Подделка под Metersbonwe jeans

1. Цена: US $19.80

Всем привет! Это моя первая покупка на Алиэкспресс. Первый блин — комом, по старой китайской традиции.
Сразу резюме: штаны оказались весьма низкосортной подделкой под Metersbonwe. Категорически обходите стороной продавца и товар.

Увидев цену, покупатель, воспитанный в наших магазинах, наверняка скажет: что ты хотел за 20 баксов.

Однако дело в том, что я последние пять — шесть лет лето проводил в Китае, и постоянно привозил от туда джинсы метерсбонв, джинсвест, кама и прочих нормальных китайских марок. Это были отличные джинсы, и в сезон распродаж цена составляла порядка 90 юаней летние, 100-120 осенние, что в пересчете на рубли порядка 500-600, т.е. покупка на алиэкспрессе выходила за те же деньги.

Посылка пришла в бумажном пакете, сами штаны (не поворачивается язык называть их джинсами) в нефирменном пакете.
Сразу обратил внимание на левую фурнитуру и ткань, хлопка на ощупь меньше 50%. Настала очередь фотографии с комментариями. Я вытащил из шкафа настоящие Metersbonwe, купленные в прошлом году в Китае (90 Ю), так что отличия будут очевидны.

логотип
В подделке буквы логотипа смазаны, не пришит ярлык с размером.

бирка
В подделке левая бирка с размером, на оригинале на бирке четко указана фирма состав и т.п.

швы
А вот так пошит карман, мало того, что нитки разные внутри и на обороте, так еще криво все торчит разное натяжение, вообщем @овно.

пуговица
Тоже интересно — непрорезано место под пуговицу, как застегивать?

Ну и само-сабой, фэйковая фурнитура: пуговица, зиппер, клепки, не стал их фоткать — и так понятно.

Еще раз резюме: категоричеси не брать, обходите стороной этого продавца.

PS Открыл диспут, опыта было в этом вопросе ноль. Результат диспута с продавцом: полный возврат денег без возни с посылкой штанов обратно. Банк пикнул смской о приходе суммы через 4 дня после признания спора продовцом.

Типа, по традиции
коту не понравилосьКоту штаны не понравились…
Планирую купить 0 Добавить в избранное +18 +29
Все таки цена меня бы насторожила.
100CYN= 16.5USD
В момент распродажи, т.е. без большого навара продавца, продавец делает деньги за счет оборота.
Вес нормальных джинс от 600 до 800 гр (много раз покупал, через посредников в USA, представляю сколько они весят!)
Доставка из Китая в РФ за данный вес (с трекномером) минимум 7USD (с учетом скидок у магазина на оптовые услуги почтовых сервисов)
Никак 20USD цена товара с доставкой в РФ не получается.

UPD Если нужны дешевые и относительно качественные джинсы взял бы на амазоне Lee, при покупке большого количества товара цена доставки курьерской службой UPS (амазон теперь так доставляет в РФ) будет не больше 10 USD за одни джинсы.
  • 07 сентября 2013, 08:52
У этих вес 550гр, т.е. под летние по весу вполне подходили.
Кстати, продажу штанов продавец свернул.
  • smiler
  • 07 сентября 2013, 10:27
Просто прикладывайте фото для сравнения: оригинальные штаны и то, что вы получили. И поинформативней, а то на здешних фото видны какие-то обрезки/элементы одежды, даже и не поймешь о чем речь… Али закрывает глаза на подделку в листингах до поры до времени, но если их ткнуть носом — деньги 100% вернут.
  • 07 сентября 2013, 13:16
Выслал я на диспут эти же фото, через 2 часа Status: Dispute Accepted
Продавец согласен на возврат на моих условиях, когда я не высылаю ему эту тряпку обратно. Если я правильно понял.
  • smiler
  • 07 сентября 2013, 22:44
Я ведь не знаю, что он вам написал! Если вы требовали деньги «взад» без высылки обратно, и он согласился, значит — скоро деньги вернутся. Вообще, проды на Али более сговорчивы чем, допустим, на Ebay.
  • Olegin
  • 07 сентября 2013, 10:28
много раз попадались джинсы с не прорезанными отверстиями под пуговицы, все общения с продавцами кончалось тем, что таким образом они показывают новизну джинс, мол никто не носил, не одевал. Поэтому фейк это или не фейк — каждый решает сам для себя.

У этих джинс скорее всего фейк в другом, очень некачественный краситель — первая стирка покажет =) у жены, а именно ей джинсы и заказываем (китайские размеры как раз ей в пору, то, что у нас можно найти — либо большие, либо в отделе для подростков, а там фасоны специфические) — черные джинсы после первой стирки в холодной воде полиняли до серого состояния. Но и цена была — $7.

Ну, а вообще брать джинсы нормальных размеров в Китае неблагодарное занятие, такого же качества, за те же 600 рублей на базаре в городе можно найти.
  • 07 сентября 2013, 13:18
Хотелось эту фирму, довольно долго покупал их, бывая в китае — все устраивало, то что фейк отчетливо видно по простроченному карману.
  • unkn0wn
  • 07 сентября 2013, 12:09
Тоже интересно — непрорезано место под пуговицу, как застегивать?

прорезать и застегивать. ой ну какие мы нежные :))

PS ждать с али оригинал бренда за 20баксов. неужели в россии все такие наивные? )))
  • 07 сентября 2013, 13:21
неужели в россии все такие наивные? )))
Купился на то, что цена соответствовала цене офлайновой распродажи, когда за 20 баксов можно купить нормальные вещи, скидка у китайцев бывает и до 80%.
  • unkn0wn
  • 07 сентября 2013, 14:32
у китайцев мифические 80% скидки :)) вы наверно новичок, со временем поймете.
  • 07 сентября 2013, 14:47
А вот и нет. Лично видел в оффлайн магазине в начале месяца одну цену и скучающих продавцов, а в конце месяца под вывеской 2, что значит, что цена умножается на 0.2 скидка соответственно 80%. Хотя чаще скидка 40-60 реальных процентов.
  • Kovalsky
  • 07 сентября 2013, 15:23
и где же она соответствовала? ведь всегда нужно держать в уме стоимость доставки…
доставка баксов 10$ итого вы покупаете джинсы за 10$ и ждете оригинал?
  • Kedr
  • 07 сентября 2013, 14:43
прорезать и застегивать. ой ну какие мы нежные :))
Т.е кривой шов вас не удивил? Как бы даже самая дешовская швейная машинка их делает нескольких видов. Ровные и красивые. А тут кривые руки китайские. Это то можно сделать и на тряпочке за 1 бакс нормально и цену не должно увеличить. Ниток и электричество ушло бы в дорогих джинсах что ли больше?

АфФтор, не слушай, открыл диспут, фотки отправил. Жди возврата. Диспут не отменяй. Скидку баксов в 15 минимум возмешь или полную сумму. Назад отправлять не соглашайся. перебьются.
Вот когда они тебе бесплатными станут (или рублей 150) то можно на косяки глаза закрыть. И слушать комменты типа «чё хотел за 5 баксов»
  • zingo777
  • 07 сентября 2013, 18:08
Для unkn0wn
1. Прочти, выучи наизусть.

Буква расти не сама захотела
Букве поручено важное дело.
Ставится в слове не зря и не просто
Буква такого высокого роста.
Ставится буква у строчки в начале,
Чтобы начало все замечали.
Имя, фамилия, пишутся с ней,
Чтобы заметней с ней быть и нужней.

Чтобы звучали громко и гордо
Имя твое, имя улицы, города.
Буква большая — совсем не пустяк.
В букве большой — уважения знак.

(Е. Измайлов)

С большой буквы пишутся начало предложения, имена и фамилии людей, клички животных, названия городов, рек, морей, озер, стран.
блин пол года уже думаю сфинкса завести) сорри за оффтоп, на что в первую очередь обращать внимние в поведении, уходом по сравнению с другими кошаками? какие плюсы — минусы?
  • antonxp
  • 07 сентября 2013, 12:25
Плюс — можно использовать как сторожевого кота, грабители пугаются.
Минус — на али не продается
  • 07 сентября 2013, 13:13
Сфинксу нужно теплое место, у вас в доме должно быть от +25 круглый год. Зимой кот постоянно на батарее отопления отлеживается, и даже летом в +35 на компе нагревается.
  • asdfgh
  • 07 сентября 2013, 13:22
непрорезано место под пуговицу, как застегивать?

Это нормально и не является дефектом/браком.

З.Ы. в фирменных костюмах у пиджаков при покупке так же зашиты боковые карманы.
  • 07 сентября 2013, 13:33
У джинсы этой фирмы (я переносил уже штук 6), такого косяка не было не разу. Представьте Вы мереете штаны в магазине и, впринципе, не в состоянии их застегнуть :), так и бродите по залу у зеркала с труселями наружу… (у китайцев часто кабинка очень маленькая, а большое зеркало висит снаружи от кабинки)

Пиджаки с зашитыми карманами — другое дело, карман зашит чтобы не отвисал, а шов распускается если тянешь за нитку.
  • dk800
  • 07 сентября 2013, 17:23
как же я завидую людям с 32 размером…
мне только с Американии получается заказывать
зато фирмУ
  • Lemon
  • 12 сентября 2013, 19:04
вообщем
Дальше не читал

Что вы хотели от вещи за 20 баксов с бесплатной доставкой? У нас в оффлайне джинсы от 900р (не кривой китай), а тут ~600р с доставкой(!).