ICON Strongarm 2 Pant / джинсы ICON

Джинсы ICON Strongarm 2. C усиленными вставками на коленях

Офф. сайт (рекомендуемая цена 105 USD, нашёл у китайцев за ~30USD без учета доставки/посредников)
Считаю найденный товар оригинальным брендовым. Товар позиционируется для уличной езды на мото, но буду носить как обычные удобные штаны.

Предыстория: долго искал такое у китайцев, т.к. покупать на ебае по цене офф. каталога нехотелось. Сначала хотел купить Strogarm 2 Enforcer на али, но небыло моего размера 30". А под новый год наткнулся на эти штаны. Как я понял, из заметных различий между ними — остутствие вышивки черепа на заднем кармане (мне такое больше подходит)

Штаны relaxed fit (т.е. с широкими штанинами. Все дешевые штаны, которые мерил в оффлайне — были regular fit, в коленях были узковаты, я привык к свободным коленям.). Вес 700гр.
Ткань Denim, на коленях вставки на офф.сайте написано kevlar (из шильдика состава указано что вставки на коленях из полиэфира). Kлепки/кнопки все с надписями icon moto. Доволен качеством.

Дополнительные картинки, или то что нельзя увидеть на картинках с оффсайта и описания лота с тао
Вид сверху, с бирками (на одной бирке есть наклейка)

Размер 30", Делано в китае

Шильдик с составом. Надпись: «Торс: 100% Хлопок. Вставки коленей 100% полиэфир, исключая украшение»

Пуговицы на ширинке!

Петли

Пуговицы с обратной стороны имеют пластиковые прокладки-шайбы (сталкиваюсь с таким впервые!).

Длина штанины от верха до низа, 104см

Длина от «междуножья» до низа штанины, 80см

Вид сзади :)

Лого на правом кармане изнутри

Попытка показать сущность вставки на коленях. Какая-то черная ткань,

Швы изнутри

Кривая строчка около вставки в раоне колен :)

На другой ноге всё впорядке

Изнанка, задняя часть

Концы штанины

Ширина штанины, 23-24

Ширина в коленной части, очень близка к ширине штанины, теже 24 (смотреть на правый край, фокус был там). Разница в пару мм несущественна — просто погрешность, из-за того, что ткань так легла.

Надпись stringarm, вместо strongarm под шильдиком (может подделка? :)

Правый карман спереди
оо, спасибо за наводку, ушла смотреть экип, а то к весне обновок хочется)
  • 08 февраля 2014, 19:43
Блин, на себя то нацепи-надо ж глянуть, что за штаны такие.Узкие или широкие? Если размер 30, то какая ширина внизу штанины, от верха до междуножья как-жмёт, норм, или свободно?30-на какой размер наш лучше эти джинсы подходят?46-175? Рост твой если меньше, нормально будет, если укоротить в длину?
зы1:
stringarm, вместо strongarm
пофигу на шильдики-лишь бы «костюмчик сидел»
зы2: лично я уже плюнул в магазинах города искать нормальные штаны-сплошняком колготки какие-то продают для голубых.А в Китае хоть иногда, но попадаются нормальные-тоже недавно прислали-надо будет тоже обзор промутить
  • 08 февраля 2014, 19:53
«колготки какие-то продают для голубых»
Абсолютно с Вами солидарен.
Тощие «гетеросексуалы» в широченных 501 левисах смотрятся гораздо комичнее.
А все эти стенания про «колготки» заставляют вспомнить одну статью.
так-то и 501 левис нужно брать по размеру, как и любы другие штаны.
Если у человека худое телосложение и тонкие ноги, то широкие штаны любого размера будут ему слишком велики.
  • 08 февраля 2014, 22:38
Да при чем здесь телосложение? Разговор за то, что все прилавки завалены этими узкими стрейчами. Носите что хотите, мне лично абсолютно все равно. Себе нормальные штаны купить не могу. Там ниже в комментах с фотками как раз мои любимые карго. Хрен где купишь.
ага. а если найдешь, то еще полвечера будешь стразы отколупывать. :-)
  • Versuz
  • 08 февраля 2014, 23:34
501 это классические джинсы и как раз таки на худощавом теле смотреться будут актуально и хорошо. а вот если телосложение атлетическое или полноватое то 501е могут не подойти или в них покажется некомфортно. мне например идут только из штатов, здесь пробовал мерять — очень тесно.
опоздал. человек, видимо, не примерял 501-е. как раз они узкие и совсем прямые. посему на себя их никогда не беру. раньше носил 630-е и, кажется, 815-е.
  • 08 февраля 2014, 21:10
Пустая статья для следующих модам, во всём соглашающихся со старшим поколением, и для постоянно смотрящих ТВ.Про широченные какие-то там левисы---начхать(во-первых, на левисы-пофигу на лейблы, главное удобство), а во-вторых, согласен, на тощем широченные смешно.Но и узкие на человеке обычной комплекции(я 172-70-75(хз),33-34 размер тоже сплошные коры).
ИМХО-самое оно(которое шиш купить в оффлане, в частности, у меня в почти полумиллионном городе)-прямые, не узкие и неширокие джинсы без всяких стретчей и стразиков
камуфляж тёмный на работу купил-супер удобные, но на улице как-то неинтересно таскать такие.На другом фото недавно прислали-удобные, но высоковато от пояса до междуножья
  • mff21
  • 08 февраля 2014, 21:27
А вот на верхние, цвета khaki, ссылочку можно попросить?
  • 08 февраля 2014, 22:39
Вот то, что надо! Ссылочку плиз!
  • 09 февраля 2014, 00:17
А толку? Их уже нет в наличии.Только снапшот.Чёрные не рекомендую-всю пыль собирают(как раз чёрные прислали на той неделе).Носить только в прохладную погоду-ткань плотная
Вы не поняли, статья о зашоренности и стереотипности общественного мнения.
главное удобство
Главное не удобство, а гармоничного сочетание удобства и внешнего вида.
В том то и дело, что одежда должна подбираться с учетом фигуры, а на фотографии у человека в бежевых карго брюки шире плеч, что тоже не есть гуд.

P.S. Нет ничего плохого в том чтобы следить за модой, не тупо следовать за каждым новым веянием и ежемесячно обновлять гардероб, а именно одеваться в духе времени, и не быть через чур старомодным.
эти вашы размеры незнаю. У меня мой размер 30" (при длине 33" мне хватает, даже длинноват). Зимние джинсы у меня 31", чтоб кофту заправлять можно было. Всё. Замеры добавлю.

в яйках не жмет, мне свободно, но лишней ткани невыпирает. добавил фоты со штаниной и коленом.
  • 09 февраля 2014, 01:38
в яйках не жмет
от это хорошо.А то попадаются если по ширине норм, то промеж ног давит.Если ж там норм, то по ширине бодяга какая-то или по длине от верха до междуножья огромные
  • 09 февраля 2014, 18:02
вот честно… то ли люди «поголубели» то ли мода такая… но все просят зауженные штаны. у меня широкие и классика очень плохо идет. за то «колготки» как вы их назвали разбирают как пирожки. особенно трико зауженные… это шик)))
  • 09 февраля 2014, 20:01
Видимо, по амнистиям, много нетрадиционных вышло на свободу ))). Вот и разбирают.Ещё мода какая то угарная на штаны в стиле---«семеро напугались шибко, а один потом носит»
и
На официальном сайте есть дилер локатор — самое удивительное есть официалы в Гонконге, Тайване, но не в континентальном Китае. Ваш магазин в лучшем случаи серый продавец оригинального товара. С учетом цены не так.
  • xyz
  • 08 февраля 2014, 19:45
Наверно чуть припоздали, джинсы левис распродают по $25-27, каждую черную пятницу и киберпонедельник. Амазон и леви.ком продают все модели. Из толстой ткани это классические 501 и 505 модели.
джинсы левис распродают по $25-27
+\- 30 долларов — обычная цена для этих Левисов на 6pm.
Нет фото на теле. Да и вообще мало что в обзоре есть.
  • psix69
  • 08 февраля 2014, 20:01
Кстати, тот же hollister (английский магазин) продает хорошие джинсы, по не высокой цене в среднем от 30$ до 60$. На данный момент доставка бесплатная, при покупке от 75$. (Например, при покупки 2-х пар джинс)
  • SeverCon
  • 08 февраля 2014, 20:07
Считаю найденный товар оригинальным брендовым
Считать то Вы можете, но джинсы могут не являться…
  • smiler
  • 08 февраля 2014, 20:25
ИМХО, такие джинсы не пойми какого кЕтайского брэнда (да и то не факт), столько не стОят. Можно взять Levi's приличного покроя за такие же деньги. И где фото этого окаянного «кевлара»?
Тот «кевлар» внутрений, снаружи прикрыт тканью из которой карманы сделаны, удалось только запетлеть его в черной полоска на фоте, другого нету.

Левайс, абибас, и т.п. мне уже надоел. Беру только непопсовые илитные кетайские бренды ^_^ (худи и свитер, шарфик, ещё одна худи, ещё много футболочек icon, factory effex, astars, fly и т.д.)
  • smiler
  • 09 февраля 2014, 11:08
А ну, если только «илитные кетайские бренды» — тогда-то что!..
  • Litvinov
  • 08 февраля 2014, 20:54
это подделка — !
1. внутренний карман -на оригинале не такой
2. клепки на карманах не там посажены
3. швы и строчки не айс вообще
4.красные полоски на мотне пересекают двойную строчку
Короче -найдите сами семь отличий оригинала от фейка
Лишний раз убеждаюсь, что в Китае ничего оригинального не найдёшь только подделку!
Эти джинсы в Штатах в районе 100 у.е
пили уже свои фоты оригинала
  • Litvinov
  • 08 февраля 2014, 22:36
на твоей фоте тоже 30" размер? а не 36" или другой очень большой? Считаешь они идентичны будут?

Алсо, почему на левом кармане верхняя строчка пляшет? Кетай, такой кетай… Даже одинаковые джинсы немогут сжить))

мне так-то всё равно, фейк это или нет. Я получил то что хотел)) Но интересно
  • suhigor
  • 08 февраля 2014, 21:45
без кевлара, фейк
  • zxcvbn
  • 08 февраля 2014, 22:35
рекомендуемая цена 105 USD

совсем недавно на Кабеласе купил настоящие Вранглер. Плотная джинса, какак раз для зимы. 20 $.
С кевларом? не надо мешать обычную тряпку с экипом.
  • Raziel
  • 09 февраля 2014, 20:40
Это не экип.
да я в курсе. Просто то что выше писали по 105 баксов то с кевларовой ниткой. А вранглер за 20 обычная тряпка.
не. Там в описании написано

> Abrasion resistant Aramid reinforced knees

и в районе коленей какие-то вставки есть. На шильдике написано полиэфир (в википедии написано что это не кевлар, но тоже достаточно прочный и устойчивый к истиранию материал)
  • BoBaH77
  • 09 февраля 2014, 00:09
Сразу видно что в коментаторах ниодного байкера. Нормальные мотоджинсы должны быть из ткани с примесью нитей кевлара, технологии типа «асфальт» итд. Смысл этих дорогих примесей в том что ты не сотрешся об асфальт при скользячке. Далее фасон- прилегающие джинсы это не дань моде а гарантия того что наколенники а в некоторых моделях и нажопники не сползут набок и твое колено и задница останутся на тебе а не будут ровным слоем растерты на 20-30 метров дорожного покрытия. Дальше по вставкам — нормальные вставки в идеале должны быть толстыми, сьемными, сменными и регулироемыми, ну про их материал вообще молчу. Так что данный экземляр штанов это просто кусок г-на не имеющий никакого отношения к экипу. Всем кто загорелся глядя на автора шариться и тариться экипом в китае — одумайтесь. Здоровье одно и стертые суставы и мясо до костей не востанавливается. Не экономьте на жизни. Лучше тарьтесь зимой в мотомагазах. Зимой там отличные скидки. Причем в любых магазах. И в наших и в ненаших и в онлайн и в офлайн. Не становитесь еще «плюсодинами» на досках памяти мотосообществ.
тебе плюсодин, но не по теме!

гы, разве неясно что это обычные штанцы, даже по цене? ну просто от гламурного icon-a и с сомнительными вставками непонятно с чем на коленках. Всё, никаких иллюзий. Кроме того нигде нету и слова об эскользовании этого поделия для защиты.

Тут нигде нету на них никакого упоминания ни о каких сертификатах CE, которые имеет любой приличный экип. Ни на сайтике, нигде…

Ну и наколенники это отдельная тема, там нужны особой формы штаны, либо широкие, чтоб наколенники в них залезли =)
  • BoBaH77
  • 09 февраля 2014, 01:22
Я смотрю цепная реакция пошла судя по коментам. Пипл дернулся за реальным экипом в китай. От этого и отговариваю. Отдельные наколенники это вообще отдельная тема. А вот наколенники в мотоджинсах это вполне себе защита. У меня джинсы promoto брал гдето в москва в офлайне. Ща не вспомню. Так вот там реальные карманы под вставки с липучками. Колени сьемные и сменные. И по высоте регулируются и сама ткань с кевларовой нитью. Вот это и есть мотоджинсы.
  • 09 февраля 2014, 18:10
вы хотите сказать что в китае хорошего нет? а как там тогда местные «крутые» байкеры одеваются? с америки себе выписывают? там много хорошего… просто к нам хорошее не везут, так как все скажут… а это китай а почему так дорого тогда? вот по этому мы и получаем ширпотреб в итоге.
icon, thor и прочие экипы обычно тоже делаются в кетае, но на только на экспорт, поэтому и ценник американский! Реже в других странах, но тоже всегда ценники американские.

А найти такой вот серый товар в китае, большая удача. (То что на строго на экспорт идёт, обычно у китайцев продаётся дороже даже чем в штатах)

+ icon это весьма бюджетный бренд, делается исключетельно в китае (и качество соотвествующее), только «мото-гламурный».
  • 10 февраля 2014, 19:57
ну значит вы немного не в теме. Я лично знаю места где можно найти и оригиналы в китае дешевле и точные копии в 10 раз дешевле оригинала и серый товар нахожу без удачи. Просто опыт уже 10 лет. А из оригинала не возможно купить дешевле только технику. Одежду без проблем.
Всё так :( Хотел купить наколеники thor force, дешевле 100$ (с учетом доставки из штатов) нигде нету. Даже с учетом твоей виртуальной 10-летней опытности.
  • Dyn
  • 14 февраля 2014, 00:57
Местные крутые байкеры в Китае ездят на дрынчиках ограниченных по объему законодательством. Кажется 250 кубов предел. Поэтому ихний крутой экип несколько слабоват.
  • Dyn
  • 14 февраля 2014, 00:58
Сразу видно что в коментаторах ниодного байкера.
а хто это?
велосипедисты
Фраза «Ткань Denim» порадовала :)))))

Это из разряда «Натуральный Cotton» :)
> Denim[1] is a sturdy cotton twill textile in which the weft passes under two or more warp threads.
> Denim is a kind of cloth.

что не так? как более терминологически точно указать что ткань Denim? состав ткани — это другая категория. Кроме состава ещё есть другие параметры (плотность, плетение [? незнаю как точно называется] и т.д. Более того у многих тканей одинакового состава есть свои комерческие названия. Особенно у синтетики.

Аналогия сахар. Из него можно разные продукты делать: карамель, пудру, и т.д.

Говори как корректнее указать что оно «denim» и все будут рады :)
Denim в переводе и есть джинсы. Почитайте историю :)
Просто denim — слово от французов пошло, от моряков. Они так джинсы называли :)
  • jimaul
  • 09 февраля 2014, 12:25
еще раз убеждаюсь не брать обуви и одежду у узкоглазых
по первой фотке штаны гармошкой и алаповаты
такое и бомжу не пожелаешь
нах за такое бабло хлам брать?
за 50 баков можно бренд купить типа левиков
автору деньги девать некуда, очевидно борется за экономический рост кЕтая )))
  • 09 февраля 2014, 18:13
ваш «левик» из китая или въетнама на 100% и себестоимость таких джинсов 7 у.е. Хотя я люблю таких «клиентов» как вы. вы ярлычки любите и за них деньги платите. а это прибыль)))
Когда уже начнут расстреливать за комменты типа «за эти деньги можно было купить гуччи/армани/ящик водки/пятьдесят порций шаурмы»? Это, конечно, занимательная математика, но автор не хотел шаурму, автор хотел эти джинсы. К счастью, ездить в них на мотоцикле он не собирается.

Можно подумать, никто из присутствующих никогда не испытывал желания потратить деньги (свои! собственные! заработанные!) на какую-нибудь фигню. Нет, за чужие рубли все равно душа болит.
зачем наказывать? люди любят давать советы, ничего неподелаешь, это естественно
  • Latronis
  • 09 февраля 2014, 21:03
Так и не понятно стоящая вещь? Сколько в итоге вышло? Наверно примерно 50-60 баксов? Вот думаю взять оригинал Strogarm 2 Enforcer или в 2 раза дешевле подделку из китая.
да, вес 700гр, калькулятор на мустертао выдал 14-15$ за 750-800гр + поборы как раз будет 50 с небольшим. (У меня просто крупная посыль была на 5100гр, эти 700гр цену неповлияли на цену доставки, т.к. оплата за килограммы, что 5100 что 5800 стоят одинакого)

На али за 60$ помоему енфорсер. Но моего размера нету (спрашивал ещё полгода назад у китайца того. Он один торгует, на ебае, на али — везде один и тот же торговец mmclove под разными никами. моего размера небыло.)

Для меня стоящая, т.к. в офлайне ненашёл штанцы с relaxed fit кроем. Везде либо regular, либо slim (а если и находил, то какие-то слишком расфуфыренные за 4-5 рублей)