Ещё одна подделка microSD карты 32Gb с Али

Сколько уже предупреждали здесь о дешёвых картах, но находятся ещё «смельчаки» в поисках халявы. Я оказался одним из них. Далее — короткий рассказ о печалях современных родителей или «трудно не попасться на удочку»

Решил ребенку в планшет прикупить карточку по-больше. Цены в местных магазинах естественно не порадовали. Думаю: не покупать же слабенькую, надо же 10 класса, не меньше! А то замучается сын эти 32 Гбайта копировать…

На AliExpress быстренько оформил заказ. Продавец был с хорошим рейтингом, 1000+ отзывов, все нормальные. На письмо тут же ответил, что мол всё в наличии, платите скорее.

Честно говоря, от жадности заказал сразу 3 штуки.

Пакет пришёл довольно быстро (по текущим меркам) — чуть более месяца.

Посылка

С виду упаковка вполне приличная, всё как обещано: 32GB, class 10.

Упаковка

Про себя уже подумал: «Ну, мне-то повезло!»

Провёл тест:

Тест

Блин.
Карточка оказалась хуже 4 класса объёмом 4 Гбайта.

Потом, если присмотреться, видна нечёткая печать:
Карта

Буду думать, что теперь с этими тремя картами делать.

Но есть и хорошие новости. Пока пакет ехал, продавец попался на какой-то нечистой сделке, и заказ провисел около недели в статусе «Frozen». Потом вернули мне мои кровные 40.5 долларов, и на почту я уже шёл со спокойной душой.

Честно говоря, наступает такой момент, когда проходит первая эйфория от покупок в Китае. Что на самом деле не всё там так вкусно и дёшево. Зачастую проще пойти и купить такую же вещь в магазине внизу твоего дома, чем два месяца ждать всякую чепуху из поднебесной.
Но через пару недель это чувство проходит, и ручки сами тянутся заказать что-нибудь очень нужное…

Вывод один: читайте MySku, слушайте советы пользователей. И смотрите комментарии внизу, там есть много чего интересного. Например есть ссылки на такую же карту в оффлайне за 22 долл.
Например здесь:
www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS32GUSDHC10_microSDHC32Gb_Class10_microSDSD_Adapter_132092.html?city_id=819
На халяву, как говорится, и уксус сладок!)
  • vismyk
  • 04 июля 2013, 07:28
На халяву и хлорка — творог! ;)
И сколь ещё обзоров будет этих недофлешек…
Сказано раз: ОФФлайн и только…
Чем больше — тем лучше, меньше людей попадется на эти грабли.
однако, количество обзоров уже давным давно перевалило все разумные грабли, но видимо адреналин черпают от подобных покупок)
Тут как бы не все так. Боюсь сглазить, но лично мне из примерно 35-40 флешек из Китая не попалось ни одной, которая бы не соответствовала заявленным характеристикам или вышла из строя.
Поэтому обзоры читаю, мотаю на ус, но заказывать не перестану. :)))
Ну как сказать. 4-8 гиговые на бике брал, все норм, уже больше года живут. 16-гиговые брал на ебее. Тоже все в порядке. Правда класс не 10, а 4-6.
  • vadya
  • 04 июля 2013, 12:49
А я вот не один раз покупал на eBay, но у корейцев, и всегда было все хорошо.
Правда и цена была совсем другая.
Вот например:
ebay.com/itm/130940881946
Вот я так и не пойму смысла заказывать, если можно дешевле купить в соседнем магазине.
  • Fomix
  • 01 июля 2014, 21:20
На Горбушке 64Гб Микро СД стоят 1200-1400руб. в зависимости от скорости записи, так что это совсем недорого, лучше, чем быть обманутыми узкоглазыми. Магазин Vovovo.ru Проверял лично — записал более 30Гб, все считываются без проблем…
  • gedem
  • 04 июля 2013, 22:07
64-хгиговые в оффлайне стали появляться очень редко и по высоким ценам. Я купил онлайн здесь. Карты от этого продавца уже были на mysku, всё честно. А в оффлайне такой сандиск доступен в одном магазине за 2370 рублей. А самая дешевая микросд на 64 гига 2100 рублей (с доставкой из никса).
Так что… За последние полгода ситуация поменялась, уже не только оффлайн.
Когда реально дешевле — почему бы не купить!
Но тут дают ссылки на вещи, которые дороже магазинных. Вот я и не понимаю, зачем заказывать у таких продавцов, будь хоть они тысячу раз проверены!
  • 03 июля 2013, 16:10
ну не понимаю, на каждом углу уже висит инфа о этих подделках карт в китае. И все равно их заказывают пачками.

а как же поговорка, «я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи» ?? или у нас в стране у всех денег много и можно выкидывать их на ветер?
Ну тут же весь сайт для того, чтобы купить эти дешёвые вещи?!
чтобы купить эти дешёвые вещи
это Вы так расцениваете свои покупки, ищите на этом сайте выгодные покупки
Самое выгодное — это когда дёшево и сердито!
  • 03 июля 2013, 20:43
как написал shepherd76, мы тут для того, что бы делать ВЫГОДНЫЕ покупки, а не дешевые. А бесполезное барахло даже дешево нафиг не сдалось.
Ну а зачем же вы тогда в Китае заказываете? Разве не из-за того, что дешевле? А бесполезное или нет — это всегда лотерея, 100% никто гарантии не даст.
Кстати мне кажется, что больше 50% здесь обзоров откровенное барахло, которое купили не ради выгоды, а так, ради интереса.
Иногда этой детали НЕТ в моём городе.
Вот из причин одна. Хочу я флагм сотика: Когда он будет в России, вопрос. А там уже есть и купить можно.
Тоже про комп.железо. Там есть то — что в России не когда не будет продаваться, а уж тем более в маленьких городах.
В пример: верси сотиков от операторов, что Кореи, что Сев.штатов. Примеров масса.
Когда хочешь эксклюзив или живёшь в глубинке — это понятно, но зачем заказывать такие же вещи, если они не дешевле?
зря Вы так, займитесь серьезнее интернет-шопингом, а не кормите барыг в своем городе. У меня даже супруга сейчас после любой покупки в в оффлайне приценивается со стоимостью на алиэкспресс или иБэй: купила пару силиконовых бретелек за 50 руб, оказалось, что на алиэкспресс за 4$ можно купить 10 пар — уже получили месяц назад и с ее сестрой поделились. Я электроники и детских игрушек уже на 900$ приобрел — всем доволен(тьфу-тьфу), разница с оффлайном около 300%
Серьезнее к жизни и деньгам нужно относиться
Так вы всё-таки покупаете дешёвые вещи?
Вы настолько богаты?
ну почему Вы повторяете заезженные фразы?
ну кто Вам сказал, что разрекламированные бренды н авнутреннем рынке РФ действительно чего то стоят в мире? кому в Европе нужны, к примеру, Samsung, LG, Asus… за такую цену? Мы потребители и нас «кормят информацией» и на основе этого создают нам рынок, а затем на нас зарабатывают
  • 03 июля 2013, 22:15
я занимаюсь шопингом серьезно, вот только, эта пара силиконовых брителек жене нужны сейчас, а не через 3 месяца, поэтому я пойду и куплю их здесь.

пример карты памяти наболевшие. мне нужно обычно в течении недели, ни одна почта мне так не доставит, за бугром стоит 13$ + 2 месяца доставки, у нас стоит 16$ и вещь у меня в руках сразу, какая из них выгодная? конечно же тут.

второй пример, силиконовые бретельки купили тут 2 пары за 100рублей, там 120 за 10 пар, да выгоднее там, только зачем жене эти лишние 8 пар если ей нужна только 1 пара?

а вот электроника, какие то уникальные вещи да, я всегда рассматриваю покупку и сравниваю цены тут и там и выбираю оптимальные по цена\ожидание\качество и покупаю в самом лучшем варианте (чаще всего это за бугром, реже если срочно тут). И кстати если я к примеру заказал телефон и к нему нужна карта памяти, то я закажу с телефоном изза бугра ее, ибо она нужна с приходом телефона а не сейчас.
правильно Вы все пишете, согласен на все сто!
только зачем жене эти лишние 8 пар если ей нужна только 1 пара?
было 5 пар, выше писал, но уже нет ни одной пары в запасе, выкинула старые и заменила на новые. Видимо Вы не представляете сколько белья у женщины :)
  • 04 июля 2013, 15:28
представляю, а вы не представляете сколько я его привожу из штатов из виктории сикрет ;)
trovix, очнитесь!

я занимаюсь шопингом серьезно
и
я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи
— это не про вас!

Все на этом форуме (в том числе и я) скупают в основном всякую дешёвую хрень, также электронику и «уникальные» вещи. Даже используя этот форум и свою природную смекалку, всё равно покупка в Китае — это большая авантюра и такие серьёзные заявления делать не уместно (и даже смешно!).
  • 03 июля 2013, 22:44
а кто вам сказал что я закупаюсь только в китае?
у меня из всех покупок китай занимает 20% и только после долгого выбора ;)

у меня половина электроники из штатов. Из китая я беру только бюджетные модели телефонов, планшетов, кое какой техники и не все подряд. за последнее время ни одна китайская вещь не сдохла, так что тут без вариантов с какими либо авантюрами. Плюс из китая я заказываю много чая, у конкретного поставщика, за 2 года с ним у меня всего лишь 1 косяк, и то скорее всего по вине Почты России.

p.s. мне многое выгодно закупать в штатах, ибо я туда летаю, в европе ибо туда летают в командировки знакомые, и все не против оказии.

p.s.s. а не ошибка, недавно сдохла одна вещь, вернее переглючило, powerbank за 10$, но у меня это исключение из правил, а не правило. Да и просто банально такой повер банк нигде кроме китая не купить, но я уже поработал паяльником и впаял костыль.
Каждый покупает где хочет и что хочет.

Если вы по-прежнему утверждаете, что не покупаете дешёвые вещи и «серьезно занимаетесь шопингом» (прикольно наверное слышать это из уст такого, уверенного в себе мужчины с лёгкой сединой в висках), могу вам сказать, что вы ошиблись форумом!!!

А у кого ещё не было пустых/испорченных посылок с товаром, который вы не заказывали, то это — лишь вопрос времени.
Это как бы не форум, а блог…
  • 04 июля 2013, 15:34
вы прям как слон в посудной лавке.
хватить видеть мир только в эпитетах дешевые\дорогие. У товара куча других характеристик.

тут уже писал я, да и другие писали, что я(остальные) покупают (стараются купить) выгодные и оптимальные покупки, а не по вашим критериям дешевые\дорогие.

и про пустые\испорченные посылки это вы уже в какую то другую степь ушли, не имеющую никакого отношения к теме спора. но отвечу, я нигде не утверждал что у меня таких посылок нету, на данный момент у меня 2 такие просранные посылки из 10 последних, и я бодаюсь на счет них с продавцом. Одна скорее всего из сгоревших в середине мая на складе в москве, вторая либо опять же сгоревшая либо почта сингапура (а может и почта России) тупит. Я говорил про товары которые я купил, а не доставке этих посылок.
тут без вариантов с какими либо авантюрами.
у меня 2 такие просранные посылки
в какую то другую степь ушли
— вы спорите сами с собой!

А уж в списке покупок у вас столько барахла дешёвого!
Жалко бретелек не увидел, а то была бы хохма.
При том, что вы только уникальную электронику покупаете…

Если будет обзор карты за 0+ долларов и все нормально, скорее всего вы сами же оформите заказ в числе первых. Не надо только «ля-ля» про штаты и Европу...мы не настолько богаты
Что-то не вяжутся как-то горы Виктория Сикрет с подделками очков и удлиннителем за $9.79!
  • 04 июля 2013, 23:01
у блога этого есть минус, нет wish list'а, а вы многое покупаете из своего виш листа на сайте каком либо? я нет, а список покупки очень хорошо его заменяет ;) так что из всего списка я купил отсилы вещи 2.

— вы спорите сами с собой!
а вы не путайте авантюру с товаром и издержки доставки.
Что-то не вяжутся как-то горы Виктория Сикрет
а зачем обзорить мне викторию сикрет? кому надо про нее и так все отлично знают ;) да тем более в обзоре начнется срач в комментах показа на теле, обойдетесь.

и еще у меня просто времени и желания нет писать обзоры. Простого обзора все отлично берите тут не хватит, а подробно писать обзор я бы рад, но на это несколько часов потратить нужно, когда времени нет, когда лень.
Уважаемый trovix!
Пора уже набраться мужества и признаться самому себе, что все товары с этого сайта (за редким исключением) — это как раз те самые дешёвые вещи из крылатой фразы вначале. И что человек с нормальным достатком, который мотается в США и Европу не будет лазить часами в поисках выгоды на китайских сайтах.
Тем более, что эта выгода призрачна: никто не ведёт статистику по утраченным покупкам. И не важно, из-за почты России это произошло или почты Китая, или что продавец плохо запаковал и тд. Доставка — это неотъемлемая часть покупки, вы не можете купить товар без доставки.
Трудно не согласиться, что эти покупки — большая лотерея и авантюра, каким бы вы смекалистым и проворным ни были.
  • 05 июля 2013, 12:10
я веду, из более чем 100 посылок за все время было просранно около 15, но при этом утраченных покупок 0.

а на счет достатка и мотания в США, то это у меня рабочие командировки, оплачивает фирма, просто к примеру толку этого США, если мне нужен повербанк скажем для 18650 акумов, в штатах есть брендованые стоят в 3-5 раз дороже причем не соответствуют моим требованиям, а некоторые брендованые это и вовсе китайские повербанки + наклейка на них, или вовсе продают тех же самых китайцев только с ценой в 2 раза дороже. поэтому я и заказываю его из китая, не потому что они дешевые, а потому что это их реальная цена и только там я нашел удовлетворяющий меня повербанк.

или скажем нужен мне телефон lenovo p770, у нас он стоит 12к ~400, в китае 200$, хоть какой был бы у меня достаток, меня просто жаба задушит делать переплату в 2 раза местным барыгам. И дешевость тут не причем. Так как срочности для него не было, спокойно купил его за бугром.
Или нужен мне тот же удлинитель, в который можно воткнуть US вилки и обычные вилки одновременно, тут его хрен купишь, в штатах тоже находил только чисто под их вилки, без универсальности, а тут вот нашел как вы назвали дешевый за 10$ под любые вилки, причем по качеству ничуть не хуже чем большинство в местных магазинах. Опять будите убеждать, что все ищем тут и покупаем только дешевое?
Действительно, для вас 100+ посылок это настолько серьёзно, что отказываетесь признать очевидные вещи.
Вы каждой своей посылочке радуетесь, как ребёнок, а тут вдруг оказывается, что всё это — «хрень китайская».
Да для вас мир перевернётся, и жизнь потеряет смысл!

Вы будете до конца себя бить копытом в грудь и говорить, что Lenovo круче Айфона (на 100% удовлетворяет всем моим потребностям..., очень выгодно..., были у меня эти Айфоны…, один маркетинг… и тп), но при этом факт останется фактом.
Вы же здесь пол-жизни своей рассказали, чтобы лишний раз убедить себя в этом.

Если ваша жизненная позиция — покупать барахло из Китая с доставкой, покупайте — никто же вам не запрещает. Только не надо при этом утверждать: «Мы не настолько богаты...»
  • 06 июля 2013, 14:41
у меня ифон ;) взял из любопытства, телефон как телефон. и я себя не убеждаю что леново круче ифона или что ифон круче ленова.

только вы опять смешиваете барахло и нормальные товары, барахло оно и даром не нужно, а нормальные вещи по адекватной цене можно купить в основном изза бугра, и кстати не только из китая.
  • 06 июля 2013, 16:29
но ладно спорить все равно толку нет, если вам про кислое, вы про зеленое.
тут есть нюанс — за подделки деньги можно вернуть, поэтому в итоге все не так страшно
ну если Вам вещь не нужна, тогда не страшно, а если хотите оплатить и получить ожидаемое, тогда лучше не экспериментировать, а почитать пару вечеров и сделать покупку
  • 03 июля 2013, 20:46
1-2-3 месяца ждать ненужные подделки, даже с возвратом бабла, и потом все равно идти покупать карту памяти в оффлайн? нафига? или вы предлагаете заказать следующие карты и ждать еще 1-2-3 месяца? да зачем они будут нужны через полгода то…
все правильно Вы говорите, должен быть стимул — ну как у топикстартера:
Честно говоря, от жадности заказал сразу 3 штуки.

а вот после этого нужно взять себя в руки и заняться поиском информации
Все-таки я не очень понимаю подобных покупок. Есть же известные и хорошо проверенные честные продавцы из Китая и Тайваня, у которых люди уже годами покупают SD\microSD карты без проблем. Вот например пара на Ebay.
stores.ebay.com/extremeprocessor
stores.ebay.com/sinceritymemorycomputeraccessory
Да, но за эти же деньги можно пойти и купить в проверенном соседнем магазине…
  • 03 июля 2013, 20:47
если такой магазин есть да, но далеко не во всех городах есть магазины с такими ценами.
Вопрос в том, зачем заказывать по нормальной цене (не дешево), если можно купить рядом чуть дороже?
Глубинку и эксклюзив не трогаем…
  • kskd
  • 03 июля 2013, 16:12
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус ©
"… Одно время голова болела просто ужасно, аж об стенку ею бился..." ©
  • Viper
  • 03 июля 2013, 16:15
Кстати и Деда Мороза тоже не существует…
Как так? О_о Выходит я зря пол года был хорошим мальчиком?
Покупал в прошлом году, честную флешку 16Gb за 7,97$ на buyincoins.

Сейчас там цена намного выше.
Так что ничего странного в цене у продавца нет.
Я бы тоже поверил и купил, тем более много положительных отзывов было.
Автору спасибо за обзор.
  • gslava
  • 03 июля 2013, 20:25
Покупал в прошлом году, честную флешку 16Gb за 7,97$ на buyincoins.
Так и в оффлайне честные, брендовые флешки такого объёма стоят примерно так-же.
Ждать не надо, да и гарантия лишней не будет.
Возможно
16Gb USB 2.0 Flash — 380 руб.
16Gb MicroSD — 490 руб.
Это самые низкие цены в моем городе. Не думаю что год назад было лучше.
Кстати почему-то на обычные USB-флешки никто не жалуется, а SD-карточки все левые?
У USB есть ещё контроллер, их много и возни ещё больше.
С карточками проще и дешевле. Разновидностей флешок море, а карточек капелька всего.
ЮСб-шную зато потом вполне можно прошить под реальный размер и пользоваться.
У китайцев и ЮСбишных флешек подделок валом. Еще года 2-3 назад в Суйфеньхе можно было на каждом углу встретить в продаже флешки якобы на 64/128/256 гигов за 100 руб.
  • Viper
  • 04 июля 2013, 05:47
О да, помню адский вайн по поводу фейковых sony vaio =))
… но, покуда есть на свете простаки © Недавно от знакомой узнал что местная школа закупила кучу флэх «очена десева пакупай карефана» на подарки выпускникам, ну так их реальный объем был неожиданным сюрпризом =)))
китайца хитрый! он на карточке нацарапал не гигаБАЙТЫ а гигаБИТЫ — так что все сходится! хотя насчет скорости конечно немного приукрасил…
а название магазина на али видели, когда заказывали сабж. чудо-флешки?
Три шестёрки не зря фигурируют!
китаец какбэ предупреждает? )))
  • xbop
  • 03 июля 2013, 17:36
Впору уже новый раздел для флеш-мазохистов открывать )))
Однако Вы любитель острых ощущений. У этого продавца Positive feedback — 89.6% просто кричит «НЕ покупайте». Хотя возможно этот рейтинг ни о чём не говорит, но я бы не рискнул. С Positive feedback 99,7 ещё рискнул бы. Но желаю удачных будущих покупок!
  • Mack5
  • 03 июля 2013, 18:19
Спрос рождает предложение. Покупайте дальше. Про жесткий диск с болтами все фотку видели?
spynet.ru/blog/pics/44222.html
40za.com/zhelezo/chinese-500-gb-samsung
Сейчас такая ситуация складывается что порой проще чутка переплатить за вещь и купить у себя в городе чем сэкономить пару баксов прождать пару месяцеа получить товар поплеваться и еще месяц выбивать часть денег… да и цены у китайцев становятся все выше… я говорю о некоторых видах товара и частично утрирую но положение дел в общем примерно такое… да и наша почта не добавляет оптимизма… ладно много текста… пойду закажу какую-нибудь очень нужную штуку:-)
  • aai
  • 03 июля 2013, 19:41
Однако ж автор обзора смелый человек. Меня минусаторы запинали в прошлом обзоре. При это не понимая что такое фат16 и 32, h2test и мастдай. Даже вспоминать их противно.
  • gslava
  • 03 июля 2013, 20:03
А вот мне было интересно прочитать ваше утверждение про то, что WinXP это никак не мастдай.
  • aai
  • 03 июля 2013, 20:52
Операционная система Microsoft Windows (любая, но преимущественно Windows 98)
вот. именно так и есть в моем окружении.

ПС: я свое мнение обосновываю. минусаторы -нет.
ППС: ковальскому специально- между показало «реально» и «ОК» существует режим «верифай». объяснять неинтересно — никогда не минусую никому просто так. бескомен пытался развести срач на ровном месте. мне ничьи понты неинтересны.
Для меня немного странная ситуация, что в магазине флешки продаются по 22 долл, а в Китае по 13,5 — это фантастика?
В принципе, они так и должны стоить, разве нет?!
так и должны, без учёта стоимости доставки.
Фигня!
Вот дождусь карточку 64Гб за 14 баксов и запилю обзор.
Там оторвётесь все)))))

P.s. малёх не туда написал.
Как вывод из фразы про кактус и мышей ----Планирую Купить. +2------
Пиз%$ц чессно слово-(
  • Torch
  • 03 июля 2013, 20:31
Эти грабли никогда не закончатся…
  • 03 июля 2013, 20:52
а люди учатся граблям только наступив на них самостоятельно, а иногда даже не с первого раза… У меня знакомый есть, который перестал хрень разную из китая заказывать и покупать тут на месте дороже но нормальное только после 7 граблей где то.
Закончатся, если цены в Китае станут такие же как дома.
  • Torch
  • 03 июля 2013, 23:25
Ну уж карты памяти в ближайшем магазине если не дешевле, то равны китайским.
Ждать месяц и играть в рулетку не вижу смысла.
Я тоже не вижу смысла заказывать дорогой товар у продавца, будь хоть он супер-крут!
У меня в городе еще год назад цены просто дикие были на флеш-накопители. Сейчас более менее реальными стали, но все равно в китае выходит дешевле.
У меня есть правило, которое еще не подводило: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ КАРТОЧКИ ПАМЯТИ И ЖЕСТКИЕ ДИСКИ В КИТАЕ!

Нагреют в любом случае, либо с объемом, либо с классом скорости.

ebay продавцы из Штатов или Европы рулят.
Говорят,
есть хорошо проверенные честные продавцы из Китая
ebay.com - наше ВСЁ...!!!

Там я первый раз купил хороший смарт за смешные едньги. Когда тут их за 7000 продавали (Samsung Galaxy S Captivate i897).
Чел уже дал ссылки продов из Ебей, там из Кореи. Давно они у меня в селерах сидят. Всё денег нет, сделать заказ на много флешок.
там из Кореи
Вроде как один из Гонконга, другой с Тайваня…
Почему то в комплекте например с планшеткой или трубой всегда приезжают нормальные фляги(илитолько у меня?)… ну ведь могут же черти:-)
не правда, заказывал планшет с флешкой на 16, реальная 5Гб, продавец выслал новую, вот сижу жду, гадаю какого объема в этот раз
Да найти честнтых китайцев становится все сложнее… но я наивный верю-они есть!:-) :-) :-) :-)
дешевле 20$ за 32gb подделки…
не факт
доказывать будете? еще флешек прикупите? )))
дешевле 20$ за 32gb подделки…
если не 10 класс — предложений полно, даже оффлайн…
ниже 6 класса я бы не рекомендовал брать, как впрочем и 6-й класс только в старенькую мобилку
Мне больше понравились ваши рекомендации с бретельками…
Вы и там, и там спец!
ну-ну, дело Ваше, я 12 лет назад работаю по специальности, погуглите 220406.62
удачных покупок Вам!
  • Ariva
  • 04 июля 2013, 11:53
ха ха ха я такую на 64GB взял — но али заморозил покупку и вернил деньги!!! а самое главное карточка пришла! правда объем так и не определил-проги просто висли на 5 а то и 6 гигах скана. и скорость у нее бешенная — 2ой класс.
Молодчина, так держать!
А если ещё потом сварганить хороший отзыв на Муське, все эти скептики сами порвут друг друга в клочья!
Честно говоря, от жадности заказал сразу 3 штуки.
Жадность фраера сгубила. Я вот как-то тоже «обжигался». За 11 долларов купил карту «на 32 гига», а на деле оказалась 2 гига 4 класс.
имею! тоже 3 крты 32гб*2 и 64гб*1 — на общую сумму 45 бакинских… так же продаван был заморожен, деньги вернули, товар пришел — но! продаван просил жалобно вернуть товар так как типа не то отправил. хрен я вернул. карты реально неюзабельны. надо искать как им реальный объем вернуть.
кстати, при заявленном 10 классе, скорость была не более 4.5 мб/с запись.
Объём смотрели? Я пробовал форматнуть первые 4 Гб (которые рабочие). Остальное оставил не размеченным. В компьютере — нормально. Тест пройден 100%. Но планшет не берёт.
только что дождался — карта на «32» выдала ошибки после 1.7гб. тестить 64 гб пока неначем, нету такого кардридера