7" Allwinner A13 N740 Tablet PC 5 Point Capacitive Screen Android 4.0 Cortex-A8 1.2GHz DDR3 512MB 8GB ROM Webcam Wifi

Доброго время суток.

Заказал для себя и друзей несколько планшетов и теперь хочу поделиться с вами впечатлениями от покупки и использования.
Это обзор первой планшета и вообще мой первый обзор на MYSKU.

Почему решили заказать этот планшет. можно занести к предпродажным плюсам.
— Полностью белый
— Утопленный дисплей
— остальное аналогично как и у всех
— до 65 USD
Характеристики:
— Android 4.0.3
— 7" емкостной. контроллер на 5 касаний 800*480
-Allwinner A13 1.2GHz(как мне показалось Boxchip тупее будит, хотя разница только в производители, но это по ощущениям)
— DDR3 512MB, 8GB(не 4 как обычно в бюджетных).
— пишит «1.3MP Front Camera», но мы то знаем 0.3
— 2600 mAh

Почему Aliexpress
— ценник ниже по сравнению с другими магазинами. многие магазины имеют там свои площадки, такие как TomTop, GameSalor и их ценник ниже чем в их собственном магазине.
— хоть какая то защита в виде Escrow
— Выбор планшетников значительно больше чем у кого либо
вообщем здоровая конкурентная среда.

Почему SHENZHEN DRS ELECTRON TECHNOLOGY CO., LTD.
— Выбор тут явно не по названию )))))
— адекватное описание товара и реальные фото
— более 5000 продаж и 99% позитивных отзывов. конечно же прочитав негативные отзывы, чтоб знать чего ожидать, поняли что продавец реальный, а 1% — неадекватные истерички.
— Продавец хорошо информирован о товаре и отвечал на все без украшательства

оплачивал MasterCard Gold. к сожалению ни разу мне не удавалось получить рекламируемую ими скидку 5 USD за 150 USD за оплату MC по выходным. поэтому не могу сказать на сколько это реально.

Отправили в течение 2 дня до осенних праздников, чего не могу сказать о других продавцах, которые забили на все и ушли бухать.
RA651341795CN — 32 дня. много или мало ли… вообщем как обычно для меня через CN Post.

Забираю не дожидаясь квитанция, а по статусу покинуло местный сортировочный центр, иначе не дождаться.

Упаковка «Привет почте РФ от китайца». как всегда помята. но китаец постарался и помяты только уголки. планшет обложен пенопластом обмотан скотчем. еще один плюс продавцу.

Теперь о самой планшетки.

Комплект
— коробка стандартная как и для 90%
— планшет в пупырешках и пакетики
— зарядка. теперь идет плоская… гораздо удобней для хранения и использования. при использование выяснилось, что и качественней.
— кабель miniUSB-USB A
— Переходник miniUSB-USB B

Поверхность шершавая, до этого я видел эту модель глянцевую.
Главное что, все цело, все работает, тач не разбит.

после включения сразу перешол на русский язык и настроил клаву.
далее файфай. легко подключился к NETGEAR по WPA2
в пределах квартиры сигнал не падает и нет разрывов.
видит все точки в доме даже достаточно удаленные.

Подключил маркет к своему гугл аккаунту. и пошло дело

тестить птичек, skype и зомбоков уже не адекват поэтому просто пробежался по бесплатным маркет игрушкам

по сравнению с другими планшетами, а10 все таки быстрее. этот тяжело переваривает одновременную загрузку и серв.

но сами игры идут одинаково. все что перебрал ни одну не вылетала или тормозила. только Dungeon Defenders не очень играбелен на нем. вроде бы не тормозит, но иногда втупляет.

корпус если сгибать на «скрутку» то весь люфтует. сделан он как сендвичь… спина и лицо это как крышки, а между ними рамка соеденяеьтся по периметру… толстовато и не так надежно. Но не шоркаеться, за все время нет потертостей, сколов или царапен.

дисплей обычный TF, на солнце блекнет. но в машине и помещение все видно, под всеми углами. не понимаю я когда пишут что обзор 180. это просто бред под 180 вы не видите дисплей, а смотрите планшету в торец. при наклоне нет засветов и нет пропадания цветов. это не IPS искажение есть но при таких наклонах при которых вы использовать его не будете. сенс не фонит касания все ловит и четко, даже через предпродажную пленочку(до сих пор ее не снял).

Планшет брал для своей дочки, 3 года, чтоб в дороге или дома мультики смотреть. 8Гб NAND + 8Гб SD залезли все смешарики, фиксики, мэни, лунтики, и еще куча полнометражек.

Плюсы
+ Хорошая производительность. не ТОП, но и не тормозит, вспомним VIA 8650
+ Работает 3-4 часа при просмотре мультиков
+ выносливый корпус
+ Вместительный, итого 16Гб со всеми любимыми мультиками
Минусы
— малое разрешение экрана
— Люфт корпуса
— отсутствие полноценного USB потра, на модели с A10 он был.
— нет кнопки назад и меню… с ними удобнее, чем с меню в низу.
— нелепое оформление камеры большая дырка на лицевой панели заклеенная белым кружком. нет ИК подсветки.
— Отсутствие возможности обновить Skype. только одна версия нормально поддерживает видеозвонкм на Allwinner.
— Сложно найти прошивку.

Фото

а так же скоро напишу о Q88, EKEN W71, RK2091, LY-F8S, Sanei N77, Momo9, MD7, Dropad A8T и другие.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • ZobaNupa
  • 26 октября 2012, 20:05
говорю сразу фото позже, так как пишу лежа на диване и влом вставать
Говорю сразу, ставлю минус. Картинок мало, много буков, лень читать.
  • 27 октября 2012, 04:51
Если день читать, то не читайте, не нужно себя насиловать
Если «день» читать, то можно и зрение повредить)))
  • zvn46
  • 26 октября 2012, 20:21
Подозреваю, что описание планшетов на устаревшем А13, мало кому интересно.Тем более-они почти ничем друг от друга не отличаются.
За обзор +, все таки потратили время, но вряд ли мой + компенсирует все минусы…
  • 27 октября 2012, 04:54
По этой логике никому не интересны зажигалки на устаревшим бензине, ножи на устаревшим металле, механические часы и куча всего остального.
Не нужно ничего решать за других.
  • zvn46
  • 27 октября 2012, 06:01
Вы абсолютно правы.Читать в 101 раз о планшете с одной и той же *начинкой*-скучно.Я понимаю, что автору хочется поделиться со всем миром впечатлениями от своего приобретения.Но интересно ли миру?
По поводу *Не нужно ничего решать за других.*Где в моем комменте, Вы обнаружили, что я решаю за Вас? Вы как раз входите в число тех *мало кому интересно.*
По поводу ножей, зажигалок и часов.Сравнение некорректно и по детски наивно.Все перечисленные-являются предметами коллекционирования.Но ни одного человека не видел (и не слышал)который собирает устаревшие планшеты…
  • 01 ноября 2012, 11:07
Вы решали не за меня, а за всех — «описание планшетов на устаревшем А13, мало кому интересно»
Этот сайт служит как раз для обмена впечатлениями о покупках. Причем, чем больше этих впечатлений об одном товаре, тем лучше, поскольку впечатления разные.
Я не встречал в своей жизни людей, коллекционирующих ножи, зажигалки и часы, хотя наверное такие и существуют. Но это не означает, что обзоры про них читают только коллекционеры. Для таких существуют отдельные специализированные сайты.
  • 26 октября 2012, 20:24
Пока все. напоминаю, что фото будут, но попозже.
вот вы издеваетесь? ждете когда из поднебесной фотки прилетят?
потому что если б барыжили, то хоть одну фотку телефоном сделать смогли б.
фото на зеркалики карт ридер в компе… фото с телефона вызывают рвоту… страано у китайца я просил перед заказом реальные фото. но дать он их не смог обясняя что офис и склад очень далеко друг от друга, и на сайте реальные фото.
  • 27 октября 2012, 10:47
посмотрел фото.
ужас какой. так примерно выглядел мой smartq, который на wince до выпуска первого айпада купленный
ни чего общего, smartq вот это ужас. странно, что вы до сих пор с ним.
я не барыжу и не рекламирую… просто делюсь впечатлениями. у меня их так много было, так как помогаю всем своим знакомым с покупками в нете, они к сожалению от этого далеки, не то поколение.
  • 27 октября 2012, 13:53
я его давно продал и купил после этого первый айпад из забугорья:)
я про внешний вид — вот этот пластик, утопленный экран и вообще весь внешний вид напоминают мне тот смарткью
в данном случае утопленный экран большой плюс, ведь им пользуется ребенок.
вид от этого совсем не хуже, очень нравиться девушкам.
  • RuslanMG
  • 26 октября 2012, 22:26
Реклама DRS )))
дам ему ссылку и попрошу скидку на следующий заказ
  • Tisa
  • 27 октября 2012, 00:43
говорю сразу фото позже, так как пишу лежа на диване и влом вставать

Извините но это неуважение к читателям.

Лень фоткать сейчас — не надо было отправлять статью, а подержать ее черновиках.

Вероятно многих заинтересовал дешевый планшет, но без живых картинок — обзор не о чем.
И что теперь — держать Ваш опус в одной из закладок браузера о обновлять ее дважды в день ожидая окончания Вашей лени? или поставить себе напоминалку в календаре — «посмотреть через неделю»?
заказ месяц ждать терпения хватает, а до утра дождаться ну ни как.

можете зайти через неделю. опубликовал, так как подумал, о тех кто хочет купить сейчас а не завтра.
  • 27 октября 2012, 05:00
Обзор понравился.
Конечно с фотками он был бы живее, но ничего нового я бы из них не узнал бы.
Я читаю обзоры ради впечатлений владельцев, а не чтобы посмотреть на фотки, которые мог бы найти мы другом месте.
  • fulcrum
  • 27 октября 2012, 06:41
Автора на Соловки, вдаль от интернета — учить русский язык.
далекий и темный ты человек. и совсем не вежливый.

PS
Соловки не один свой сайт имеют, не говоря уже о доступности там интернета.
  • fulcrum
  • 27 октября 2012, 16:43
Умный человек — поймет, глупому не объяснить.

ps: По-медитируй над словом «Метафора». И, заодно, подумай почему если есть 2 стола и человеку нужно поесть, то он сядет за чистый.
продолжаешь молоть чушь7 открою секрет, который от тебя скрывают — у тебя не получается умничать, ты просто зануда.