HD 1080P Video Recorder/Camera DVR with 2.5〞TFT LCD Screen/12 IR Lights for Car/Vehicle-Black от chinabuye

Регистратор DVR-HD199
Новерное буду первопроходцем так как обзоров и отзывов на данный регистратор я не нашел.
UPD: Добавлено еще два видео дневной съемки 18.11.12

Попросили меня заказать регистратор. На внешний вид было представлено несколько конкурентов, но был выбран этот за приветливый дизайн, относительно большой дисплей и кучей диодов для съемки ночью. Ну да ладно…
Пришел дружок всего на 18 дней, что меня порадовало, так как пока есть неделька вторая я его протестирую на себе и расскажу общественности.

Регистратор пришел в «пупырке». Синяя коробочка без опознавательных знаков

Только описание и возможности регистратора перечисленные на обороте.

Комплектность стандартная: видеорегистратор, присоска, HDMI кабель, зарядное устройство, USB-кабель, Аккумулятор, Руководство пользователя.

Питается регистратор от аккумулятора типа BL-5C

Питание от прикуривателя.

Крепление-присоска мне показалась очень удобной конструкцией.

Инструкция на английском (фото кликабельно)

Ну и характеристики со станицы магазина
* H.264 video code
* 12 IR lights for night view
* 2.5 inch TFT LCD screen
* 270 degree rotating display
* Seamless loop recording function
* Auto start recording automatically and delay shut off after shutdown the car
* Taking video during charging
* Car driving anti-shake function
* PC camera
* Infrared night vision function
* HDMI output
* Maximun support 32GB SD memory card(not included)
* Video output:1440x1080p 15 frames/sec 1280x720 30 rames/sec
* Power input:DC 5V
* Power supplied by car charger or AC 100-240V(optional)
* Interface:2.0
* Weight:0.474kg/16.68oz
* Size:10.5x6x2cm/4.13x2.36x0.79inch
* Color:Black

Хотелось бы еще сказать и показать внешний вид. Дизайн оригинален, но не нов.
И вот оно всевидящее око и его 12 ночных помощников

С боковой стороны расположен слот для карты памяти и питание.

С другого бока USB и HDMI разъем

Вид сверху

Вид снизу

Регистратор в разложенном виде, дисплей поворотный, вращается на 270 градусов.

Взгляд на рабочую область

Немного выпирающий аккумулятор препятствует легкому закрытию крышки батареи

Теперь о меню и настройках.
Эту картинку мы видим когда идет запись.

Само меню имеет вид

Как видно по пунктам меню настроек не особо много, но все необходимое есть, хотелось бы еще блокировки файла от стирания, но увы не судьба, такой настройки я не нашел.
Устройство имеет прошивку KJ19911110702

Первое видео снято с разрешением 1280x720 с частотой 30 кадров с секунду. Продолжительность съемки 2 минуты, вес оригинального файла 107Мбайт. Видео пишется в формате AVI. Оригинал видео выкладывать не вижу смысла, оригиналы будут ниже.

Как видно по видео, крепление оказалось интересным по задумке, но не очень удачным в практике, «прыжки» просто достали, для дальнейшего использования нужно было что-то делать. На видео демонстрация дефекта конструкции.

Решил пока кардинально ни чего не придумывать, а попробовать наклеить, наклейку которую клеят на ножки мебели что-бы не царапали напольное покрытие.

Надеюсь я исправил два косяка этого регистратора.

Следующим вечером мне стало жутко интересно, что же так внутри этой черной коробочке, какими мозгами оделил его производитель. Началась разборка устройства, долго это не заняло всего 6 болтов и плюс 4 на плате. Вскрытие прошло успешно и что мы видим, встречаем широко известный в узких кругах novatek nt96632bg.

На этом можно было бы и прервать свой обзор, но нет я доведу его до конца.
Еще несколько фото «внутрянки». Фото кликабельны.

Пришло время показать видео, ночная съемка в режиме авто, продолжительность 2 минуты, разрешение 1280x720, 30 кадров в секунду.

Следующее видео день, точнее его световое завершение. Параметны съемки и качество идентично видео выше.

Оригиналы Видео:
Регистратор DVR-HD199 part 2.AVI
Как видно по видео шум от микрофона все же остался, виной этому шуму может быть два обстоятельства, это саморезик который болтался в корпусе или открытая крышка дисплея, при закрытой шумов не заметил.
Всем спасибо за внимание!!!
UPD: Новое видео!

по креплению: с шариком, имхо, непрактично в перспективе. видел не один регистратор, где из-за этой конструкции от тряски постоянно ослаблялся зажим гайкой, и приходилось регулярно подкручивать гайку. рано или поздно наступает момент когда гайка дает «трещину». надеюсь в вашем варианте это не произойдет, может пластик покрепче :) я за более короткие и жесткие крепления, без шара. да «степени свободы» поменьше, но зато меньше дребезга и более долговечная конструкция.

ps. интересно, а что это за четыре 8 на панели позади объектива
pps. как показала практика, ютуб весьма заметно «жмет» видео, даже если пишется что HD ролик. даешь видео на яндекс диске! :)
  • chis22
  • 15 ноября 2012, 23:30
где-то, у кого-то… Субъективное мнение. У меня одно такое из нескольких креплений. Очень удобное и практичное. Ничего не откручивается и не трескается. Можно быстро изменить направление рега. Одним словом, одно из самых удачных у китайцев решений…
Кстати, может кто даст ссылку прода или магазина на этот тип крепления?
  • 15 ноября 2012, 21:53
на дневном видео задний мост и задний борт грузовика снимает отлично. жаль почти ничего больше в кадр не попадало. но хорошо хоть не на парковке уперевшись в стену снято!!! :)
Сорри завтра добавлю видео если будет у читателей интерес.
  • 15 ноября 2012, 22:50
было бы полезно. спасибо!
Простите не успел подготовить видео залью завтра.
  • 17 ноября 2012, 11:21
Спасибо!
Добавил Видео!
Специально посмотрел все три видеоролика: номера не удалось разглядеть вообще ни одного.

Так как обзор реально хороший — поставил автору плюс. Но лично мое мнение, что регистратор не стоит этих денег.
— upd
А нет, на 3-м видео удалось на 1.48 разглядеть номер, когда грузовик наконец остановился…
Завтра долью более удачное видео.
  • smiler
  • 16 ноября 2012, 05:22
Фокус установлен на близкое расстояние — капли на стекле видны хорошо. Надо линзу крутить.
Да не крутится она, возможно что бы подкрутить что-то нужно разбирать регистратор.
Добавил новое видео!
знакомое место на видео) круговое движение на пересечении Байкальской и Уральской?
Да. Гольяново, занесло же меня.
По моему, инфракрасные светодиоды на регистраторе — это не более чем украшение. Они отличаются от обычных лишь тем, что человеческий глаз не видит их свечения, отсюда представьте, что вы из салона светите простым дешевым диодным фонариком: осветите чего нить? Очень сомневаюсь. Потому считаю их абсолютно бесполезными на регистраторах и указывающих на явную «наживку на лоха» такую же как и надпись fullhd на 0.3 мегапиксельной камере…
Диоды работают хорошо только в расстоянии до 1.5 метров, соответственно для авто данные диоды ни о чем. Хотя ip камера с диодами освещает всю комнату а это порядка пяти метров по прямой.
В том и дело, что в авто еще и стекло есть, которое сильно отражает и без того слабое свечение.
  • 15 ноября 2012, 23:16
имхо еще от реализации зависит. Например, у меня сзади стоит камера, у которой тоже есть подсветка из ИК-диодов. И есть регистратор (не такой, но похожий). Понятно, что на тех расстояниях, где он записывает, толку от диодов все равно не будет, но даже если тупо сравнить картинку в камере заднего вида и регистраторе, то станет понятно, что камера освещает гораздо лучше. Количество диодов примерно равное. Видимо, в камере они мощнее
Не правильно сравнивать заведомо разные и даже по разному настроенные камеры.
  • 16 ноября 2012, 07:21
что значит разные камеры? у них примерно одинаковая матрица, примерно одинаковая диафрагма. так что по освещенности они примрено равны. Что касается угла, то он на изображение не влияет никак
Глупости. Помимо матриц (примерно одинаковых, мухаха) есть еще и мозги, которые как раз настройку и задают, но тут достаточно, того, что матрицы не одинаковые.
  • 16 ноября 2012, 08:50
матрице и не нужно быть одинаковой. Фото и видео — это вопрос в первую очередь оптики (не стекла, но раздела физики). На матрицы одинакового размера попадает одинаковое количество света (при прочих равных). Если предположить, что в регистраторах матрица меньше, то это как раз и подтверждает мой вывод выше про идиотов

Далее. Количество света, которое попадет на матрицу, зависит от экспопары диафрагма-выдержка. Выдержка в большую сторону (как раз которая нам нужна) ограничена fps. Вообще, очевидно, что у парковочной камеры fps может быть ниже раза в два, чем у регистратора, но это всего 1 стоп разницы

Предположить, что диафрагма уже у объектива в регистраторе тоже довольно странно, ведь к самому «стеклу» там предъявляются требования несколько жестче

Теперь возвращаемся к тем мифическим мозгам, которые вы увидели в камерах :)
уровень чувствительности (ISO) влияет на освещенность картинки, но никто не мешает ставить ISO выше и на регистраторе

P.S. а вообще, этот мини-ликбез по фото я провел от нечего делать. На самом деле вы можете спорить сколько угодно, но диоды действительно отличаются. Проверяется это легко — отключаем диоды на одном из устройств и смотрим, как другое освещает для обоих камер. Потом повторяем эксперимент на втором устройстве. Я такой эксперимент делал, а вы?
а я не верю в эти мифические диоды и покупать бы их никогда не стал.
  • 16 ноября 2012, 09:07
а чего в них верить и покупать? я тоже не покупал. Просто в наборе «зеркало + беспроводная камера» какой-то инженер в камеру засунул ИК-диоды и обычные aka стоп-сигналы (на самом деле они включаются при заднем ходе, но ГОСТ подсказывает, что раз красные — то стоп). Ну а если уж имеется — чего бы не сравнить, верно?
ИМХО причина скорее всего в том, что камера запитывается сразу от бортовой сети и ее потребление никого не волнует. Регистратор же может работать от аккумулятора и тут надо экономить на потребителях. Поэтому диоды стоят, но их света хватает на полметра.

P.S. Не исключаю, что в других моделях видеорегистраторов стоят диоды мощнее. Я веду речь про один из самых популярных
Знаю, в этом корпусе много всякой фигни, но по отзывам именно тот, что я брал, должен быть не фейковым. Основные признаки (меню, hdmi и т.д.) тоже совпадают

Обозреваемый же регистратор ИМХО просто обновленная версия корпуса того, что я привел выше. И, наверняка, тоже с кучей разных начинок
  • simon80
  • 15 ноября 2012, 23:00
корпуса разные, а начинка одна, новотек и новая фишка -«стотыщь светодиодов», стоило доплатить 8$ и купить настоящий фул хд видеорегистратор на AMBARELLA…
  • eigor
  • 15 ноября 2012, 23:39
По моему, резкость слабовата. Может объектив подкрутить.
не крутиться он, возможно сто то можно подкрутить только в разобранном виде.
Регистратор стоит на OPELе? Если да, то сделай общее фото установки регистратора на машине. Заранее спасибо.
Да опель, если успею сфоткать выложу, так как рег нужно отдать.
Добавить 8 бакинских и купить на Амбарелле, не самое лучшее приобретение.
Так что получается в FullHВ он не пишет?
  • DMA
  • 17 ноября 2012, 20:55
По поводу шумов микрофона — непонятные дела творятся с микрофонами в китайских регистраторах. Сам в своём аналоге DOD F500 LHD, маркированном как Mystery MDR-800HD, решил эту проблему заменой микрофона на тот, что завалялся у меня в закромах (диаметром 6 мм). У него оказалась повышенная чувствительность к басам, звук писался просто отлично, но на басах появлялись хрипы. Пришлось приобрести другой в магазине радиодеталей за 10 рублей. Теперь басы зарезаны, звук стал писаться чуть тише, но зато ничего не хрипит, не скрипит и не щёлкает, я доволен. Где китайцы берут такие щёлкающие микрофоны и в таких количествах — для меня загадка.