Gradual Color 67mm Graduated orange+blue+grey Filter 3pcs/set Free Shipping With Tracking Number

Вот захотелось заказать себе градиентных фильтриков. У меня два объектива с диаметром под фильтры 67мм, поэтому был выбран такой размер. Кратко — можно брать для экспериментов.

Были заказаны 19 мая. Ну с нашей неторопливой то-ли почтой то-ли таможней получены три дня назад. Посылка упакована стандартно, коробочка в ней в «пупырку» замотаны коробочки с фильтрами, и все это дело желтым скотчем.

Вот в таких коробочках три фильтра

Коробочки

Вот так они выглядят на альбомном листе

Фильтры

Большой минус — изготовлены из оргстекла. Боялся, что будут искажения. Но к счастью — все ок.

Примеры фоток — на яндексе положил, чтоб можно было (кому захочется) посмотреть в полном размере.
fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/996967/?page=0

Фотик Canon 650D, объектив Tamron 17-50

Ничего ценного из себя фотки не представляют, так, только чтоб было видно использование фильтров.

Сюда вставляю по одной с каждым фильтром. Немножко «отлайрумлены» (яркость и контраст)

С серым нейтральным
Серый

С синим
Синий

С оранжевым

Орнажевый

Без фильтров, правда другим объективом (шириком, Tamron 10-24), ну чтоб цвета сравнить можно было

А эта с поляриком (тоже для сравнения)
Полярик

Ожидал конечно большего, но погода у нас не очень солнечная, да и я еще тот фотограф :-)

Плюсы:
-Цена
-Отдельные пластиковые коробочки
-Они и в самом деле прозрачные :-)

Минус
-Изготовлены из пластика

P.S. Сильно не пинать за обзор. Он всего лишь третьий. Снова забыл что и как делать. Если что не так — говорите, подправлю

Неплохо было бы ещё запостить фотки в оригинальном размере с фильтром и без фильтра, чтобы оценить, достаточно ли у пластика оптическое разрешение, не мылит ли он.
Ссылку на яндекс дал. Сами же понимаете, какой объем у каждой фотки. Без фильтров не снимал с этим объективом там. Комары и так заели :-)
  • hiv360
  • 13 июля 2013, 22:07
давно кручу градиенты в лайтруме )