Diy digital oil painting eyes charming 30 40 decorative painting decorative painting

Мне, несостоявшейся художнице, но увлекающейся в детстве рисунком, не мог не понравиться один обзор на муське, который поведал о таком инструменте против депрессий, как раскраска по номерам. Оставалось только найти вдохновляющий сюжет.

Для начала я заказала более легкий, незамысловатый мотив. Его одобрил и муж. Картинку заказала на Али за 12$, сейчас она стоит 14:

Т.к. заказ оформлялся в горячую пору перед новым годом, посылка ожидаемо шла долго — 2 месяца. Али как обычно хорош тем, что дает трек-номер даже на дешевые заказы, так что ожидание терпело.
В плотной картонной коробке комплект:
Холст, закрепленный скрепками на обратной стороне деревянного подрамника, с пронумерованной разметкой рисунка. Размер 30 на 40 см. Запечатан в целлофановую пленку;
краски акриловые в пластиковых крохотных баночках, тож пронумерованные. 21 цвет. В двух баночках находятся какие-то пропитанные губки… Похоже на растворитель акрила, если вдруг запачкаешься или нужно будет оттереть засохшую краску;
3 кисточки разной толщины (уместнее сказать разной тонкости :), щетина которых обернута в защитные пластиковые трубочки. Хорошие. Абсолютно не вылазят.
еще какая-то штука, похожая на уровень :) и крючки. Но я их еще не приспособила.

Краски очень яркие, очень быстро сохнут. одно удовольствие такими рисовать. Если становятся густоватыми, можно чуууточки капнуть в них воды, но следует учитывать, что они становятся более прозрачными, что не айс — Светлые участки приходится прокрашивать в несколько слоев, т. к. просвечивают номера. :(. Особо натурально и красиво выглядят такие картинки, если выполнены объемными и густыми мазками. Но этот случай имеет очень мелкую детализацию и здесь жирные мазки даются сложно.
Очень успокаивающее, увлекательное занятие, особенно если под музыку. Затягивает на часы :)
раскраска №1 в процессе

Разрисовала её примерно за неделю, уделяя ей по несколько часов в день. Душа требовала еще :)

Очень торкнуло творчество Густава Климта. Именно сейчас оно вызвало такой психоделический эффект, что непременно хотелось пережить его подольше :) Правда большинство друзей меня не поняли: многие сказали что эти картины их пугают и их настораживает моё состояние :))
Совсем немного примеров работ Г. Климта

У китайцев нашла некое подобие темы «Поцелуй», а вернее попсовый вариант её ключевого фрагмента.
Цена на таобао была смешной за формат 40 на 50 см. Всего 6$. www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-10697444589.html
Но как обычно через посредника (MisterTao.com) конечная цена оказывается в разы больше. Вес посылки 1090 г, конечная цена 24.6$. В общем, тоже весьма терпимо.
Фото посредника перед отправкой

Посылка шла 1.5 месяца. Вся в упупыротой упаковке. Пришло в том же составе, что и прошлая посылка, только баночки с красками покрупнее. Но их и в первом и во втором случае хватает с лихвой. 19 цветов в комплекте.

Раскраска №2 в процессе

Итоговый результат:

Это, конечно, не Климт, детали получились корявенькими, но удовольствие я получила превеликое, ощущение эмоциональной сытости и завершенности. Занималась картинкой почти месяц. Хорошо было бы холст перетянуть, т. к. в работе он подрастянулся и немного болтается на подрамнике, и в завершении оформить в рамку.

Рекомендую это занятие эмоциональным людям, желающим привести свои растрепанные чувства в более гармоничное состояние. Главное выбрать мотив по душе.
  • artist
  • 17 марта 2013, 06:09
Но как обычно через посредника конечная цена оказывается в разы больше.
хоть кто то правду пишет :)
спасибо за обзор :)
  • pistec
  • 17 марта 2013, 07:05
Заказал подобные картины в ноябре, пришли только в феврале, и то после долгой переписки. Пока работы по раскраске не начались.
  • Blok
  • 17 марта 2013, 07:55
Спасибо за хороший обзор. Замечательный антистресс.
Тоже заказала в конце января картину с пандами… Месяц не высылали… и вот где то в просторах Китая или на складе России на экспорте… с 6.03
Как раз заказал подобные картины на Тао, по 4 доллара вышли, скажите пожалуйста, как рамка по весу — тяжелая? Из чего сделана?
Подрамник сделан из обычных брусков дерева, как мне кажется, довольно легкого и пористого. Вся картинка весит 340 гр, из них наверное грамм 300 приходится на подрамник. Но тем не менее вся посылка вышла на кило :)
  • nikki
  • 17 марта 2013, 10:02
Такая красота)))Самой как-то начать что-либо рисовать сложно, да еще это самое «вдохновение» нужно, а тут у вас так здорово получилось! Обязательно попробую)))Хороший обзор.
Спасибо Ж))
брал картины, но ток 5 в 1
одна картина разделена на 5))) выгдидит красиво
А не покажите ссылочку? :)
Еще есть наоборот — сюжет один разбит на три картины. Эдакие триптихи. Очень эффектны. Но они по цене довольно кусачие
Метко сказано. Аналогичные мысли были после завершения своей картины-раскраски. Только MySKU, только Плюс…
  • Kostyl
  • 17 марта 2013, 10:48
Спасибо за обзор — захотелось такое 10-летней дочке прикупить. Скажите, рикунок нанесен на бумаге или на холсте, картоне, ткани?
Я предполагаю, что холст (льняной тканный) прогрунтован, прокрашен специальным белым составом, напоминает бумагу, более эластичный и влагоустойчивый.
  • bagira
  • 17 марта 2013, 10:51
обзор такой подробный, сразу захотелось себе прикупить))
  • Alexx_B
  • 17 марта 2013, 12:56
еще какая-то штука, похожая на уровень :)
думаю, этот уровень вложен для того, чтобы повесить ровно картину. Сервис :)
У нас в Одессе такие продаются в ларьках «Все по 5 гривен» Взял себе несколько штук разных 40*50 размер. Правда не по 5, а по 39 гривен. Конечно классная вещь, есть и природа, и цветы, и животные. Очень кропотливая работа, нужно иметь терпение.
Вау! Адресок не подскажите? Ни разу не видела такого у нас) Или может места надо знать?)
Чего ж не подсказать, на 6-й станции Б-Фонтана, на аллейке возле «Сiльпо». Сегодня заходил, были.
Спасибо))
  • Gayatri
  • 17 марта 2013, 14:30
Здорово, вот за такие обзоры я и люблю Муську. Самой бы в голову не пришло искать такие «взрослые» раскраски.
Иногда так хочется «потворить», а вот фантазия подводит) Теперь я знаю, какой антистресс себе купить :)
  • Hannoki
  • 17 марта 2013, 18:29
Совсем немного примеров работ Г. Климта
как глянул, сразу вспомнил про одну вещь:

оказалось, точно, оно, теперь буду знать у кого срисовали :)
аниме «Elfen Lied»
Супер обзор! У Вас очень аккуратно получилось. Сама обожаю рисовать) Теперь для себя открыла такую вещь, как рисование по номерам ^^
Моя любимая «Звездная ночь» Ван Гога. Не видели такую в виде раскраски?)
вот похоже ))) Но это не ночь, а сумрак))
и вот и вот
Спасибо)))
  • Chhag
  • 17 марта 2013, 22:49
Ну вот. Убитый вечер. Второй час выбираю раскраску по вкусу :)
Спасибо.
АААА!!11 нашелся исходник этого обзора!!11
  • fila61
  • 08 июля 2015, 23:35
Вторая мне понравилась больше. Может жену заинтересует, она давно не занималась творчеством.