женский Bluetooth браслет

Несколько слов, про полезный аксессуар для мобильного телефона, в данной версии ориентированный на дам.
Для чего он вообще нужен? Конечно, можно обойтись и без браслета, если телефон постоянно в зоне видимости/слышимости или аккуратно лежит в предназначенной для него сумочке на ремне (как правило, у мужчин) и его можно почувствовать в момент вибрации.
Но есть люди, обычно это прекрасная половина человечества, которые носят его, например, в дамской сумочке. В таких случаях вероятность пропустить звонок возрастает, особенно находясь на улице или в шумном помещении. Тут на помощь приходит чудо-браслет.

Как это работает? Вам поступил звонок, ваш телефон, как и положено, звонит, так же начинает вибрировать и браслет. Всё просто, если не слышишь телефон, то браслет почувствуешь по любому.
В данной версии браслета есть экран, который выключен когда браслет в режиме ожидания, так же микрофон и динамик. С правого торца браслета есть две многофункциональные кнопки. Ход кнопок четкий, конструкция их исключает случайное нажатие. Материал самого браслета глянцевый пластик, внешне выглядит очень добротно, кнопки из такого же пластика, поэтому не выделяются, даже при достаточно близком осмотре браслета.

С внутренней стороны, есть накладки из мягкого материала, не совсем понятно какого, для софт-пластика, материал эластичный, мягкий и в то же время на резину не похоже. Но на ощупь -приятный.

Браслет используется с мобильником Nokia 700. Сопряжение устройств проходит без проблем, в телефоне определяется как гарнитура. Но есть один хороший плюс. Когда используешь обычную Bluetooth гарнитуру с мобильником, то при ответе на вызов, используя управление самого телефона, по умолчанию разговор всё равно необходимо вести по гарнитуре, телефон будет молчать. В такой ситуации можно, конечно, после нажатия на клавишу ответа дополнительно нажать клавишу переключения ведения разговора с гарнитуры на мобильник. Но обычно вспоминаешь об этом через некоторое время после ответа на вызов. В случае с браслетом разговор можно вести по тому устройству, на котором была нажата клавиша ответа вызова. Эта версия браслета позволяет еще и вести разговор по нему. Как показала практика, эта функция не нужна, да и выглядит комично. Хотя работает такой режим неплохо, динамик достаточно громкий (к уху прислонять не нужно), а вот микрофон малочувствительный, поэтому при разговоре браслет необходимо подносить.

В процессе обычного ношения на браслете можно смотреть время. После нажатия на одну из клавиш на дисплее загорается время. Секунд через 10 экран гаснет. При поступлении вызова на дисплее загорается только номер абонента, но используя функцию чтения имени абонента на аппарате Nokia, можно услышать имя звонящего. Для этого, правда, во время звонка нужно нажать на браслете клавишу включения звука (по умолчанию браслет вибрирует молча).

Время работы устройства заявлено 72 часа. Заряжается устройство 2 часа. Для зарядки используется прищепка с контактами.

Куплен браслет мною для жены, ей понравилось.
  • Rupert
  • 28 ноября 2012, 11:24
Жаль, что время работы мало,
я вот жду не дождусь выход Pebble на рынок.

А так, вполне милый браслетик, в быту не мешает, не сильно тяжелый по ощущениям?
  • 28 ноября 2012, 12:11
вообще не тяжелый. Привыкаешь как к наручным часам
  • mmozzg
  • 28 ноября 2012, 11:25
Разговаривать по браслету… иэх, в моем детстве за это можно было бы продать душу… как в шпиёнских фильмах! :)
  • Rupert
  • 28 ноября 2012, 11:37
а, разница почти 10 баксов, весомо.
Спасибо за ссылки.
  • stPavel
  • 28 ноября 2012, 11:43
Я совсем недавно брал на DX белый. у меня вышло 30 с купоном с календаря.
Сейчас там уже нет, но думаю, что $30-$35 — это его реальная цена, и можно его найти за эти деньги.

UPD.
Неделю назад смотрел, его не было. А сейчас уже продают))
  • _Ti_
  • 28 ноября 2012, 11:49
Белый можно за 30 у.е. купить. Я искал самые лучшие предложения браслета как у автора обзора.
  • MEZON
  • 28 ноября 2012, 11:46
Почему женский? Я себе такой брал, правда зелёный. )
Как быстро царапается?
  • digger
  • 28 ноября 2012, 11:57
Все эти bluetooth браслеты были бы намного интереснее, если бы умели показывать имя звонящего вместо номера телефона.
  • cucky
  • 28 ноября 2012, 13:49
  • caddoc
  • 28 ноября 2012, 15:07
Но в вашем примере кажется нет динамика и микрофона. Он только сигнализирует о вызове…
  • digger
  • 28 ноября 2012, 15:25
И где там написано что он имя вместо номера может показывать?
  • tbnk
  • 28 ноября 2012, 15:59
Как раз этот имена и не показывает: Caller ID (only shows numbers not name)
Первый за долгое время качественно выполненный и выглядящий не как УГ электронный аксессуар с Али.
Идея интересная. Но больно дорого и громоздко. И лучше бы встроить эту интересную функцию в нормальные полноценные часы.
  • Juchkin
  • 28 ноября 2012, 12:59
Комично?! Да я, когда начали появляться люди с блютуз-гарнитурами в городе, думал, что психи заполонили наш городишко и в дурдоме день открытых дверей!)) Поэтому разговаривать с запястьем не более комично, чем разговаривать «сам с собой». Интересный гаджет. Скоро уже будут вживлять под кожу аппаратики. Или уже?! Я снова пропустил веяния прогресса?)
Спасибо за обзор!
Дальность какая?
  • 28 ноября 2012, 14:36
дальность 10-15 метров, как только выходишь за радиус действия блютус, браслет начинает вибрировать, сообщая что потерял связь с мобильником. После восстановления связи вибрация прекращается.
Вот это очень удобно!
Так можно искать свой телефон по принципу «горячо-холодно». :-)
  • Ezheg
  • 29 ноября 2012, 09:14
Женщина пришла на работу, сумочка стоит, допустим в нише стола, отлучилась женщина в туалет, находящийся за 20 метров — все, браслет издергается :)
  • futuro
  • 28 ноября 2012, 14:01
если я правильно понял, то контакты для зарядки ничем не защищены и по прошествии времени могут перестать работать?
  • 28 ноября 2012, 14:38
возможно и перестанут, но они выглядят позолоченными. Так что, думаю, если их механически не сломать, они должны долго прослужить. Не думаю что они окислятся.
У меня первая мысль увидев эти контакты, это дополнительная система напоминания =)
«вдруг не почувствует вибрации, так разряд уж точно подействует» =)
  • niked70
  • 28 ноября 2012, 15:53
уже более 6 месяцев пользуюсь аксессуаром от SONY — www.sonymobile.com/ru/products/accessories/smartwatch/ — куча виджетов — имя звонящего на экране. возможность отклонить вызов с часов. управление плеером. батареи хватает в среднем на неделю.основное требование -смартфон на андроиде. но и цена(3500-3800) правда на много выше этого китайского барахла.
Браслет более стильно выглядит, чем куранты от SONY.
  • hartski
  • 28 ноября 2012, 20:33
Фигня ваш сони-кукушки нет
  • DmitriK
  • 28 ноября 2012, 18:02
Брал такой, только белый, на DX
Stylish Bluetooth V2.1 Bracelet w/ Vibration Function + Digital Time — White сейчас 34,90 USD

Я кажется платил 32уе.

То же брал жене, она сказала что такое носить не будет. Пришлось подарить. С тех пор о его судьбе ни чего не знаю. Мне очень понравился. Правда, сначала пришел бракованный, пришлось возвращать и менять. Браслет легкий. Билайновский номер при звонке показал. Кажется микрофона в моем не было или я его не видел. Вибра хорошая — не хилая и руку не отрывает, в самый раз. Как подарок очень хорошо, практично, не обычно.

Видел у нас в офф-лайн магазине, просили за него то ли 2500 руб, то ли 3200 уже не помню. Но цвета были разные.
  • Little
  • 29 ноября 2012, 08:56
А теперь по вашей ссылке почемуто кейсики для телефонов продают((((
Я б хотела такой браслетик… удобно))
  • 29 ноября 2012, 09:28
да, действительно. У этого продавца видимо они закончились. Ну ничего страшного достаточно в поисковой строке aliexpress.com задать Bluetooth Bracelet и будет куча других предложений.
72 часа катастрофически мало, после пары недель ношения надоест заряжать и тупо будет лежать на полке. к сожалению, была бы получше энергомичность была бы крайне полезная штука.
  • Ezheg
  • 29 ноября 2012, 09:16
на ночь все-равно снимать, прищепка будет использоваться в качестве держателя
  • faloss
  • 29 ноября 2012, 09:54
Я вот такую штуку жду. getpebble.com/ Кому интересно посмотрите видосы.
  • rvk1986
  • 02 декабря 2012, 09:33
Работает только на Телефоне нокиа или на других тоже?
  • 15 декабря 2012, 16:35
Думаю, что браслет будет работать со всеми телефонами, которые поддерживают работу с Bluetooth гарнитурой
  • mechta
  • 15 января 2013, 21:27
ну, и что хорошего в этом браслете? по описанию понятно, что по нему ответить можно, оказалось нет! за 1300, ничего хорошего быть не может, а хотелось бы! получается — обманули китаёзы (или наши?), а сколько надежд возлагалось!
  • sdeman
  • 29 января 2014, 21:49
При входящем звонке на экране браслета отображается имя контакта – но только если оно набрано латиницей.
Обладателям Android-устройств придется смириться с тем, что выводиться будет только номер телефона.
Инструкцию на русском можно найти у "руссифицированных устройств"(ссылка на habrahabr с полезными комментариями)

по фразе «bluetooth vibrating bracelet» от 15$ и по ней видео можно найти
Вопрос обладателям подобных устройств: можно ли в качестве будильника использовать, чтобы вибро будило одного человека?
А если со стандартным аудио разъёмом для наушников, то более универсальный вариант чем гарнитура, например: