Наушники из поднебесной (Altec Lansing UHP306)

Много чего уже было заказано с горячо любимого товарища Али, а ещё больше сейчас в пути. Пожелаем им быстрой и аккуратной доставки, что с «Почтой России» скорее исключение, чем правило.
Продолжение под катом

Есть «лопухи» от Sony, которые за год успели порядком поизноситься, а точнее то, что называется кож.зам (я привык называть это дерьмонтин). И то, что подобные уши я начал видеть на каждом встречном-поперечном не могли не сыграть своей роли. Я начал переодически посматривать в сторону новых наушников, а так, как не было ни малейшего желания переплачивать за «бренд», в сторону наушников с Али.
Много бессонных ночей я провел копаясь в стоках продавцов, пересматривая различные модели наушников. А если серьезно, то в одну из бессонных ночей, основываясь на чистой интуиции и внешним признакам, доводом в их пользу стало также то, что обмотка проводов не резина\силикон, а плетение из синтетики, я заказал эти беруши. Хотя долго держал мышку в нерешительности, заказать-не заказать. В итоге 17 февраля заказал
Трекинг
15.03.2013 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал
16.03.2013 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал
18.03.2013 Покинуло сортировочный центр
20.03.2013 Вручение адресату

Дотошно вскрыв посылку в присутствии оператора почты, довольный потопал домой.
Единственной проверкой в тот день стало то, что я подключил их к ноуту и посмотрел фильм. Работают. Не проверял их ни на что, ни на басы, ни на прочее. Мб потому, что после дорогих наушников я ничего от них сверхъестественного не ждал. И каково было моё удивление, когда в один прекрасный день я начал смотреть видео и там был момент под дабстеп. Я впал в ступор. Отличный звук. А басы — это просто нечто. Вряд ли мои слова можно назвать пустым звуком, ведь я не первоклассник, которому первый раз в жизни купили плеер, и он восхищается комплектными наушниками. Надпись "Premium Quality" не была пустым звуком.
несколько фоток

Пока писал пост, заметил, что торговец сделал на них скидку. Мб кто ещё станет счастливым обладателем.
Плюсы:
1.Цена. Наушники не из самых дешёвых на Али, но цена себя оправдывает (а уж на полках наших магазинов вряд ли кто-то найдёт что-то стоящее за эти деньги).
2.Качество исполнения(внешний вид, сборка)
3.Отличный звук
Минусы:
1.Были небольшие погрешности в резиночках(ну либо у меня уши корявые). Именно были, потому, что сейчас они друг под друга подстроились. Кто под кого- это уже другой вопрос.

Little update от 01.04 Как оказалось, продавец отправил последний чухольчик для наушников мне (добрый узкоглазый брат), потому не стоит рассчитывать на такой же. Сильно не печальтесь, если кто влюбился в эту серенькую сумочку, пишите, вышлю наложенным платежом.)))
"...The item didn't with bag.After we sell the last one with bag.There no more."
«Если кратко, то это значит, что у него «нет» больше сумок для наушников и последнюю он продал и отправил un1t4ever'у. Больше нэма!» — информация пользователя Ink-o-nitro

• dan5146
  • 26 марта 2013, 18:00
Кат, кат, кат, КААААТ
Виноват, исправлюсь. Новичкам простительно)
Интересно, по ссылке написано, что футляр не прилагается, а у Вас есть
«На заборе много чего написано». Не знаю, мб это подарок от продавана. Я его ни о чём не просил, а пришло, то что пришло: наушники, 3 пары резинок в целофане, футлярчик и всё это было в картонной посылке.
  • vowker
  • 26 марта 2013, 18:07
провода дубеют на морозе?
И рад бы сказать «не дубеют», но на улицу я ещё с ними не совался. Если морозы не спадут в ближайшие дни, проверю.
  • ventura
  • 26 марта 2013, 19:32
На кухню, и морозилка вам в помощь :)
Ну в бревно не превращаются, но гораздо менее гибкие — это да. Думаю дело в том, что дубеет начинка из проводков, а потому *имхо* найти те, которые на морозе не будут менять своих свойств невозможно.
  • vowker
  • 26 марта 2013, 19:55
ну, тут скорее в изоляции дело.у меня есть несколько пар отличных наушников(по звуку), но к сожалению в мороз провода «дубеют» так, что при повороте шеи наушники выкручивает из ушей)поэтому и спрашиваю, очень немаловажный фактор)
На столько, чтобы выкручивать, они не дубеют. Просто менее гибкие.
Ничего с собой не могу поделать, но, когда человек регистрируется на mysku и в тот же день пишет обзор, смутные сомнения одолевают меня…
смутные сомнения
Например какие??
Я зашёл на этот сайт случайно, почитал, решил тоже что-нибудь написать. И моё «что-нибудь» — это наушники, которые я получил совсем недавно.
У меня нет желания писать о том, что мне уже давно пришло, но то, что будет приходить в дальнейшем, я буду обозревать по мере возможностей.
В чем сомнения? Может он раньше все время заходил, читал чужие обзоры, смотрел, узнавал, интересовался в качестве «Гостя». А когда сам купил что-то, захотелось этим похвастаться и написать обзор. По мне, так ничего необычного.
Я не буду даже говорить того, что я бывал раньше на этом сайте. Просто сегодня посидел, почитал и захотелось тоже что-то написать. Вдруг кому будет интересно.
цена в 10 баксов придает наушникам способность производить «идеальный» звук
я был обладателем наушников и за 700 и 1500р, так вот для наушников ценой в 10президентов звук идеальный.
значит всё-таки советуете модели подороже?
Если это серая партия Altec Lansing UHP306, то подороже вы их можете купить в любом другом месте.
И звук будет таким же идеальным, а самовнушение за цену в $50 сгладит все недостатки.
  • 26 марта 2013, 21:32
Я пол года читал муську без всяких регистраций. Захотел как-то ответить подобным Вам… Пришлось регистрироваться. Предполагаю, что будь я сподвигнут на обзор — аналогично пришлось бы претворить сию процедуру. Голоса часто слышите, подозрительный Вы наш?
А зачем мне отвечать? Я не к Вам обращался, а к автору обзора. Автор развеял мои сомнения своим ответом. Так что зря регистрировались, вездесущий Вы наш.
  • 29 марта 2013, 13:47
А зачем ответили, раз незачем? Пикируйтесь дальше сами — я пас
  • 26 марта 2013, 18:10
Идеальный звук
  • 26 марта 2013, 18:45
ну опять же цена в 10 баксов придает наушникам способность производить «идеальный» звук =)
ох уж эти скептики)))) Почитайте мой обзор Razer — они тоже за 12$ звучат отлично(лучше многих затычек купленных офлайн за 2000р). Сравнивал при помощи уже пары десятков ушей(среди которых встречались очень даже продвинутые)!
Спасибо за обзор — закажу обязательно.
  • 26 марта 2013, 19:20
я вам в вашем обзоре написал тоже самое. продолжайте себя тешить мыслью, что уши за 10 баксов(а в вашем случае за 5-7) звучат лучше нормальных ушей за 30-50 баксов, особенно после «прогрева». i lol'd, кароче. самовнушение тащит.
  • 26 марта 2013, 21:38
Ага. А заа писят баксов играют ровно в пять раз лучше десятибаксовых. Акстись, камрад. Тут пишут достаточно популярно что и о чем. Достаточно складывать буквы в слова. Самовнушение точно тащит у некоторых;)
Пожалуй закажу себе
  • 26 марта 2013, 22:03
да нет, что вы, в мире существуют только одни наушники, но просто у них разная цена, угу, да и вообще все это маркетинг. а вот уши за десятку и прогрев — решают.
  • 27 марта 2013, 05:28
тут дело не в скептицизме, в реальности.
Наушники за 10-20 баксов могут играть вполне терпимо и неплохо, а некоторые модели выдавать относительно хороший звук.
До 40 можно найти модельки с действительно хорошим и приличным звучанием, как-то недавно была тема про двухдрайверники какие-то. Вот там я могу поверить что они выдают хороший звук, потому что там за за верхние и средние отвечает 1 драйвер, а за нижние другой.
Но извините меня, идеальный звук в 14 баксовых подделках? Возникает главный вопрос — ОТКУДА? И если там все идеально, почему об этом ни слова нету в интернете, думаю все бы давно себе такие купили чтобы не переплачивать лишние 35-200 баксов.

Поэтому я спокойно могу сделать вывод что или автор на радостях и эмоциях написал обзор, или он в этом не разбирается, или обзор заказной — в любом случае обзор несет дезинформацию.
  • 27 марта 2013, 09:34
Нет, не купили бы. А понты как реализовывать без ушей за 100 бачей?
  • 27 марта 2013, 13:11
Зачем люди покупают мерседесы, если лада 2105 точно такая же и переплачивать не надо — для понтов!
Зачем покупать видеокамеру gopro или сони или другого бренда, если можно взять 50 мегапиксельную камеру в китае — для понтов!
Зачем покупать дорогущие флешки, если можно купить китайскую за 10 баксов на 500 или 5000 гигабайт — для понтов!

Продолжать можно ооооооочень долго, наушники не исключение.
  • 27 марта 2013, 14:38
Невнимательно читаете. я написал, что МНЕ мерседес (он же наушники за 200$, он же флэшка не за 10$, он же...) не нужен.
Про вас их неких мифических «людей» я ничего не писал. Хотите — покупайте. Ваше право. Хотите — слушайте музЫку в ушах по 200 баксов. А мне достаточно за 30 $ и я даже сравнивать не хочу лучше или хуже они двухсотбакинских.
Ну допустим — хуже. Даже наверняка хуже. Ну и? Я всё равно за 200 не куплю.Я буду выбирать между 10, 15 и 30…
Но опять же я считаю, простите, глупостью нетолерантностью приходить в форум где обсуждают наушники за 10 баксофф с фразами типа «всё равно они гавно, потому что не 200уев стоят и никогда не будут играть как уши за 200 баксоф...» И ваще это не мерседес…
Да ну и что.
МЕНЯ устраивают! Если вас не устраивают МОИ наушники, чем я могу вам помочь? Я мешаю вашему ТДО? Вас мутит от МОИХ наушников за 200 рэ? Да не смотрите просто в мою сторону и не обсуждайте мои вещи. Я всё равно не начну обсуждать ваши наушники за 200 баксов. Мне не интересно.
Заменил слово идеальный на отличный, чтобы таких как вы ничего сильно не смущало. Уж больно много полемики развели из ничего.
В принципе, я могу с таким же успехом сделать вывод о том, что вы своим скепсисом и нападками пытаетесь компенсировать неудовлетворенность в жизни. Нет? А мб да? Ихмо, но всё же.
P.s. В посте не было ни слова о сравнении ушей за 15 и 200$.
P.s.s. Смешно то, что в такой мелочи ставят под сомнение бескорыстность автора. Вам заняться что-ли нечем?
  • 27 марта 2013, 13:21
Вам заняться что-ли нечем?
Мне? Есть чем, вот например я пытаюсь сделать так, чтобы люди при написании обзоров доносили до конечных читателей максимум полезной и самое главное правдивой информации.
Вы, как автор, вместо того чтобы признать то, что вы преувеличили(или приукрасили) некоторые моменты и подправить их, или же выложить какую-то информацию в подтверждение своих слов (например: до этого у меня были наушники КИТАЙ-002, в сравнении с ними звук тут просто «идеальный» — отличные высокие, глубокие басы, хорошая детализация и т.д.), разводите демагогию и придумываете какие-то психологические проблемы дабы не доказать свои слова и точку зрения, а выкрутится или унизить читателя.
Унизить? Боже упаси.
Мне лень искать коробку с моделью «накладок» от Sony и потом искать описания, сравнивать их друг с другом, мб даже проводить какие-то тесты. Я не вижу в этом смысла. Скажу что эти по качеству звука(басы; верхние, нижние частоты) ничем не уступают им, при цене в 2,5 раза меньшей. Об этом сказали мне мои уши. На этом the end.
  • 27 марта 2013, 14:00
Мне лень искать коробку с моделью «накладок» от Sony и потом искать описания, сравнивать их друг с другом. Да и не вижу я в этом смысла. Скажу что эти по качеству звука(басы; верхние, нижние частоты) ничем не уступают им, при цене в 2,5 раза меньшей.
Всего-лишь пара строчек, а обзор бы вызывал уже гораздо меньше сомнений и вопросов =)
Сам собой напрашивается вопрос: «А с какой стати я должен кому-то что-то доказывать, распинаться с пеной у рта?»
Я хоть и обладаю довольно устойчивой психикой, но знай, что мой пост вызовет такие дебаты, я бы 20 раз подумал, прежде, чем написать его.
  • 27 марта 2013, 11:06
Видите ли… тут такое дело…
Я не аудиофил, хотя слух хороший, есть и музыкальное образование и 3 года акустики. Но мне не нужны наушники ни за 100 ни за 200 баксов. Я найду другой способ бабки потратить, у меня другие приоритеты. Мне нужны наушники максимум за 30ку. А что такое маркетинг я знаю не по наслышке, тоже изучал данную науку. И я в полном здравии и твердом уме могу утверждать, что маркетологи способны продать одну и ту же продукцию, сделанную по одной технологии и нарисовав на ней красную полоску по совершенно разной цене. Например, тиснув парупроплаченных обзоров статей в журнальчег для «широких спецов в узких темах»…
Спор про звук, когда его слышал только автор этого опуса совершенно «ниачём»…
  • 27 марта 2013, 13:33
Ну тогда вот вам отличные наушники:
1) Затычки — супер звук
2) Накладные — беспроводные! Супер звук! ест радио! и много других фич

100% без переплат за бренд, вместе обойдутся максимум в 15 баксов если поискать, супер качество, супер звук, супер наушники.

И пожалуй закроем эту тему.
  • 27 марта 2013, 15:27
Есть и музыкальное образование и 3 года акустики.
Я в этом разбираюсь. Радионаушники кстати, подешевле присматриваю, так и есть — Для телека :) К музыкальному центру цеплять не буду. Так что спасибо.
А затычки я заказал такие.Придут — сделаю обзор. Обязательно :)
Потом правда, планирую тупо отрезать от них провод и переставить на свои Косс — ребенок погрыз немного. :) Из-за провода и заказаны.
Не всё потеряно!
на упаковке случайно не написаны характеристики? хотелось бы для сравнения почитать, а продавец поленился о них написать
Проблема в том, что упаковки как таковой нет, только чехольчик.
За пару минут гугловодства нашёл, что это скорее всего Altec Lansing UHP326(ну или их копии, пока не знаю).
настоящие более 30$
Насколько я понял, настоящие уже не выпускаются.
Вы ошибаетесь в модели, это скорее UHP306.
Похоже этот продавец-гандольеро уже и чехольчики зажулил.
Сейчас у него красуется надпись между фотками:
«The bags only for take a picture,we donn't sell it.»
  • Qim
  • 26 марта 2013, 19:06
так это фирменные Altec или подделка?
фирменные Altec или подделка
мне кажется это не корректный вопрос. Доводы: 1.цена 2.Продавец китаец. Последний перечеркнёт любые агрументы в пользу оригинала.
  • Qim
  • 26 марта 2013, 19:21
помнится, года 4-5 назад, я покупал фирменные в офлайне за 34, m616 вроде, так в то время это была сказка какае-то, по такой цене, аналог эмотиконов младших.
Сделаны красиво и качественно вроде. Но сомневаюсь в качестве звука…
… А если найдете из старой серии этой фирми ушки Altec Lansing UHP326 Titanium то еще лучше. Некоторые люди на западных форумах вобще их ставят «лучшими в диапазоне до 100$». Но конечно можно поспорить, у всех разный слух и предпочтения.

Я одно время хотел купить UHP326, но пока собрался уже распродали по 30уе, теперь на ибее те крохи что остались ценят по 50уе...
взято с player.ru/
А вот название наушников из заголовка топика вы зря убрали. Потом по поиску не найти будет.
Поправьте в заголовке модель: UHP306 вместо UHP326
Да, похоже, что немного ошибся. Подправил.

Забавляют всегда эти надписи. Вас наверно бы очень удивило, если бы я сказал, что вы можете в любом магазине электроники своего города купить наушники с довольно терпимым качеством звука, всего за 7$.
Забавляют всегда эти надписи.
Как и меня подобные вашим. За цену в 7$(<300рублей, хах) найти можно многое, ибо я видел наушники и за 60р в магазине батареек. Вопрос будет в том насколько у них будет, как вы выразились, "терпимое качество звука". Уши у всех разные. Я не собираюсь больше ни с кем ни о чём спорить. Моё скромное мнение заключается в том, что эти наушники стоят своих денег. Кто не согласен- клавиатуру в зубы и шерстите в поисках лучшего соответствия цена-качество просторы сети. Я же своей покупкой доволен.
Наушники могут стоить сколько угодно, и я ничего не говорю про обзор, каждый покупает, что хочет. К тому же чем больше обзоров, тем лучше. Я лишь говорю за фразу, что «ничего стоящего за такие деньги в магазине не найти». Зачем же быть голословным, Panasonic RP-HJE120, при своей цене всего в 7$ являются чуть ли не лучшими каплями в категории до 20$, свободно покупаются в любом магазине техники.
  • 26 марта 2013, 21:46
Что мешает написать обзор? Авось пригодилось бы людям. Автора поддержу — молодец, помог сделать выбор.
  • 26 марта 2013, 21:51
И да — А Вы точно уверены, что все читатели данного ресурса смогут «свободно в любом магазине техники» приобрести рекомендуемый Вами товар? Я СПЕЦИАЛЬНО завтра сбегаю по «злачным местам» г. Корсакова, чтоб убедиться в Вашей небалабольности. Но сомнения терзают уже
  • 4you
  • 26 марта 2013, 21:35
у меня 5.1. Альтек Лансинг дореволюционного выпуска в качестве компут. звука стоит. по звучанию/исполнению- сравнивать с тем что продается сейчас в магазинах типа ДНС или Мвидео- пустая трата времени.
Как всегда в комментариях и проявляется суть вещи.
Очень часто звучало выражение: «идеальный звук ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ».
Я вот к примеру сейчас оперирую суммой в 25$ на покупку затычек и хочу вписаться в идеальный звук по максимуму, на полную сумму. Автор, что мне делать?
Я не автор, но могу сказать, что Вы можете их потратить, купив очередные наушники с изображением негров на коробке.
А с такими вопросами лучше обращаться на специализированные форумы для аудиофилов.
Лучше конечно, но вопрос задан на миску.ру, соответственно взоры обращены только на наушники из поднебесной. Логичнее всего спросить здесь, а не на форумах.
  • 27 марта 2013, 09:39
Обращаться на специализированные форумы для аудиофилов, это на мой взгляд, всё равно что обращаться на форум гурманов с просьбой посоветовать самый лучший соус для макарон. Каждый будет своё хвалить, ибо вкусы у всех разный.
И как говорил наш препод по акустике — акустика — наука об уравнивании звуковых ощущений множества индивидов.
Нет таких наушников или колонок, которые бы понравились абсолютно всем. НЕТУ!!! И если что-то нравится по звуку 100 человекам, это значит, что найдется 20 с другими вкусами.
Все эти стандарты воспроизведения «правильного» звука делались по усредненным выборкам больших аудиторий.
А в жизни кому-то нравится флейта, а кому-то барабан.
ЗЫ
А если уши нравятся абсолютно всем, значит эти 20 человек наступили на горло собственной песне решили, что гуру лучше знаю что им нравится.
На форумах это, кстати, сплошь и рядом наблюдается.
накопить еще 25 usd
и купить
очередные наушники с изображением негров на коробке
;)))
Sennheiser CX 400-II Precision или Pioneer SE-CL531
но я люблю закрытые мониторные
  • 27 марта 2013, 09:41
Хотя если просто так книжку слушать, то и эти у автора подойдут,
Вы их типа послушали? Или по рисунку плетения на кабеле это определили?
Фигею блин от таких спецов…

Про звук молчу
Это самое правильное, когда звука не слышал.
Вот выиграю приз на лучший обзор и обязательно прикуплю на сдачу эти наушники — уж больно срачь в топике понравился ;)
Автору большое спасибо за обзор, мне он понравился (К.с.Т.). Плюс ко всему, уважаю людей, которые делают удачные покупки благодаря своему чутью.
Так и тянет заказать, но смущает только одно: сейчас я смотрю многие делают наушники НЕ для компов — с прямым штекером, а не с загнутым на 90градусов. Блин, мои карманы уже много таких штекеров сломали.
А мне наоборот изогнутый причиняет больше неудобств.
Ну и сюда запощу интересную информацию.
Продавец между фотками товара поместил вот такую надмись:
«The bags only for take a picture,we donn't sell it.»
Что в вольном переводе означает, что сумки(чехлы) для наушников только для позирования на фото и они не продаются.
P.S. Я уже заказ разместил… только кнопку оплатить нажать остается.
Теперь смущает что прод чехлы зажулил — мелочь, а неприятно.
Когда я покупал, страница выглядела также и надпись «сумка только для позирования» тоже была. Я обратил на эту надпись внимание только когда о ней упомянули в комментариях. Но не смотря не это мне пришли наушники в такой сумочке, как на фото.
Ну я у него в комментах к заказу уточняю этот вопрос… что-то он долго прочухивается. Уже больше суток прошло, а от него ни сном ни духом.
Но все равно спс за ободрение ;))
Ok. Ответил продавец-гандольеро. Почему гандольеро, ведь он не из Венеции?
Вот почему:

un1t4ever, добавь пожалуйста в конце обзора, что сумку ожидать к наушникам не стоит.
А я, пожалуй, оплачу наушники уже сейчас — мне эта сумка как-то нафиг не упёрлась.

Если есть у кого желание могут у этих продов поспрашивать по поводу сумки.
получил эти наушники, качество и звук нормальные, а за такие деньги вообще красиво.
я ещё купон на $1 использовал, вышли вообще меньше $12, а продаван сейчас цену к $20 поднял.
ага
он видимо прочухал, что спрос есть, вот и решил поднаварить. Надо будет сказать говнюку, откуда столько заказов и стрясти скидочку :D
очень приличные наушники, звучат на большую сумму только прод поднял цену уже, видимо после этого обзора много покупателей к нему привалило. спасибо за обзор себе заказал и ни разу не пожалел потраченных денег.