Кроссовки Columbia hiking shoes men 3168

Решил заказать данные кроссовки, т.к. цениик на Columbia в наших магазинах отличается в разы… и не в лучшую сторону.
Если коротко, — то обувь качественная и стоит брать! Это кажется визуально, а на самом деле время покажет как они будут носиться.
Посылка дошла за 35 дней. Была упакована в обычный китайский пакет со скотчем, внутри кросы обёрнуты бумагой(хотя продаван утвеждал, что будет коробка Columbia).
Обувь выглядит также как и на сайте, ожидания оправдались. Всё сделано качественно, постороннего запаха не было.

Много фото

Наружняя отделка выполнена из дышашей ткани(сетки), а также как мне кажется замши( на сайте написано Upper Material: Genuine Leather).
Просил продавца прислать 43 европейский размер( длину стельки указал — 28см). Что он и сделал. Размер подошёл идеально.
Вес относительно лёгкий — 343г — один кроссовок.

Плюсы:
+ Цена
+ Качество
+ Удобство
Минусы:
— пока не обнаружины)
Покупкой доволен!
  • Helg
  • 23 апреля 2013, 09:20
Приятные кроссовки, интересно как они покажут себя в носке.
А где фото на ноге?)
Добавил в спойлер)
Спасибо!
Скажите пожалуйста...., а длинна Вашей стопы (не стельки) в чистоте какая?
Я например свою стопу мерил так..., ложил к дверному косяку линейку и пяткой касался того же косяка..., будьте любезны сделайте замер по этойже технологии!))
Интересно делали ли Вы «запас» по размеру стопы?
По такой технологии замера у меня стопа получается 27.8 см., вот думаю не взять ли обувку с запапсом..., т.е. по длинне стельки мне брать 28 или 28.5?
По Вашей технологии -стопа оказалась 27см. Для меня эти кроссовки не большие не маленькие -в самый раз. Пара/тройка миллиметров есть в запасе. Вам брать тогда не меньше 44 размера
I see. Thanks again!)
У меня такая же стопа, как у Вас. Я обычно покупаю обувь 10,5 — 11 US размера.
(Уже привык пользоваться американской сеткой).
Перед покупкой читаю отзывы. Если пишут, что обувь маломерит, беру 11-й размер.
Коламбию на зиму брал тоже 11. На толстый носок идеально.
Обязательно отпишусь в ближайшее время, как носятся)
Кажется длина стельки меньше 28 см.
Длина точно 28см, это просто на фото линейку надо было рукой придержать, линейка металл…
  • Perez
  • 23 апреля 2013, 09:31
Заказал там же, только оранжевые. Но видимо мне еще долго придется ждать. Почему то застряли на сортировке в Сучжоу уже 18 дней там торчат без движения. А ведь им еще предстоит знакомство с почтой России:-(((
  • Aleeex
  • 23 апреля 2013, 09:45
Интересные кроссовки, но вы уверены в том, что это фирма?
Как-никак али и всего 30$…
Если вы об американской фирме Columbia, то это не они, на них же английским по белому написано-china :)
  • 23 апреля 2013, 10:06
А вы полагаете, что на оригинальных написано Made in USA?..
А нет да? Ну извините, был не прав :) Ну в любом случае у оригинала вроде как книжечка должна быть ну и коробка.
  • 23 апреля 2013, 13:05
Вы сомневаетесь в способностях кЕтайцев отпечатать любую книжечку/коробку?
На оригинальных чаще всего страна-изготовитель Мексика…
  • Segr
  • 23 апреля 2013, 13:38
Оригинальные Китай и Вьетнам.
  • 23 апреля 2013, 15:49
Да вы что?? Пересмотрел с десяток того, что у меня было и есть — все Китай и Вьетнам! В жизни не встречал обувь из Мексики!
Я отвечу так: если бы я данный экземпляр покупал например у нас в спортмастере, за скажем 4000руб, то качеством (визуально) был бы так же доволен.
Т.е. отличить подделка это, копия или оригинал сможет как мне кажется только экспертиза…
Посмотрим как будет носиться…
А по Вашему где производиться коламбия?
  • xpo-xpo
  • 23 апреля 2013, 10:07
Да бросьте: сток спортмастера на савеле — рублей 700 максимум.
Поеду на днях на савок зайду ну если обманул! У нас за такие деньги тока тапочки можно купить.
Если после стирки в машинке они по швам не разлезутся, значит фирменные. :-)
Несколько дороговато вроде? Такого же плана кроссы, но без лейбла Коламбия около 20 стоят.
Пс: на предпоследней фото у вас с левой голенью все в порядке? :)
с ногами всё в порядке) это просто новые брюки от китайского спорт. костюма так вышли)))
кстати, буду готовить обзор данного костюмчика…
У меня были типа таких, только оригинальная Коламбия. Больше покупать не буду. В них сразу ноги начинают пахнуть. В других кроссах такой проблемы не замечено.
  • Qim
  • 23 апреля 2013, 10:12
тоесть потеют ноги? не дышат?
Да вроде сетка, особо ноги не потеют. Видно материал такой.
та-же проблема с китайской обувью еще со времен появления кроссовок «Лужники» :) это так регирует клей
  • sku
  • 23 апреля 2013, 11:00
В сухую теплую погоду ноги потеют. В сырую — мокнут. Очень узкое применение получается.
Другие мои коламбии также имеют конструктивные недостатки. Больше из обуви у них ничего не возьму.
Полностью с Вами согласен.
Ношу такие уже 3 месяц только цвет замшевых вставок оранжевый, 2 раза стирал в машинке, ничего не расклеилось кроссовками доволен.
  • utilite
  • 23 апреля 2013, 10:21
на али нет выбора размера — только писать продавцу?
Army Green и Sky Blue — оранжевые и серо-желтые — непонятно какие считаются какими, т.к. хаки и голубистости не видно
В данном случае у продавца просто не настроены опции выбора цвета и размера(это частный случай — в основном на али всё это имеется)
на счёт размера — вёл переписку с продавцом, на счёт цвета — скидывал ему ссылку на нужный цвет (Dropbox)
  • Perez
  • 23 апреля 2013, 11:11
Нащот цвета я просто написал orange, ну или соответственно yellow.
  • 23 апреля 2013, 13:16
Они же за $28
Учитывая доставку я уверен, что GoreTex мембраны там быть не может…
А там разве где-то указано про Гортекс?
Или в аутентичных Коламбиях есть Гортекс..., я не понял суть Вашего поста?
Цена… да… приятная, пожалуй я там и закажу..., малость смущает правда отсутствие отзывов у продавана!)
  • 23 апреля 2013, 15:52
А я нет, лучше буду по прежнему брать оригинальное на Cabelas за $30...40 + 25% доставка! Хотя к Columbia я очень сильно охладел и полностью сейчас перешел на Vasque (но это совершенно другой ценовой диапазон).
Не буду утверждать, что тапки из обзора есть верх совершенства..., но на Кабеласе за 30-40 бакинских..., я ниче приличного и в помине не увидел!
Поддерживаю. Все приличное от 70 долларов.
  • wakh
  • 26 апреля 2013, 21:58
ну кроме сэйлов ;)
все свои саломоны я купил дешевле 70 баксов, но я маньяк и времени потратил много
  • leon67t
  • 23 апреля 2013, 17:00
А зачем здесь Гортекс, если кроссовки сеточка?
В них и не предусматривается мембрана. Нигде нет упоминания о watherproof — только breathable. Это значит что верх из дышащей сетки. Чисто летние на сухую погоду.
P.S. Заказал по Вашей ссылке. Продавец на связи, отвечает быстро. На 28 см стопу порекомендовал 44 размер.
  • 23 апреля 2013, 20:00
А что такое watherproof? Columbia не производит «чисто летние на сухую погоду», это hikers, а не рибок какой-нибудь. Дышащая сетка — тоже что-то невнятное: мембрана пропускает воздух внутрь, не пуская влагу + выводит влагу наружу.
Извините, очепятался. Waterproof, конечно. Водонепромокаемые, то есть.
Columbia производит всякую обувь. В том числе и чисто летние на сухую погоду. В них можно и по лужам. В этом случае они высохнут быстро.

Men’s Conspiracy™ OutDry Shoe

Men’s Conspiracy™ Shoe

А эти вообще с однослойной сеткой:
Men’s Drainmaker™ II Shoe

Кстати, тапков из обзора, на сайте Коламбии я не нашел. :(

P.S. Мембрана — не панацея от всех бед. Мне в обуви с мембраной теплее, чем в тапках из классических материаллов. Хорошо, если вокруг зима. А вот когда лето, то становится тяжко.
И еще. Мембрана не выводит влагу наружу. Она имеет микроотверстия, через которые влага в виде пара может проходить, а в виде воды — нет. Но сама по себе мембрана ничего не выводит. Только пропускает или задерживает.
Кстати, рейтинг у продавца по ссылке не высок. Полно жалоб, что он или перепутал, или вовсе не выслал. Автору, похоже, повезло.
вопрос к автору или обладателям таких кроссовок, не твёрдая ли подошва? Не понимаю зачем в некотрых кроссовок делаю несгибаемую подошву.
по мне, так подошва в норме. сгибается как вручную' так и при ходьбе довольно мягко
Тоже заказывал эти кроссовки у этого продавца. Цвет оранжевый. У меня размер ноги 43.5 где-то. Долго вел переписку по поводу размера. В итоге подошло идеально с небольшим запасом. Кроссовки пережили и грязь, и жару и лужи. Не стирал. Ничего не развалилось. По поводу запаха — да есть сейчас небольшой, но это скорее из-за работы. А так покупкой доволен. Было боязно брать обувь на али, но решился и не жалею. Сейчас много обуви односезонной, а брать дорогую в нашем Говносаратове жалко, поэтому за 1000 рублей вполне сойдет. Если и буду брать обувь подобную, возьму у этого продавца. Кстати, пришли быстро, но это скорее казус нашей почты)))))