Сандали sandals shoes

1. Цена: 25.19$ на момент покупки

Купил сандали, очень понравились.

Путём долгого поиска на Али остановил свой выбор на этой модели у продавца с не идеальным рэйтингом. Лично мне он очень понравился. Продавец внял моим просьбам и отправил заказ почтой ГонКонга бесплатно. В Россию почта ГонКонга доставляет быстрее значительно чем китайская. Хотя и в этот раз почта России отличилась — неделю возила где-то по моему городу посылку. :(
myparcels.ru/RC286086134HK

Упакован заказ был просто в пупырку, какая-либо фирменная упаковка отсутствовала. Также остсутствовал и фирменный химический запах от изделия.

Сандали имеют чисто декоративную шнуровку, сзади застёжка на липучке.

Подошва выполнена из довольно жёсткого материала, цельнолитая, не имеет внутри полостей, по внешнему виду должна быть довольно износоустойчива, гнётся с трудом. Внутри сандалей стелька приклеена, сделана из материала напоминающего тапочки для душа, но более мягкая.

В описании товара было написано — Upper Material: Cow Split, Genuine Leather. Кто такой «Cow Split» (гугл. — «Раскол коровы») я не знаю. Про «Genuine Leather» слышал, но в этом изделии не обнаружил. Проводил тест «раскалённой иголкой» два раза:
№1 — ткнул, не прожёг, запах какой-то странный и не кожа, и не химия… ничего не понял.
№2 — разогрел иголку побольше, 1-2 секунды никакой реакции и непонятный запах, а затем резкий запах химии — прожёг материал…
См. фото ниже.
Так что это какой-то двухслойный материал на основе синтетики, а с верхним слоем возможно из чего-то коже содержащего.
Внутренняя часть сандалей сшита из смесовой ткани (Примерно 65% хлопок, 35% синтетика) — это чисто на ощупь впечатление.

Также видны следы клея, удаляются легко растворителем.

Ну вроде все минусы описал. Но моё общее впечатление положительное. Сандали удобные. Полевых уличных испытаний пока не было и не предвидится… в ближайшее время у меня в городе дожди.
По поводу размеров обуви китайской настоятельно рекомендую всегда уточнять длину стельки у продавца даже при наличии размерной сетки в описании товара.

Сравнительно не дорогая и удобная обувь для жаркой погоды.

Для желающих купить этот товар за 25.19 USD
Напишите в тексте сообщения к заказу — «MYSKU».
Продавец обещал изменить цену на 25.19 USD…
  • kit99
  • 20 июля 2013, 18:11
очень даже ничего :) жаль пока дойдут ( с нашей то почтой) лето кончится :(
Ага.
Я также продавцу и написал.
Мол пока почтой Китая посылка дойдёт до меня уже зима будет… и грустный смайлик.
И он согласился отправить ГонКонгом.
не знаю почему но вспомнилась эта картинка
«i have it»
Это импортный мем, хотя и уже устаревший. Для ценителей английского там много подобного коверканья.
Легко гуглится по словам «i can has cheezburger»
Вообще то сандалии ВСЕГДА носятся на босу ногу
Это в теории.
А на практике, есть много ходить, разумнее все таки с носками — шанс натереть ногу меньше.
Некультурно, но практично.
Не вижу никакой практичности и эстетичности в пропитанных дорожной пылью и песком потных носках.
Не проще ли одевать обувь без носок? Тем более, что сейчас есть такой тренд.
  • borec
  • 20 июля 2013, 23:44
без носков
Шлепки еще понимаю можно без носков, но такие закрытые сандалии — нет. Они больше на летние туфли похожи.
Прогуляьтесь, ну, скажем, 10-15 км в сандалиях на голую и в носках.
Расскажете о результатах.
Возможно все будет ОК, возможно нет. Голая нога имеет больше шансов натереться.

>сейчас есть такой тренд.

Убийственный аргумент!
ну раз тренд, тогда деваться некуда…
  • Kalkin
  • 21 июля 2013, 11:46
Возможно все будет ОК, возможно нет. Голая нога имеет больше шансов натереться.
Обувь нужно подбирать правильно, и для длительных прогулок это должны быть явно не сандали.

Убийственный аргумент!
Ну уж понятно, что для ценителей носков с сандалями понятия стиля и такта в одежде не существует.
«раскол коровы» это метод изготовления «натуральной кожи» В Китае. Берутся спилки кожи, прессуются в лист, затем все это покрывается чем то вроде полиэтиленовой пленки. Получается не кожа не рожа искусственная кожа. Они это называют PU кожа.
Оно как…
Я то думал «PU кожа» — это ПолиУретановая кожа или «дерьмонтин» по нашему…
Ох уж эти нанотехнологии. :(
Так и есть. Мы ЭТО называем дерьмонтин. А они, гордо, PU кожа. Хотя бывает и как у нас, на тканевой основе- тоже PU.
Нет. Дермантином в странах СНГ обзывалась убогая и дешевая поливинилхлоридная кожа, больше похожая на клеенку чем на кожу.
А PU — это полиуретан, который все же больше напоминает кожу и по качеству весьма неплох.
  • myafko
  • 20 июля 2013, 18:44
PU кожа и пресскожа разные вещи, учите матчасть
Я то матчасть знаю. НО я пишу цитирую китайских продавцов. Они видят так все это. То что у нас пресс кожа, у них это натуральная кожа.
PU кожа и пресскожа разные вещи, учите матчасть

Вы бы хоть сыль на матчасть дали или где учебник по кит.маркетингу скачать, а то реально голова кругом идёт способов выдать дерьмантин за «Genuine Leather»…
  • sidor7
  • 20 июля 2013, 19:13
класные гамаши! И копейки стоят.Я намедни купил в Спортмастере в 3 раза дороже.Ждать посылку неохота.Если речь неузнаваема-старорусский северныйАвтору +Как поставить в карму не знаю.
  • smiler
  • 20 июля 2013, 19:22
Нормальные тапки, кстати! Только вот размеры только детские… НЕт там никакой даже «пресс-кожи», успокойтесь.
  • 20 июля 2013, 19:31
Жесткая подошва? Насколько? Один раз купил дешевые кроссовки, так при ходьбе по плитке или ламинату как ни старайся получался легкий стук. Пришлось их увезти на дачу для строительных работ. Есть у вас стук?
Я вот больше боюсь, что резина будет тупо некачественная и лопнет через месяц носки. Что и останавливает от заказа обуви у китайцев :-|
  • 20 июля 2013, 20:06
На морозе в таких тапках далеко не уйдешь. Так что лопнет это навряд ли, резина она и есть резина, выдержит.
Там не резина, я не знаю что за материал.
Эх не хотел…
Но по качеству материалов (по изготовлению — не дотягивает) очень похоже на продукцию: www.efsi.ru/shop/eksis/mcasual/
P.S. Efsi или Eksi`s(другое название) рекомендую как типа «российского» производителя недорогой и качественной обуви…
  • 20 июля 2013, 21:21
Так все таки стучит или нет?
нет. не стучат.
Только для Москвы или почтой шлют? в Украину например?
У меня бывало. В оффлайне, давненько уже. Я еще удивлялся, какие дешевые кеды купил :) А потом — обе подошвы пополам. Дело было летом.
дык по морозу их никто и не носит ;)

ROMAN81

Сравнительно не дорогая и удобная обувь для жаркой погоды.
Видел на amazon_uk таких навалом,6-8 цветов, за 8-9 фунтов ещё весной. Причём надписи разные и Gola и AHead и HiTec и Teva и всё именно на этом конкретном дизайне. Так что ОЕМ сандалии подписывает кто как хочет и каким хочет цветом.
Не поленился, за 9 фунтов не нашёл, ибо сезон в разгаре, но вот что-то подобное: www.amazon.co.uk/X-hiking-Ballack-Toggle-Fisherman-Sandals/dp/B007TN4F2U/ref=sr_1_205?s=shoes&ie=UTF8&qid=1374352154&sr=1-205&keywords=sandal как раз без подписи или вот: www.amazon.co.uk/Toggle-Touch-Fastening-Trail-Sandal/dp/B007KLYTZ4/ref=sr_1_142?s=shoes&ie=UTF8&qid=1374352107&sr=1-142&keywords=sandal
  • 21 июля 2013, 07:20
Не знаю как остальные, но Teva все-таки солидная фирма, гуглил прежде чем купить себе эти: www.amazon.com/gp/product/B002FGULVA/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1. Брал в марте 2012, как говорится, полет нормальный. И первым же вопросом при просмотре САБЖа было: «Китайцы уже и до малоизвестной Teva добрались?»
Кстати, а почему Amazon UK? Чем он лучше штатовского?
P.S. Босиком в них можно ходить, проблем нет, но полазив в них 3 часа по горам, я сказал, к черту моду, лучше потом носки выкинуть, чем ноги стереть.
Угадай с 3 раз))) Правильно! Он в 3 раза ближе, соответственно пересылка минимум в 2 раза дешевле)))
  • 21 июля 2013, 08:56
Так он напрямую шлет? Если так, то побежал сёрфить)))
Конечно напрямую! А как? Через Мистера Тао?))) У меня с английского Амазона с апреля приехало 5 посылок. Ну там… шмотьё, кроссовки… Кроссы самые любимые эти:
www.amazon.co.uk/gp/product/B005V0BXSM/ref=oh_details_o01_s00_i00?ie=UTF8&psc=1 только ценник приподняли, я за них платил с доставкой 56 фунтов в апреле
  • 21 июля 2013, 09:43
«Конечно» в данном случае слишком сильное слово. Штатовский и немецкий амазоны напрямую не посылают. Ну а раз англичане нас разблокировали, надо повнимательней посмотреть в их сторону. Ну и Мистер Тао здесь абсолютно не при делах. В Англии Альфапарсел рулит, много что через них брал с ebay.co.uk
Про АльфаПарсел 1й раз слышу))) Я вообще в это не вникал, просто как-то весной регнулся и понеслась, я понятия не имел, что англичане в Россию не слали)))
«Китайцы уже и до малоизвестной Teva добрались?»
Добрались и до Teva…
  • 21 июля 2013, 15:59
А вот что я купил на али.С виду такие-же. За 22,59 долл. Подошва внутри пустая. На второй день пятка стала проваливаться внутрь. Заказывал чёрные, а прислали серые. Сейчас диспут открыт.
  • 21 июля 2013, 16:00
  • 21 июля 2013, 16:07
А вот за 39 баксов MERRTO классные тапки. Качество супер.
  • 21 июля 2013, 19:16
реквестирую помощь знатоков!
люди добрые, подскажите магазины/продавцов обуви, размера 46-47.
надоело носить безразмерные сандали… :(
  • 21 июля 2013, 19:25
На амазоне можно поискать. Я приводил выше ссылку на сандалии. Сейчас посмотрел размеры есть и 15-го (33 см), и 16-го (33,5 см) штатовского размера.
  • 21 июля 2013, 19:27
я хотел как раз-таки что-то отличное от сандалий) кеды, мокасины, ботинки…
однако, спасибо за совет)
  • 21 июля 2013, 19:40
Так там всего полно. Еще на 6pm.com (выход через прокси, с наших ip не пускает), там аж до 24 US размеры есть и абсолютно разная обувь по очень хорошим ценам. Но доставка что с амазона штатовского, что с 6pm, только через посредника, оплачивать можно самому.
Теперь пускает и без прокси, но обувь имхо лучше смотреть на принадлежащем той же компании zappos.com
  • 23 июля 2013, 04:31
Точно, пускает, спасибо, а то я по привычке с оооочень медленной загрузкой. На zappos-е ассортимент, конечно, больше, но цены на 6pm поприятней.
  • 21 июля 2013, 20:03
а что-нибудь из поднебесной можете посоветовать?
просто бюджет студента-выпускника не позволяет беситься с жиру, потому согласен и на ноунэйм бренды и на подделку (качественную:)
  • 21 июля 2013, 20:22
Увы, после двух попыток покупки обуви в Китае, я полностью осознал правильность поговорки «скупой платит дважды». Ну, а раз студент-выпускник, то очень советую посмотреть на ASOS. Тут просто раздолье для молодого, начинающего интернет-шопера. Русский язык, низкие цены, постоянные акции и скидки, доставка в Россию. Сразу о нем не сказал потому что ассортимент там ярко молодежный, даже хипстерский и консервативно настроенному человеку что-то подобрать там сложно (но можно). Я там летние туфли брал www.asos.com//Asos/Asos-Perforated-Leather-Derby-Shoes/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2027206, год назад обошлись в 760 руб (!). Второй сезон держатся.
Ещё и с размерами напутано постоянно… в Китае только по размеру стельки реально можно подобрать обувь.
  • 21 июля 2013, 21:51
да, меня тоже отпугивают косяки с китайской размерной таблицей.
покупка одежды/обуви с китая это рулетка.
идеально было бы сначала примерить, посмотреть как сидит, но у себя в городе не могу ничего найти подходящего размера :(
чувствую себя гулливером в лилипутии…
Макс +100500, это ты??? 0_о
Для желающих купить этот товар за 25.19 USD
Напишите в тексте сообщения к заказу — «MYSKU».
Продавец обещал изменить цену на 25.19 USD…
  • doomik
  • 03 января 2014, 22:18
подскажите как показали себя на деле? сегодня получил такие же, вот думаю что с ними делать?
  • ROMAN81
  • 05 января 2014, 08:16
Показали себя плохо…
images.mysku.club/uploads/images/01/07/58/2013/07/21/25f8f3.jpg
Выше выкладывали фото, у меня похожая ситуация, только центральный «квадратик» под пяткой оказался цельно литой, остальные пустые…
Пришлось залить всё это безобразие жидкими гвоздями и ждать лета.
За неделю следов износа на подошве нет, думаю быстро не прошоркается подошва.