2012 merrell MERRELL lovers design outdoor ultra-light breathable casual shoes sandals hiking shoes walking shoes

«Аллилуйа!!!»,- закричал я, когда увидел движение по треку.
Осторожно, траффик!

В конце апреля решил прикупить на лето новые кеды. У меня немало разной обуви фирмы Merrell, поэтому, увидев на Али эти тапки, решил брать. Честно говоря прода выбирал по цене лота. 27 апреля оплатил и дальше понеслось.
Трек
04.05.2013 21:20:00. Приём, Китай 510010, Российская Федерация
04.05.2013 21:20:00. Collection, RU
09.05.2013 9:01:00. Opening, RU
10.05.2013 8:44:00. Departure from outward office of exchange, RU
10.05.2013 9:11:00. Opening, RU
10.05.2013 12:31:00. Экспорт, Китай CNCANA, Российская Федерация
19.07.2013 12:06:00. Импорт, 718, 460981 Оренбург PI-1, 195269 Санкт-Петербург, Российская Федерация
19.07.2013 18:47:00. Передано таможне, 718, 460981 Оренбург PI-1
19.07.2013 18:55:00. Таможенное оформление завершено, 718, Выпущено таможней, 460981 Оренбург PI-1
20.07.2013 16:39:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1
24.07.2013 14:46:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 190967 Санкт-Петербург МСЦ Цспо
24.07.2013 21:07:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо
25.07.2013 9:49:00. Обработка, Сортировка, 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок
26.07.2013 3:21:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики
27.07.2013. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190915 Санкт-Петербург-Красногвардейский Уооп
27.07.2013 11:16:00. Обработка, 718, Прибыло в место вручения, 195269 Санкт-Петербург 269

Ждал я ждал, материл почту нашу. Захожу на Али, смотрю прод без каких-либо согласований продлил срок доставки. Ну ладно, думаю, фиг с ним, раз такие дела творятся на ПР, лишь бы не сгорели. Время подходило к 60 дням ожидания, прод опять продлил срок.

Я подождал еще немного и где-то на 72 день решил написать продавцу. Говорю, что мол так-то и так, но уж слишком долго я уже жду, обувь я покупал носить летом, а лето уже практиски прошло, давай возвратик, если вдруг придут я заплачу опять.

Девушка-продавец Сьюзан оказалась очень занудно милой и начала меня уговаривать подождать, пела мне дефирамбы и все такое. Но я настойчиво просил возврата, на что опять получал порцию всяческих уговоров и комплиментов. В конечном итоге я сказал, что открою диспут. Она мне вообще предложила целиком и полностью поверить ей, что мол посылка придет и кеды будут супер-пупер :)) Ну уж фигушки. Короче договорились до того, что если в последний день отведенного срока боты не придут, она вернет деньги.

И тут фигакс, боты всплыли в Оренбурге, о чем меня молниеносно оповестила радостная Сьюзен :)) Правда я ее остудил тем, что от Ориенбурга до Питера дофига километров и посылка придет нескоро :))

В итоге мне пришлось открыть диспут о неполучении, т.к. кота в мешке за 25 баксов я получить не хотел. Открыл диспут для того, чтобы потянуть время и дождаться, собственно это я и объяснил ей, она поняла и не капризничала. При этом сообщала о каждом движении по треку лучше трекчекера :))

И вот посылка прибыла в мое отделение. «Блин, только бы не обугленные после пожара»,- думал я.

Протупив на почте в маааленькой, но доооолгой очереди, протянул квиток давно знакомой операторше. Она удалилась в коморку и через некоторое время выплыла обратно, неся в руках мою посылку…

«О, Бооооже»,- вголос произнес я увидев это…

Е-мое… да этой посылкой играли в футбол, волейбол, баскетбол, надеюсь, что в водное поло не играли. Матерясь себе под нос забрал это нечно и пошел домой, успокаивая себя тем, что посылка не сгорела, не промокла и внутри ботинки, а не античная ваза.

Ну, не трудно догадаться, что меня ждало внутри пакета. Бедная, несчастная коробка, точнее нечто на нее похожее. Кстати коробка оригинальная фирменная (об этом я прода спрашивал перед покупкой).

Ну ладно, не коробку же мне носить, хотя если боты не подойдут или не понравятся, продать будет сложнее.

Открываю этот комок картона и… Все цело :))

Перед тем, как купить ботинки, попросил Сьюзен сориентировать меня с размером, сообщив ей размер ноги. Лапа у меня небольшая (25.5), она сказала, что брать нужно их китайский 41 (по табличке это 26 см). Ок, пусть будет так. Собствено размер именно тот, что надо!

Сами кеды мне очень понравились. Сеточка, строчки хорошие, сидят отлично. Короче реально фирменные Merrell (фирменная бирка на месте), как если бы я пошел за ними в Спортмастер. Только в нем они стоили бы больше 2 тысяч точно, а я заплатил 25 долларов. Кстати боты сделаны во Вьетнаме.

Дальше будет много фото самой обувки.

Кеды немного тяжеловато надевать, т.к. в подъеме нет резинки, приходится протискиваться, но это нормально, лопатка спасает. Ах да, вес одного бота 252 грамма.

Не обошлось без небольшого косяка, на одном тапке сзади чуть не доклеены пяточные элементы подошвы. Не столь страшно, надо отнести в ремонт. Попрошу у продавца небольшую компенсацию.

Ну вот. Тапки хорошие. Цена отличная. Лето еще не кончилось, успею потаскать :)

Всем спасибо за внимание. Извините, если утомил долним рассказом :)

Удачных покупок!
  • Diemon
  • 29 июля 2013, 21:22
Насколько продуваемые/легкие кроссовки?
заказывал себе другую модель, так там сеточка на носке прям просвещается.
  • 29 июля 2013, 21:34
я их только получил, не носил еще.
  • nek
  • 30 июля 2013, 01:11
прочитал обзор, подумал что пол россии уже поносила ваши кеды и вернула,
сеточка на носке прям просвещается

На Бакалавра тянет?)))
  • Diemon
  • 29 июля 2013, 22:15
пардон, просвечивается конечно же :)
Прикольные кеды, главное без шнурка!
  • dimo
  • 31 июля 2013, 19:35
у меня тоже Меррелл и без шнурка, за года полтора в итоге верхняя петелька, за которую тянуть, чтобы нога влезла -оторвалась =(
ниче, пришьем.
Но так-то тапки неплохие
DrMad я так понимаю Вы покупали эти сетчатые кеды для прогулок в жаркую летнюю погоду… Так зачем Вы надели шерстяные носки?
  • 29 июля 2013, 21:35
Не знаю, где вам померещились шерстяные носки.
Я был в спортивных.
Короче реально фирменные Merrell (фирменная бирка на месте)
Фирменность определяется бирочкой что ли?
Я бы на вашем месте не питал особых иллюзий насчет фирменности.
Но с другой стороны понравились и ладно.
  • 29 июля 2013, 21:35
Бирочкой не бирочкой, но качество обуви есть с чем сравнить.
Качество обуви выяснится месяца через три носки. Из коробки китайские копии как правило очень похожи, а различия выявляются уже в процессе эксплуатации.
Обзор нужно было назвать так:
«Мелочный покупатель выносит мозг продавцу из-за плохой работы почты»
  • 29 июля 2013, 21:36
Вот вы свой следующий обзор так и назовите.
  • 29 июля 2013, 21:41
да мне все равно, что, как и когда вы делаете.
  • Pittie
  • 31 июля 2013, 02:58
Пока посылка не получена, она собственность продавца. В случае утери он получит страховку. Тем более это его бизнес, вот пусть и думает как решать эти проблемы.
Из США как доставляете, без почты? Или вы теперь там живете?
Вы думаете, получить компенсацию продавцу легко и просто?

Из США доставляю объединенные посылки транспортной компанией.
Получается минимум в два раза быстрее, чем почтой России.
Дороже немного, конечно.
Там еще компенсация намечается за пяточные элементы=) я бы не ждал качества за 25$
  • 29 июля 2013, 21:44
я вот купил зимние ботинки Merrell в Спортмастере за 6 с лишним тысяч, а через 2 дня отнес обратно, полезла строчка. Стоит ли говорить о качестве?
  • Raziel
  • 30 июля 2013, 13:19
а я купил кроссовки Скечерс в спортмастере, через месяц они внезапно порвались в хлам в местах соединения с подошвой. По-моему, спортмастер какой-то лажей торговать начал.
  • suhman82
  • 02 августа 2013, 14:02
По-моему, Спортмастер тут ни при чем.
чем провинился продавец, если косячит почта России? вот из-за таких покупателей многие европейцы с Россией и не работают
  • Pash80
  • 01 августа 2013, 21:15
да ладно обелять китайский продавцов, среди них мошенников порядком, а уж качество большинства товара оставляет желать лучшего… так что это их проблемы если не шлют, а мы меньше денег на всякое бесполезное Г сомнительного качества потратим…
  • suhman82
  • 02 августа 2013, 14:03
Если качество — говно — то и требовать надо с продавца, а если виновата почта, то он тут при чем?
Мдаааа оказывается мои посылки приходят в отличном!!! состоянии.Ужас что сделали с коробкой, хорошо что ломаться нечему.
И кстати, наверное лучше без носков носить.
А я думаю это ни ффига не кеды. Такие мокроступы я в Египте покупал по 2-4 доллара за пару. И нужны они чтобы ноги об кораллы не обрезать.)))))

«Открываю этот комок картона и… Все цело :))» -улыбнуло.
Открываю этот комок картона и… Вся обувь разбита вдребезги:))
  • 29 июля 2013, 21:40
не, имхо у таких тапок подошва другая. я пониаю о чем вы. да и подъем в них должен быть эластичным, иначе фиг снимешь/наденешь.
дайте ссылку на мокроступы подобные по подобной цене))) хотя бы отдаленно. По коралам лазить очень срочно нужно))
срочно это не китай однозначно))))
где есть кораллы там и продают))) ТОРГУЙТЕСЬ ГЛАВНОЕ!
  • Raziel
  • 30 июля 2013, 13:20
Открываю этот комок картона и… Вся обувь разбита вдребезги:))
или один кроссовок сломали, а второй потеряли.
  • 29 июля 2013, 21:40
столько эмоций из-за тапок. не понимаю.
  • 29 июля 2013, 21:43
где? сколько?
Может он только начал покупать по тырнэтам.
В этом случае эмоции случаются.
После пары сотен заказов уже не то, конечно.
Пришел на почту, забрал посылки, распаковал, пользуешься…
  • 29 июля 2013, 21:50
Да нет, давно. А какая разница? Ну кто-то купит, получит, напишет «купил, получил». Кто-то будет более эмоционален. Все же люди разные.
Тут эмоций больше не из-за ботинок, а из-за ожидания (86 дней для меня диковато).
  • 29 июля 2013, 22:18
(86 дней для меня диковато)
Счастливый Вы человек!
Джинсы через шипито 89 дней ехали.Так что ваш рекорд я побил)
Поддерживаю ораторов выше
Для нашей деревни 89 дней — явление нередкое, увы :(
Вот, уже 100 дней идут летние штаны для леса. Купленные весной, на лето, разумеется…
брал с Али подобные, продавец обещал с лейблом Camel, но обманул.

легкие, гибкие, только на босую ногу жарковато
  • 29 июля 2013, 21:46
да, их я тоже видел. есть еще Columbia.
для них носки нужны укороченные.
у меня как раз с китая заказанные есть, заказывал обычные, пришли «заниженные» :)
  • exile7
  • 29 июля 2013, 22:01
они носятся без носков, это подделка на серию Water или Vapor glove
у меня подобные с таобао, за 9$. ношу уже три месяца, прожег немного сеточку, чуть отклеилась резина от сетки(не критично). в целом за такие деньги нормально. за 9 баксов — отлично))
  • Lion69
  • 29 июля 2013, 22:13
Давно собираюсь купить себе что-то подобное. Подскажите, пожалуйста, горловина (если так можно назвать) хорошо растягивается? Я мерил похожие, нога вообще не влезла из-за высокого подъема. :(
тянется, но не сильно.
аналогично
  • 29 июля 2013, 22:14
Мне посылку (оптическая мышь) вообще мокрой отдали… Еще пытались меня убедить, что «это она после пожара мокрая», типа 2 месяца не может высохнуть.

Открываю этот комок картона и… Все цело :))
А Вы ожидали, что тряпично-резиновые кроссовки разобьются или сломаются?
я думаю ПР может все :))
  • 29 июля 2013, 22:29
А я уже не сомневаюсь!
Читал как поэму. Плюсую.
Но 2 с копейками месяца от экспорта до импорта это жесть.
Сьюзан респект, а с вас в сентябре эссе на тему носки.
второй сезон ношу вот эти llbean.com/llb/shop/63166?feat=629-CL1&page=men-s-vacationland-sport-sneakers — реально вещь. Одна сплошная вентиляция и дренаж и сидят удобно. Воды не боятся, стираны бе счета раз, да и намокать практически нечему. Износостойкость отличная, за все время только протектор на пятке поистерся и это при километраже более 5-ти км в день. Исключая подошву, все остальное выглядит почти как новое, ничего не отклеилось, даже складок почти нет. Следующие буду пробовать Teva Churn.
  • LeaF
  • 01 августа 2013, 00:06
Teva churnium имеете в виду?
Нет, Churnium — это, практически, сандали, а Churn — это как раз одна сплошная сетка.
Отличные «тапки», поздравляю с покупкой!
Движение по трэку ужаснуло (у нас такое очень редко), искренне сочувствую… Заказал младшему ранец, подумал что с такой скорость к Новому Году в сам раз бы пришел… а еще уверен, что учитывая скорость и качество доставок, % 80 заказов просто б не совершал :(
Прокрадывается мысль, может в России запущена «спецтема» чтоб развивать внутреннего производителя? Ведь кому-то приходят в таких упаковках и планшеты, телефоны, лампы и т.п. вещи…
  • 30 июля 2013, 00:07
да не, вам мерещится заговор :)
параллельно с тапками купил рубашку. уже 95 дней прошло :))
… спасибо, разуверили, думал не засну-такой восприимчевый стал, повсюду рука свыше кажется))))! За спокойный сон, плюсанул.
Но Вы в другой раз, попробуйте рубашку или что-то другое купить «перпендикулярно», авось сроки уменьшатся;)
  • murd
  • 30 июля 2013, 09:00
Не Ориенбург, а Оренбург. Имейте уважение к моему городу.
Вашему городу как раз и пытаются выказать уважение, производя его от реки Ори (Orien_burg), а не от слова «ухо».
  • 30 июля 2013, 10:01
Простите великодушно, не имел намерений Вас обидеть.
Обзор ваш понравился, тапки тоже)) Коробка — у меня точно также было, только я себе босоногы заказывала… думала что там одни запчасти уже, а нет, оказалось все в полном порядке. За обзор спасибо, сама думала заказывать Merrell но сомневалась ибо цена там 50 у.е))
  • Kalkin
  • 30 июля 2013, 10:48
Не обзор, а сплошной позитив, и фиг с ними с тапками))
  • Fouk
  • 30 июля 2013, 13:52
Спасибо за обзор. Наверное тоже закажу.
195269 и мое отделение ПР — соседи, однако ;) Летом там сейчас шикарно, 1-2 человека в очереди будним вечером. Зимой же атас — приходишь в 18:30 и дай бог до 20:00 успеть забрать в очереди из 8-9 человек ((
  • 30 июля 2013, 13:57
да не сказал бы, что сейчас сахар :)) но к открытию точно лучше не приходить. да, зимой жестянка еще та. хорошо, что операторша там более-менее нормальная, не капуша.