Спутниковый ресивер VU+ SOLO

Доброе время суток.
Сказ мой будет о спутниковом ресивере, имя которому VU+ SOLO.
Для нетерпеливых скажу сразу — аппарат отличный, но продавца лучше поискать другого.

Первый ресивер я купил поддавшись порыву, навеянному этим отзывом про Openbox S10
Самое главное, там было очень все хорошо расписано про подключение, настройку и… тетю Шуру(очень рекоммендую прочитать указанный выше обзор для вникания).

Несколько месяцев я радовался покупке, но со временем понял, что закрытый Линукс это для меня мало. Масла в огонь подлил знакомый, у которого я увидел хоть и старый ресивер на MPEG-2, но на Enigma 2.
Меня поразило то количество плагинов, которые можно поставить на ресивер, очень понравилось, что когда смотришь список каналов, то сразу видно какая передача/фильм идет на данном канале и сколько процентов до конца передачи/фильма осталось и все это не заходя на сам канал. Понравилось, что есть браузер, понравился настраиваемый дизайн, вобщем много чего понравилось.
И вот, начитавшись профильных форумов, решил я заказать VU+ SOLO.
Доставка — это целая история, интересующихся прошу под спойлер.

Заказал я ресивер 17 Апреля. Через несколько дней продавец дал трек-код. Я стал ждать.
Через 2 недели пишу ему, что трек-код нигде не отображается, мол, посмотри, тот ли трек-код ты мне дал, на что получил новый трек.
Поскольку мне надоело следить, решил: будет оканчиваться срок достаки — буду терзать китайца.
Примерно через неделю китаец мне сам пишет, извини, буковкой ошибся, вот тебе правильный трек.
12 мая новый трек-код стал виден на почтовых сайтах, что поступил на почту(это почти через месяц после оплаты).
14 мая посылка ушла на экспорт в Россию и (барабанная дробь)… появилась на импорте 11 июля.
Пока везли на черепахах из Китая в Россию, я просил китайца увеличить срок доставки, он 2 раза продлевал срок по 15 дней, но на третий раз(14 июля) он отказался, сказав, что посылка придет ко мне через 3 дня.
Я его тогда сразу предупредил, что если до окончания срока доставки я не получу посылку, то открою диспут и не закрою его, пока не получу на руки ресивер.
Через 4 дня срок подошел к концу, ресивера на руках нет, открыл диспут и… сделал глупость. Указал в сумме претензии не полный возврат, а чисто символически 1 доллар, описав ситуацию.
Через 5 дней мне пришло сообщение на емейл, что моя претензия рассмотрена, мне скоро вернут 1 доллар и… изменили статус заказа на доставлено.
С чем я себя и поздравил. Ресивера на руках нет, деньги ушли продавцу, случись что — требовать нечего и не от кого.

Вобщем, получил я посылку на почте 25 июля.
Когда мне вынесли посылку, то я обомлел, на ней явно танцевали. Да и внутри при тряске что-то громыхало.
Поскольку продавец уже деньги получил, а на посылке указана стоимость в 20 американских рублей, то я не стал мучать работницу почты вскрытием посылки и составлением актов.
Решив себя расстроить дома, забрал посылку, купил в магазине пива и пошел домой.
Сняв пленку и тонкий слой пупырки, обнаружил коробку вот в таком виде
Помятая коробка
с замиранием сердца открыл и… увидел, что ресивер целый. Но радость длилась недолго, поскольку после того, как я его потряс, то услышал что в нем что-то болтается.
Вскрыл — ничего страшного, отвалилась плата картоприемника, она была на защелке и просто слетела. Поставил на место.
На этом неприятности закончились.

Распаковав и подключив его, я обнаружил на борту Black Hole 1.7.9, без настроенных спутников и эмуляторов. Сразу скажу — Black Hole сначала мне не приглянулась.

Вот фотография в сравнении с Openbox S10(слева), справа Vu+ SOLO:
В сравнении с Openbox S10

Еще фотографии со всех сторон и внутренностей:

Поскольку тарелка у меня уже была настроена на Eutelsat W4/W7(36.0e), то мне оставалось только настроить сам ресивер.
Порывшись в поисковиках, нашел одну статью, с описанием как настроить ресивер на нужный мне спутник, которую растащили по многим сайтам. А там, описывая в трех словах, гласило: эмуляторы в Black Hole кривые-косые, ставьте VTI.
Поставил чистый VTI 6.0.0, настроил, часть каналов открывалась медленно, часть — вообще не работали.

Решил скачать готовый настроенный имидж(в простонародии — бекап).
Нашел один интересный форум — http://giclub.tv/index.php/board,76.0.html
Выбрал его, поскольку скачать файлы можно без лишней регистрации, да и бекапы довольно-таки свежие.
Перепробовал разные прошивки: Black Hole 1.7.8 от ooolexa, OpenPLI 3G от ooolexa, VTI5.0.0 от vaha555, VTI 5.1.0 от ooolexa, Black Hole 2.0.2 от mcbis, VTI 6.0.0, Black Hole 2.0.4 и Black Hole 2.0.3 от Mcbis.
Выбирал по принципу: чем меньше возишься с настройками — тем лучше(опять же не забывая о том, чтобы было удобно, красиво и сам имидж был напичкан множеством плагинов).
Больше всего понравились Black Hole 2.0.4, OpenPLI 3G и Black Hole 2.0.3 от Mcbis. Но OpenPLI — у меня тормозил. Поэтому я его тоже отбросил.
В итоге, после нескольких дней поисков, прошиваний и изучений — оставил 2 претендента: BH 2.0.4 и BH 2.0.3.
BH 2.0.4 очень красив, все продумано, много предустановленных нужных плагинов, но лично у меня глючил предустановленный Mgcamd 1.38a(возможно если его удалить и поставить к примеру Mgcamd 1.38, то можно было бы оставить BH 2.0.4).
Поэтому, в конце концов, оставил BH 2.0.3 от mcbis — http://giclub.tv/index.php?topic=3390.0
Установить его очень легко(в принципе почти все бекапы так ставятся):
— скачали и распаковали бекап на отформатированную чистую флешку;
— выключили ресивер из розетки и воткнули в передний разъем флешку;
— включили ресивер в розетку, флешка начала мигать светодиодом, если на флешке нет светодиода, то читаем следующий пункт;
— ждем, пока ресивер не начнет мигать своим светодидом(минут через 5 после включения и начала прошивки);
— после того, как ресивер замигал светодиодом, выключаем из розетки ресивер, вытаскиваем флешку, включаем в розетку ресивер;
— ждем загрузки ресивера, пока на экране телевизора не появится интерфейс телеканала;
— нажимаете на пульте ресивера кнопку меню, далее настройка — система — сеть — настройка адаптера;
прописываете IP, маску, шлюз или просто включаете DHCP;

Чтобы выбрать нужный список каналов для НТВ+, то нажимаете на пульте ОК, потом зеленую кнопку, там в списке выбираете Eutelsat W4/W7(36.0e) — Провайдеры, там в списке выбираете самый первый НТВ+.

Всё, ресивер готов к эксплуатации.

Фотографии интерфейса:
Поскольку телефон дает отвратные фотки, взял фотографии с giclub.tv:

Далее — информация для настройки тети Шуры.
Заходите через Тотал Коммандер по ftp в ресивер(логин root, пароль — ничего) и по пути /usr/keys редактируете файл newcamd.list(прописываете адрес Шуры, порт, логин, пароль) и сохраняете.

Ресивер греется несильно, в отличие от Дримбокса 800 не имеет шумящего вентилятора, качество картинки — отличное. Каналы переключаются быстро, пульт удобный. Диски для просмотра и записи не подключал. Через плагины из интернета фильмы в HD смотрятся без тормозов и рывков.
У ресивера есть RJ-45 для подключения к роутеру, также в прошивке стоит плагин для поддержки подключения usb 3G модемов через usb разъем.

Из минусов — не хватает на корпусе тумблера выключения. Ну и немного долго грузится, хотя если его выключать с кнопки на пульте, то включение потом практически мгновенное.

З.Ы. Кому нужны подробности настройки ресивера — наберите в поисковике «настройка vu+ solo», найдете много инструкций с картинками.

З.Ы.2 Это не оригинальный VU+ SOLO и уж тем более не GI8180. Просто клон.
  • Lerius
  • 28 июля 2013, 18:31
фотки понравились. устал смотреть аж.
Что именно надо сфотографировать?
Тоже хотел сначала фотографий добавить, но так и не понял, что именно надо фотографировать.
  • Xiiz
  • 28 июля 2013, 18:41
Может фото ресивера, не?
  • Lerius
  • 28 июля 2013, 18:43
я хз, вы пишите обзор ресивера без единой фотки оного, но в тоже время хвалите какая энигма крутая в плане кастомизации, но не показываете этого, не показываете интерфейсы самого ресивера. вы думаете народу интересна ваша простыня текста? ее прочитает пяток человек, остальные тыкнут минус и пройдут мимо.
Фоток добавил, спасибо за критику
  • 28 июля 2013, 21:31
Пожалуйста, добавьте фотки пульта. Написали "..., пульт удобный." Прям интересно увидеть этот «удобный» пульт.
Фотографию пульта можно увидеть на странице товара, один в один, только белый.
  • Jhony
  • 28 июля 2013, 18:38
Хотя бы внешний вид и меню.
  • smiler
  • 28 июля 2013, 18:45
Скажите, а это для только для просмотра «открытых каналов» или возможность шаринга и пр.?
И открытые каналы, и шаринг, и через карты.
«У ресивера есть RJ-45 для подключения к роутеру, также в прошивке стоит плагин для поддержки подключения usb 3G модемов через usb разъем».
Такой же жду сейчас. Думал, напишу свой первый обзор, но Вы меня опередили=)
  • 28 июля 2013, 21:34
Не чего не мешает Вам еще один обзор написать на данный аппарат. Чем больше обзоров на дорогие вещи тем лучше)))
Данный обзор неплохой. А засорять сайт обзорами на одну и туже вещь не хочется) Здесь и так каждый пятый обзор на товар, который уже обозревали)
  • 29 июля 2013, 11:49
Если «каждый пятый обзор» описывает товар который в принципе и описывать то не чего (наушники за 3-7$, побрякушки в пару баксов и прочая мелочь в ценовой категория меньше 10$) то да не надо их так много. А вот к примеру про какой не будь один телефон за 200$ я бы почитал все 5 обзоров, так каждый человек видит по разному и свое мнение тоже имеет (надеюсь на это). То и в каждом обзоре можно подчеркнуть что то, что в другом было запущенно за «ненадобностью». Вот в друг, Вы например, в электронике хорошо шарите и сможете о «внутренностях» все пояснить или с программной части боле подробно расскажите.
У нас с Вами немного разные взгляды. Вы хотите, чтобы обзоры были на этом ресурсе. Я же захожу на данный сайт, чтобы увидеть что-то новое. И когда товар из какого-либо обзора мне приглянулся, я иду уже на тематические ресурсы, где информации в избытке)

Конкретно данный обзор — вполне неплохой. Есть и фотки ресивера и информация. А за подробностями можно и на специализированный форум заглянуть)
  • 29 июля 2013, 14:14
Ясно, значит я не смог Вас побудить написать здесь обзор, об этом девайсе))))))
Я лично тоже иду искать на разных форумах когда меня заинтересует конкретный вопрос.
Хотя тут скорее ищут ответы на вопрос «А не обманывают нас китайцы?» В плане описания товара и реальных характеристиках товара. Не однократно благотворя, здешним обитателям данного ресурса, я смог избежать напрасных трат.
Хороший аппарат, брал в России чуть дороже, но оригинал.
Пользуясь случаем хотел бы спросить, как теперь смотреть Триколор через шару, не придумали еще?
А чем Вас +++ не устраивает?
а что такое +++?
нтв+
мне по сути от триколора только один канал нужен: еда
Для трико можно и без шары, достаточно «зеленку» купить. Если, конечно ихнее ХД не нужно. Тем более хд у плюсов смотрибельнее. ИМХО разумеется.
  • 28 июля 2013, 19:25
на украине рес оригинал стоит 175 китаец 150 как с гарантией у китая незнаю
есть новая штукенция cloud ibox цена до 100 тот же соло
по нему есть маленькая темка на гисклабе

а фото можно сделать фас профиль и тд + внутренности
У нас в России оригинал GI S8180(VU+ SOLO) стоит от 215 долларов.
Cloud ibox смотрел — но пока по нему мало информации.
GI Genius также смотрел, но пока по отзывам Енигма на нем имеет много детских болезней.
  • 28 июля 2013, 19:31
немцы юзают вроде на свои деньги работает
Добавил фотографий под сполером под фотографией с VU+ SOLO и Openbox S10
  • 28 июля 2013, 20:03
Не вижу смысла в такой покупке — GI Matrix2 (или Avatar, кому любо ковыряться через FTP) стоит примерно столько же + гарантия, плюс активнейшая торсида и куча прошивок.
Что-то я не нашел, чтобы GI Matrix2 работал с Enigma2.
Если не сложно — ткните носом, почитаю.

З.Ы. Кстати на GI Matrix2 стоит процессор ALi 3606 — такой же как на Openbox S10.
Только опенбокс стоит почти в 2 раза дешевле. И на нем закрытый линукс :(((
у меня долгое время был s10 теперь уже полгода vu solo. По удобству можно сравнить, как жигули и мерседес.
  • 28 июля 2013, 23:22
А что, без Энигмы жизни нет? Я на нее после Матрикса посмотрел — обплевался. Каменный век для любителей олдскул.
А Аватар на Энигме, если кому хочется.
Так Вы все таки скажите, на Матриксе открытый линукс или закрытый?
  • 29 июля 2013, 00:07
Закрытый.
Еще раз повторяю: не нравится закрытый Матрикс — есть открытый Аватар от того же GI и примерно за те же деньги. Только вот что-то прошивки к Матриксу выходят чуть ли не каждую неделю, а Аватар, со всей своей открытостью, хорошо если раз в полгода освежится.
И не забываем о таком приятном бонусе, как тюнер DVB-T2.

А воообще, Гугл знает гораздо больше меня ;)
Т.ч. рекомендую сначала посмотреть на возможности «закрытого» Матрикса, в том числе по настройке шары и установки эмуляторов, а потому уже думать, нужна вам «открытая» Линуха. И, как справедливо замечено ниже, «Если в один прекрасный день всё станет колом (сомневаюсь однако), то можно купить следующую подобную поделку и элементарно все настроить с пульта без всякого компа.»

Имхо, процесс морального устаревания оборудования идет намного быстрее, чем физического. Вот у меня DRE 4000 еще вполне себе живой, и куда его девать, кроме как на дачу или на кухню?
  • 28 июля 2013, 20:46
Ну если уж сравнивать то лучший бюджетный ресивер будет Amiko 8900. За 95 баксов можно купить.
Я уже полгода пользуюсь Skybox F3 за $70. Тоже очень хороший ресивер.
  • 28 июля 2013, 23:25
Возможно. Я ориентировался на цену в обзоре.
А по удобству эксплуатации это вообще очень далеко.
  • 79art
  • 28 июля 2013, 20:40
Извините за ламерский вопрос — с помощью этого аппарата и пока, что мне неведомого шаринга, можно смотреть НТВ+ бесплатно и без карты? и если это так, то где почитать. Заранее всем спасибо за ответ.
Бесплатно не получится, а вот платить 5$/месяц или меньше вместо 3600руб/месяц — запросто.
Читайте обзор mysku.club/blog/aliexpress/5752.html — там все подробно разжевано. Только ресивер другой.
  • 28 июля 2013, 21:14
За 3$ можно смотреть качественный шаринг. Ниже так же можно найти, бывает и за 1-2 бакса НТВ, но это ерунда… затыки постоянные, а то и вообще на сутки может пропасть.
Я вообще сразу двумя шародателями пользуюсь) Затыков не было не разу. Когда пользовался каким-нибудь одним шародателем, то затыки даже раз в 2-3 дня очень напрягали. Особенно бесило, если картинка останавливалась во время футбола.
  • 28 июля 2013, 21:25
Зачем платить в двое больше!?
Пишите мне в личку дам на сутки тест шары. Затыков не будет!
Спасибо. Но я уже очень много разных шар опробывал и понял, что стабильнее всего использовать две сразу. Да и, что такое 180 рублей против 3600?) Ерунда..)
да нет уже 3600 у плюсов ))) 29 рублев с 1 октября база ну и доппакеты по 50-100р
Вы посмотрите на дату моего сообщения. Тогда ещё не было известно о новых тарифах)
Теперь я и сам лучше куплю нтв официально, чем пиратов кормить) Мне то только спортивные каналы от них нужны. Вместе с базой всего 350 руб. в месяц выходит) Это просто праздник какой-то!)
  • tykhon
  • 28 июля 2013, 20:42
А может эта штуковина раздавать видео по DLNA? И, вертеть тарелкой по запросу dlna сервера?
В такие дебри я еще не лазил, да и вертеть тарелкой мне не надо.
Но вот что вычитал — http://giclub.tv/index.php/topic,1419.0.html
Так что вполне можно, но надо самому ковыряться.
  • tykhon
  • 28 июля 2013, 21:44
Спасибо, изучу.
  • 28 июля 2013, 20:49
Как то дорого. Я покупил пол года назад за 140 баксов с доставкой DHL!
Сейчас можно было и за 120-130 купить с доставкой простой почтой.

По поводу ресивера — очень хороший ресивер! Для шары отлично идет!
Разве что сейчас выгодней брать Amiko 8900.
  • mit251
  • 28 июля 2013, 20:58
Для любителей китайских ресиверов. Скоро выйдет Skybox Mini Solo. Китайцы обещают цену 60-70$(без доставки). Информацию можно посмотреть тут:
www.dvb-on-line.com/index.php?forums/skybox-mini-solo.58/
Ну так это вроде Cloud ibox, по нему также как и по GI Genius — мало информации и много детских болезней.
Да и не забывайте, что я заказывал ресивер в середине апреля.

P.S. Вот какого зверя высмотрел — https://aliexpress.com/item/item/CS818-Android-4-0-TV-Box-AML8726-M3-Chipset-1GB-RAM-4GB-ROM-Wireless-Remote-Control/949573052.html

Это DVB-S2 ресивер на андроиде.
  • 28 июля 2013, 21:16
Skybox это ерунда. Нужно брать ресивер с открытым линуксом!
Чтобы были прошивки от энтузиастов. Вот сменят что в шаре а Вы с таким Скайбоксом будите ждать изменений в прошивке месяц а то и вечность. Ведь эмуляторы самому не установить на Скайбоксе и аналогах.
Лучше не экономить, а то после боком выйдет!
  • mit251
  • 28 июля 2013, 22:14
Так этот с открытым Linux. Ты бы хоть посмотрел про какой я написал.
  • 28 июля 2013, 21:09
Знатоки подскажите, что лучше взять: CLOUD-IBOX Full HD DVB-S2Satellite Receiver или Openbox X5 Super full 1080p Satellite Receiver или Skybox F3S HD full 1080p Skybox F3S satellite receiver. Интересует кардшаринг, HD каналы, многофукциональность… Короче, какой из них лучше в категории цена — качество. Ресиверы присмотрел здесь: www.aliexpress.com/store/207828
CLOUD-IBOX Full HD DVB-S2Satellite Receiver — по идее стоит Enigma2(правда этого продавцы не обещают)

Skybox F3S HD full 1080p Skybox F3S satellite receiver — проверенный временем ветеран(правда он не умеет шарить карту по сети, в отличие от того же Openbox S10) с закрытым линуком

Openbox X5 Super full 1080p Satellite Receiver — ресивер на новом процессоре, но 4 месяца назад он был довольно-таки сырым продуктом(как сейчас — не знаю) с закрытым линуком.
  • 28 июля 2013, 21:20
Возьмите себе Amiko 8900 за $100.50 —

То что Вы написали все на закрытом линуксе, а первый не известно.
Брать нужно ТОЛЬКО на открытом!
Ну почему же, есть вот продавец, обещает Enigma2 — http://www.aliexpress.com/item/Hot-sale-2013-Cloud-Ibox-mini-vu-solo-HD-DVB-S2-Satellite-Receiver-Support-IPTV-YouTube/946956458.html за $88.36
И заказов у него целых 3 штуки ))) Вобщем засада, ждать надо.
  • 28 июля 2013, 21:30
Я раньше привел ссылку на CLOUD-IBOX Full HD DVB-S2Satellite Receiver из магазина изготовителя этих ресиверов, у него написано, что открытый Линукс.
  • 28 июля 2013, 21:31
Ну это не факт. Спросить нужно у них ставится ли Enigma2?
Написано-то оно написано, только вот количество пощупавших этот агрегат — что то как-то немного.
  • 28 июля 2013, 21:24
У него Engima2 OS — вдруг это закрытая ось?
Вобщем в названии операционки опечатка, а вдруг это сделано нарочно, чтобы потом не было возвратов.
Китайцы — они такие.
  • 28 июля 2013, 21:28
Не чем не обосную! Просто я не советую то, чем не пользовался! CLOUD-IBOX еще не попадался мне и отзывов не знаю. Возможно закажу для теста… но если там закрытый линукс то это будет засада…
Знакомый ставит спутниковое ТВ и шаринг. Раньше ставил VuSolo ресиверы, сейчас ставит только Amiko 8900. Сказал что они и дешевле и с шарой не когда проблем нету. Удобство использование то же что и VuSolo.
  • 28 июля 2013, 21:32
Просто привлекает, что продает сам производитель ресиверов. У него на сайте всегда новые прошивки, тех. поддержка.
  • 28 июля 2013, 21:41
Не будьте таким наивным! Какая поддержка!? Вот сменится что-то в шаринге, а ваши китайцы будут создавать другие ресиверы и Вы думаете они будут писать новый софт для ресивера!?
Если хотите хороший ресивер и смотреть шаринг то берите с открытым линуксом!
Если хотите нормальный ресивер для того чтобы показывало, шаринг со сбоями, и головной боли, то берите с закрытым линуксом и сэкономите 20 баксов.

Если Ваш ресивер будет слать запросы с ошибками то поменять эмулятор не сможите, так как линукс будет закрытый. 90% шаринги такие аккаунты автоматически банят, так как кривые запросы грузят сервер.
И еще беда, в том что не всегда качественно работает шара на ресиверах с закрытым линуксом. Так как иденты в таком ресивере не прописать. Только в эмуляторе cccam который на многих шарах запрещен и за него банят, так как при обрыве соединения он шлет кучу запросов и грузит сервер.
Все ваши ответы: «вот сменится что-то в шаринге». Что там смениться-то может? Ничего.
Кстати, вот обзор на CLOUD-IBOX правда на немецком, но общее представление можно составить.
  • 28 июля 2013, 21:50
Ну если это все правда и работает все стабильно, то отличный ресивер.
Может кто купит и проверит как все на самом деле работает? =)
  • 28 июля 2013, 21:52
читайте гисклаб
там все расписано
  • 28 июля 2013, 21:49
Если нет необходимости в линухе(оно собственно надо небольшому кругу гиков), то имхо на сегодня gi/amiko hd mini — то что надо. Стоит смешных денег. Микроскопический(закидывается за телик). Шурик настраивается с пульта, не глючит. Дружит с копеечными вайфай-свистками на ралинке.
  • 28 июля 2013, 21:53
оно собственно надо небольшому кругу гиков
Оно нужно всем кто собирается смотреть через шаринг. Чтобы быть уверенным что если что, всегда пользователь или мастер (если пользователь с компьютером на Вы… так как в основном все манипуляции через комп) сможет настроить и не прийдется менять ресивер.
Сейчас Триколор сменила кодировку и часть каналов не работает через шару, так же НТВ планирует что-то менять но сомневаюсь что шара не будет работать… но если вдруг придется менять что-то в ресиверах то пользователи с закрытом линуксе смогут тогда вернуться в прошлое и смотреть только открытые каналы.
  • 28 июля 2013, 23:10
На том, что я написал, шурик работает чудесно. Если в один прекрасный день всё станет колом (сомневаюсь однако), то можно купить следующую подобную поделку и элементарно все настроить с пульта без всякого компа. Цена ведь в 3(!) раза меньше обозреваемого ресивера.
Покажите цену в 3 раза меньше с доставкой в Россию, в 2 раза видел ресиверы дешевле на закрытом линуксе.
Остальные ресиверы на открытом линуксе минимум 90 баксов стоят.
  • 29 июля 2013, 07:40
Погуглил. И таки да — я не прав. :)
В default city ценовой сговор и все продают от 2350р. В незалежной с этим товаров попроще — 420грн(~1700р)
А брать ресы за кордоном ИМХО это как с флэшками — цена не ниже а риск несравнимо выше. Опять же мож для рашки этот вывод не верен.
Дружище… поаккуратней, пожалуйста с «Рашкой»… я свою страну уважаю, как и твою, впрочем… и «Хохляндией» не называю… Без обид!
  • 29 июля 2013, 10:06
кто тебе, гандонище, разрешил мою страну оскорблять!!! без России хохляндия 0 без палочки, сдохните без нас, а ваших детей на органы увезут в европу.
  • 23 ноября 2013, 10:02
Утро субботы. Пора опохмеляться, поцреот.
типичный ответ либеральной шлюшки!!!
  • kuzmy4
  • 29 июля 2013, 14:24
Обзор взорвал мозг! А когда почитал каменты, то из ушей вытекли остатки! :) Как, оказывается, мало я знаю о данном продукте…
ЗЫ. Ушел изучать информацию по многочисленным ссылкам. Но плюс, однозначно!
  • geproc
  • 29 июля 2013, 19:28
Все круто, но я так и не понял, законно ли так смотреть спутниковые каналы? и какие могут быть последствия? что то не найти информации, везде только про тех кто раздает, а те кто принимают нарушают какой либо закон? а то заманчиво)
Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения
статья 1330. Исключительное право на сообщение радио- или телепередач
2. Использованием сообщения радио- или телепередачи (вещания) считается:
1) запись сообщения радио- или телепередачи, то есть фиксация звуков и (или) изображения или их отображений с помощью технических средств в какой-либо материальной форме, позволяющей осуществлять ее неоднократное восприятие, воспроизведение или сообщение;
2) воспроизведение записи сообщения радио- или телепередачи, то есть изготовление одного и более экземпляра записи сообщения радио- или телепередачи либо ее части. При этом запись сообщения радио- или телепередачи на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение сообщения радио- или телепередачи до всеобщего сведения;
3) распространение сообщения радио- или телепередачи путем продажи либо иного отчуждения оригинала или экземпляров записи сообщения радио- или телепередачи;
4) ретрансляция, то есть сообщение в эфир (в том числе через спутник) либо по кабелю радио- или телепередачи одной организацией эфирного или кабельного вещания одновременно с получением ею такого сообщения этой передачи от другой такой организации;
5) доведение сообщения радио- или телепередачи до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к сообщению радио- или телепередачи из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения);
6) публичное исполнение, то есть любое сообщение радио- или телепередачи с помощью технических средств в местах с платным входом независимо от того, воспринимается оно в месте сообщения или в другом месте одновременно с сообщением.
Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав
1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода,
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

В трех словах — это незаконно, но пока никого не поймали, вернее поймали и наказали какого-то установщика, который ставил всем подряд тарелки и шаринг.
  • geproc
  • 29 июля 2013, 21:32
Спасибо за информацию!
  • 18 сентября 2013, 17:15
Берите gi8120 и будет у вас и закрытый и открытый линукс и цена копеечная, плюс гарантия 2года
Vu+ Solo — это близнец GI 8180.
Зачем Вы предлагаете купить более худший агрегат за почти такую же цену, что и обозреваемый ресивер — мне непонятно.
  • 18 сентября 2013, 18:18
для тех кому нужен открытый и закрытый линукс и мощная поддержка в нете, разжёвано всё так, что школьник младших классов настроит. А спутниковое тв вообще сейчас можно смотреть бесплатно в ресах на линуксе.
  • 19 сентября 2013, 15:09
ку-ку, аппарат в обзоре тоже на линуксе со всеми соответствующими возможностями. клон более старшей модели GI, чем ты предлагаешь. вероятно, чем-то лучше, хотя, я не знаю чем именно.
  • 19 сентября 2013, 17:21
ку-ку, на gi8120 можно установить как закрытый линукс spark, так и открытый enigma2 и переключатся с одного на другой, кому что нравится на выбор. Я и не спорю что обсуждаемый рес на линуксе.Совет был для тех, кто не может выбрать между открытым и закрытым линуксом. Да и тема ожила.
  • 19 сентября 2013, 22:59
в смысле минус, что на ву+ соло нету спарк? ну может можно в минусы записать. зато он лучше. почитал, говорят железо намного лучше, и качественнее показывает картинку на SD-каналах.
хотя я сам собираюсь купить 8120, пока думаю. как-то модель старовата по железу. советуют еще Genius E3HD на энигме, вроде железо покруче будет.
  • 19 сентября 2013, 15:05
не знаю где как, в Беларуси GI S8120 и близнецы GM 990 / Fulan Spark I+ продаются от 90 у.е., что значительно дешевле обзорного. в Украине еще дешевле должны быть.
  • 19 сентября 2013, 15:58
какой дурачек минус поставил и за что? не понравилось, что в Беларуси GI 8120 за $90 продают? ))
  • 19 сентября 2013, 17:32
Кстати тут нет обзора вот этой машинки ни кто не брал? https://aliexpress.com/item/item/by-fedex-fast-arrive-Satellite-TV-Receiver-Cloud-ibox-Mini-Vu-Solo-dvb-s2-iptv-streaming/1209928715.html
Я выше уже давал ссылку на ролик о этом ресе — mysku.club/blog/aliexpress/17823.html#comment368853