Куртка-косуха от китайцев или что не стоит покупать)

Обзор про куртку оказавшуюся вовсе не мужской, как гласило название, а женской.

Муж давно искал себе косуху. Но так как у нас таковых днем с огнем не сыщешь, решился заказать у китайца(в дальнейшем оказавшимся неродивым обманщиком). Тем более что на фото она выглядела довольно презентабельно. Заказ был сделан 5 октября, цвет выбран серый (grey) размер взял с запасом — L, хотя носит Мку (подстраховка от их микроскопических размеров).
В итоге через примерно месяц, я отправилась за ней на почту, и получив квадратный пакер толщиной 3 см, я испугалась, действительно ли там лежала кожано-дермонтиновая мужская куртка, а не легкая маечка. Открыв пакет, я охнула — цвет был не просто не такой, на который расчитывали(довольно таки брутальный потертый серый как на фото), он был неописуем, просто такому цвету и название то не подберешь. Цвет какого то очень светлого молочного шоколада… Очень женский нежный цвет. Развернула куртку и поражению моему не было предела — очень тоненькая «кожа», очень тоненькая курточка, так же квадратный бесформенный пошив, рукава, которые были такой же длины как и сама короткая куртка, на пять см короче чем надо по пропорциям куртки, а самое главное размер — примерно S с небольшим… В общем пришло вот это:

Когда ее увидел, собственно, ее хозяин, — он долго ржал. Ржал, представив мужчину, на которого была сшита такая куртка. Но ни капли не расстроился, сказав, что купит другую, но уже в фирменном магазине.
Но я не стала опускать руки и забрасывать несчастный куртец как ненужную тряпку на полку, немного добавила рукава, слегка ушила бока к сужению вниз, подшила меховую подкладку и получилось довольно неплохо. Теперь это моя куртка) Одна из них) А продавец получил по заслугам, и под страхом того, что на его репутации появится весьма нелестный отзыв, заплатил мне часть денег обратно. Но кто бы что не сказал может, что ношу мужскую куртку, она мне нравится и мне в ней очень комфортно и тепло(стало)))

Но не умеющим шить — советую не брать)

А шипы? где шипы )
Под губой.
Отличный оптимистичный обзор. Главное не унывать и не опускать руки. Заслуженно плюсую.

• 15 января 2013, 20:57
Хах,))) этой «сопле» уже четвертый год пошел))) Можете у меня на фото или аватаре повнимательней рассмотреть какая «сопля» и как она там «прилипла» на такой срок)))
Кстати да. Непонятно, зачем в обзоре обрезать лицо, если в профиле вы все равно во всей красе.
  • 15 января 2013, 21:02
Не все фотографии хорошо получаются))
не, ну мне эти джинсы уже надоели. даешь кожаную миниюбку!
  • Zers
  • 15 января 2013, 21:15
Требую больше шипов!!!
Стойкое отвращение на одежду на таких манекенах.Еще никогда за 4 года мне не попадались отзывы, что эта одежда и на 30% была такой же «бодрой», как она выглядит на фото.Избегайте этих манекенов.
  • 15 января 2013, 21:29
Спасибо теперь буду знать)
Я вот не отчаиваюсь найти оригинального изготовителя этой одежды, из каталогов которого понатырили фоток на всякий левак.
  • myafko
  • 16 января 2013, 21:58
ИМХО просто фотографировать умеют. Сфотографировано один раз, фотографии кочуют по пошивочным кооперативам, порой не один год(толстовки).
да не, сфотографирован именно другой товар.
надо было сделать возврат о не соответствии.
  • 15 января 2013, 21:30
Ведь он на нее не 5 тыс потратил, а я просто нашла вариант для себя как из гоуна сделать цацку) ведь я же ее ношу, значит не зря купили — (с возвратом) за 550 р то))
  • 15 января 2013, 21:39
Чтоб на того кто постоянно всем тут минусит икота на неделю напала)))
  • unkn0wn
  • 15 января 2013, 21:48
ловите «плюсит» :) и ведь не лень было возюкаться с этой китайской какашкой из кожи молодого дермантина.

Мне совсем не понятно зачем люди берут куртки из дермантина, или может это я такая привереда все только из нат.кожи покупаю?
дермАТин (так правильно)
ЗЫ: Ну и металица рулит, конечно
  • onlizer
  • 16 января 2013, 08:52
Ну и покупайте дальше, типа нат. кожу и думайте так дальше, вы же не знаеете всех хитростей современного мира.
  • gedem
  • 17 января 2013, 01:07
Так и напрашивается вопрос — а вы знаете? И что вы знаете о том, что знаем мы?
  • myafko
  • 16 января 2013, 22:07
Вместо кожи я выберу полиуретан.
Просто не нужно думать что вся некожаная одежда из винилискожи(того самого дерматина)
вот так вот Китаец потом смекнет что русскому можно всякое барахло сливать и будет продовать дрянь. Это во первых не добросовестных продовец, который заслужил наказания.
Можно даже не делать возварт, а писать гневные фидбэки, пусть не думает что русский значит простофиля
  • 15 января 2013, 21:17
Ну, что сказать? Золотые руки!
  • 15 января 2013, 21:32
спасибо))) просто творческие, никакого золота)) хих)
Такие обзоры очень нужны. Спасибо, плюсую. И еще одно подтверждение, что кожи на али нет!
  • alteral
  • 16 января 2013, 00:03
в магазинах "Мир кожи и меха" ТРЕТЬ(!) товаров не содержит ни кожи ни меха!
ещё одно подтверждение, что в России кожи нет!
  • NerV
  • 16 января 2013, 05:56
скажите спасибо, что китайцы ещё из человеческой не делают:)
  • smiler
  • 16 января 2013, 06:21
Кто знает, кто знает…
  • alteral
  • 16 января 2013, 08:43
я б купил, только вот из кожи китайского человека… не выдержит ведь русских морозов)))))
  • molotok
  • 15 января 2013, 22:04
Я бы потребовал полного возврата — прислали жалкую подделку на обещанное. Как и в других 64% случаев заказа у китаёз.
  • Gothya
  • 15 января 2013, 22:05
А вам курточка очень идет. Хороший обзор, всем бы такую находчивость)
  • 15 января 2013, 22:44
спасибо)
  • alexbyk
  • 15 января 2013, 22:25
Отлично сидит. Жаль, что без шипов :)
А джинсы прикольные)
  • 15 января 2013, 22:45
Благодарю.
  • Versuz
  • 15 января 2013, 22:44
Тут конечно однозначный плюс за рукоделие, да и вообще за итоговый результат. Редкий случай когда из отстоя смогли извлечь профильную пользу и эстетику!
  • Save
  • 15 января 2013, 22:50
Хороший обзор. Плюсую, за то что автором показано как сидит на человеке.
Автор молодец, буду искать такую же =) шучу… хотя в каждой шутке… выручила мужа!
Присматривался к этой 'косухе', теперь точно знаю что не буду брать, спасибо за время и деньги, не потраченные =) буду ждать новых вашиз обзоров =)
Маладец )
а коту идет)
  • smiler
  • 16 января 2013, 06:25
Куртка, конечно, изначально мужская — просто нужно понимать какого телосложения молодые кЕтайцы… Вообще они там носят полную хрень, а с прическами беда: выглядят «пи… рас пи… сом», но понять это им не дано. Я несколько раз спрашивал — «это гей?», но отвечали — нет, просто типа «модный» такой.
Цвет, конечно, подкачал еще…
  • Olegin
  • 16 января 2013, 07:39
легким движением руки — куртка превращается, превращается куртка… в элегантный плюс в карму: за творческий подход, умелые руки и потраченное время на переделку ))
  • onlizer
  • 16 января 2013, 08:53
Не слушайте никого, покупайте, если нравиться и носите с удовольствием!
  • 16 января 2013, 09:30
Позволю себе высказаться не по теме: шарф выглядит дешево, купите что-нибудь другое, он все портит. А куртка на Вас смотрится отлично.
Круто когда есть руки, которые могут довести одежду до ума…
Круто когда есть руки, которые могут довести одежду до ума…

А где здесь доведение до ума???
  • 16 января 2013, 15:34
А в следующий раз читайте внимательнее обзоры, а уже потом комментируйте.
Обзор читал, но считаю, что у ТС не получилось из «Г» сделать конфетку. ИМХО
  • 16 января 2013, 21:01
Почему же?
На фото выглядит неплохо, огрехов во внешнем виде вещи нет да и размер подходит.