Обзор и сравнение двух китайских видеорегистраторов -F8000 и i1000

Здравствуйте! Мой обзор посвящён двум китайским регистраторам: дешёвому F8000 за 67$ и очень дешевому i1000 за 28$.

Обзор написан прежде всего, с точки зрения автомобилиста, и акцент сделан на удобстве использования в машине, а также в качестве снимаемого видео.

Заказал я два видеорегистратора у разных продавцов в промежутке где то 2 недели: сначала по просьбе отца«что нибудь дешёвое» ну, а потом и себе(тоже не слишком дорогое).И что удивительно, посылки пришли одновременно на почту.
Фото посылок с почты
В каких то обзорах, очень хаяли продавца ABC (HK) CO,LTD, но как ни странно, от него посылка пришла на полмесяца быстрее))

технические характеристики F8000
Камера: встроенная 5Мп, CMOS High Density сенсор 1/2”
Объектив: 4-х линзовый 3,4 мм;
диафрагма 2,0;
угол обзора – 120°
Разрешение записи: 1920 x 1080(30fps), 1440 x 1080(30fps), 1280 x 720(30fps)
Остановка записи: В ручном режиме или при отключении внешнего питания.
Формат записи: Н.264
Формат видео. MOV
Воспроизведение: экран 2.0” TFT LCD, просмотр записи на месте, автоматическое отключение экрана
Видео-выходы: AV (формат NTSC/PAL). HDMI: max 1920×1080
Дуплекс режим: Отображение на встроенном экране / внешнем мониторе записываемого видео
Память SDHC: Запись на SDHC (нет в комплекте) до 32ГБ Class 4 и выше
Встроенная память: 32 Мб
Режим фото: 16 мегапикселей, формат JPG

Технические характеристики I1000
— Sensor: 1MP.
— Crash sensor: 3 axles collision detection.
— Support emergency lock collision induction.
— Camera Lens Angle: 120 wide angle.
— Built-in camera is 330 degrees rotatable.
— Support external camera.
— Screen: 2.0 inch TFT.
— Support 2 pictures displaying.
— With G-Sensor.
— With micro infrared LED light.
— Support night vision function.
— Video Resolution: HD (1280*720).
— Image Resolution: HD (4032*3024).
— Support motion detection.
— Support automatic overwritten function.
— Operation Temperature: -10°C to 60°C.
— TF Card: Support up to 32GB.
— Battery: Li battery.
— Input: DC 5V.

Обзор регистраторов уже был на этом сайте F8000 и примерно похожего i1000, но я постараюсь дополнить.
Купив 2 карты памяти на 8gb-10класа в ближайшем магазине я начал пользоватся регистратором.

Очень удобное расположение, не мешает обзору, легко снимать и устанавливать-хотя, я старался так разместить, чтобы его не было видно с улицы.Меню в регистраторе на русском языке, настраивается всё просто за две минуты, есть автоматический режим записи при пуске двигателя, автоматическая остановка записи при глушении двигателя, очень удобный индикатор сбоку на корпусе-если закрыт экранчик-всегда можно понять, идёт запись или нет.Где то я слышал-что регистратор очень греется и потом глючит- проверял после продолжительной работы-тёплый(так же как и радар-детектор, и навигатор по ощущениям), но пишет без сбоев и глюков.Ещё я читал-что чуть ли не самый большой минус-это отсутствие поворота в сторону окна-для записи общения с сотрудниками ГИБДД, для меня это не минус так как я, если меня останавливают, выхожу из машины, показываю документы, и через 40 секунд еду восвояси)))Корпус у регистратора собран хорошо, приятный, гладкий поликарбонат, крепление удобное, снимается за полсекунды.Карты памяти 8 гигов мне для езды по городу хватает за глаза-почти 3 часа, благодаря низкому битрейту и хорошему сжатию. Качество видео очень хорошее-видно номера машин отлично, на паузе видно и номера встречных авто.

Ночное видео так себе, но тоже нормально

для сравнения с этим регистратором я поездил с более дешёвым I1000 денёк- качество записи с F8000 небо и земля-качество просто ужасное самое плохое что может быть!!! Пишет в AVI, карты 8гб хватает на один час всего, но зато в машине за тонированной полской его не видно вообще, и крепление-на двусторонний скотч

угол обзора приемлемый, разницы в качестве видео при смене режимов нет-оно просто отвратительное

Видимо, это самый дешёвый рег, просто выполнен в таком корпусе-ну и цена, вполне демократичная.
Мой вывод: своим регистратором я доволен, расположение в салоне удобное, качество записи очень приличное, функционал меня полностью устраивает-один раз настроил, закрыл экранчик и забыл о нём, а сосредоточился на управлении автомобилем)))
Второй регистратор -соответствует цене, качество записи хуже, нет HDMI,( не знаю зачем он нужен в реге).
Я заказывал по своим потребностям, меня всё устраивает и я всем доволен… пока…
P.S. этот обзор написан для тех, кто мучается с выбором недорогого но удобного регистратора-сравнивайте качество видео в максимальном качестве, и выбирайте что вам нужно))
У вас ошибка в описани цены «Цена: $66.8989.79»
Спасибо, исправил)
не подскажете ли, на странице продавца указано что за 67 обычный+подарки, а ближайший за 71 с usb адаптером; так что это за подарки и usb адаптер?

спустя 2 мин.
а, все, долистал страницу и понял что за адаптер(разветвитель зарядного вроде) а вот по поводу подарков вопрос остался)
Подарок простой-на глаза светонепронецаемая повязка)))) на фото в обзоре, она вроде есть
стилус для резистивного экрана кинут в посылку, будет подарок.
  • m0xf
  • 19 мая 2013, 23:42
Второй регистратор кодирует видео в mjpeg, таких стоит избегать.
  • Danito
  • 19 мая 2013, 23:44
f8000 ничо так снимает, приемлемо. Шумит, конечно, но номера можно угадать.
  • nik79
  • 20 мая 2013, 00:20
Людииииииииии!!!
Ни в коем случае не берите этот регистратор за 67 который.
В своё время заказал 2.Один почти сразу накрылся.Долго парил мозг с гарантией-только через месяц обменяли.За это время накрылся и второй.А тот что пришёл по гарантии-не проработал и недели.Скоро напишу подробный отчёт.А пока коротко-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ.Да и по его копии, продающейся у нас сплошь плохие отзывы.
  • Willik
  • 20 мая 2013, 00:58
Скоро напишу подробный отчёт
Спасибо! Ждем-с :)
Согласен.
+ у него глюк, не пишет первые 2 минуты видео когда заполняется карточка.
Обсуждение этого регистратора Там же ссылки на прошивки и другой софт.После прошивки можно ставить битрейт 12 ( на родной- 6), появляется функция защиты файла от перезаписи.Но к сожалению корректно прошивки работают не всех экземплярах
  • ggfggf
  • 20 мая 2013, 08:23
укажите насколько часто виснуть дешевый будет, я думаю это определяющий фактор у регов этой ценовой категории.
  • 20 мая 2013, 08:38
Тот который подороже считаю очень удачной покупкой, лично у меня работает постоянно уже почти полгода. Мне было важна именно такая форма корпуса чтобы ничего не загораживало обзор, ну и чтобы качество видео было приемлемое. Кстати увидел в офлайне точно такой же под маркой мистери mysteryelectronics.ru/videoregistratori/1311-mdr-810hd, просто лепят свой логотип и упаковку и продают.
Возможно мне повезло и идет действительно много брака, может есть проблемы из за перегрева (нагревается ощутимо) либо народ экономит на картах памяти. Периодически просматриваю популярные модели регистраторов на али, но пока что удачной замены за небольшие деньги не приглядел.
всё верно, за эту цену ему нет аналогов, поэтому приходиться мириться с млкими косяками
Аналогично ищу бюджетный, надежный.
Покупал разные, но почти все с заморочками.
Последний F900LHD, китайскую копию DOD, отдал вместе с машиной новому владельцу без сожаления. На горизонте новая машина и хочется путячий регистратор.
Порошу Ваших рекомендаций.
  • 20 мая 2013, 09:22
Из того что действительно не хватает в F8000 — это внутренняя память чтобы можно было себе сделать копию видеофайла (дай бог чтоб не пригодилась эта функция) и немного хлипковатое крепление регистратора — он защелкивается в пластиковый каркасик, каждый раз снимая его на морозе ждал что крепление (основание) потрескается. Пару раз использовал как камеру вне машины, снимает на голову выше любого не топового мобильника, аккумулятора хватает на 20-30 минут точно, больше не пробовал.
про продавца, этот ABC этот же рег f8000 мне не отправлял 2 месяца и дал левый трэк, получил от меня 1 звезду и я потерял купон на 10 баксов. а у конкурента дианы — дошёл за 30 дней.
рег отличный за свои деньги, правда частенько приходится тыкать кнопочку ресет.
Покупал тоже у данного продавца. 60 дней не обновлялся трек, написал ему. Тот сказал, что вернули с почты назад и спросил выслать заново или сделать рефаунд. Попросил, чтобы отправил заново. За 27 дней дошел. А регистратор за эти деньги очень достойный.
Был бы порядочный продавец, он бы Вам сам написал, что посылка вернулась к нему. Зачем было ждать 60 дней, пока Вы ему не написали?
Хитровы****ый китаец наверное! Хз
Народ так этот продавец в черном списке, вы бы хоть заглядывали туда перед покупкой…
  • fr0wer
  • 20 мая 2013, 11:51
о каком вообще списке речь ссылку и тд
Пытаюсь дать ссылку на черный список недобросовестных продовцов но почему то администрация не пропускает, жаль а должны знать все…
  • fr0wer
  • 20 мая 2013, 14:18
в лс бросьте хотябы, спасибо
  • ggfggf
  • 21 мая 2013, 08:45
и мне плз
не подскажете ли, питание у F8000 5 вольт?
от ПК по USB заряжается?
  • 20 мая 2013, 15:45
Да, на корпусе вход под mini-usb, заряжается и от компа и от любого источника питания с usb. Как веб-камера при подключении к компу к сожалению не работает, только как съемный диск.
спасибо.
подумываю замутить из видеорегистратора экшн-камеру.
  • 20 мая 2013, 16:30
Если подцепить внешний аккумулятор и продумать крепление, то будет очень даже неплохая экшн-камера, размер достаточно компактный. Правда до первого падения =)
падать мы не любим и не собираемся, поэтому, запишем F8000 в кандидаты.
задача: писать почти без пауз покатушки по 5-7 часов, думаю на 16 гиг влезет.
powerbank куплен уже давно, аккумы (настоящие самсунги) из нерабочего ноута…
еще пару кандидатов и… заняться рукоблудиемделием. ))
А работает, при минусовой температуры?