Наушники Razer Moray

Месяц назад, начитавшись на mysku хвалебных отзывов, заказал с купоном на 1$ наушники Razer Moray. Конечно, не смотря на хорошие отзывы были и негативные, но все отмечали хороший чехол. По большей части я брал для аудиокниг и особо не надеялся на качество звука. И вот сегодня они пришли.

Имею несколько фирменных продуктов рэйзера, тут же обычный комплект, футляр в котором наушники и амбушюры, не дает такого эффекта распаковки, как от других продуктов рэйзера с красивыми наклейками, брошюрами и надписями которые бросаются в глаза в стиле «Welcome to the cult of razer», в прочем, все это на один раз.

Заявленные характеристики:

Диапазон воспроизводимых частот 20 — 11000 Гц
Импеданс 17 Ом
Чувствительность 110 дБ
Максимальная мощность 20 мВт
Вес 10.7 г

1. Чехол. Очень добротно сделан, ничего не торчит. Приятно держать в руках.

2. Внутри три отделения, один большой карман и два малых. В сам чехол помещается даже средний телефон или например mp3 плеер.

3. В комплекте три пары сменных амбушюр. Уже одета средняя размером пара.

4. Провод у наушников достаточно тонкий, без оплетки.

5. На наушниках имеются наклейки с символикой рэйзер.

6. Еще общее фото.

7. Фото с АА аккумулятором для масштаба.

В целом, визуально наушники производят положительное впечатление, выглядят дороже своей цены.

Субъективно было оценено и звучание. К сожалению я не аудиофил, и точных цифр привести не смогу, будет личное мнение. Изначально я подключил их к телефон на windows mobile и даже немного расстроился, басов явно не хватало. Извините за детское сравнение, но там где должно было быть «бум-бум», там было «тщ-тщ». Как будто низы начинались не с отметки 20 гц, а с 200. Потом подключил к ноутбуку и их как будто подменили, бас довольно сочный, слушать стало приятно. На ресивере onkyo тоже звучали хорошо. Все же зависят от источника.

Звукоизоляция хорошая, даже на небольшой громкости я не слышал что говорил стоящий рядом человек.

Я считаю эти наушники удачной покупкой. Особенно хотел бы еще раз отметить удачный футляр. Хорошее качество звука при хорошем источнике и конечно же цена. Минусом отмечу тонкий кабель, при соприкосновении возможно услышать призвуки. Не рекомендовал бы, например, для активных занятий спортом.

Наверняка что-то забыл написать, будут вопросы, постараюсь ответить в комментариях.
Спасибо за потраченное время.
  • San4et
  • 19 ноября 2013, 20:56
Брал такие же, очень не плохи по звучанию.
взял такие черные себе, а девушка заказала белые… черные почему-то лучше звучат чем белые!
  • nevermd
  • 19 ноября 2013, 21:13
Я вот два черных взял. Долго вслушивался, разницы не заметил.
Для митола совсем никак, для чего-нибудь поспокойней и книг — нормально
А что для митола посоветуете?
опять же с китайских сайтов)))
  • 20 ноября 2013, 00:17
я слушал в них кор музыку, особых нареканий за такую цену нету, можно брать )
  • _Ti_
  • 20 ноября 2013, 00:59
Для тяжелого звука из дешевых очень хороши авей, например такие
Контора неплохая, у них есть и подороже модельки, но там уже и у других компаний есть предложения неплохие
  • 20 ноября 2013, 11:08
У меня сейчас как раз наушники Awei es800m самое то для тяжелой музыки) пожалуй одни из лучших в бюджетной категории)
  • zOn
  • 19 ноября 2013, 23:59
фирменная черта разора: все провода в тканой оплётке. сижу в наушниках разор, с мышкой и клавой разор — все провода в тканой оплётке.
Razer теперь звучит как RazOr? )))
  • zOn
  • 21 ноября 2013, 15:22
не в этом суть. я не изучал английский.
  • 20 ноября 2013, 00:15
Хорошие наушники, себе брал 2 пары, ранее владел оригиналом от рейзер, эти наушники вполне можно брать.
  • X-Alex
  • 20 ноября 2013, 15:43
— 11000 Гц действительно так? или все другие производители врут
На мой взгляд очень мало, хотелось бы хотя бы до 16000
  • asdfzx
  • 20 ноября 2013, 21:13
Моё ИМХО:
Брал https://aliexpress.com/item/snapshot/213265016.html захотелось забросить сразу же далеко-далеко. От комплекта только чехол пользую.
Так же польстился на «фирменные» от THL https://aliexpress.com/item/snapshot/224343415.html Тоже в топку фон, нет возможности слушать, из комплекта были лучше. Особенность у купленных с разъёмом на 3,5 х 3 контакта не фонят (использовал с THL W2 фонят)
Вот эти https://aliexpress.com/item/snapshot/224343416.html понравились. Но прожили не долго (3 мес.), внутреннее повреждение провода возле разъёма 3,5. Был бы угловой разъём, возможно дольше проходил бы.
Сейчас использую Senn CX300 внешне не ахти, да и асимметричный провод не нравится, но плюсы: вроде есть басы, Г образный разъём, живучие. Брал на БИКе ссылки дать не могу. Буду пользоваться пока не придут новые, ещё раз не взял бы.
Сейчас в поиске идеальных канальных.
Основные для дома с ноутом Sony MDR-XB700 3 года живые и устраивают 1 минус большие. Плюс «санса клип зип» клипсой прям на дужку, и пофиг пилёж…
Купил себе такие же. Очень-очень неплохо. Возможно даже лучшие из купленных мною в Китае. Красивый глубокий бас, хорошая детализация звука. Я не меломан но от них в восторге.
  • liquor
  • 21 ноября 2013, 19:36
Не знаю почему китайцы указали что они играют до 11kHz, сейчас прогнал тестовый сигнал с фокаловского диска 20kHz слышно. У меня такая пара уже довольно давно живёт и всё никак не издохнет, живучие заразы попались.
  • 212th
  • 07 декабря 2013, 13:33
Мне мои Razer Moray очень нравились, но сегодня правый наушник накрылся… На вид остались все такие же, повреждений нет… Получается прожили верой и правдой 7 месяцев… Печально…
  • maxik
  • 07 февраля 2014, 13:09
только что получил такие же.
звук нормальный, но не более.
сборка так себе — 2 половинки наушника прилегают не плотно и маленькое колечко между половинками болтается. штекер прямой.
чехол оправдывает все недостатки)).
  • Dmitrij
  • 01 марта 2014, 10:04
Месяц назад такие же пришли, в общем, ожидал от них больше. Слишком много песка на высоких, без подкручивания эквалайзера насилие над слуховым аппаратом. Может, попался неудачный экземпляр или моему samsung yp-u5 пора на пенсию.