Карбоновая пленка 3D Carbon 30cm x127cm Auto Fibre sticker Vinyl

Случилась у меня одна неприятность на автомобиле (Toyota Filder) на моудинге, или как он правильно называется, в месте где шильдик крепиться, вздыбился хром.

Хром вздыбившийся

Неприятно конечно, но не смертельно, хотел уже звонить на разборки искать такую деталь, но вспомнил о модной нынче 3д виниловой пленке, решил почему бы и нет.
Долго не искал, на али выбора полно, выбрал магазин с нормальной ценой, и подходящим размером.

Шло 39 дней, кому интересно скрин ниже:
доставка

Пленка пришла смотана в рулон, обернута полиэтиленом, и обмотана скотчем, повредить ее сложно, поэтому упаковка нормальная.
Заказал еще на всякий случай желтую пленку для фар, но это пока в проекте только :)

Упаковка и внутренности

Пленка хорошего качества, не отличается от той что клеят в автосервисах, правда вроде как они разной толщины бывают, но это уже нюансы.

Немного процесса обклейки.

Для начала нашел промышленный фен. без него изгибы сложно проходить, а с ним пленочка становится податливой и гнется как нужно.

Оторвал бракованный хром, чтобы осталась чистая деталька. Обезжирить было нечем особо, поэтому просто помыл с мылом, и прошелся средством для очистки стекол, надеюсь не отклеиться :)

Потрошение. Расчлененка.

При обдирание надо быть аккуратным, острые края хрома того и норовят отрезать ненужные элементы руки, пальцы и т.д. Поэтому на левой руке не порезал только один палец, мизинец, остальные все надрезал :)

Палец и средство остановки крови

Клеится пленка легко, потихоньку разглаживается, где идет плохо, греем феном и тянем помаленьку. В итоге вся деталька обтянута пленочкой :)

почти готово

Вешаем назад шильдик:

и на ша машину:

Профессионалы обклейки конечно же найдут кучу косяков, и там плохо и тут криво, и не тем обезжирил и так далее, зато с душой :)

P.S.
Кусочки остались, куда девать… придется клеить на что попало :)

• 24 мая 2013, 13:46
первая фота еще хромированая.
  • 24 мая 2013, 13:27
За смелость +.
А так выглядит не очень.
to all:
Заказал на ебее deflector`ы на окна.Обзор сделать или не нужно?
Конечно делать! Заодно узнаем что это такое %)
  • 24 мая 2013, 13:36
  • 24 мая 2013, 13:49
Тьфу, блин, козырьки на двери, чтоль?
Кстать для курящих в машине- вещь первоочередной необходимости. Иначе рано или поздно приоткрыв окно для вытяжки дыма получишь пол салона воды и грязь в морду лица от проезжающего на встречу по лужам камаза. :)
  • 24 мая 2013, 14:05
Ах вот оно что… а я то дефлекторы, дефлекторы… А это просто козырьки :)))
  • ogul
  • 25 мая 2013, 07:56
у меня такие дефлекторы стоят…
когда еще курил, не раз получал в салон воду, которая влетает в машину по сложной траектории: от лужи встречного «камаза» летит в стекло — отлетает вверх и (так как дефлектор мешает ей улететь дальше на крышу) отражается ровно в салон плотной грязной струей на уровне глаз :)
правда, дым вытягивало из салона очень хорошо
  • 25 мая 2013, 09:14
Бывает и так- но без них чаще :)
  • 24 мая 2013, 13:47
это сфотано, так на самом деле норма )
  • avk
  • 24 мая 2013, 13:30
Давно клеили? Как держится со временем.
  • 24 мая 2013, 13:47
неделю, пока не отвалилось )
И не отвалится.
  • Tisa
  • 24 мая 2013, 13:36
Всем хороша эта пленка, вот только где простому смертному взять промышленный фен? :(
Может можно обойтись обычным, по-мощнее? :)
  • dinoeL
  • 24 мая 2013, 13:39
Продаются какие хочешь, на выбор и цена не большая.
спросить у друзей? пусть те спросят у своих друзей. обычно на второй-третьей итерации искомый предмет находится :)
Это называется, «Теория шести рукопожатий» в действии )
1100-1500 в электроинструментах, с чемоданом и кучей насадок. Ну или обычный взять с регулировкой температуры.
  • 24 мая 2013, 13:48
в строй магазинах рублей 500 стоит )
  • maklaj
  • 24 мая 2013, 14:54
обычный которым волосы сушат подходит. делаем горячий воздух и пленка хорошо тянется.
Так можно оклеивать только детали со слабыми переходами, а в большинстве случаев ничего другого и не требуется. У этого способа очень большой плюс: неопытный оклейщик не изуродует расинок, фактуру.
вобще не проблема. я себе еще в прошлом годе покупал всего за 40 баксов в оффлайне. Пока работает на ура. Правда используется раз в месяц два. Но за такую то цену.
  • Jet
  • 24 мая 2013, 16:34
обклеивал такой плёнкой телефон и мышку, тоесть мелких изгибов достаточно, с огромным запасом хватило обычного бытового фена, плёнка эта очень легко плавится
  • PavelK
  • 24 мая 2013, 22:03
Купить в магазине. От 1500 р. Вещь редко, но нужная.
  • 27 мая 2013, 05:41
простой фен без наворотов стоит штуку-полторы в любом строймаге… а пригодиться может очень даже много где… ммм например краску старую обдирать
  • dinoeL
  • 24 мая 2013, 13:38
разгладивается отлично ;)
  • 24 мая 2013, 13:49
угу )
  • 24 мая 2013, 13:39
Снизу П-образная деталька теперь в хроме не в тему. Обклей и ее- получится вся окантовка гриля карбоновая, так вид законченный станет. А пока- а-ля «синие писалки» на копейке.
  • 24 мая 2013, 13:53
она не в хроме, это просто на фото так блестит, она в цвет кузова
тоже себе заказал. Жду импорта. Буду в салоне пластик проклеивать, так кривые руки ноги все норовят поцарапать и ободрать. Еще прозрачную заказал на пробу. На фары пойдет.
  • 24 мая 2013, 13:54
кусок остался, тоже хочу панель еще обклеить, а то царапины уже )
Отлично, правда лучше б смотрелось, если бы машина была темного цвета.
И на будущее, помещайте каждое фото в отдельный спойлер. Сарказм
  • smiler
  • 24 мая 2013, 13:54
И ошибки проверяйте — хоть редактором, хоть соседа попросите (или учительницу), а то читать невозможно, как китаец писАл…
  • 24 мая 2013, 14:01
ой, ну извините, ошибся в трех словах ) сейчас учительницу вызвоню, будем исправлять
да. проффесор — это сильно
крепиться и тд. ошибок далеко не 3. и не только орфография.
Зачем столько места между абзацами делать?
  • 24 мая 2013, 18:12
да все вы молодцы, если никто не будет делать ошибок, о чем комментировать будете? )
  • 27 мая 2013, 06:28
если уж поучать беретесь сам пишите правильно… профессор пишется так
а в посте конечно ошибок просто ппц, глаз режет
шильдик крепиться
ньюансы
пленочка становится поддатливой и гнеться
Клеется пленка легко
Проффесионалы

Автор а вам бы не огрызаться надо, а принять к сведению
хорошо, конечно, что вы донесли свои полезные мысли, но если уж берешься писать в публичном месте и не комменты, а статью, то надо хотя бы стараться писать грамотно… если уж нету знаний то скопировать в ворд и проверить дело 5 минут

ЗЫ. я не граммар-наци, просто достало уже… и отмазка «я же вам столько полезного рассказал, а вы тут к ошибкам придираетесь» совершенно левая
  • 27 мая 2013, 07:10
если все будут грамотно писать, на чем же вы профессора будете тренироваться :)
  • 27 мая 2013, 07:31
а самому то приятно что ли выглядеть безграмотным неучем? мне кажется это уже не модно
дело то конечно хозяйское
— а как ей мерять
— вобще
— выше в коменте
— oops… точно, обшибся…
— вобще конешно офигел от размера… счас ниче привык вроде… они не сильно тяжелые главно

ну вы то профессор просто эталон грамотности у нас
  • 28 мая 2013, 16:40
гыгы… сначала даже не понял к чему это… прошерстили коменты мои что ли? и не лень?
а профессор это по вашему обзывательство такое?
я еще раз повторю что я совсем не граммар-наци… и пишу обычно как вздумается… но как правильно знаю
и считаю что в статье все таки надо писать правильно
и еще ошибки бывают разных видов… есть описки когда просто не ту кнопку нажал и не заметил, нарочитые ошибки когда автор знает как правильно пишется но по каким то причинам, просто от лени может, пишет неправильно (типа ваще, щас итд) и есть ошибки от безграмотности
опять же повторюсь, я ни к чему вас не призываю и не заставляю, пишите как хотите
  • 29 мая 2013, 06:41
спасибо профессор, экзамен для нас всегда праздник )
  • jh7
  • 24 мая 2013, 14:37
а зачем фото отзеркалили?
  • 24 мая 2013, 14:05
А почему на доске формулы написаны задом наперед?:)
  • 24 мая 2013, 14:14
потому что она только притворяется училкой математики ;)
Наверное на иврите или по арабски, цифири-то арабские.:-)
  • jh7
  • 24 мая 2013, 14:39
где вы там цифры увидели?
  • 24 мая 2013, 14:46
фото отзеркалили.
цыфры они вроде бы арабские… :))

цифры: sin^2х+cos^2х=1
  • maa
  • 24 мая 2013, 14:06
Вам самому понравилось как на машине смотрится?
  • 24 мая 2013, 14:15
на самом деле нормально, я сам думал будет колхоз-тюнинг, но так как деталь все равно испорчена почему бы не попробовать, а получилось ничего так, на фото все конечно по другому.
  • maa
  • 24 мая 2013, 14:39
Ну хорошо. Главное — что бы самому нравилось! Посоветую на будущее работать в перчатках)
  • 24 мая 2013, 18:13
в перчатках неудобно будет, просто внимательнее надо быть )
Теперь ты знаешь технологию очистки от хрома как свои один пальцев! :-)
P.S. Да, грамотность (моя) принесена в жертву смысла :-).
  • 24 мая 2013, 14:15
это точно, неделя прошла, только сегодня пластыри поснимал )
Да Вы маньяк, батенька, можно бы после порезанья 2-3-х пальцев и остановится! Они ведь не отрастают, как хвост у ящерицы, надо их беречь!
  • 24 мая 2013, 18:13
пока кость на месте, все хорошо, остальное заживет :-D
Молодца! Хорошее применение плёнки. И обзор не плох, а то от часов и прочей мелочёвки уже скулы сводит. Однозначно автору плюс. Вывод из него понятен: плёнка тянется.
Посмотрел (на сколько позволили фотографии), вроде бы структура рисунка после оклейки ровная. Интересно бы взглянуть фото крупным планом трудных для оклейки мест, чтобы посмотреть как повёл себя рисунок. Но это придирки. Никак не соберусь тоже оклеить свою машину. Забронировать фары, стёкла, пороги по молдинги, бампера…
  • 24 мая 2013, 18:15
с рисунком все ок, но нужна сноровка на сложных участках, с первого раза хорошо не получится, косячки остануться, с моудингом все ок получилось, а вот когда на мышку клеил около основания случились загибы, надо с феном там работать уже )
  • Lezbon
  • 24 мая 2013, 14:56
Брал я этот карбон в количестве двух погонных метров. Поклеил скутер с низу до верху, говно редкостное. При жаркой солнечной погоде этот «карбон» начинает отклеиваться.
Не соблюли технологию оклейки. :)
  • 24 мая 2013, 18:16
я феном на него горяченым дул, плавиться но не отклеивается, видимо брак вам достался.
  • d135e1
  • 24 мая 2013, 15:21
Пришел ко мне красный винил хромированный, как клеить- хер пойми, под феном углы не гнуться.
А карбоном давно затягиваю мобилки, мышки
  • 24 мая 2013, 18:17
у этой все ок гнется.
  • nefx
  • 24 мая 2013, 18:40
Лучше из балона всю тачку покрасил бы. Карбон там нафиг не нужен. У самого такая пленка. Клеил на крышку ноута, к истиранию не оч. Облезет через пол года. Для мышек, ручек, телефонов самое то.
  • 25 мая 2013, 04:25
яж написал, испортился хром, потому и решил попробовать чтобы не искать зап.часть, облезет куплю новую тогда.
  • Setcap
  • 25 мая 2013, 18:08
Из баллончика — это колхоз, а здесь — творчество.
  • sergen
  • 25 мая 2013, 20:29
хочу заказать.а тут тока емс доставка и DHL? а простой доставки нету?

а то я еще не знаком с этим сайтом.
  • Setcap
  • 26 мая 2013, 10:12
Проще пойти на авторынок, если он у Вас есть и купить там. И размер подберете, ну и цвет, качество и т.д.
  • Upek89
  • 26 мая 2013, 22:58