Новый смартфон из поднебесной. Отличного качества. Встречачем Hero 9300+ MTK6577

Итак решил отписаться о своем новом приобретении из поднебесной.
На Mysku есть обзор, но продавец другой, да и чем больше конкретной информации- тем лучше. Имхо.
Итак встречаем нового Героя. HERO 9300+ На новой платформе MTK 6577. Срок обладания 2 недели.

Начнем с упаковки:
Я заказывал 2 телефона EMS доставкой. Про второй напишу в отдельном обзоре, скажу только что тоже мтк6577, копия СГС3.
Пришли оба отлично упакованные, ни одного угла не замято. Все выполнено профессионально. ЕМС как обычно отказалась вскрывать, так что вскрывал в одиночестве.
Под слоями упаковки меня встретила черная коробка с серебряным силуэтом телефона.
Внутри: Великолепный телефон с глубоким черным экраном. Две серебристых батареи, гарнитура, зарядное устройство на 1 А! Обычная задняя крышка, флип чехол (объединенный с задней крышкой), защитная пленка с салфеткой, инструкция, карта памяти SD 16Gb уже установленная в телефон, что как бы намекает на проверку качества перед отправкой.
ФОТО ДЕВАЙСА

фото 7

фото 8

фото 9
9300+

ссылка на полно размерные фото
files.mail.ru/TMD9F2
Много фото на сайте продавца, фото не отретушированы, так что получите именно то что на фото :-)
Видео
На файлообменнике.Размер 200 Мб. Пароль к файлу- mysku. Уменьшать не стал, так как просили обзор улучшить
files.mail.ru/KXI54H
Батарейки с гордой надписью 2800 mAh.
На практике меня очень порадовала данная батарея. В 7 утра снимая с з/у включил WiFi было 100%. Яркость почти на максимум, одна! сим карта (второй пока не обзавелся). Около часа разговоров в день, 30 минут серфинга, 15 минут игр. На следующее утро- 51% остаток заряда. И второй день в том же режиме. Отличный результат. На 1 амперном з/у заряжается не слишком долго (ночью не отслеживаю).
Гарнитура — работает :-)
Флип чехол.
Отлично! Добротно сделан. Окантовка прорезинена. Смотрится достойно и вполне функциональна. Легко загибается назад, что позволяет использовать в автомобильном держателе, да и говорить удобно.
Не увеличивает телефон! Делает незаметно толще на 1 мм! С легкостью носится в кармане джинс, не мешает сидя на стуле и в машине.
Экран
Неописуемо! Конечно может это во мне говорит моя радость, впервые результат превзошел ожидания.
Глубокий черный, картинка отличная и сочная.
Родную пленку в топку, наклеил матовую. Универсальная идеально подошла по ширине, скосил углы и получил привычно «шершавенький» экран :-)
Яркость не пострадала, читабельно на солнце.
Оболочка
Сказать что быстро, значит ничего не сказать. Очень шустрый, приложения грузятся очень быстро. Пришел с 2мя китайскими приложениями, не напичкана ненужным софтом. Зато с 3D симулятором, что позволило сразу посмотреть на скорость отработки графики и датчиков наклона. Все работает быстро и без лагов.
Если появятся проблемы, отпишусь, хотя сомневаюсь.
Не вижу резона менять заводскую прошивку, когда все работает.
Платформа, Процессор
MTK 6577 1GHz Cortex A9 Dual Core.
Что тут добавить? Быстр, зараза. В интернете много тестов антиту, которые мне говорят то же самое :-)
A9 способен воспроизводит видео высокого разрешения.
На этом экране смотрится хорошо.
RAM. Оперативная память
512 Mb оперативной памяти хватает с лихвой, ну не будете же вы одновременно играть в несколько тяжелых игр.
Браузер
Я думаю это всем интересно. С таким экраном грех не пользоваться.
Пока использую родной. Грузит быстро. Позволяет масштабировать.
Сам подгоняет по размерам, читать удобно.
Видео, музыка, книги, фото все на ура.
Скайп
Работает сразу при установке с маркета. Сразу проверил видео звонком на айфон. Отлично.
Вайбер
Отличная альтернатива скайпу, только без видео. Тоже хорошо работает. Интегрировался, не мешает, не лагает.
Интернет радио
Тут же можно отметить и WiFi
Приложение запускается моментально, к сети цепляется 2 секунды.
WiFi отрабатывает на отлично, показывая уверенный прием вдали от роутера, где у других телефонов качество ниже среднего.
По 3G тоже показывает хороший результат. Но окружен WiFi почти всегда, так что мало использую.
GPS
Проверка проводилась на улицах славного города Екатеринбурга. :-)
Установлен Навител. Запуск программы- секунды. Спутники находит быстро, с дороги не уводит. В общем очень достойно, особенно с экраном 5.3 дюйма.
Камера
На камере для видео звонков останавливаться не буду, работает, нормального качества.
Основная камера- гордая надпись 8 MEGA :-) По факту никто не скрывает что 5 с интерполяцией до 8ми. Умеет снимать панораму, всякие эффекты. Что порадовало, так это снимки хорошего качества с данной камеры. Вспышка яркая и далеко бьет.
панорама. индустриальный вид из окна (два кадра урезал, т.к некуда поворачиваться было)

Папа баньку строит

Кнопки
Качелька громкости, рядом выключение. и функциональная под экраном. Крепко сделаны, не вызывают опасений. Не люфтят, не шумят.
Зарядное устройство
1 Ампер. И это я скажу вам отлично! Для такого огромного АКБ не должно быть зарядного слабее.

Подытожим:
Покупке я очень рад.
За стоимость шесть тысяч вместе с 16Gb карточкой я получил телефон отлично собранный, с современной начинкой, привлекающий завистливые взгляды и «дай посмотреть… вау… быстрый… прикольный… хочу такой же» Даже владельцы айфонов кивнули головой и отметили качество сборки.
Думаю не менять его следующие 1-2 года. В том что телефон продержится нет никаких сомнений, одна металлическая рамка по периметру внушает уверенность. Сборка очень качественная. Мое мнение- Китай сделал хороший шаг в направлении качества.
Заказываю с Китая более 2х лет. Сделаю обзоры других товаров.
Двухъядерный процессор 1GHz позволит радоваться всевозможным играм год два без нареканий.

Цена.
Мне обошелся дешевле, так как покупал до бешеного ажиотажа.
Поговорите с продавцом, может сделает скидку.
Вот моя ненаглядная Санни, у которой я покупал данный аппарат.
id cn200045206, при ссылке на меня, обещала дать скидку.
Там как сами договоритесь.
У меня несколько друзей уже загорелись аппаратом, и они купят его по цене как я покупал.
Я вообще всегда разговариваю с продавцом перед покупкой, так приходит примерное понимание серьезности продавца. И если продавец неадекватен- отмена покупки!
Не гонюсь никогда на 5-10 баксов дешевле и всегда покупаю у продавца с рейтингом выше 95-96!
Это залог удовольствия от покупки в Китае. :-)

Удачных покупок в Китае!

P.S
По просьбам в обсуждении ставлю программы (игры), делаю фото, видео :-) могу надкусить, или поскрести :-)

Планирую купить +23 Добавить в избранное +35
Выложите, пожалуйста, видео, снятое телефоном в максимальном качестве и с максимальным количеством кадров/сек.
Желательно на файлообменик
  • WildeR
  • 10 октября 2012, 15:21
а где реальные фото аппарата?
  • 10 октября 2012, 15:23
Завтра выложу фото аппарата.Пока на работе.

Вот Видео с аппарата на скорую руку. Кстати часики EYKI тоже с Али :-)
files.mail.ru/NMD0ZN
Очень даже неплохое качество видео. Спасибо :)
  • 10 октября 2012, 19:09
Пожалуйста.
Если собираетесь покупать эту модель, много информации на 4пда есть уже. Либо я могу вживую сделать :-)
  • ua_gs
  • 19 октября 2012, 11:07
А как со звуком в видео?
  • 10 октября 2012, 15:53
Заказной обзор-то. В топку такие.
  • 10 октября 2012, 15:59
Как определили? :-)
т.е если мне нравится то что я купил, то сразу заказной?
Мой первый обзор и такие комментарии. Обидно. Старался.
Договорился с продавцом чтобы скидки были без купонов.
Я ж не заставляю заказывать, почитайте другие восхищенные обзоры.
:-)
  • 10 октября 2012, 16:03
день регистрации: сегодня.
фоток товара нет, характеристик нет, минусов нет. конкретики минимум.
  • 10 октября 2012, 16:09
Завтра наделаю фоток с календарем для ВаС. Раньше пользовался MYSKU при выборе, решил отписаться. Спрашивайте что конкретно Вас интересует. То что важно для меня я отписал, скайп, вайбер, навител, браузер. Тех характеристики есть на 4пда.
Или Вы из типа людей, которые любят критиковать других? Так и скажите.
  • 10 октября 2012, 16:37
Да, я люблю критиковать. Но по делу. Представьте себе обычный глянцевый журнал. Страниц на сто. И вот ближе к концу, вы находите обзор телефона. Автор пишет, что фотографии этого телефона уже встречались в прошлом номере, на страницах 15, 76 и ещё 29 (эту смотреть не обязательно, но можно). А вот характеристики телефона вы можете глянуть в его анонсе в январском номере.
Ну и апогеем оказывается то, что цена на телефон стоит на 20 долларов выше той, за которую можно его приобрести.
  • asne
  • 10 октября 2012, 17:04
цена на телефон стоит на 20 долларов выше той, за которую можно его приобрести

моск сломал
  • 10 октября 2012, 17:11
ну вот я и нашел Ваше слабое место
  • 10 октября 2012, 18:25
Перечитал десяток обзоров аппарата и тут, и на других сайтах. И везде читаю внимательно, вдруг что то новое? Человек получил игрушку, которую так ждал, делится радостью и первыми впечатлениями с присутствующими. Может он только поэтому и зарегистрировался наконец, вышел из ридонли, чтоб ему сказали «поздравляю с покупкой!» и позадавали вопросов.
А мериться датой регистрации у Вас где принято? Знаете, говорят «нечего сказать — используй возраст в качестве аргумента», так Вы и поступили.
  • 10 октября 2012, 17:42
В топку пустые заявления. Если вам что-то кажется, то так и пишите, что кажется, а не утверждайте голословно.
Иначе, например, автор напишет, что вы всех здесь специально обманываете из-за своих личных корыстных целей, а вам и ответить будет нечего.
  • 10 октября 2012, 18:21
Отчего обзор заказной? Я вот тоже такой аппарат жду, и тоже хотел обзор писать. И что?
Или Вам написали об этом заказчики?
Я заметил, что Вы во многих обзорах авторов обвиняете в чем то или просто негативом пропитываете свои комментарии. Может быть, у Вас какие то проблемы? Неустроенность в личной жизни, жена там пилит или еще что? Какой то странный способ самоутверждения.
Прошу пояснить, почему Вы обвинили автора в написании заказного обзора. В противном случае Ваш выкрик Вам чести не делает.
  • 11 октября 2012, 09:32
Выше я пояснил все свои мысли.
Я не врач, но мне кажется, что у Вас тоже какие-то отклонения. Судя по тому, что не внимательно читаете.
А я верю, что обзор не заказной) парень передает искреннюю радость от владения))

Я помню когда Ainol свой получил тоже рекламировал всем))

Вспоминаю сколько было людей которые говорили, что из Китая только херня прийти может. Как повторяли, что когда придет посмотрим и соответственно удивлялись качеству девайся ценой чуть больше 100 баксов когда я по факту показывал.

Особенно радовало смотреть на лица владельцев самсунгов ценой 20 тысяч когда они понимали что разницы с ними почти никакой.
  • 11 октября 2012, 09:26
Тогда это не обзор получается.
  • 10 октября 2012, 15:59
Ни на панде, ни на тини, в наличии нет. На али чет боюсь покупать…
на панде на днях купил
  • 10 октября 2012, 16:36
Статус посылки отправлено? Просто в чате пару дней назад говорили что в наличии пока нет. А а оплатить на сайте можно все время, что странно.
На Панде и дешевле… про наличие просто уточнить у саппорта надо:)
не отправлено пока ( но я несколько телефонов сразу купил, надеюсь пока собирают у поставщиков
  • 11 октября 2012, 00:12
В других обзорах этого тела в коментах читал, что многие ждали неделю, а потом в чате оказывалось, что товара нет. Надеюсь у Вас будет иначе. Сам буду заказывать на днях.
  • MasterIT
  • 11 октября 2012, 00:15
Брал на панде после обзора. Короче эта панда тот еще лохотрон, деньги берут а по факту отправить не могут и начинается кормешка завтраками. Мне мой отправили после того как я заявил что хочу сделать манибек, и отсутствующий товар почему то сразу нашелся (я конечно понимаю что его, значит, не отправили кому-то другому) а следовательно они изначально относятся не уважительно к покупателям.

С другой стороны у меня уже не малый опыт покупок на али, и тут действуют те же правила что и на eBay — все дорожат своей репутацией, т.к. она напрямую связана с продажами (не сочтите за рекламу). Несколько минусов али по сравнению с пандой — чуть дороже, нет сингапурской почты, в комплекте только 1 аккумулятор кладут (или 1 вынимают, я уж не знаю).

Если интересно могу поделиться опытом покупок на али.
  • shardach
  • 11 октября 2012, 18:21
У меня ваш подход не сработал — вернули деньги ;(
Взял здесь: https://aliexpress.com/item/item/In-stock-Hero-H9500-H9300-Smart-Phone-Android-4-0-MTK6577-1-0GHz-With-Free-case/630527982.html

Выслали. Именно сингапурской почтой. Жду.
Я заказал 27 сентября на Панде. Статус все-то «Processed». Правда под праздники попал, но всё-равно долго. Поддержка молчит. Написал им 3 письма уже, ни ответа — ни привета.
  • Frank
  • 10 октября 2012, 18:05
Покупал на али, обошёлся менее 180 долларов, доставка две недели примерно (Сингапур пост).
  • 10 октября 2012, 18:27
Можно заказать и подождать, раз в неделю вроде как подвозят. У меня так было — заказал, оплатил, и через 4 дня написал, мол, что такое? Тут же ответили, что извиняются, и ждут партию с часа на час. Выслали на след. день
  • shogi
  • 10 октября 2012, 16:00
на каком нибудь китайфоне нормально работает gps? или даже не расчитывать?
  • 10 октября 2012, 16:03
Не заметил лагов. Могу на след неделе выложить видео с регистратора направленного на телефон с навителом. Пока все работает на уровне. Был Хуавей, тоже никаких нареканий по GPS.
  • 10 октября 2012, 17:30
из тех трех, что у меня были, ни разу не возникло вопросов,
да и вообще ни разу не читал о каких-либо проблемах — там стандартные чипы, которые стоят на всех приемниках
  • metal
  • 12 октября 2012, 14:39
хм… а что, бывают проблемы с GPS? у меня на zopo zp500 gps прекрасно пашет.
У меня на стобаксовом V1 (http://www.aliexpress.com/snapshot/107972499.html) нормально работает.
  • 10 октября 2012, 16:13
SGX531 Oct 2008 65 nm
Зачем народ вводить в заблуждение?
  • 10 октября 2012, 17:37
В чем «ввод в заблуждение»? Лично я, не заблудился, все написано верно.
  • 10 октября 2012, 18:40
GPU позапрошлого поколения. О каких всех играх в течение двух лет может идти речь?
  • 10 октября 2012, 19:06
  • 10 октября 2012, 20:55
Что-бы не болтать попусту — назовите ХОТЬ ОДИН убогий телефон 2 года назад с 512 Мб
  • 10 октября 2012, 23:07
  • 11 октября 2012, 00:16
Это сейчас он дешевый ) а в момент выпуска им не был. Его конкурентами были Samsung GT-i5800 (Galaxy 580), кстати с 170 МБ памяти и Sony Ericsson X8 с 130 МБ памяти.
  • 11 октября 2012, 00:34
На момент появления — он стоил около 9990 руб в (и что-то около 1000 руб возвращали в виде бонусов на билайн кажется), потом очень быстро упал до 7 т.р., а через полгода «серый» уже можно было при желании найти на 5500 руб

ps. Чуть позже у меня появился SE X10 с 384Mb — и это страшно бесило, чуть что поставишь — и всё тормозит.

хотя если использовать только как звонилку — то и 512 хватит… только зачем тогда покупать андроид?
  • 10 октября 2012, 21:08
Автор писал о ГОДЕ-двух. Ну, а чтобы не быть голословным — возьмем процессор предыдущего поколения мтк6575, выпущенного год назад — какие игры он сейчас не тянет? Их процент из нескольких тысяч имеющихся игр?
Какие игры не потянет 6577 с этим gpu сейчас? Процент?
  • MasterIT
  • 11 октября 2012, 00:18
Начнем с того что ваш GPU далеко не всем нужен. Например, я — мало в игры играю…
  • 11 октября 2012, 06:00
Так и я не играю на телефонах\планшетах. У меня для этого есть консоли.
Другое дело в том что нам уже за большие деньги пихают откровенно устаревшие решения. Китайпланшеты в этом плане гораздо интересней смотрятся
  • 11 октября 2012, 11:18
Так все-таки стоит писать только о том, о чем имеется представление. МТК6577 — это последнее решение в этой области, новее ничего нет. А как вы звоните по планшету, совсем не заинтересовало.
  • 11 октября 2012, 14:32
Вы смотрю сами про себя пишете.
Хорошо вам в своем уютном мирке где МТК6577 последнее решение…
Exynos 4210
Exynos 4412
MSM8260
Это из уже продающихся.
Все меркнет пере величием Медиатека.
  • 11 октября 2012, 16:58
Вы еще Intel и AMD сюда приплетите. Каким образом эти процессоры не работающие на телефонах с 2 симкартами вы сравниваете с МТК6577? Если вам нужен односимочный телефон, то вам в другую тему, здесь говорят о других.
  • 11 октября 2012, 17:52
О как, уже двухсимочники это аргумент…
  • 11 октября 2012, 05:57
Need For Speed: Most Wanted
Fifa 13
Nova 3
Макс пейн.
Расскажите как на максималках потянет?
15 фпс, все плавно?
В гонках например нужны 60 фпс. Без этого вообще можно не играть
  • 11 октября 2012, 11:50
Не нужно обманывать. Лучше писать о том, что сам знаешь. Первых двух игр еще не существует для андроида — как можно говорить о том, что они не работают на этом телефоне? Макс пейн отлично работает — видео в интернете. Нова — не знаю, пробовали? Если нет, то лучше не писать.
  • 11 октября 2012, 14:54
Так вы же перспективу строите на два года.
Когда в продаже по бросовым ценам уже Exynos 4412\Mali-400 MP.
Я уже молчу о том что сейчас разрешение экранов 1280*720 стало стандартом. Вы хотите сказать что мтк потянет в нативе эти игры с приличным количеством фпс?
  • 11 октября 2012, 16:55
Ну зачем же опять обманывать. Самые дешевые телефоны на Exynos 4412 стоят в 2 раза дороже рассматриваемого. И при этом я не слышал, чтобы они поддерживали 2 симкарты.
Я уже молчу о том, что разрешение больше 800*480 в реальности никому не нужно — глаз все равно не видит различия.
То что мтк6577 тянет эти игры не я говорю — это есть в куче тестов и роликов в интернете, а ваши гипотетические предположения о будущих играх пока не более, чем неподтвержденные слова
  • 11 октября 2012, 17:58
То что вам не нужно не значит что никому не нужно…
И в 2 раза только звучит страшно в абсолютных величинах это всего 7-8 тыр
  • 11 октября 2012, 19:37
Это не страшно — это глупо — это стоимость второго телефона
  • dammit86
  • 10 октября 2012, 16:15
512 оператвы, экран 960 540… точно с лихвой. На 10 баксов дороже Star b92m лучше уже брать раз так приелся дизайн от самсунга.
  • lamut
  • 10 октября 2012, 16:18
  • sordelka
  • 10 октября 2012, 16:35
По ссылке версия системы 2.3, батарея в 2 раза меньше, собран на 4- и он выглядит он на те самые 200 у.е. Это я тоже так для размышления.
  • asne
  • 10 октября 2012, 17:08
собран на 4-

автор пишет:

Сборка правда только на 4+

кому верить?
  • Pumpme
  • 10 октября 2012, 17:43
Вспомните школу: "-" или "+" были только побаловать своё самолюбие. «4+» — не «5», а «4-» — не «3».
  • 11 октября 2012, 06:01
Плюсы никогда нам не ставили. А 5- означало что надо было бы поставить 4, но тебя пожалели.
  • lamut
  • 10 октября 2012, 17:51
Вы не путайте, до с на. Это вводит в заблуждения, тем более можно купить дешевле, так сказать компенсация за батарейку. И последнее: каждому своё. Если нравится, берите. Я же просто сравниваю.
У меня размышление только одно: что ж вы такое забористое употребили, что умудрились сравнить Пантековский Super AMOLED 800*480 4 дюйма, и обозреваемый 5.3 дюйма 960x540. А вообще иногда полезно думать головой… ну это так… информация к размышлению.
  • bg777
  • 10 октября 2012, 16:39
Выложите по второму телефону обзор! Спасибо!
  • 10 октября 2012, 17:09
Второй подарен брату на ДР. Попрошу сделать обзор. Или с его слов отпишу. Скажу сразу- некорректное отображение заряда батареи. Будет прошивать или искать по форумам как поправить. Так что из коробки не совсем получается пользоваться.
  • 10 октября 2012, 16:40
Поздравляю от души! Сам такого же жду, отправили неделю назад, только не ЕМС а обычной почтой.
Хотел сказать, что это 9300 а не 9300+ но понял что неправ. Сам заказывал за 186$ кстати.
Прошивали на допиленную прошивку с рутом с 4pda и chinaphone?
  • 10 октября 2012, 17:07
Поздравляю! Не пожалеете. Потом свой обзор напишите, или в мой добавите. Прошивками не страдаю пока не приспичит. Все работает. Доп фунций не увидел которые стоят времени на прошивку и т.д.
Вот кстати пленочка которая по ширине экрана 1:1
«Vertex универсальная 5,9» (Матовая)" есть в ДНСе
Сейчас отфоткаю и выложу. Края немного криво сделал. Изношу, углы на новой просто скошу и все.
У меня цена была 203 за 9300+ вместе с карточкой на 16. + я за EMS заплатил 60$ за два телефона. Хотел чтобы в срок пришли, т.к. один был подарком на ДР. О ченм пожалел, т.к. телефон не трэкался неделю с лихвой. И пришло по срокам обычной почты. Несколько раз зарекался ЕМСом не пользоваться. Снова поверил. Тут вижу вину почты. Либо продавцы могут трэк номер получить раньше чем отправили товар. т.к трек мне дали 30 августа. Не знаю.
вот трэк EE801178505CN
  • 10 октября 2012, 17:55
Мне после заказа не высылали 5 дней, оказалось, что ждали партии с завода. Пока что не трекается, но уменя через одну посылку так, на russianpost.ru трек начинается то «приём китай» то «импорт россия»
Зарядное устройство 1 Ампер в час
Зарядное устройство не может быть 1 ампер в час.
И даже не может быть 1 ампер-час.
Зарядное устройство просто 1 ампер.
  • Pumpme
  • 10 октября 2012, 17:45
Ампер есть сила неизменяющегося тока, который при прохождении по двум параллельным прямолинейным проводникам бесконечной длины и ничтожно малой площади кругового поперечного сечения, расположенным в вакууме на расстоянии1 метр один от другого, вызвал бы на каждом участке проводника длиной 1 метр силу взаимодействия, равную 2·10−7 ньютона.
По мотивам Wikipedia.

PS Обьяснение того что написал lgsmns
  • Semenych
  • 10 октября 2012, 17:12
Всё расписано про аппарат, кроме как собственно про его основную функцию — его можно юзать для звонков-то? =) Как работает с двумя симками? Качество связи?
  • 10 октября 2012, 17:50
Проблем по качеству не замечал пока. Звук в динамике громкий, микрофон тоже хорошо. Возьму у жены вторую сим и отпишусь на днях.
Для моей руки нормально. В женской ручке кажется большеват :-)
Скоро видео сделаю
  • omano
  • 10 октября 2012, 17:48
  • 10 октября 2012, 17:52
Буду игнорить сообщения такого типа, кому надо почерпнет нужную информацию.
Зарабатываю достаточно чтобы не тратить время на зп из Китая :-)
Хотите, покупайте у других. Я описываю свой опыт.
Я бы и без продавца написал, но тут нужно указать твоего продавца.
  • 10 октября 2012, 18:29
Колитесь, что по матише задавали?
  • 10 октября 2012, 17:51
Присоединюсь к тем, кто просит фоток.
Добавьте плз. Действительно это не дело — писать что фоток полно у продавца. Описания у продавца тоже полно, но здесь пишут именно личный опыт. Поэтому хочется увидеть и личных фоток.
Я пишу это не чтобы попридираться. Дело в том, что я склоняюсь к покупке в ближайшее время данного аппарата, и Ваш обзор меня сильно к этому подтолкнул. Соответственно с фотками обзор намного весомее. Так что ждем )
  • 10 октября 2012, 18:42
Вот видео. Фотоаппарат зарядится сделаю фотографий на макросъемке. Размер 200 Мб. Пароль к файлу- mysku. Уменьшать не стал, так как просили обзор улучшить files.mail.ru/KXI54H
  • bg777
  • 10 октября 2012, 21:38
Почему кино закончилось на 92% AnTuTu-теста?
  • 10 октября 2012, 22:44
Спасибо
Не в придирку — но зачем каждое фото под спойлер? не делайте так больше :)

а так норм. Не слушайте никого. Вполне себе нормальный обзор. Пусть даже немного эмоциональный, но что с того?
Я все же больше склоняюсь к покупке этого телефона
Прочитал сий обзор. Остался неприятный осадок на душе. Явно видно, что все достоинства описанные здесь, брались из пальца. Это как чоп чоп, которые продавали за over9000 рублей, стоящий 2 доллара. Характеристика — стандартна для такого телефона, так зачем его так прославлять? Видимо быть глашатаем теперь модно. В абзаце *Цена* ты спалился, указав своего заказчика.
  • 10 октября 2012, 18:35
На Everbuying он до недавнего стоил 290$, и что теперь? Из за 20$ нужно на говно изойти? Ну первый раз парень, ну не сделал фоток — надо его голословно обвинить? Бред, я полагаю.
Тем более, что местные перед покупкой не раз погуглят и поищут подешевле, так что рекламировать продавана просто глупо ИМХО. Особенно учитывая то, что на этом сайте 3 или 4 обзора этих аппаратов, не говоря о том, что я сам сюда пришел именно в поисках отзывов про эту трубку.
  • 10 октября 2012, 21:15
Характеристика — стандартна для такого телефона, так зачем его так прославлять?
Автор описывал собственный опыт и собственные впечатления, которые по сравнению с его предыдущим телефоном на порядок сильнее. Если же вам нужны не авторские впечатления, а технические характеристики, то про них нужно читать в магазине.
  • 10 октября 2012, 18:46
Простите меня. alanzet прав, ни кто же не кинется покупать дороже из- за обзора. Каждый выберет продавца по своему внутреннему наитию.
Видео добавил, через 30 минут добавлю макрофото.
Исключительно для тех кто собирается покупать.
Я же написал, я покупал за 203 с 16 картой. Продавец поднял цену когда ажиотаж начался. Я то тут причем, или мне надо было написать продавца с меньшей ценой, про которого я ничего не знаю? А потом придет кусок пластмассы вместо телефона. К тому же я продавца уговорил сделать скидки. Решать ВАМ. Я не агитирую на продавца, я агитирую на телефон.
  • 10 октября 2012, 22:48
кстати, чтобы дать ссылку на товар по той цене, по которой покупали, можно зайти в свои заказы и открыть ссылку на товар из своего заказа.
Хотя тогда будут кричать, что цена по ссылке отличается от теперешней. Тут не угодишь :)
  • 10 октября 2012, 22:50
и да, поздравляю с покупкой крутого аппарата
сам стал фанатом огромных телефонов. Сейчас пользуюсь acer iconia smart. Убойный агрегат (железный, тяжелый, большой) Но морально устарел, и даже прошивки под него не обновляются. Так что присматриваю вот.
А я заказал на панде 13 дней назад и до сих пор не выслали (праздники ясное дело). В очередной раз убедился что не зря заказал.
Привет екатеринбуржцу от екатеринбуржца)
  • 10 октября 2012, 18:59
Привет ЕКБ! :-)
С панды ни разу не заказывал. Два года на АЛИ. Однажды заказал с диалэкстрима, иак воевал 2 месяца за заказ. Получил. Осадок остался. С тех пор только на Али, и после вдумчивого разговора с продавцом. Шмотки жена заказывает уже сама и подруг подсадила. А вот электронику я. Как правило надо понимать что и за какую цену ты покупаешь, тогда будет приятно получать.
Это телефон превзошел ожидания, что вызвало много радости. :-) Несколько коллег собираются купить такой. Не спорю, могут дефекты обнаружиться, тогда и отпишусь, но как я уже писал, то что мне надо- работает на ура.
  • 10 октября 2012, 19:29
Заказал на панде неделю назад, саппорт обещает что до конца недели будет поступление и телефон отправят. Очень надеюсь :)
newpill, огромное спасибо за панорамное фото!
Может, обзор и не претендует на звание лучшего по данному телефону, но свои «5 копеек» в общую картину несомненно вносит.
P.S. Если не трудно, выложите пожалуйста фото, как он в руке выглядит. Хоть е его уже заказал, но размер 5,3 меня все же беспокоит :)))
мне позавчера сказали типа 4-5 дней
  • 10 октября 2012, 19:35
Будем надеяться на честность китайцев :)
Только что спрашивал у техподдержки. Уже на следующую среду перенесли отправку, ибо какие то проблемы с аккумуляторами.
  • 12 октября 2012, 18:40
Огорчение :(

зы: нормально в руке сидит, большинство операций можно делать одной рукой
  • 11 октября 2012, 17:23
Супер!!!
Огромное спасибо :))))))))))))))
  • 12 октября 2012, 13:59
Он еще и маленький какой-то))))
Вполне устраивает:)
  • chis22
  • 10 октября 2012, 19:20
Конечно, пора разделить ресурс на 2 части: обзоры и впечатления. Данный обзор не более, чем описание эмоций. Такие девайсы лучше характеризовать через месяца 3, когда хорошо этак поюзаете… А сейчас для покупки меня обзор не впечатлил… Но за труд спасибо.
  • 10 октября 2012, 19:36
Конечно. Но через 3 месяца Китай нашлепает еще круче, и они снова будут без обзоров ;-)
Добавил фото в обзор, ссылки на видео с тестом антиту.
Надеюсь кому- нибудь помог с выбором.
  • nfire
  • 10 октября 2012, 20:48
Каждое фото под отдельный спойлер — это особый вид садизма.
  • deemon1
  • 10 октября 2012, 23:57
512 Ставили на аппараты 2010г., сейчас на бюджетники.

МТК — универсальная погремушка, которую узкоглазые заворачивают в любой красивый фантик
  • Maxxx
  • 11 октября 2012, 00:31
Читаю много дней этот сайт, но тут не выдержал, зарегистрировался, чтобы написать комментарий. Ребята на этом сайте довольно-таки много заказных обзоров, но многие написаны умело, здесь же все плоско и наивно… я не собираюсь никому доказывать, что обзор заказной, так как мне кажется, что любой здравомыслящий человек на сайте способен понять, что это заказуха. Я ни в коей мере не унижаю достоинств самого телефона, все претензии к обзору. Все кто не понимают в чем суть и пишут, что у этого продавца не обязательно покупать, ссылка «просто так» — почитайте про это на том же хабре.
И еще не пойму зачем так минусовать комменты, где люди «спускают с небес» и по поводу памяти и процессора? а хотите быть наивными, зачем тогда этот сайт, покупайте все подряд и все:)
  • olegross
  • 11 октября 2012, 16:53
Раз вы уже зарегистрировались — объясните в чем суть. Я правда не понимаю, что страшного в ссылке на продавца. Да, цена там выше, чем можно найти. И что? Ну найдется пару индивидумов которым лень поискать дешевле, основная же масса людей перелопатит с десяток предложений и найдет этот телефон по более вменяемой цене.
  • hocktar
  • 11 октября 2012, 17:00
для телефона 512 оперативки это уже неоходимый минимум
у меня Kindle Fire, там тоже 512
так вот, читаю новости, запускаю RSS Reader, Poket, Chrome, 3 рабочих стола с живыми обоями
при нажатии кнопки домой пару секунд задержка
если в хроме больше двух вкладок, то неактивные выгружаются и, соответственно снова подгружаются, когда к ним возвращаешься
если не запускать ресурсоемких приложений, то работать будет комфортно
  • 16 октября 2012, 12:24
Кстати, а экран стекло или пластик?
  • 25 октября 2012, 11:46
Экран пластик.
  • 25 октября 2012, 11:49
В другом месте ответили, что стекло, только не горилла гласс. Хм
  • 25 октября 2012, 14:18
Может им повезло на стекло. Было бы интересно посмотреть на стекло. Хотя то что у меня настоящий 9300+ не сомневаюсь. Добротно собран и ни разу еще не огорчил.
Я сомневался стекло или пластик. Спросил продавца- ответил пластик.
Китайцы любят называть оргстекло- стеклом, PU кожу- кожей. Так что я не удивлен.
У меня еще два идет друзьям. Там посмотрю.
Меня ни разу не расстроило то, что пластик. При падении больше шансов что не разобьется, имхо.
  • 25 октября 2012, 14:26
Спасибо! Мне гады уже неделю не отправляют. Каждый день то вечером отправим, то утром. :(
  • 25 октября 2012, 14:41
Удачи. Их надо иногда поторапливать. Я сегодня с одним продавцом списывался, мне авто- ответ пришел что не работают несколько дней, то ли снова какие- то местные каникулы то ли что. Но отвечал с задержками.
Зато все хаили меня с моим продавцом, мол заказной обзор.
Я коллеге заказал.
Я оплатил в понедельник, вторник отправили, сегодня уже в Индии. DHLом отправили.
И ценник она мне 199 сделала старый, как и обещала. Только за DHL 30 бакинских доплатил.
  • 25 октября 2012, 22:28
Ну, мне обошелся в 182у.е. с доставкой. Правда один аккум.
Выбрал наиболее рейтингового продавца, оказалось зря. То говорит, что отправили, то завтраками кормят. Если завтра не отправят — будем оформлять возврат.
  • dew
  • 25 октября 2012, 16:39
А что за универсальная матовая пленка? Можно ссылку?