Отличная копия очков SPY в "оригинальной" упаковке

Отличные очки, или «товар, который я сначала и не собирался обозревать».

Кому лень читать: никогда бы не поверил, что за эти деньги можно купить нечто настолько качественное и удобное.

Как так получилось, что я не собирался, но все же написал на них обзор? Да довольно просто. Дело в том, что я заказал два чехла на мобильный телефон. Один — оригинал именитой марки, другой — его копия. Как вы, наверное, догадались — готовился именно обзор-сравнение. Но почему это все же обзор очков? Пояснение в спойлере ниже

Немного оффтопа (или предыстория)
Так вышло, что когда я пришел на почту забирать посылки — я точно знал, что одна из них — оригинальный чехол (номер отслеживания + USPS), происхождение и содержимое же остальных для меня оставалось загадкой. Вы даже представить себе не можете какое удивление вызвала у меня эта коробка
Что в ней такого? Да ничего. Вообще. Но даже небольшим знанием английского и переведя описание товара «Frames» на русский язык — получится нечто вроде: «Рамка», «Каркас», что вполне можно привести к эквивалентному слову «Чехол». Тут я уже было приготовился к полному разрыву шаблона.

Как так? Две посылки, заказанные с разницей в 5 минут из Китая и США, умудрились дойти в один день. Разве такое вообще возможно? Почта начала удивлять?

Пришел домой — сразу принялся за обзор. Сначала сравнение коробок, потом «начинка»… и тут после вскрытия и обнаружился главный казус. В китайском понимании «Frames» это на наше «русское» — «Очки». Вот так вот просто. И никаких разрывов шаблона тут не надо.

Конечно, это была не единственная причина. Полностью осмотрев и оценив придирчивым взглядом содержимое посылки, а так же проанализировав ее стоимость — мне не оставалось ничего иного, как поделиться наводкой на хорошую вещь.

А теперь к самому обзору.

Сроки доставки: вполне устроили. Оплатил 7го утром, 11го посылка была отправлена, и продавец выдал номер отслеживания (что удивительно — не левый, а сразу корректный).
Долго пытался расшифровать дату — так и не смог.

Упаковка: содержимое доехало в коробке из довольно прочного картона. Продавить или пробить там дыру — задача, пожалуй, непосильная даже для нашей почты. Как можно заметить: «уголки» — и те остались практически невредимыми.

Вскрываем: наверху, традиционно для многих товаров с рейтинговых торговых площадок, красуется визитка продавца, в которой он клянчит у нас хорошую оценку

Ниже: коробка с очками, обернутая в «пупырку» с очень маленькими «пузырьками» ~0.3см каждый. Трудно спорить о том, какая упаковка все же лучше, но эта все же показались мне неубиваемой. Такое на моей истории лишь второй раз, за что продавцу отдельный плюс

И теперь, наконец, к коробке: сверху нас встречает весьма агрессивный принт

С боков: мы обнаруживаем интересный рельеф

Внутри: у нас просто богатейшая комплектация! Двусторонняя инструкция на два листа А4, брошюрка с разновидностями очков, выпускаемых данной маркой, наклейка

и сами очки в оригинальном чехле.

Очки были обернуты в два целлофановых пакетика: один на линзах, другой на дужках очков (снял, чтобы не мешали на фото).

На линзах нет даже пылинок, что и говорить о царапинах?

По бокам: на дужках симметрично расположился пластиковый логотип

Внутри: так же надписи, которые должны окончательно убедить нас в «оригинальности» очков

Крепление: пластик. Но дужки сидят очень прочно и не ходят. Авось, годик — другой да проживет.
Замеры: обычной суровой советской линейкой
Длина линзы: ~5.5 см, общая длина с оправой ~13.5 см (замер с начала линзы), верхней части ~15 см (замер с дужек)

Длина дужки: 13 см

Высота линзы: ~4 см

Ширина оправы: 0.5 см

Посадка: у меня довольно нестандартные черты лица, поэтому очень мало какие очки на мне «сидят». Эти же оказались как влитые. Для более крепкой посадки в районе носа находятся вот такие пластины из пластика (как сказал гугл — это «носоупоры»).

Насчет цвета линз точно не скажу. С одной стороны: на моих фотографиях ясно видно, что они типичного для солнцезащитных очков желтоватого оттенка. С другой: стоит их надеть при более ярком освещении — линзы сразу «загораются» ярким синим цветом
(Фото на моей лохматой после дождя голове).

Затемнение: легкое. Цвета не искажаются

Собственно, думаю, все, что можно было рассказать об очках — я рассказал.

Ну и так, как канон на предметы гардероба и аксессуары требует фото на человеке

Фото на человеке

Подводя итог: очки очень легкие и удобные. На лице практически не ощущаются, через минут 5-10 про них попросту забываешь. Не спадают. Глаза при долгом ношении не устают — еще один плюс. Защита? Трудно судить при стоимости очков $9, большая часть из которых пошла на печать брошюрок и прочее наполнение, что выполнено весьма качественно.

Вот, наконец, обзор после столь долгого затишья. Искренне надеюсь, что не утратил навыка за столь длинный перерыв в творчестве.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!
  • 02 августа 2013, 15:08
очки как очки, откуда столько восторгов?
  • 02 августа 2013, 15:14
Просто удачная покупка.

Полный Spy'евский комплект, на очках крепкая оправа и линзы, от которых не устают глаза. Что еще для счастья надо?
  • 02 августа 2013, 15:15
  • 02 августа 2013, 15:20
Извините, похоже, что вы зарегистрировались на этом сайте исключительно для того, чтобы оскорблять авторов обзоров и «сливать» их покупки.

После этого комментария уже минусанул.
  • 02 августа 2013, 15:29
и чем же я так тебя оскорбил и слил? Тем что не разделил твой восторг обычными очками, которые ты даже не удосужился проверить на защиту от уф? И какие я еще обзоры и авторов слил)?
  • 02 августа 2013, 20:18
проверить бы эти очки не только на УФ, а еще и так, как я свои тестировал :)
а то вдруг, spy+ значит что они с дополнительными функциями — шпионские и прочные.
  • Max_1
  • 02 августа 2013, 15:15
Фрик-стайл?
  • 02 августа 2013, 17:04
Мажор-стайл)
  • DrMad
  • 02 августа 2013, 15:30
Если не сложно, сделай замеры оправы (общая ширина, ширина/высота линзы, мостик). Спасибо!
  • 02 августа 2013, 16:57
Спасибо за подсказку, добавил к обзору
  • Hannoki
  • 02 августа 2013, 15:48
а насчет даты, что там непонятного? 2013 год 06 месяц 20 число 20 часов.
  • 02 августа 2013, 17:03
Интересно тогда каким образом продавец выдал мне номер отслеживания еще 11го числа? Или эту бирку клеят уже в момент отправки?
  • serp886
  • 02 августа 2013, 17:23
Постоянные клиенты китайской почты треки покупают заранее (типа абонемента), покупателям номер дают сразу, а везут на почту по мере комплектования объема заказов соразмерного своему транспорту.
  • partyzan
  • 02 августа 2013, 16:01
сразу было бы понятнее о чем речь если в названии убрать много не русских букв и вписать русских.
2013 HOT SALE SPY OPTIC KEN BLOCK HELM Sports Sunglasses With Original Packs Brand Outdoor Sun glasses COLORFUL LENS men Specs
  • 02 августа 2013, 16:40
Сделано, спасибо.
  • 02 августа 2013, 16:59
Судя по статистике моих обзоров, оказалось, что писать обзор на очки — самое провальное дело.

А жаль. Да и как-то думал, что за столь короткое время появится столько много постов на подобную тему :C
  • serp886
  • 02 августа 2013, 17:24
Ну так и очки вы выбрали, мягко говоря, на любителя.
  • 02 августа 2013, 20:25
мой обзор очков понравился более чем 80 людям, более 40 собрались купить.
не самое провальное. хотя, возможно, потому что очки немного иные :)
  • 02 августа 2013, 17:20
за первый комментарий, в результате, его автор отхватил минус аж в профиль.
возможно рискую, но таки попробую уточнить, что там в них таки особенного? интересно же.
очки называются spy+, на коробке красуется «ken block», если что, то вроде это он?

так к чему это я… может, таки какие-то функции у очков с таким названием и такими претензиями?
может, можно сзади себя чтото увидеть? почему спай то? да еще и спайплюс.
  • Lerius
  • 02 августа 2013, 17:45
а почему на машинке на видосе написано монстер? просто красивое словцо для торговой марки. ну и типо очки всегда были атрибутом шпиёнов.
  • 02 августа 2013, 20:12
это я к тому, что, вроде есть очки в которых можно видеть то что сзади творится. типа как зеркальные участки справа-слева, как зеркала заднего вида. думал, может и в этих такое имеется.
  • 02 августа 2013, 20:59
Это просто марка очков. Точно так же как DC, Oakley, Polaroid и другие.

А автор, получивший минус в репутацию получил еще 7 оценок туда же от других пользователей, так что он остался даже в плюсе.
  • 02 августа 2013, 21:24
Марка полароид — поляризованное стекло.
Марка спай+ — шпионское стекло :) логика некоторая есть?:)
Ну, не шпионское, и ладно.

А насчет автора с минусом, который остался в плюсе — он жалуется, что у него было 2, а сейчас, я вижу, стало 0.6. не, он, конечно, «в плюсе», в смысле что «не в минусах».
но 0.6 явно меньше чем 2.

не расстраивайтесь, возможно, не вы один любите вместо минуса на комментарии минус в профиль совать :)

то, что приняли за «декольте» на фото — это куртка так расстегнута, и выглядит в итоге так подозрительно из-за плохого качества фото? (не стёб, мне своё предположение проверить)
  • 02 августа 2013, 21:39
Нет, весьма интересная логика, жду аналогии на Ray-Ban, Oakley, Anon, Dragon и пожалуй VonZipper =)

То, что люди приняли за декольте — лишь попытка подшутить над ТэПэшками, что заливают подобные фото в подобных очках в Instagram. Товарищ Leopard этого не оценил — его право. А минус в репутацию он получил уже после прямого «наезда». Собственно, для того и создаются подобные рейтинговые системы, чтобы отсеивать неадекватов.
  • 02 августа 2013, 18:03
минус в репу, да еще и не один) была карма 2, стала минус 1) да походу еще и по коментам в других темах прошелся, все резко покраснели, на редкость обидчевый «мужичек» попался
а шут его знает че в них особеного, вот мне очки пришли с еврея, 7 баксов, тестер показывает ув400, тест на поляризацию проходят, а таких диких восторгов как у автора у меня лично нету. ХОтя возможно весь секрет в фотках под спойлером, очень уж «оригинальный» стиль, в недалекой провинции за такое декольте сразу бы за гомика приняли, а за фото перед зеркалом с телефоном в фокусе, или цифровиком закрывающим лицо за тп
  • 02 августа 2013, 19:17
Соглашусь с вами, странноватый товарищч…
  • 02 августа 2013, 20:08
а как можно не один воткнуть? иметь несколько профилей?
система минусов в профилях приводит меня в замешательство — смысл и принцип работы не ясен. типа, неленивый может «минуснуть так минуснуть, на все деньги»?
я вот вам в профиле плюс ткнул. изменения с 0.04 до 0.47. логику пока не понял.
за плюс комментария добавляется, вроде, чтото в районе 0.05

зачем вы про спойлер сказали? у меня теперь кровь из глаз идет :) одно слово — провинция :)
хотя, с другой стороны, похоже, что это куртка так расстегнута.
  • 02 августа 2013, 20:14
  • 02 августа 2013, 18:07
Если этот пост наберет больше 10 лойсов, я сделаю обзор про такие же очки с ценой по 2,85$)
  • Qim
  • 02 августа 2013, 18:56
сам напросился)
  • 02 августа 2013, 19:03
10 еще нет)
  • 02 августа 2013, 21:01
Давайте до 30 лайков, и фото в ванной =)

А то как раз по причине вот таких комментаторов из первого поста не решился его выложить. Не у всех же чувство юмора есть.
  • 02 августа 2013, 21:12
Ну причем тут ванная, я просто не уверен, есть ли смысл 2 обзора на одну и ту же вещь из одного и того же магазина делать, правда у меня еще есть много разных расцветок. Вы хорошо расписали, много фотографий, многим понравилось.
Но вот фотка из инстаграма это вы зря, она прям таки напрашивается на стеб)
Казанские волонтеры дружно посмеются, так как им выдали их бесплатно и сейчас на авито они по 100 рублей их толкают, может чуть дороже.
Автор ты нашел производителя вот этих с 100% гарантией, но это Российский заказ у китайцев на деньги налогоплательшиков.
Ой сейчас заминусуют
  • 02 августа 2013, 19:59
Ты не прав, это же совершенно разные очки.
Казанские волонтеры, думаю даже не посмотрят в сторону этого обзора, ибо им выдали не какой то там «Спай», а копию самого настоящего Рэй Бэна, причем модельки, пропиаренной одним небезызвестным товарищем :)
  • 02 августа 2013, 20:20
А что это у меня? Неужели из одного и того же магазина с ТС купили мы очки? Да, именно так)
  • 02 августа 2013, 21:02
Если вы купили их за $2.85, то скорее всего это этот лот https://aliexpress.com/item/store/product/factory-price-WHOLESALE-SPY-Sunglasses-KEN-BLOCK-HELM-Cycling-Sports-Sunglasses-Outdoor-Sun-glasses-COLORFUL-LENS/319302_796099714.html. Боюсь даже спросить, зачем вам их столько?)
  • 02 августа 2013, 21:15
Вы не поверите, носить буду)Хотя уже подумываю о том чтобы продать часть, они все таки довольно однообразны. Еще хотел стопку разноцветных часов заказать и носить их попарно, но интересных часов не нашел.
  • 02 августа 2013, 21:22
С этой целью посмеяться и залил. Как оказалось чувством юмора наделены не все.
  • Alex1978
  • 02 августа 2013, 20:27
я уже староват, наверное (мне 35), но в таких очках точно на улицу не вышел бы…
  • 02 августа 2013, 20:29
Alex1978 Мы даже не догадывались)
  • 02 августа 2013, 21:02
Вы плохого обо мне мнения. Купил шутки ради, теперь ищу повод, чтобы пройтись в них не особо попадаясь людям на глаза =)
  • 03 августа 2013, 20:57
Maska6
ну что пора писать обзор)

сам собираюсь взять такие очки)
вот и выберу)

Автор, а почему вы не провели хотя ыб тест на поляризацию с монитором? если не тяжело сделайте пожалуйста
  • 04 августа 2013, 01:13
Добавлю в обзор, спасибо.
  • 04 августа 2013, 14:47
Уже начал) Обзор будет попроще чем тут, но фоток больше
  • 03 августа 2013, 21:00
и по фото как бы видно, что оправа не белая, а прозрачная?
  • 04 августа 2013, 01:12
Она полу-прозрачная.
  • 12 августа 2013, 21:20
ну что, вы провели мониторный тест и в оптиксалонах?