Top Quality Hand Made Sunglasses Wayfarer special series #6 Transparent Block MultiColor Frame RB2140 1086/51, FREE SHIPPING!

Привет!

Пришло, наконец-то, время поведать Вам о замечательных очках RayBan Wayfarer 2140. Ныряем под кат (осторожно, траффик)!

Как-то в конце июля я неудачно повесил свои солнцезащитные очки на лямку сумки и, конечно же, их посеил :( Грусть и печаль, т.к. очки, хоть и были старые, но я их горячо любил за удобство и светофильтр. С тех пор у меня начались муки выбора новых очков. В качестве промежуточного варианта я приобрел некую модель фирмы X-Loop (но сейчас речь не о них), но поиски продолжал.

Один раз меня занесло в Спортмастер, в котором я подошел к стенду с очками и увидел там на распродаже Polaroid Wayfarer, которые, на удивление, мне понравились. С того момента решил поискать варианты в инете.

И вот, копаясь на просторах Али, я нашел их — RayBan Wayfarer 2140 #6 series, в очень необычной оправе. «Wow, wow, wow!»,- подумал я и решил, что хочу эти очки по-любому. Лицо у меня не широкое, так что модель 2140 как раз самое то, т.к. имеет линзы шириной 50мм и мостик 22мм. Общая ширина оправы 145мм, дужка — 145мм.

Продовец «молодой», рейтинг маленький, но положительный, зовут Сэм (Sam), очень вежлив и общителен. Поговорив с ним немного я окончательно решил брать очкарики. Попросил Сэма отправить почтой Гонконга, что не вызвало никаких проблем, только пришлось доплатить 3 бакса, но это мелочь (почта Гонконга работает реально быстрее). Все, оплатил. И тут бац! Увидел, что купил очки с другой оправой (есть две очень похожие). Написал Сэму, что мол очень извиняюсь, но ошибся и не мог ли он поменять. А тем временем очки уже забрал курьер, но не успел отправить. Так что Сэм любезно согласился и заменил лот на другой, за что ему огромное спасибо.

Все, посылка отправлена. 24.09 экспорт — 27.09 импорт (в Брянске). Отлично! Но дальше ПР, чтоб ее… Короче получил я ее только сегодня, 18.10. Посылка только в Питере пролежала почти 2 неделе в АСЦ! Зла не хватает. Ну ладно… Идем на почту. Вот она, заветная коробка!

Ну, что сказать, упаковка на 5+! Хотя я просил специально упаковать получше, но Сэм заверил, что упаковывает посылки очень хорошо и не обманул. Не какой-то пакетик, а коробка, внутри коробочка с очками, обернутая пупыркой. Все очень аккуратно. Молодец!

Ну-с, эту серую коробочку Вы видели, наверное, не раз :)

Внутри цехол с очками и брошюрка моделей. Цвет чехла предлагался на выбор — черный, красный, коричневый. Чехол очень хороший, внутри как замша.

Открываем чехол, внутри очки (очки в пакете, так же линзы и дужки закрыты отдельными целлофановыми «рукавами», все как надо), тряпочка для протирки, брошюрка.

Вот они! Класс, все как на фото продавца. Сорри за задний план.
Не раз покупал то се в Китае, я не был уверен, что очки меня удивят качеством. Но это не тот случай! Они оооочень качественно сделаны. Реально дорого выглядящие очки, пусть реплика, но потрясающего качества. Про всякие наплывы и заусенцы просто нет речи, пластик очень приятный, петли не болтаются. Берешь в руки и чувствуешь, что вещь, которая стоит каждого потраченного цента, а то и более.

Дальше всякие гравировки, эмблемы и т.п.

Со внутренней стороны линзы имеют такой отлив.

Еще раз внешний вид.

Линзы, линзы, линзы. Коричневый градиент, очень приятный. А, конечно же стекло. Никаких оптических искажений нет. Врать не буду, только получил и проверить не было возможности, но в UV защите не сомневаюсь.

Ну вот. В итоге, что могу сказать — очки выше всех похвал, я не ожидал такого, качество на высоте! Продавец отличный! Очень рекомендую и его и очки (ну если дизай по-душе конечно же) :)

Ладно, закругляюсь, а то утомил уже, наверное :)

Всем удачных покупок!

PS
Котэ спит, так что вместо него его психоделический портрет, воплощенный на коврике для мыши, который тоже получил сегодня :)

Видимо это последний обзор для данного ресурса. Задолбали брюзжащие зануды и иже с ними.
  • datarock
  • 18 октября 2013, 15:30
Лучше купить фирменные Polaroid, чуть дороже.
  • 18 октября 2013, 15:43
Именно их я и примерял в Спортмастере (еще и дешевле), но не считаю, что они лучше тех, что я приобрел. Даже чисто внешне они проигрывают по качеству исполнения.
  • datarock
  • 18 октября 2013, 16:05
Ваша покупка поляризована?
  • 18 октября 2013, 16:26
Очки без поляризации. Это не принципиально.
  • Zel_ik
  • 19 октября 2013, 12:19
Стёкла не могут быть с поляризацией, только пластик
  • 18 октября 2013, 15:33
  • 18 октября 2013, 15:42
Вас так сильно задела пара пропущенных запятых? Ну извините.
  • 18 октября 2013, 21:13
Да у нас в стране все так, начинается с запятых, а потом он уже министр образования.
И исправить сделанное потом, просто бывает уже поздно.

P.S.
Потеряли маленький гвоздик.
Этим гвоздиком должны были прибить подкову коню.
Так как гвоздя не было прибили подкову на четыре гвоздя, а не на пять как должны были.
В итоге потеряли подкову.
И за потерянной подковы потеряли коня.
И за коня не смогли доставить послание.
Без вовремя доставленного послания проиграли войну.

Все начинается с мелочей.

P.S. И в конечном итоге, просто уважайте людей для которых вы пишете обзор.
Взялся за гуж — не говори, что не дуж. Можно взять и сделать один раз как надо.

p.p.s. Если бы запятые.
траффик
посеил
начались муки выбора новых очков
Продовец
пролежала почти 2 неделе
цехол
Со внутренней стороны
  • 18 октября 2013, 21:45
Вы адресом ошиблись. Вам на форум грамота.ру.
  • 18 октября 2013, 22:02
это вам скорее на незнайка.ру или грузчики.ком
здесь люди на нормальном русском делятся нормальными впечатлениями.

Вы же, даже после корректного замечания не удосужились исправить свои ошибки.

Вы прежде всего не уважаете своего читателя, и хотите должного к вам обращения.
  • Luger
  • 18 октября 2013, 23:58
P.S. И все-таки я привык каждый год обновлять очки.
А за 40$ — это не меньше 5 лет нужно носить, да?
  • HIMATOM
  • 18 октября 2013, 15:34
А по мне, так лучше вообще не тратить на очки в пластмассовой оправе без диоптрий столько денег.
  • trew911
  • 18 октября 2013, 16:52
третий месяц жду свои, всё по китаю по крутятся никак не покинут
  • otz
  • 18 октября 2013, 17:01
Жена хотела купить у этого же продавца такие же рэйбэны, очень хотелось ей градиентные стекла. Но т.к. вся наша «деревня» стала ходить в очках с лого «Ray Ban» продающихся на каждом углу уговорил ее купить Oakley Frogskin ей(а мне Oakley Holbrook) за 40 баксов пару. И те и те поляризованы.
Покупка очень нравится
Ссылку можно?
  • otz
  • 19 октября 2013, 15:54
только сейчас по моему у него ничего нет в продаже.
Можете взять у другого продавца. Главное чтобы в описании было ploarized.
Цена будет в районе 20 $. Дешевле скорее всего будут без поляризации.
40 баксов для копии — это очень дорого. Вообще wayfarer — моделька не из дорогих, оригинал можно за 80 выцепить без проблем. Для хорошей копии считаю адекватной ценой где-то 10-15 баксов.
  • Zel_ik
  • 19 октября 2013, 12:26
Хорошие очки, необычные, а главное качественные, чехол как на оригинале не каждый ещё и допрёт что это реплика
А на стекле лазерная гравировка RB или… как краской?
  • 19 октября 2013, 12:45
100% лазер.
  • ptolomay
  • 21 октября 2013, 22:56
А мне больше нравится классический вайфарер, чем эти новомодные штучки. Очень хорошо с усами гармонирует, сразу вспоминается Папанов в «Бриллиантовой руке», эх…
  • ptolomay
  • 21 октября 2013, 23:02