balloon electric pump balloon / электрический компрессор для воздушных шариков

Электрический компрессор для надувания воздушных шариков.Обязательная покупка, если надувать приходится много шариков.

Все сделано аккуратно.Двигатель включается при нажатие на сопло, шумность в меру и сравнимо с аналогичными автомобильными компрессорами.
Характеристики
Мощность 400 Вт
Продолжительность непрерывной работы — 2 часа
шум менее 85 Дб
вес — около килограмма
Плюсы — понятны, вес и мощность
минусы — колпачек не крепиться на сопле, при длительной работе существенно нагревается сопло, руками держать еще можно, но лучше в перчатке.

• 01 мая 2013, 18:41
Я не знаю… купил компрессор для машины за 400 рублей в магните: в комплекте были штук 5 переходников, для шаров, иглы для мячей, для матраса. Шум такой же, качает быстро, провод метра 4. Думается, что и переходник 220->прикуриватель найти не проблема…

насчёт мощности и надёжности: качали 4 колеса до 8 атмосфер на погрузчике по 15 минут каждое. Нагрелся, но выдержал

40 доралов о_О! если только для тысяч шариков + удобно что выключатель на сопле
  • 01 мая 2013, 18:44
400 Вт через такой переходник? :)
  • 01 мая 2013, 19:36
Мой мембранный компрессорнавряд ли 400ватт. Пашет от прикуривателя с 8 амперным предохранителем.
  • 01 мая 2013, 20:14
Сам ответил, почему переходник не подойдет :) И почему автокомпрессор не «выбор профессионалов»
  • 01 мая 2013, 22:50
всё подойдёт, если поискать. Просто ту ссылку я привёл в пример. Но и вполне возможно что автокомпессору хватит и 1000 мА.
И, между прочим, я и в вашем обзоре не нашёл доводов в пользу «профессиональности» этого устройства, кроме цены и названия…

пс. я так сопротивляюсь, потому что ну никак не могу понять волшебства этой машинки за 40. без обид
  • 02 мая 2013, 06:33
Автомобильный компрессор не может долго непрерывно работать, низкая производительность объема воздуха.«Тест автомобильных компрессоров на износ 3» catalog.autodela.ru/article/view/3255
  • 02 мая 2013, 08:03
спасибо за ссылку. вот у меня такой… контора рекомендует:)
  • Headly
  • 01 мая 2013, 18:42
Надувательством профессионально занимаетесь значит…
А подобный автомобильный дороже?
Москва. Горбушка.За 800р покупал насос (220в) для матраца Intex.
А тут цена в 1,5 раза дороже и еще жди больше месяца…
  • 01 мая 2013, 20:16
Мощность насоса?
  • asdfgh
  • 01 мая 2013, 22:35
Вы считаете, что насос с матрацами справляется, а с шариком не сможет?
  • 02 мая 2013, 05:19
матрац не надо растягивать, у него уже готовая форма. Надо просто загнать в него воздух с небольшим давлением.
Детские воспоминания о детском плавательном матраце?
Матрацы Intex предназначены для сна (12 часов под тяжестью 1-2 людей) имеют секционную структуру. Между секциями еще клапана стоят. Если одна секция теряет герметичность, остальные продолжают держать воздух.
  • 02 мая 2013, 16:13
Отнюдь :) Просто внимательно читаю инструкции www.intexservice.ru/about/ Запрещается
Использовать для надувания матраса компрессор, насос высокого давления и тем более фен, горячий воздух из которого приведет к повреждению изделия.
Накачивать матрас более чем на 80% ее объема.
крайне нерациональная конструкция. тише и экономичнее будет поршневой\мембранный
  • 01 мая 2013, 20:27
как же надежность и продолжительность работы? Вращение выигрывает у возвратно-поступательного движения
тут перегрев гроб гроб кладбище перерасход
Парни а что то типа компрессора для очистки компьютера от пыли кто посоветует?
  • at0ne
  • 01 мая 2013, 21:04
  • 03 мая 2013, 00:38
Именно! Самый удобный девайс.
  • lucavy
  • 01 мая 2013, 20:22
если много шариков, то качаю пылесосом, а за $40.34 накачаю и ртом ;))
  • 01 мая 2013, 20:36
классный у тебя пылесос: работает на выдув, весит килограмм, и помещается в небольшую сумку :)
  • jh7
  • 02 мая 2013, 05:29
советские работали на выдув.
Судя по мешку, это видимо пылесос.
по фото из описания товара видно, что это устройство 2 в 1-ом.
там просто переставляется сопло на разные стороны и устройство может и дуть и пылесосить…
  • jqb
  • 02 мая 2013, 08:22
Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно было бы почитать обзор воздуходувки из Китая.
  • 02 мая 2013, 12:11
я себе такой заказал. Разбили на 2 посылки. Только вот одна из посылок не трекается нифига почему-то ((
Только вот непонятно, на выдув ли он работает или на всасывание. Или 2 режима.
А чего не понятного? принцип работы центробежного насоса? там стоит крыльчатка. в центре создается разрежение а по бокам область высокого давления. но поскольку вокруг кожух с единственной дыркой туда весь воздух и выходит.
А почему именно этот, что то я там не вижу в комплекте мешка для пыли?
По той причине что мне не пылесос нужен а для чистки компов девайс. Ну и он более мощный судя по описанию.
  • lamut
  • 02 мая 2013, 07:49
А я для дома купил такой. Вообще брал для чистки компьютеров, а в результате: качаю, чищу, распыляю.
  • 02 мая 2013, 11:44
Самый лучший девайс для продувки компов и т.д. на сегодняшний день это ebay.com/itm/321077279669

Зы. Автор сорри, за оффтоп.
Доставка через посредника обойдется примерно в стоимость товара. А те, что отправляют в Россию бесплатно я не смог найти. К тому же у меня подозрение, что по ссылке версия на 110В, поскольку доставка только по США и других параметров нет. Но они бывают и на 220В.
Этот продавец не продает в россию. А через посредников дорого будет.
Вся дискуссия по поводу «за $40 я и ртом накачаю» беспредметна т.к. люди это утверждающие не в теме. Например, наполнить самостоятельно воздухом ШДМ (шары для моделирования, проще — «колбасу») мне (человеку не курящему и весьма физически развитому) не всегда получится… Компрессор — оптимальная и функциональная для этих целей приблуда. Я дул 1500-2000 шаров за раз. После такого количества узлов на пальцах мозоли и ногти отслаиваются… Хотел бы я Ваш рот после такого обозреть!!! В Минске такой компрессор стоит от $100 да еще поискать надо. Автор еще много раз порадуется своему приобретению. АП!
Пользуясь случаем спрошу — а никому не попадался лодочный компрессор? Двухрежимный. Смысл примерно такой — крыльчаткой поначалу нагоняет объем, а потом добивает давление поршневой частью. А то у тех, что на глаза попадались уж больно цена кусается. 8-(
Для профессионального применения таких насосов надо 2-3, но кроме них-еще 1-2 за сто долларов, помощнее и без риска перегрева. Маленькие могут работать и пять лет, а могут накрыться внезапно, и под рукой должна быть экстренная замена.
Большие компресоры использовать на заказах от тыщи шаров, маленькие — для сотен. Вообще, маленький компрессор должен быть личным инструментом любого щародува, как ножницы у парикмахера.
В наших магазинах можно взять подешевле, но надо ждать скидок. А если брать немедленно, то на Али заказывать явно выгоднее, вот ссылка на этот же компрессор в Веселой затее, 1950 руб.: sharik.ru/production/prod/detail_prmid_dta18670.html
Компрессор перегревается, особенно если дуть через узкое сопло, поэтому надо овладеть техникой надувания шаров без использования переходника.
Компрессор очень небезопасный, искрит, в темноте это хорошо видно. Потому внимательно к правилам электробезопасности! В сыром помещении, мокрыми руками — не лапать! Детей удалять! Знать, где находится огнетушитель, и знать, что при инциденте — сначала выдернуть компрессор из розетки, а только потом-тушить или оттаскивать пострадавших.

Компрессор хорош тем, что тяжелый, стоит устойчиво, при надавливании на сопло, не падает, дает возможность работать уверенно. Нигде, кроме профессионального надувания шаров, такой компрессор не нужен, есть насосы подешевле. Так что все комменты насчет использования другого оборудования — это от незнания специфики применения. Три щарика в месяц можно надуть сотней способов, а двести-пятьсот шаров в день, да два дня подряд — совсем другая работа, требует хотя бы полпрофессионального оборудования.

Чего точно не хватает у данной модели — кнопки кратковременного включения. Множество работ не требуют, чтобы компрессор был включен постоянно, напротив, большая удобная кнопка, включающая компрессор пока нажата, очень удобна: накачал шар, пока завязываешь — компрессор остывает. Не давит на уши. Экономит ресурс.