Кожаные часы: обман на ровном месте

Я уже писала обзор на такие часы и несмотря на некоторые огрехи была ими полностью довольна. Но дернула нелегкая заказать отдельно разноцветные ремешки. У «своего» продавца заказывать не стала, пошла на разведку к конкурирующему товарищу. И вот что из этого вышло(((

В переписке спросила, сколько будут стоить ремешочки без циферблатов, получила ответ, что товар обойдется мне 1,95 доллара за штуку. Ну ок, недешево, вроде бы неподозрительно. Заказала 10 штучек, переспросив, действительно ли ремни из натуральной кожи? Китайца била себя пяткой в грудь, что ремни натурпродукт и что они не шлют «плохое качество».

Ну что, получила посылку)))) Смотрим и учимся на моих ошибках)

Вместо кожи — клеенка

Препарируем изделие:

Качество самого ремня — вообще ад. Такое впечатление, что ремешок пытали в сырых застенках НКВД

Кому лень ходить в обзор предыдущих часов — тому картинка, как должен выглядеть кожаный браслетик

Продавца категорически не рекомендую, диспут уже открыт, посмотрим, удастся ли доказать, что трехслойная клеенка — это вовсе не Genuine Cow Leather из описания товара.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +17 +44
  • Alex741
  • 30 сентября 2013, 17:55
Вот уроды! Лишь-бы впарить!
Я вот что-то прям в бешенстве, в особенности от отзывов «Excellent!»
  • unkn0wn
  • 30 сентября 2013, 18:53
excellent ставится автоматом, когда выставляется отзыв БЕЗ текста на 5звезд.
  • ZAVRus
  • 01 октября 2013, 10:47
Ну как бы это известно. Но с какого перепоя пять звёзд ставят?
котэ в обзоре нет, исправлю :)
мои все разбежались по закоулкам квартиры — хооолодно, греются где-то)
И этот крик души потрут… :(
Думаю, нужно более подробный обзор. Со всеми указаниями, но без эмоционального напора. Чтоб все чин-чинарем, а в конце — разоблачение и совет не брать. Тогда и модераторам не к чему будет придраться и муськовчанам останется зарубка на носу.
Негативный обзор — вещь не менее нужная, чем позитивный. Тем более что проблема — налицо. Сейчас фотоаппарат на подзарядке, добавлю еще фоток через пару минут)
  • borec
  • 01 октября 2013, 00:08
Негативный обзор — вещь не менее нужная, чем позитивный
Да, но
и что? Я пишу как позитивные обзоры, так и негативные. Негативных всего 3, насколько я помню. И ни один еще не был удален.
  • borec
  • 01 октября 2013, 22:46
Спасибо, читаю :)
Это так, чтобы не было неожиданностью.
  • 30 сентября 2013, 18:27
У продавца всего 30 отзывов?!
И не все положительные!
Не надежный продавец!
Однако рейтинг больше 97%! Это ли не овердофига?
  • serp886
  • 30 сентября 2013, 19:04
Для Ali это мало. Там меньше чем 99% лучше вообще не смотреть. Удачи в диспуте. Мой уже 4-й месяц тянется, хотя, впрочем, я на него забил, деньги в итоге и не продавцу, и не мне.
как может диспут идти 4 месяца… Ваши деньги уже у продавца давно
  • Chhag
  • 30 сентября 2013, 21:43
Легко, я возвращал деньги более 4 месяцев- продаван попался очень общительный, писал письма по пол экрана с фото и ссылками. При этом вообще не по теме, ссылка даже на библиотеку конгресса США была. Вот так и тянулось, в конце концов деньги вернулись взад. ($220)
  • Xiiz
  • 30 сентября 2013, 20:29
Там меньше чем 99% лучше вообще не смотреть.
Таких продавцов полторы штуки на али, и не всегда у них есть нужный товар, по нужной цене.
  • fylhtq
  • 30 сентября 2013, 20:40
есть продован электроники с 2-мя коронами-ещё тот аферист.
да и вообще-завтра этого обзора не будет.УДАЛЯТ.как и все критические.
  • 30 сентября 2013, 21:44
ник на али можно? Чтобы не обжечся!
  • fylhtq
  • 01 октября 2013, 06:58
Этернал(ЕТ еще пишет).еще удод и другие с крутыми продажами.нахапают закзов, а потом в течение месяца рассылают, а то вышлет и пустушку.тут был обзор о покупке у первого двух плашетов-выслал воздух, так удалили обзор в течении дня.а там народ столько правды выложил, столько наболевшего…
Этот обзор не удаляют ввиду незначительности продована.
  • Shade
  • 01 октября 2013, 13:16
В свое время тоже наслышан был про критику Этерналов. Правда, касалась в основном тормозности в обслуживании клиентов.
Но планшет у них заказал однажды. Побыл у меня недолго, полетел контроллер питания. Отослал назад, починили, вернули. Вот такая лотерея, одни жалуются, другие довольны.
  • Maska6
  • 30 сентября 2013, 19:27
Продал 1 ремешок, получил 5 звезд, вот тебе и 100% =)
  • 30 сентября 2013, 21:41
Раньше, когда я был маленький и глупенький, я тоже так думал! А с учетом того, что этот рейтинг набит с помощью 5-ти покупателей вобще подозрительно! Вы ведь тоже наверняка слышали о купленных рейтингах!
  • asdfgh
  • 30 сентября 2013, 18:43
А лак для ногтей все тотже…

По существу: это алиэкспресс, поэтому требуем с продавана бабло назад
лак нежно люблю, да)
  • Skynet
  • 30 сентября 2013, 18:43
Update:
Эпик фейл.Часов в обзоре нет.

19.50$ за 10 часов с доставкой… Так продавец еще и обманул на счет кожи? Вот нахал.Срочно проверяйте механизм часов.Должен быть Swiss made за такую цену.100%!
На кол обманщика!
  • Danask
  • 30 сентября 2013, 18:48
Вы обзор читали? Там только ремешки.
нет там часов))) только ремни. И да, за цену в 2,90 долларов я получаю отличные часы с КОЖАНЫМИ ремнями от другого продавца. Так что давайте без давайте)
2.90 это оптом за десяток? или поштучно?
2.90 за штуку. Лот — 10 штук
  • smiler
  • 30 сентября 2013, 19:28
Вы молодец, что препарировали оные изделия. Обычно пишущие здесь просто говорят — «кожа» и все тут! Никто не соизволит проверить у обувщика или в галантерее.
Диспут будет решен в вашу пользу 100%, даже не сомневаюсь.
  • Kevolech
  • 30 сентября 2013, 20:21
Ремешки из кожи молодого дермантина=)
Рискую быть заминусованным, но и свои мысли выскажу.

Китайцы штампуют абсолютно одинаковые браслеты для таких часов, имхо в одном месте, может в нескольких, разница только в форме и виде металлических фенечек по всей длине.

Так вот, те браслеты, которые были вместе с часами в первой вашей покупке — они точно такие же, такого же материала и качества, что и заказанные позднее просто ремешки. НО с одним НО! Они действительно хранились в сырости и на выходе имеем то, что имеем.

Такое моё мнение. Тем более прямо сейчас на руках имею четверо таких часов (6 уже продал). 3 часов из 10 тоже имели мелкие следы ржавчины — это самый косяк.

На счёт материала, на которое вы ставите акцент, вы немножко не правильно рассуждаете. Оно ровно такое же как и на первой вашей партии часов.
Акцент надо ставить именно на то, что китаец клялся и божился что это будет кожа настоящего гималайского быка или кого-то там. А вы просто заказали, сами понимая что приедет. Но тут получается вся правда на вашей стороне… Нечего было китайцу доказывать, что Genuine leather.

P.s. Главное не преувеличивать, вы и так в глазах али должны оказаться правы.
Про преувеличения — вы также можете разрезать нормальный ремешок и он будет точно таким же как и ненормальный.
Про фото. Не понял, зачем вы выложили 5ое фото обзора, где оранжевые часы и металическая защёлка или как она там называется… на нормальных браслетах она точно такая же.
ремни абсолютно разные, вы что. Одно — натуралка, второе — клеенка))))
И застежка 5-го фото показывает, что этот материал — это какая-то неравномерная хрень. На часах из первого заказа такого и в помине нет, ремешок однородный
Я помню ваш обзор про эти часы и то, что собираетесь купить ремешки отдельно. Это ведь реально ваш обзор был?

Так вот, даже в вашем обзоре было сказано, что ремни быстро изнашиваются и вы собираетесь заказывать новые.

Теперь подытоживаем всё вышесказанное…
О КАКОЙ НАТУРАЛКЕ может идти речь? Кожа даже изношенная смотрится ещё лучше и материал этот вечен.

Так если у вас были натуральные ремешки, зачем было заказывать ещё одни?))))))))))))))

P.s. Выложите пожалуйста фото застёжки нормального ремешка.
я эти часы уже заказывала с десяток раз — у меня их покупают на «ура». И соответственно, люди хотят разные цвета ремешков. Логично, что покупать каждый раз новые циферблаты они не хотят, а хотят менять ремни. Поэтому и заказывалась дополнительная порция. У меня самой этих часов 6 штук. Зеленые, красные, черные, синие и т.д. И изнашиваются они потому, что бОльшую часть времени они находятся на руке под манжетой мотоперчатки. А там тепло, влажно… Кожаный ремешок понятное дело что растягивается и грязнится.

И о фото. Хорошо, я сделаю ЭТО для вас. Наглядная разница между ремнем из натурального сырья и из клеенки

Натуралка

Клеенка

А теперь два вместе

• timico
  • 01 октября 2013, 00:00
Не кожа это, а прессовка
пусть прессовка, ок. Но она не аллергичная, пахнет собой, то есть кожей, очень приятная на руке.
А тот ад, который я получила — это просто ни в какие ворота не лезет
Вот теперь понятно стало.
Спасибо за фото.
Ремешки действительно — пздц настоящий.
вот и я о том же) Иначе не стала бы ничего такого писать))
  • 30 сентября 2013, 21:48
только-что задал этому-же продавцу тот-же вопрос, отвечает-кожа! Вот ИШАК!
  • Voodka
  • 01 октября 2013, 01:02
всё понятно, больше шнурки не заказываю…
  • perezz
  • 01 октября 2013, 21:53
А чтобы ремешки зря не пропадали, поистрепите их ещё больше и на сырость на недельку. Получатся такие ВИНТАЖНЫЕ чтучки — куда хош можно вешать, хоть на рюкзачёк, хоть на джинсу. А главное — позитива море. А китайцу подарок выслать.
  • Gayatri
  • 04 октября 2013, 21:12
Screenshifango, а если не секрет — почему не стали заказывать у проверенного продавца?
просто захотелось попробовать заказать у конкурентов. Последняя посылка мне от моего прода ехала достаточно долго, вот и решила проверить на маленьком заказе альтернативный «китайсервис»