Алюминиевые винты для крепежа экшн камер и не только.

1. Цена: 229 ₽ пара

Прошлый раз я обозревал штатив, состоящий из 2 колен. И чтоб зафиксировать, затянуть эти части нужно использовать шестигранный ключ, который шел в комплекте. Я решил заменить эти винты под шестигранник на более удобные. Тем более что там обычные винты М5.

Заказал 4 винта с перекидной головкой. Резьба М5, длина 17мм. У продавца есть другие варианты этих винтов с другой длинной и диаметром резьбы.
Длина резьбы примерно 16мм.
Диаметр основания 9мм.
Вес винта 7.5 грамм. Синяя часть алюминий, винт сталь.
Вес короткого винта с пластиковой головой, который он может заменить, тоже 7 грамм.
В чем преимущество такого винта с флажком? Я думал поставить простой пластиковый винт от экшн камеры. Но у такого флажка больше усилия затяжки из-за большего рычага.
Еще внутри есть шестигранник и флажок можно перекидывать на 60 градусов. Флажок
оттягивается и винт можно затянуть даже если рядом что-то мешает.
Есть похожие варианты с 2 флажками и такие можно затянуть еще сильнее, но при этом уменьшается степень свободы.
Ну и в итоге теперь мне стало проще регулировать штатив, не надо крутить винты шестигранником, при этом они интересно выглядят.
  • Zolg
  • 04 июля 2024, 01:25
Либо купить/напечатать ключ для затяжки стандартных гопрошных винтов
www.wildberries.ru/catalog/151816964/detail.aspx
Бывают и в других исполнениях, в том числе оригинальный GoPro the tool за много денег
Опять же нужен доп ключ и его нужно держать с штативом. Я хотел уйти от этого.
  • Zolg
  • 04 июля 2024, 08:25
В контексте одного единственного штатива подобные болтики наверное оптимальный выбор.
В контексте крепежа экшн-камер, который часто собирается по месту из конструктора Ш — П колен и стягивающих винтиков — на мой вкус проще иметь ключ
Да, если есть много креплений то проще купить один ключ, все равно с камерой обычно болтается куча креплений, будет еще одна деталь.
Но тут законченное изделие, а не конструктор.
Вообще, рычага там нет не зря, если баловаться с тугой затяжкой пластиковых деталей их сломать легко. У гопрошного крепления есть зазор между рогами, он рассчитан на гибкость пластика. Я одну пластинку сломал, теперь не перетягиваю.
Это всё же быстросъёмное крепление, если нужно именно монументальное то стоит какую-то другую систему поискать.
Есть опять же алюминиевые крепления в таком же формфакторе Ш П.
Я делал обзор на такую пару креплений, но мне не понравилось как у них фиксируется наклон — нужно дико сильно затягивать, иначе в сочленении оно сгибается.
Мне кажется или ляминь, резьба, и экшн камеры несколько плохо совместимы? Там же вибрации, вода, грязь. Скотчем примотать — надёжнее, чесслово…
Кажется. Все используют эти крепления.
Красивое.
Не знаю куда применить, но захотел купить :D
Люминь анодирован?
да, в большинстве лотов можно выбрать цвет анодирования