флагман.
Сам ждал платформу на 6572 и 6582, но почему-то взде 512 озу и все..((
А 6592 мне не интересен…
  • 9go
  • 28 ноября 2013, 19:35
Я сам планировал p770. Но ребята с groupb.ru (я там брал — могу рекомендовать) убедили поднапрячься и взять p780. Под купонную акцию 15-го октября взял за $216. О чем не жалею совершенно. Так что, вместо p770 с чрезмерно задранным ценником также посоветую немного добавить и получить более серьезный аппарат. Тем более через пару дней на али очередной купонный день.
За «новье» переплачивать сейчас пока не разумно — пока там еще с прошивками разберутся…
  • brooka
  • 28 ноября 2013, 09:16
Блин, надо было у это продавца телефон брать. Заказал жене на д/р у другого продавца 30 октября, он выслал через какой-то гребанный ZHY express, написал, что якобы у него sgpost и hkpost телефоны в отправку не принимает. До д/р осталась пара недель, а телефон завис черт знает где между Москвой и Пекином. Невезуха…
  • Torch
  • 28 ноября 2013, 09:20
ZHY express — Пони Экспресс.
а телефон завис черт знает где между Москвой и Пекином.
Каким образом с этим связан продавец?
  • brooka
  • 28 ноября 2013, 13:51
он выслал через какой-то гребанный ZHY express
хотя я заплатил за отправку по EMS
  • 28 ноября 2013, 19:50
для таких случаев диспут в помощь.
Не надо таких советов давать, ибо можно сильно влететь на таком диспуте. Диспуты по способу доставки открывать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ товара.
  • 28 ноября 2013, 22:55
самый умный? про диспут он (она) сообразит
Да как вижу поумнее тебя.
  • Vahk
  • 28 ноября 2013, 10:56
Эх, аналогичная ситуация, пара недель до ДР :), жду отсюда Antion Store
Мне Антион отправил тел 4 ноября, а 25го курьер прямо домой его принёс. Посмотри как посылка трекается на ponyexpress.ru
Ну удержался сегодня и тоже заказал, но Lenovo A760 на бике с 10% скидкой за 105 баков.Посмотрим на качество леновы…
не разочаруетесь) через мои руки с 10 телефонов прилетело ни одного брака или косяка)
  • osmos7
  • 28 ноября 2013, 21:57
Вот сейчас ругаюсь с продавцом, заказывал уже третью ленову, первая p770 и два p700i. Последний пришёл с полуприклеенным экраном, настаиваю, что телефон ремонтный, ну нельзя такой косяк не заметить…
Продаван настойчиво просит «phone data code», а я не понимаю что он имеет в виду
может IMEI?
леново, самый простой и понятный телефон, как говорит моя мама«для тупых», тоесть все предельно просто и понятно даже старикам!!! имею в пользовании а 820(свой, пол года все супер! все тянет! батарея держит около 3-4дней)у дочки и мамы а 800(им нрааавитсяяяя)))батарею заряжают раз в два дня, у жены и отца а630(про батарею не вспоминают неделю(без игр, только интенсивные разговоры!) все всеми ленивцами довольны, цена + качество, а качество на высоте, всем советую, но оговорюсь чудес от интерфейса ждать не стоит, таких как мелодия на разных абанентов, на разные сим карты нет, черный список нет и тд итп!
Сейчас вместо А630 взял А516 для пробы, брал бы точно вместо А630, но стоит на 35 баксов дороже..((
Но думаю держать будет так же за счет пары кортекс А7.
кстати у леново недавно пошла новая политика — повысить цены на всю их продукцию, «мол мы фирма не какая нибудь шараш контора». возможно изза этого хотябы а630 не найти теперь дешевле 95 баксов
Сам заметил, как цены выросли у Леново, «задрали носа» понимаешь…
Беру только Леново, хоть и не сбалансированна ни одна модель, то есть нету почти идеального смартфона, чем-то да испортят кашу.
  • pzBat
  • 28 ноября 2013, 20:25
две неделе как точно такой же пришёл. Брал за 82 доллара, матери на ДР. Пока жена ходит тестирует — довольна как слон, себе такой же требует только покруче. :))

В принципе, за деньги в 2 600 рэ — один из самых отличных вариантов.
новокуйбышевск))) земляк)))
  • pepogr2
  • 29 ноября 2013, 20:14
Мой A630 еще в пути тоже от этого продавана. Брал за 84 у.е.
Так, стоять, это где это вы такой же за 84 бакса взяли? Я тоже хочу! Сколько зарядка держится? Сколько заряжается?
  • vvanted
  • 04 декабря 2013, 13:04
на фотках модель a630t и в описании a630t, в нем емкость батареи меньше
Спасибо. А это с доставкой уже или за доставку отдельно платится??
Там же написано фришиппинг. Т.е. доставка включена в стоимость.
А точно)))
  • 29 декабря 2013, 09:51
Сам пользуюсь, пошивка стоит 008, держит заряд дня 4, конечно если всё включить wi-fi, gps и т.д. умрёт быстрее, но думаю на день хватит. Про камеру можно забыть или использовать только при ярком солнце :(, экранчик приятный и мне лично пофиг как его зовут TN или IPS. Как выше писали он за свои деньги (89$) достойный вариант
antutu battery tester сколько очков выдает? И Nova battery tester
  • 29 декабря 2013, 18:25
около 8000
а Nova battery tester, если не забуду позже напишу
может 800?
  • 30 декабря 2013, 08:19
antutu battery tester сколько очков выдает?
я спешил и не полностью прочитал, я подумал antutu tester :)
  • 30 декабря 2013, 12:10
кому интересны всякие тесты заходим на 4пда в соответствующую тему и будем там обсуждать 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=496989