Soul By Ludacris Soul SL49 In-Ear Earphone или мечты о хорошем звуке

1. Цена: US $25.00

Всем добрый вечер!
Расскажу я сегодня, о том как мечтал о хорошем и красивом звуке)
Эти Soul-ы понравились мне внешним видом и в обзорах их хвалили больше чем аналогичные Dr. beat

Хотел я именно наушники-беруши, так как на репетициях удобно, да и с шапкой удобно носить. И как гарнитуру использовать.
Выбрал я эту модель за 25 (хотя есть и за 18USD) потому что продавец показался мне надежным, буква «А» в рейтинге как-то внушила мне доверие. (забегая вперед — можно было и за 18 купить)
Почтовой упаковки опять не осталось, забирал посылку не я. Но коробка не повреждена, углы не замяты.
упаковка
Выглядит красиво и приятно.
упаковка

Внутри все упаковано аккуратно.
девайс
Наушники, чехол, инструкция и сменные резиновые беруши.
девайс

От наушников исходит легкий запах едкой краски, но когда распаковал инструкцию — думал сознание потеряю от запаха… воняет просто УУУууууххх!!!

Остальные фотки наушников
вблизи выглядят приятно

система управления

девайс

Тут выполнено не слишком хорошо
девайс

Наушники проверял на устройстве Samsung galaxy s2, слушал композиции коллектива Piano Guys в flac (битрейт более 700)

НЕ РЕКЛАМА!
ИИИиии… и все вроде бы ничего!!, звук отличный, басы супер, стерео-эффект — как-будто для меня играют, НО… но в правом наушнике (черный) басов чуть меньше чем в левом(( пичалька( Надежды на продавца с буквой «А» не оправдались.
Не смотря на то, что наушники для аппаратов фирмы apple, гарнитура (на удивление) работает (почти))с моим самсунгом. Микрофон принимает хорошо (на том конце линии не жаловались) Центральной кнопкой пульта управления принимается и завершается вызов, ставится на паузу, во время прослушивания композиций, и переключаются треки, громкость не реагирует (вторая пичалька).

Подводим итоги:
+ звучат замечательно (но не идеально);
+ выглядят тоже замечательно;
+ работает гарнитура (но частично на Apple не проверял);
+ чехолчик ))
+ провод мягкий, но при этом не растягивается.

— запах (надеюсь выветрится)
— в правом наушнике басов чуть меньше (исправил подводкой баланса)
— гарнитура работает частично, звук не регулирует. (на Apple не проверял).

Можно было брать и у других продавцов за меньшие деньги. Но, в целом, наушники радуют, а это главное.

З.Ы. животинка уехала к родителям на санаторно-курортный режим, к следующему обзору вернется
  • surtr4
  • 04 декабря 2012, 20:55
Не знаю, не знаю… Как по мне и beats и soul просто накрученные бренды, драйверы в бюджетных моделях стоят такого же качества что на и китайских ширпотребах за баксов 15. А разговоры про «специально оттюненные и проверенные dr. Dre» или кем там ещё наушники лишь маркетинговый ход. Из всех наушников Monster по звучанию мне понравилась только линейка Turbine Pro, но цена за них такая что лучше взять либо кастомные 1-драйверные IEM либо немного добавить и взять 3-драйверные IEM к примеру от Shure. С soul не сталкивался но подозреваю что ситуация такая же. Впрочем для вас, насколько я понял, это будет первый шаг к действительно качественной музыке, так что пользуйтесь )
  • 04 декабря 2012, 21:16
Тоже так считал. Ровно до того момента, пока по воле случая не увидел начинку оригинальных битз и не вскрыл «качественную» подделку.
  • Kovalsky
  • 04 декабря 2012, 21:24
и что вы там такого чудесного увидели в оригинальных битз?

Или же вас наоборот поразило качество подделки?
  • 04 декабря 2012, 23:44
Ох уж эти толпы хомячков-минусаторов. Покаялись бы.

Жалко у меня не осталось на руках копии. Разобрал я как-то интереса ради подделку Beats Studio с sunsky, а сфотографировать не догадался. Плакать хотелось, когда узнал что нечто подобное продается за 60$.
  • surtr4
  • 04 декабря 2012, 21:47
Так я говорю о бюджетных моделях, а не о тех у которых стоимость в 10к +, их конечно не стоит сравнивать с китаями за 15-40$. Но опять же в такую цену можно взять наушники с гораздо более филигранным звучанием нежели басовитые монстры.
например какие?
  • 04 декабря 2012, 21:15
+ за хорошую музыку

Автор, как можно связаться с вами, чтобы узнать о вас о еще подобных группах (музыкальных коллективах)? То, что вы выложили — это прекрасно
  • batal
  • 04 декабря 2012, 21:29
Присоединяюсь!
Музыка кстати да, хорошая. Тоже послушал бы что нибудь в таком духе :) Автор поделись :)
  • 04 декабря 2012, 21:35
просто в контакте меня добавьте )http://vk.com/e_kurbatov
  • abyrvalG
  • 04 декабря 2012, 23:32
+ На этой композиции действительно можно проверять наушники (и колонки).
Ха-ха-ха вот умора — запихать наушники от айфона на гэлэкси, сказать про басы, стереоэффект и прочее и потом добавить что одно ухо корежит. Это сразу наводит на мысль что автор во время проигрывания музыки не догадался нажать центральную кнопку гарнитуры — эффект бы его приятно поразил, так как звук в данном случае играл как положено а не так, как будто вы находитесь в стеклянной банке, окруженной китайскими динамиками… И говорить после этого что звук супер? Всем кто не верит — попробуйте вставить уши не до конца в плеер и то, что вы услышите — услышал автор, т.е в таком случае ни о каком качестве речи быть не может.
И да — странно что на вашем гэлэкси кнопки работают.
Если нравится такая музыка, то и от Bond вы будете в восторге. Только там женский коллектив. Еще есть INFLAGRANTI, Escala и Wild.

Listen or download Bond Explosive for free on Prostopleer
  • 06 декабря 2012, 06:12
Где бы этих Bond скачать? Нашел только DVD и, судя по всему, низкорейтный мп3.
Эммм… Тут
  • 05 декабря 2012, 05:32
в первую очередь, это просто наушники, а потом уже все остальное ))))
  • VIK_777
  • 05 декабря 2012, 11:09
Все наушники с кнопками для Apple сейчас работают нормально почти со всеми телефонами. Кнопки громкости будут работать только на Apple. Есть наушники с универсальным ControlTalk — без кнопок громкости — они будут работать со многими телефонами.
На самсунгах, HTC вроде нет никаких проблем. У меня на LG (не смартфон) работает только основная кнопка, кнопки громкости и микрофон не работают, хотя с универсальным ControlTalk микрофон работает.
  • user654
  • 05 декабря 2012, 11:23
Тема в их исполнении из звездных войн — это нечто ))) ключевые слова «The piano guys — The Cello wars». Спасибо за обзор.
  • 05 декабря 2012, 11:30
Уже весь канал успел проштудировать)

Попробуйте еще это: www.youtube.com/watch?v=0VqTwnAuHws
  • di_ba
  • 05 декабря 2012, 13:55
Я начинал слушать это коллектив с этой композиции :)
в правом наушнике, возможно, соединение канала звуковода с драйвером негерметично. Лечить можно клеем или герметиком (я лично так и делал)))
  • 04 декабря 2012, 21:36
если помогло, можно рецептик?
для начала можно аккуратно и несильно попробовать подуть в канал воздуховода и наоборот, втянуть воздух в себя, если воздух просачивается — однозначно герметизировать. Попробуйте таким образом сравнить левый и правый наушники. Если уши одинаково нигде воздух не подсасывают, то налицо брак драйвера в правом ухе (а может просто мусор на диффузоре под грилем)
  • 04 декабря 2012, 22:16
ооо спасибо) сейчас проверим
  • samopall
  • 04 декабря 2012, 21:42
ни когда ни стоит брать уши, которых у китайцев кучами завалены, нужно прочитать, посетить специальные форумы типо player.ru а уж потом подходить к выбору ушей на сайтах. Понятное дело что сейчас каждый скажет что на том же плеер ру одни меломано-маньяки, но постойте разве можно экономить на звуке? Впрочем скажут что уши это своего рода расходный материал, и деньги в них вбухивать не стоит а потратить те самые свои кровные на какой нибудь плеерок «пожирнее», и в том тоже есть своя правда. Но ведь есть марки ушей довольно не плохо отыгрывающие свою цену, например далеко ходить не надо те самые SoundMAGIC PL30 чем Вам не уши? Или что то из sennheiser на худой конец. А еще есть не плохие динамические затычки xears td2 td4. На ebay их можно взять в районе 50 60 долларов. И это окупиться с лихвой. Вы просто будете погружаться в музыку. А окружающее Вас будет просто плыть мимо… А вы просто будете плыть по волнам блаженства а мимо ходить люди и тупо открывая рот, как рыбы глотающие воздух. Простите не реклама ни одних ушей просто мне иногда жалко людей кто покупает такие вот уши а потом переживает о потраченных средств. Нервы не восстанавливаются ребята слушайте качественные уши, китайское гов… о только слух Вам весь испортит и мало того и ушные каналы посадит.
  • 04 декабря 2012, 21:48
да вы, батенька, гурман! )) специфика моего хобби подразумевает наличие мониторных наушников, но они стоят более 200 долларов, а я нищеброд, чтож поделать)) буду юзать не плохое по качеству
китайское гов…
  • 05 декабря 2012, 07:20
Да те же SoundMAGIC PL30 можно купить за 22.50$ на mp4nation.
Практически с любым бюджетом можно подобрать разумный вариант по соотношению цена\качество.

не плохое по качеству
Заблуждение…
  • 05 декабря 2012, 16:38
Но дизайн у соулов по приятнее. я выбирал из внешнего вида)
Эх, ребят, были бы деньги — взял бы SHURE SE535-V-E
  • 06 декабря 2012, 05:41
Тогда понятно.
Есть у меня SoundMAGIC PL30, так вот, так себе уши, Somic MH401 намного лучше.
  • shydlas
  • 04 декабря 2012, 21:53
жаль еще за клип плюсануть не могу)
  • AmberNIC
  • 04 декабря 2012, 22:39
Возьму на заметку вушники, а за клип огромное спасибо!
  • petter
  • 04 декабря 2012, 23:32
хочу спросить за музыку — где качать? Вбил в поиск на рутрекере и нет ничего :(
  • MasterIT
  • 05 декабря 2012, 00:15
Лукавите, The Piano Guys, уже тяну =)
  • petter
  • 05 декабря 2012, 00:37
премного благодарен :)
  • 05 декабря 2012, 21:42
А я раздаю)
  • Lafania
  • 05 декабря 2012, 00:43
Лично я советую купить Altec MZX606 — ФИРМЕННАЯ АРМАТУРА. Отличный детальный звук, чисто звучание, арматура(хотя звук не для всех). Цена вопроса — 30-35уе (брал за 33). Раньше до уценки они стоили 100уе.
  • 05 декабря 2012, 21:44
Что-то не нашел я таких цен.
Посоветуйте чегонить до 50$. Закрытые. Провод 1.5 метра. Источник — смартофон. И чтобы обязательно было — как у Samopall-а:
Пожалуйста…

ЗЫ: Сейчас бегаю с AKG K450, всем устраивают. Но хочется ещё.
  • 05 декабря 2012, 08:22
market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=4558249 — возможно, лучший звук за такую цену, фирма наша, что приятно, но не в любое ухо они влезут, и провод тонковат.

Вообще я покупал наушники год назад, так что сейчас не очень в теме.
Посмотрите www.head-fi.org/t/478568/multi-iem-review-266-iems-compared-rock-it-sounds-r-50-added-11-29-12
О них как-раз упоминали в обзоре SoundMagic PL30 на mobile-review. Интересно. Спасибо.
  • 05 декабря 2012, 21:47
Я бы вообще не стал заморачиваться с наушниками для смартфона. Если, конечно, у вас не меломанский чип внутри, а так софтварный звук любые хорошие наушники испортит.
Для смартфона подойдут фейковые Creative с BIC.
  • 05 декабря 2012, 22:05
Да и не заморачивался сильно) для прослушивания музыки в автобусах и метронома на репетиция — этих очень даже достаточно)
Даже будучи артиллеристом на пенсии, не соглашусь с вами.
Слух хоть и посадил немного, пока служил, но кое-что ещё слышу.

Люблю послушать музыку в наушниках, работая за компом, чтобы никому не мешать, или ночью когда все спят… Иногда перед сном, иногда во время сна ^_^

А за «меломанскими чипами» далеко ходить не нужно: Galaxy S и его третья реинкарнация.

Всегда хочется хорошего звука, но пока не готов тратить на наушники более 50$-100$
  • 06 декабря 2012, 07:14
так вы в тишине слушаете, а я только в шумных помещениях)) на концерте (для метронома) качество звука вобще не важно))) главное — шумоизоляция
  • joppa
  • 05 декабря 2012, 05:05
Подобные китайские затычки брал ваще за 6 баксов… правда без гарнитуры… такие за 10…
Мне пришли с лого монстров b но без коробки… только фирменный чехольчик в пакетике
Полагаю их тырят с лицензионного завода и продают в интернетах…
звук на удивление достойный… верха и середина яркие и воздушные… низа не могу оценивать во вкладышах — чуть глубже засунул — картина поменялась
имею akg k140 studio если че…
  • 05 декабря 2012, 05:36
в моих верха не такие уж яркие, больше верхней середины, а вот басы во всех трех спектрах, и середина радует)
по крайней мере метроном в них слышно. да и звучат они лучше, чем купленные мноей панасоники за 2000 р 3,5 года назад
  • garrysun
  • 05 декабря 2012, 05:31
я брал Awei ES500i за 12. звук на N порядков выше чем e овнf за 2уе. Хрошошая чуствительность, АЧХ не плохое (график АЧХ и сам уши с офиц. сайта пропали). Батарею смарта меньше садят. Не гонитесь за дешевизной, потратьте один раз 12 чем 6 раз по 2.
  • IVox
  • 05 декабря 2012, 07:59
Аудиофилия это болезнь особенно по поводу наушников вот здесь более доходчиво объяснено: Памятка меломану
мое мнение — все перечисленное (ну может быть за редким исключением) бред!
на али можно купить лот из 10 штук таких наушников за 29 долларов — https://aliexpress.com/item/item/Cheap-MINI-SL49-Earphone-Soul-by-Ludacris-Ultra-Dynamic-In-Ear-Headphones-Free-Shipping/676877405.html
  • 05 декабря 2012, 10:08
я же писал почему выбрал эту модель и эту цену.
а по ссылке чехольчика нет в комплекте
  • VIK_777
  • 05 декабря 2012, 11:13
У них с этими одинаковый только дизайн — и то не везде (баква s сзади просто нарисована), нет гарнитуры, комплектация совсем другая, другая коробка, да и не знаю, какой у них звук.
  • AgentD22
  • 05 декабря 2012, 14:27
За Музыку спасибо, скачал десяток композиций послушать.