Хороший кожаный кошелек

Всем привет!
Мой первый отзыв о моей первой покупки на aliexpress.
Если коротко: рекомендую.

В связи с тем, что в городе Сочи темные ночи, возникла необходимость в приобретении нового кошелька.
Критериями выбора были кожа, цена, вместительность, оригинальность. В итоге заказал кошелек в стиле дикого запада.

1. Доставка.
Заказ сделал 5-го октября. посылку получил 25-го октября — вполне неплохо!

2. Упаковка.
Коробка с лейблом Yateer, хотя должно быть Balini. Ну да ладно.

Открываем коробочку, а там…
Две ЗАКОЛКИ!!! Ну и кошелек конечно.

Не могу постичь китайскую логику. Чем они руководствовались, когда закладывали этот бонус? Может они знали, что у меня дочка…

3. Внешний вид.
Переходим к главному. С запахом галантерейного магазина из детства из коробки добывается кошелечек.

Приятная на вид и на ощупь кожа.

Ровная строчка без болтающихся ниток.

Размер кошелька превышает размер тысячной купюры.

Начинаем всматриваться в детали. Все видимые торцы аккуратно подвернуты, торец внешней обложки таксзть «запаян».

И тут наши друзья отличились: материал представляет собой трехслойный сандвич из лицевой стороны кожи, ткани и внутренней стороны кожи. Обложка потолще:

Внутренние детали потоньше, но тот же сандвич:

Не могу понять, для чего это сделано.
Но в целом вполне достойно. Деньги хранятся, кредитки помещаются, внешний виз достойный. За 6 баксов… Рекомендую к покупке.

И не я один.
Все бы хорошо, но как на счет «мелочи» :) По карманам распихиваете? :)
  • 25 октября 2012, 22:45
Мелочь предпочитаю хранить в банке в кладовке.
  • sordelka
  • 26 октября 2012, 08:03
Вопрос не в том, как хранить. Вопрос в том как носить с собой/забирать в качестве сдачи? Или данный кошелёк будет лежать рядом с банкой? :)
  • NerV
  • 26 октября 2012, 11:02
своя машина, покупки в крупных центрах. везде карточкой или большим бумажным налом.
  • 26 октября 2012, 11:49
Мелочь кидаю в карман, а вечером консервирую в банку. Мелочь считаю губительной для кошелька — он начинает раздуваться, рваться, кнопки отлетают.
Я именно по карманам и распихиваю, не мешает.
Большой лопатник давно на полке пылиться, приобрёл маленький кошелёк, по типу обозреваемого.
  • alex860
  • 01 ноября 2012, 07:19
кому интересен отсек под мелочь-примерно из этой серии https://aliexpress.com/item/item/NEW-STYLE-Free-shipping-Stone-Pattern-leather-wallet-fashion-wallet-men-s-wallet-men-s-purse/604721152.html
  • zvn46
  • 25 октября 2012, 23:10
*И тут наши друзья отличились: материал представляет собой трехслойный сандвич из лицевой стороны кожи, ткани и внутренней стороны кожи.*
Все просто.Это и есть кожа PU, в которой от натуральной только запах…
  • 26 октября 2012, 00:03
Похоже, вы правы. Но признаю, что технологии имитации кожи не стоят на месте.
  • Vostok
  • 25 октября 2012, 23:49
Я правильно понимаю, что внешняя обложка бесполезна — она только прикрывает отделение для визиток и придаёт солидный вид?
  • 26 октября 2012, 00:00
именно так
  • Arkanum
  • 26 октября 2012, 21:34
Кстати — нет! Под неё можно засунуть тоже какую-нибудь бумажку-карточку. Так сказать секретное отделение. У меня по крайней мере есть так. Кошелёт такой же заказывал, только на обложке у меня ковбой. ^_^
  • shpokel
  • 25 октября 2012, 23:57
По ссылке у продавца кошелек с ковбоем. заказывали такой, а пришел обозреваемый?
  • 26 октября 2012, 00:01
предлагается 3 варианта, можно выбрать. Мне пришел такой, как выбрал.
  • shpokel
  • 26 октября 2012, 00:06
Понял, спасибо большое
  • zingo777
  • 26 октября 2012, 00:24
Месяца 4 таскаю аналогичный. Полет нормальный. Крепенький, добротный.
Брал здесь за $5,07:

ebay.com/itm/110925410203
существует распространённый тест с иголкой. по сути он такой же, как и тест с зажигалкой, но менее травматичен для испытуемого изделия.

вкратце — берётся иголка, зажимается в плоскогубцы (или, если вы — супергерой, удерживается руками), кончик иглы раскаляется на газовой горелке/плите/костре до ярко-красного состояния и этим, не побоюсь выражения, «красным концом» прижигается кусочек, который надо проверить.

результат очевиден:
кожа — никаких изменений
Artifical leather, PU Leather, кожзам — оплавление
ткань — либо никаких изменений в случае, если ткань натуральная (х/б, шёлк, и т.п.) или оплавление, если ткань синтетическая.

к слову о коже с синтетическим верхом… тут всё неоднозначно. этот тест выявит синтетику, но если под PU покрытием кожа, то более достоверен будет тест с зажигалкой, когда надо поджечь где-то или уголок или кусочек…
  • vardane
  • 26 октября 2012, 01:12
привет земляку.
Обзор плюсую, подбираю недорогое портмоне, а то брал на али кошелек за 5 баксов, полное разочарование, следы клея, нитки торчат, через месяц начал разваливаться. ((
  • maxim_bo
  • 26 октября 2012, 09:51
Ссылка на продавца не пашет! 404 not found!
  • maxim_bo
  • 26 октября 2012, 10:21
Напиши плиз полное название, что-бы через поиск найти…
  • t65
  • 26 октября 2012, 10:36
Здесь за $4,99. И там же есть за 7,99 с отделом для мелочи (но он немного отличается).
  • 26 октября 2012, 11:43
Выбирал продавца с репутацией почище.
  • Vezan
  • 27 октября 2012, 09:05
Спасибо! Заказал тут)))
я когда выбирал кошелёк, сначала добавил этот в заметки, но потом передумал м купил другой,
p.s: за коте+++
  • 26 октября 2012, 11:43
Можно ссылку на другой?
  • MOKC
  • 26 октября 2012, 11:20
Купил себе такой на Ebay, только рисунок другой. Полгода — полет отличный! Нигде не треснул, не порвался. И выглядит достойно, от натуральной кожи не отличишь. Соотношение цена-качество — лучше не найти! =)
  • kezmann
  • 26 октября 2012, 12:22
Как всегда кетайские кошельки без отдела для железной мелочи!
У них что, нет железных юаней?
  • alexe11
  • 27 октября 2012, 13:36
Тогда уж измените название, чтобы людей не путать(«кожаный»)
  • Ameno_78
  • 29 октября 2012, 02:10
Брал подобный больше года назад
где то тут
есть порванные места в местах от строчек ниток, думаю заказать ещё, благо цена 2 — 4 бакса.
  • klimych
  • 04 января 2014, 21:21
Все радует, кроме орфографии.