Беспроводная bluetooth гарнитура Fozento FT7. Музыкальный нашейник

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать про не совсем обычную bluetooth гарнитуру от магазина Fozento.
Необычность этой гарнитуры в том, что она имеет специальный ободок, который всегда находится на плечах, и это существенно разгружает вес самих наушников. Но про всё по порядку.

Начну с характеристик:
Система AEC шумоподавления для обеспечения высокого качества музыки
Время воспроизведения музыки составляет порядка 7 часов.
Поддержка multi-точка подключения
Версия Bluetooth: V4.2
Расстояние работы: до 10м
Время зарядки: 1.5-2 часа
Зарядное напряжение: DC 5V

К покупателю гарнитура приходит в фирменной коробке. Надеюсь не в такой помятой как у меня:

Внутри коробки имеется гарнитура, провод для подзарядки, чехол и в чехле чехол:

Чехол для смартфонов получит каждый покупатель. Информация непосредственно от продавца:

Этот чехол подходит для смартфонов размерами до 5.5 дюймов. И предназначен для ношения на руке:

Мой смартфон с экраном 5.7 дюймов тоже влез. Но очень туго и явно впритык:

У меня уже есть подобный чехол. По опыту могу сказать, что качество среднее. Но иногда очень выручает.
Но вернусь к гарнитуре.
Общий вид:

Ободок скрывает внутри аккумулятор и плату управления. С одной стороны, на ободке логотип производителя (хотя я уверен, что это очередной OEM и такие же гарнитуры бывают и с другими логотипами):

С другой стороны, находятся кнопки управления, и разъём для зарядки:

Сам ободок мягкий и гибкий. Покрыт материалом типа силикона. Из похожего материала сделаны оригинальные ремешки для Miband. И материал имеет тот же минус. Пыль к нему прилипает очень хорошо и ее видно.
С каждой стороны ободка выходит провод на наушники:

Сами наушники имеют небольшой размер. В ушах сидят удобно:

Материал корпуса наушников пластик с покрытием под софттач. Плюс такого корпуса — это небольшой вес. Но минус в том, что вся пыль, следы от пальцев и царапины очень хорошо заметны.
В плане удобства ношения, наушники достаточно удобны. Хорошо сидят в ушах, а так как весь вес приходится на ободок, ничего сами наушники не оттягивает:

Для тех кому не очень нравится, как выглядят наушники на мне, вот фотографии на более красивой модели женского пола:

Что касается звучания, то я поверял наушники с смартфоном Nomu S50 работающим на голом Android 8.1:

Каких-либо проблем с подключением не возникает. Подключается быстро. В меню и в статус-баре отображается уровень заряда:

В плане непосредственно звука, наушники являются твёрдым середнячком. Звук передается по протоколу A2DP. Для неискушенного слушателя этого вполне достаточно. Сам звук вполне детальный, ровный. Особого перекоса в какую-либо сторону не заметил. Верха нормальные, мозг не пилят. Бас есть, но мне как всегда маловато, так как как я люблю более басовитые наушники. Средние также на месте. Наушники по звуку вполне играют на свои деньги. Ничего плохого про них я сказать не могу.
Что касается автономности, то тут лично у меня есть вопрос. По идее такая форма наушников могла бы вместить в себя более большой аккумулятор, большей ёмкости. Но производитель почему-то поставил аккумулятор всего на 150mAh. В итоге на громкости около 80%, наушники продержались у меня почти 8 часов. Смартфон всё это время находился рядом с наушниками и не двигался. думаю если слушать на всю громкость и постоянно перемещаться, время работы немного уменьшится. Но свои заявленные 7 часов наушники играют честно. Для повседневного использования этого времени работы вполне хватает. Но могли бы сделать и побольше.
Заключение:
За свою цену гарнитура Fozento FT7 вполне интересный вариант. Удобная посадка, неплохой звук, честное время работы, заявленная защита от влаги, нормальный внешний вид. Всё это смело можно записать в плюсы данной гарнитуры.
К минусам сложно что-то сказать. Просто за такую цену это обычные наушники. Нет поддержки Apt-X? так вроде как цена не та. Не нравится форма? Ну не покупайте. Своего потребителя гарнитура точно найдет.
Тем боле что в магазине сейчас есть купон, который опускает цену на наушники до 18.13$

На этом всё. Желаю всем только хорошего звука и приятной музыки.
  • pumber
  • 24 октября 2018, 12:18
Музыкальный нашейник
Я бы сказал, музыкальный Ошейник. :)
  • 24 октября 2018, 12:59
Я бы сказал, музыкальный Ошейник. :)
Ну «ошейник» звучит грубо. а «нашейник» попроще
  • 25 октября 2018, 12:38
Ошейник — вокруг…
Нашейник — на…
Автор точен.
Спасибо. И правда логично получается.
  • akantus
  • 26 октября 2018, 22:17
нашейником иногда жена бывает. ))
  • 30 октября 2018, 21:42
нашейником иногда жена бывает. ))
Ну это как повезёт
Впервые такие вижу
  • 25 октября 2018, 08:42
Впервые такие вижу
Я видел, но сам не пробовал. А тут вот попробовал и оказалось что форма очень даже удобная.
  • Deepspb
  • 24 октября 2018, 12:31
без аптх в такую цену неинтересно
  • 24 октября 2018, 12:55
без аптх в такую цену неинтересно
А есть за такую цену в таком же формфакторе но с аптиксом? Я честно говорю что не нашел.
  • axsiel
  • 24 октября 2018, 20:11
Я тоже искал похожее. Остановил выбор на QCY QY25. Они дороже, на JD 24$, но есть APTX и запас громкости очень большой, не выпадают при беге из ушей (просто огромный плюс) Но и нюансы, по звуку ничего не могу сказать конкретно, как по мне не сильно уступают Ibfree 1 more, по крайней мере так показалось, но время работы очень печальное, у меня где-то хватает на 2,5 часа (почти максимальная громкость), также бесит что при нажатии на кнопку вызова, бывает наушники переподключаются, то есть разрывают связь и сопрягаются заново, очень бесит, и еще, расходуют заряд даже в режиме ожидания, причем сильно. Я их как-то зарядил, оставил на ночь, и утром они немного поработали и сели… В общем для непродолжительных пробежек они мне понравились, для постоянной носки — категорически нет.
  • Knox
  • 24 октября 2018, 21:36
Тоже брал QCY QY25 на JD. Ни с одной из описанных проблем не столкнулся. Специально не замерял, но часов 6 работают точно (3 дня по примерно 2 часа). За неделю лежания на полке не теряют заряд, может вы их не выключаете? Хотя, в этом случае они сами отключаются при простое, вроде как. И с кнопкой/разрывами нет проблем. Я думаю, вам попались бракованные.
Единственное, при сопряжении и низком заряде, женский голос что-то говорит на китайском.
По звуку я ими доволен, бас присутствует, верха не режут
  • 25 октября 2018, 08:48
Тут возможно проблема в устройстве отдающем звук. Может быть режим энергосбережения некорректно работает.

Это уже похоже на брак конкретного экземпляра. У меня так недавно одно ухо в гарнитуре после нескольких минут работы начинало дико греться. Явно брак. Не стал рисковать, убрал в ящик. Использовать точно не буду.
На девушке выглядит лучше, чем на вас )
  • 24 октября 2018, 12:52
На девушке выглядит лучше, чем на вас )
Ну да, девушка симпатичная. Правда много фотошопа.
Правда много фотошопа.
Не отфотошопишь — не продашь. :)
  • 25 октября 2018, 08:43
Не отфотошопишь — не продашь. :)
Ну думаю она и без фотошопа вполне нормально выглядит.
  • 24 октября 2018, 12:35
Непродуманно с местом выхода проводов, постоянно болтаются перед лицоммне оченьнравятся наушники такого плана, для велопокатушек.
Заказал еще на распродаже Bluedio TN2.
  • 24 октября 2018, 13:00
Заказал еще на распродаже Bluedio TN2.
Напишите обзор?
  • 24 октября 2018, 13:14
Не обещаю, я использую данные наушники в качестве звонилки, и все параметры меломанов для меня далеки.если что-то будет интересно, в личку либо на почту напишу без проблем )
  • 25 октября 2018, 08:43
если что-то будет интересно, в личку либо на почту напишу без проблем )
Хотелось бы чтобы это стало достоянием широкой публики.
Поддерживаю, давайте обзор
  • 24 октября 2018, 13:35
Непродуманно с местом выхода проводов, постоянно болтаются перед лицом
… были разные варианты. Сейчас две пары с таким решением. Нормально.
  • 24 октября 2018, 18:21
Я не спорю что это нормаально. Вижу даже по фото ))
  • 25 октября 2018, 09:34
… этот экземпляр с мятым проводом конечно… Но!..
Где они (провода)
постоянно болтаются перед лицом
?..
  • 25 октября 2018, 09:51

… вон как девушке похорошело!.. :)
Точно из-за наушников?
  • 25 октября 2018, 12:39
… вон как девушке похорошело!.. :)
Наверно я чтото не знаю про дополнительный функционал наушников. Ну и ладно.
  • 24 октября 2018, 13:40

• 24 октября 2018, 13:46
остались купоны на 1 и 2 доллара
  • 25 октября 2018, 08:44
остались купоны на 1 и 2 доллара
Их тоже можно применить? вроде как только один купон обычно применяется.
Где купоны смотреть?
  • Gruffy
  • 24 октября 2018, 14:20
Есть же желающие не только добровольно носить хомут на своей шее, но ещё и платить за это…
Все так делают… рано или поздно
  • 25 октября 2018, 08:44
Ну этот хомут при желании и снять можно в любой момент. Зато он удобен.
  • klopius
  • 24 октября 2018, 15:31

Лучше взять такое.
Если оригинал! тут не понятно какая модель. Я юзаю hbs-810, самый удобный вариант, гибкий, не громоздкий.
  • 25 октября 2018, 09:50

… оценки так себе…
Конкретно данная модель больше под классику и вокал. Басов из коробки маловато, встроенные профили особо не решают вопрос, но можно подкрутить спецсофтом в андроиде. Еще как вариант, сменить амбушюры на ёлочки и затолкать поглубже — звук просто сказка(кодек Apt-X), но конкретно мне не комфортно. В остальном удобнее девайса пока не придумали. Акум держит более 10ти часов.

Раньше юзал hbs-730 — там более широкий диапазон, басов в 2 раза больше, и говорят в 750й также. Но формат проводов и лебедка в 810й намного удобнее.
  • klopius
  • 25 октября 2018, 12:30
750е
  • 25 октября 2018, 08:45
Лучше взять такое.
Личный опыт? Как они по звуку? какие характеристики?
Модель понравилась
  • 25 октября 2018, 12:03
Точно из-за наушников?
  • ko1961
  • 25 октября 2018, 12:31
Ах какие глаза… И наушников не надо!
  • 25 октября 2018, 12:40
Ах какие глаза… И наушников не надо!
зелёные колдунские глаза
Если такие брать-то только SONY!!!
  • 30 октября 2018, 21:43
Если такие брать-то только SONY!!!
У Sony как правило цена явно повыше
  • CEBEP78
  • 02 ноября 2018, 17:28
Ценник отличается от заявленного, и не радует: