Унисекс очки для женщин/ Спортивные очки для мужчин

Небольшой обзор очков, которые я заказывал своей девушке. Интересно? Тогда под кат
А теперь по порядку. Захотелось ей очки, и через пару дней дала мне ссылку на эти. Искала она «как могла», потому, что когда я ради интереса поискал дешевле, надо же, о чудо, нашел на целых 20 центов дешевле :) (даже на мороженку не хватит). Заказ сделал 9.03.2013, а получил только 06.05.2013. Как язвительно сказала тётка на почте: «Вся таможня завалена вашими мелкими пакетами, что вы от нас то хотите?». Как пишет пост-трекер, посылка была в пути 54 дня, самое весёлое, что до сих пор в пути от сортировочного центра из Москвы. Ну да ладно, получил и славно.
Для дотошных

Наученный чужим опытом, сразу же вскрыл коробчонку — всё на месте.
Дома распаковал до конца, пупыркой буду успокаивать нервы)) В маленькой коробочке 17х7х4 (выполненная из высококачественного китайского картона) были очки в пупырке и тряпочка для очков(мелочь, а приятно).
Не удержался, померял. Буду заказывать себе такие же (хотя мне и должны вот-вот прийти «мои»). Короче, пока суженой нет в городе, в них буду ходить я))
Немного фотографий

Я, ванная и очки

Плюсы:
-цена
-качество
Минусы:
-Пришлось доводить их до ума, выгибать и прочее (проблема всех очков)
-Доставка занимает слишком много времени

Размеры стёкол: от переносицы до дужек — 5см 8мм, от верхнего края до нижнего — 5см.

Брать стоит. Очки оправдывают свою цену. На сколько они защищают от ультрафиолета не знаю, но не это в них главное.
Выбор- штука сугубо индивидуальная.
Вам к лицу.
Да. Спасибо)
Не хочу огорчать автора, но в NewYorker: 90 рублей. Около получаса пешком (в среднем), дешевле и без нервов. Или на стихийных точках продажи очков ~150-300 рублей. В Default сити цены правда гнут по 600-~.
Не огорчил. Это как повезёт. Бывает натыкаешься на чтото дешёвое и нормальное, а бывает нет. Тут просто было не к спеху, потому их заказали и забыли про них — няхай летять.
Знакомому тоже пришли аналогичные, а у меня такие очки были в далеком… прошлом, вот нашел и померял:

P.S. Толстовка с Vancl :)
  • Skynet
  • 06 мая 2013, 11:33
Рэмбо.Первая кровь.
Неа. Марио Кобретти )
«Авиаторы» кто только не носил, это лишь у нас дети только Сталлоне знали.
Лишь бы Сталоне писюн себе не отстрелил
  • Pumpme
  • 07 мая 2013, 08:02
И я себе такие же заказал, только продаван другой.
Теперь жду. Прошло 38 дней, а импорта все нет, может к лету приедут ;(
Как вот проверить на UV вот в чем вопрос…
Использовать UV брелки.
Ну да 100 штук в самый раз к сентябрю приедут :)
Зачем 100, там много вариантов и по 1 штуке.
брелоки
  • borec
  • 07 мая 2013, 00:18
Использовать UV брелки.
УФ брелоки — 400 нм. Это не самое страшное для глаз излучение. Проверять очки надо на меньших длинах волн.
UV защита там вряд ли есть
по опыту скажу, за лето тратится 3-4 пары этих очков ) очень ломкие
  • anm1
  • 06 мая 2013, 11:52
Ну и зачем их тогда покупать? Мне было бы достаточно одного раза.
да я как-то 10 оптом взял, по 2 доллара вышло
думал перепродавать, а они вон как носятся, какие там продажи…
Это 6-8 штук или вы их как-то парами носите?
У меня пластиковые вроде уже 3-й сезон начали, только правда глаза в них болят :(
  • Maldry
  • 06 мая 2013, 12:41
Если болят глаза в таких очках — выбрасывайте(или дарите врагам), не портите себе зрение!
4 штуки конечно
глаза не болят, но потеря контрастности и засветы жёсткие от солнца в порядке вещей
  • ivo15
  • 06 мая 2013, 15:08
я себе такие же заказывала но за 9$ с небольшим. у меня пришли с чехлом и с тряпочкой для протирки.Только мне такие не подошли и я их мужу отдала.
p.s. Муж сказал, что за рулём в них удобно.Что-то там они не искажают 8-)
Я сначала подумала, на фото Константин Крюков))))))Если не всматриваться, так похож))
Нокиа 82, рулит!
  • Ust59
  • 06 мая 2013, 22:19
На фото N73 )))
Она родимая))
Укажите пожалуйста размеры линз (ширину и высоту), они бывают разной конфигурации. У китайцев авиаторы как правило бывают 2х типов: широкие с большими линзами и узкие со средними или даже маленькими линзами. Не совсем могу понять, какие именно у Вас.
Спасибо :)
  • Willik
  • 06 мая 2013, 19:03
Обозревал как то подобные авиаторы, темные слишком, а так качество вполне себе ничего

mysku.club/blog/tinydeal/8439.html
Мне тоже такие очки уже 51 день едут! С виду неплохие! Спасибо за обзор, хоть теперь знаю, что ожидаю! :-)
Переплатив всего 4 бакса.. можно было взять нормальные чичи… не эконом вариант для жадных а приличные очки… из Мерикосии даже с кожаными прибамбасами, которым не надо делать послепродажную подготовку…
взял для супруги… ebay.com/itm/200885721997
себе любимому — у этого продавца myworld.ebay.com/omstel/ (отправка с Украины) вот такие ebay.com/itm/350787749841
как раз для Филиппин… без пояризации никак)))
Спасибо. Но стоит учитывать то, что + к цене ещё и доставка. Тогда уж проще пойти и купить в оффлайне.
оффлайн как раз качество ЭТИХ… продавец не будет себе брать дорогой товар аналогичного назначения. Я прекрасно понимаю что все из китая. но качество разное. качество металла. Я сравнил Жонины очки с ЭТИМИ (Эти я вижу у себя на филиппинах на каждом развале китайского ширпотреба)
поверте мне разница есть и оень большая.
и второй аргумент, после 5 минут пользования ДЕШОВЫМИ очками начинается дискомфорт глаз… на качественых очках этого нет… Вы оцениваете свое зрение в 400 рублей?