New Fashion Watch For Men Silicone Band Quartz Wristwatch EYKI EOV8541G 4 colors

Как-то в одну из беспокойных ночных рабочих смен забрели мои шаловливые руки случайно на АлиЭкспресс. И где-то на 73 странице поиска по запросу «men watch» выпали данные аналого-цифровые красавцы.
Продавец утверждал, что часы наручные, мужские, спортивные, водостойкие…

Я немедленно же их оплатил (15 июня) и вот сегодня (17 июля) получил.

Это была первая посылка из Китая, которая дошла ко мне быстрее обычного (а обычно только на сороковые сутки посылка приходила в место вручения, символично).

Почта России не была бы Почтой России, если бы посылка пришла не помятая.

Ещё одна фотокарточка

Увидев свою посылку, я уже попрощался с 13 долларами, но оказалось, что посылка была жестко изнасилованапомята ровно с той стороны, где лежала бумага, предусмотрительно положенная продавцом, чтоб коробочка с часами в процессе пересылки не заполнила весь предоставленный объём.

Если, вдруг, кому интересно что же там была за бумага:
Тыц

Под слоем пупырчатой плёнки была коробочка в суперобложке (у книг оное называется так).

В первые из Китая получил коробочку с часами.

Внутри коробочки с часами лежали часы в полиэтиленовом мешочке и подушечка (вероятней всего для часов же).

...
Из подушки торчали лобковые синтетические волосы. Вскрывать подушку не стал, ибо боялся, что внутрях прячется какой-нибудь китайский блох.

Собственно сами часы в плёнке.

Нужно сказать, что как и все вещи из Китая, данные часы тоже требуют доработки, но небольшой. Например, необходимо чуть-чуть подрезать силикон (?), так как остались небольшие «сопли» от литья.
Диаметр циферблата 35 мм, самих часов 40 мм, высота в районе 13 мм, общая длина 250 (15 + 75 + часы + 120) мм, в ремешке 9 дыр.

Сзади написано, что это нержавеющая сталь и водонепроницаемость 30 метров (?). Водонепроницаемость не проверял.

Сбоку имеется 2 копки и 1 шпунька. Шпунька отвечает за аналоговую часть часов, кнопки — за цифровую.

Циферблат состоит как бы из двух частей: из традиционного циферблата и цифрового окошка за ним.
Бегающие цифры за двумя стрелками (можно предположить, что это часовая и минутная стрелки), покрытыми светонакапливающей краской, являются «секундомером», работающим абсолютно отдельно от стрелок.

С помощью верхней кнопки можно поменять эффекты смены цифр (цифры могут убегать вниз, вверх, вправо, влево, в друг друга тремя разными способами).
С помощью нижней кнопки можно убрать «секундомер» и на экране будут две бегающие полоски.
4 фото циферблата

На моём теле данные часы выглядят так:
Заглянуть

Можно сделать вывод, что часы с рубашкой смотреться не будут. Колхоз.

А вот с майками норм.

Итого: часы не пахнут, практически беззвучные, дешевые.

Мимими нет, но есть уруру
Уруру
  • KUB
  • 17 июля 2013, 18:14
Заглянуть
Пока не увидел фото на руке, думал женские.
И правда чем-то на женские смахивают ;(
  • Willik
  • 17 июля 2013, 18:22
Унисекс нынче в тренде

• Lerius
  • 17 июля 2013, 19:06
у продавана на фотках как-то посолиднее выглядят… поцветастее что ли.
  • 17 июля 2013, 19:08
Угу, они там контрастнее
  • smiler
  • 17 июля 2013, 19:24
И что, вам понравились эти голубые часы?..
  • 17 июля 2013, 19:33
Понравились зелёные, но тогда их не было. А у других продавцов цены начинались уже от $18.
  • 17 июля 2013, 19:43
Вру. Понравились другие зеленые. Но они мне показались совсем женскими.
Оранжевые слишком яркие, а чёрные скучные. Поэтому синие.
Покупал такие оранжевые — отобрала дочка. ПЕРЕЛЁТНЫЕ ЯЙКИ радуют, качество отличное!-)
  • Kalkin
  • 17 июля 2013, 23:37
Тоже сперва прочитал как Яйки))
Данному обзору явно не хватает видео, т.к. одна из основных фишек часов работа цифрового дисплея, а по фото и описанию это не очевидно.
И да, циферблат действительно выглядит блекло
  • 17 июля 2013, 19:43
Ок, завтра будет.
  • kuzmy4
  • 17 июля 2013, 21:48
Вытащите клеща из уха собаки!
  • 17 июля 2013, 21:59
:O Это строение ухов у такс такое.
  • kuzmy4
  • 17 июля 2013, 22:06
Извините, не знал :) Собак держал, такс не было…
  • BEPTEP
  • 18 июля 2013, 12:34
Купил такие же. Неделю в них купался, нырял с 5 метров, погружался на 4 метра. Водонепроницаемость ОК! Как верно подмечено, часы не для рубашек — только спорт. Цифровой дисплей плохо читаем и мне не пригодился. Субъективные ошущения: выглядят не очень дорого. Вывод: за эти деньги брать можно.
p.s. Брал еще одни часы — классику от EYKI, остался доволен. «Бренд» можно брать, качество хорошее.