Это должен был быть шикарный девайс для катания яиц: антиобзор стойки для куриных яиц

1. Цена: 500-600 р

Что с нами только не делают эти псевдонаучные и абсолютно беспощадные лайфхаки и приспособления для увеличения нашего комфорта в быту. Вот и я в очередной раз повелся на красивые видосики и странно, но даже отзывы, на такой диспенсер-горку, чтобы яйца хранились компактно, интересно и, перекатываясь в освободившееся место, были всегда доступны. В общем, купил.

Упаковки нет от слова совсем. Просто почтовый пакет, даже пупырки нет.
Внутри горка для яиц уже в сборе. Цветов предлагают 3, я выбрал условно белый.
Горка четырехэтажная, отлитая из двух половинок.
С другой стороны такая же. Идентично. Идея проста — нужно создать такие тоннели, по которым яица должны следовать одно за другим, пододвигаясь, когда забираем первое. В каждом ярусе горки есть отверстия, по которым яйцо перекатывается на ярус ниже. Пока в итоге не докатится до места, где его можно извлечь
Сборка горки банальна. На одной половине отлиты пазы, на второй шипы, и собирается плотно и понятно.

Вот только яйца в ней не катаются от слова совсем. Для начала попробовал одно. Оно не катается, затем попробовал сразу 5 положить сверху, буквально на втором ярусе яйца разворачиваются, и становятся в пробку, тормозя подъезжающие сверху.
По чудесному волшебству ни одно яйцо, тупо падая с верхнего яруса на нижний, не разбивается. Уточню, я использую яйца только категории отборные. Да, дороже, но мне кажется переплата 10-20р. за десяток выгоднее из расчета полезного объема продукта.

В общем, товар оказался просто выбросом денег. Вместо экономии пространства в холодильнике и интерактива для детей получил какую-то нелепую головоломку, когда провести до финиша даже десяток яиц вызывает затруднения, с риском разбития. Для понимания снял короткий видос. В общем мой совет такое не берите, как бы не хвалили в отзывах.

УПД. Допустим, в условиях полного заполнения горки это будет работать, но все мы живем в реальной жизни и полка пустеет сразу на 2 яруса в условиях моей семьи. А дозаполнение следующими яйцами снова несет пробки и застревания. Наверное, полка хороша для перепелиных, они ближе к форме шара, но я таким не страдаю.
Любопытная идея. Видимо, у китайцев китайских кур яйца какие-то особенные, скользкие-полированные. ;-)
Отладка устройства происходила на теннисных шарах.
Слишком лёгкие. Скорее на мячиках для гольфа.
У китайцев настольный теннис в почете
Сразу видно, что вы ничего не понимаете в биллиарде — вот где идеальные шары для такого устройства!
Слишком крупные, из бильярда. Уважаемым, присутствующим в топике, сэрам я бы предложил мячи для гольфа. Идеально подойдут. Весят, кстати, весьма немало. У меня был один, как раз размер с яйцо. 42 грамма, 46мм диаметр.
Они у них искусственные, а значит возможно симметричные )
яйца какие-то особенные, скользкие-полированные
Вэдешкой надо наверное предварительно брызгать.
Вдшка испарится, смоется, консистентной и погуще, раз в сезон промывать бензином и закладывать новую.
Интимным лубрикантом мазать!
Яйца?
Главное, не перепутать, какие яйца мазать…
у китайцев яйца генное модифицированные и круглые
а вообще это для шаров бильярдных (хотя у них они могут быть овальные)
Все верно )))
Хотя по этому описанию речь не о куриных яйках
Осталось заставить кур нести круглые яйца…
P.S. Попробуйте шарики для пин-понга
я в злости порвал горку напополам…
  • Latte
  • 25 июня 2024, 10:01
Вдоль или поперек? :)
Яйца наверно вареные должны быть…
эммм. Вдоль )
Тогда можно собрать обратно ;-)
Да, но есть еще одно… Разорванное оно сразу направилось в мусорку.
Наверно с варёными получится лучше, инерция будет. Проверка варёное или сырое это доказывает.
Напрасно. Осталось к стойке биллиардный стол с шарами купить. Те бы точно катались.
Перепелиные яйца нужно попробовать)
их надо сотни 2 нам в день… Нецелесообразно, если только покатать на горке)
Нецелесообразно, если только покатать на горке)
Ждём обзор от wordchild.
но в них нет желтка )))
Ну хоть яйца покатали
  • 25 июня 2024, 09:43
ну на фотке же не просто так полка заполнена ПОЛНОСТЬЮ, доставать нужно по одному яйцу. двигаясь на ширину одного яйца они не будут переворачиваться и тормозить. ну немного логики же ну… ктож тестирует то кладя яйца сверху и давая им покататься на американских горках перед едой?)) ну елки-моталки. заполните ВСЮ полку или хотя-бы НИЖНИЙ ряд и все у вас будет ок и будет работать.
Заполнять хотя бы нижний ряд я пробовал. Да в условиях использования только одного ряда это работает.
А если мы хотим использовать чуть больше ярусов, то уже становятся пробки и развороты при каждом спуске соседнего яйца на ярус ниже. Поверьте, я знатно покатал яиц на этом устройстве. Оно не рабочее.
  • 25 июня 2024, 09:54
www.youtube.com/shorts/4ZautXwJaEM?feature=share
вот пример. полное заполнение сверху вниз нужно тогда будет все ок.
А я для вас донаписал в конце обзора немного размышлений.

Либо нужны идеально круглые яйца, но наши куры таких не делают
  • 25 июня 2024, 14:16
Диспенсер сделан под определённое количество яиц.
Набор яиц в устройстве не катится, а скользит под давлением вышестоящих.
Своевременное наполнение обеспечивает последовательную подачу.

Если диспенсеры покупают, значит они нужны.
Китайцы сделали, вас не устраивает.
Можно доработать или сделать лучше.
Если понимаешь, что сделано не так.
Если диспенсеры покупают, значит они нужны
люди покупают латунные расчески, значит они нужны)
Да али завален бесполезной хренью, которую покупают люди
  • 25 июня 2024, 19:49
люди покупают латунные расчески, значит они нужны)
Да али завален бесполезной хренью, которую покупают люди
Я не в обиде
Ни на покупателей, ни на производителей

И те и другие делают
Потому, что могут

И не только яйца с горок спускать
А и грунт с обратной стороны Луны доставлять
  • 26 июня 2024, 05:22
Вы неправильно пользовались!
Нужно:
1. Заполнить до конца
2. Взять одно яйцо
3. Положить сверху новое (можно то же самое которое взяли в п.2)
4. Повторить пп.2-3…

ps Если серьезно — у меня СО даже в ячейки стандартного лотка холодильника не помещаются. Нужно было С2 попробовать. Или, наиболее вероятно — как подсказал кто то в каментах выше — хрень эта рассчитана на крутые яйца (в смысле — вареные в крутую). У них совершенно другая динамика и нет опасности разбиться…

ps Надо себе записать: «ну выбрасывать любую хрень, пока не появятся каменты к обзору..»
  • mrBlue
  • 25 июня 2024, 10:01
Там и одно весьма бодро весь путь преодолело.
  • kven
  • 25 июня 2024, 10:03
это же рекламный ролик!
Вот именно, в рекламе всегда всё легко и просто.
В этом примере одно яйцо отлично спускается. Либо девайс другой, либо размер (форма) яиц под него идеально подобраны
Сильно быстро спускается. Возможно его подталкивали и эти кадры вырезали потом.
  • Suhoff
  • 25 июня 2024, 12:31
Устройство рабочее, у вас просто неправильные яйца.
  • nomido
  • 26 июня 2024, 23:16
у меня похожая 2х уровневая, работает норм и с ДВ и Д0.
  • avred
  • 25 июня 2024, 09:47
))) а как ее заполнять? Разбирая полностью?

Смысл за полнения, так же укладывать яйца сверху.
ИМХо обзор прекрасный. Если уж и брать подобную полку, то только в 2 яруса.
  • 25 июня 2024, 09:50
зачем разбирать то? и стопорятся они скорее всего из-за того что расчитаны на более мелкое яйцо судя по фото там что-то типа С2
Идеально было бы перепелиные. Поэтому я и заговорил об этом в обзоре.
  • avred
  • 25 июня 2024, 10:03
в целом, они стопорятся. Этого достаточно. чтобы такую махину не покупать.
  • iswan
  • 25 июня 2024, 09:49
вот верный коммент! чтобы начать тестировать полку, ее нужно сначала заполнить))
  • kven
  • 25 июня 2024, 10:02
вы теоретизируете или у вас опыт эксплуатации такого девайса?
  • redcap
  • 25 июня 2024, 09:45
Когда делать нечего, кот яйца лижет, а не катает :)
  • RULE
  • 25 июня 2024, 09:45
По логике видно, что не пройдёт, яйца не круглые!,… прав, чел. выше написавший…
Вареное яйцо лучше вращается, следовательно и катается лучше. Вывод: полка для вареных яиц)
гениально
Хм? А ведь реально, может это и правда для вареных?! Ведь в этом что-то да есть. Теперь нужен (ждем!) потешный (и для автора, и для нас, чтобы позалипать на катание шаров яиц. И да, горки зеленым сукном обязательно проклеить!) тест-обзор с 4-мя десятками вареных и на горки их.
А ведь реально, может это и правда для вареных?!
Их срок хранения 72 часа.
Так в х-ке до недели ж вроде или нет? В общем бессмысленное приобретение (имхо), не выполняющее должным образом свою рекламу.
Может, если оно гарантированно варилось «вкрутую», без трещин, перекладывалось чистыми руками. Но даже в таких условиях (после недельного лежания) глядя на серо-зелёный желток я его есть не стану.

Напомнило башорговское:
Большинство пищевых отравлений начинается со слов «Да хуле ему в холодильнике будет!?»
Ну здесь да, согласен, да и организм каждого всё по-разному принимает и воспринимает и кому-то сойдёт, а кого-то под капельницы увезут.
Да и большинство антидействий начинается именно со
«Да хуле будет!?»
слов.
  • Elk
  • 25 июня 2024, 10:12
Доработать установкой вибромотора и девайс идеален! Но это не точно.
Как Вам такой вариант горки?
  • 25 июня 2024, 10:20
Напоминает горки для кофейных капсул. Вопрос собственно один — зачем? Вертикальная горка как-бы место экономит, а ваша штука наоборот, место занимает.
  • rrrrex
  • 25 июня 2024, 11:59
Будешь верхнее брать, тупо удобнее, а снизу мхом порастет.
  • jakki
  • 25 июня 2024, 13:08
Поставить повыше, чтобы не дотягиваться до верхнего
Чтобы забыть полностью и всё поросло мхом :D
  • Alaket
  • 26 июня 2024, 18:21
Можно, но тогда неясно, зачем резьба трёхзаходная. Вертеть эту штуку каждый раз, чтобы обеспечивать замену яиц? мутная конструкция в общем.
  • 25 июня 2024, 10:19
Двухъярусная хрень тоже работает через пень. А крупные яйца (мы берём XL) не помещаются вовсе.
Кроме того, у нас неожиданное ограничение — в Израиле почему-то холодильники все больше низкие и широкие. Соответственно полки, на которую можно водрузить трехярусную конструкцию нет вовсе.
отчего холодильники в израиле низкие и широкие? какое то религиозное требование?
шутка про обрезание холодильников )))
  • 25 июня 2024, 11:09
Вот и я спрашиваю, какого черта? Потолок высокий, казалось бы намного удобнее вытянуть холодильник вверх, и за счёт этого уменьшить габариты. Тем более кухни как правило узкие как вагон выгорожены из гостиной, широкая дверца холодильника совсем неудобна. Но вот так тут принято и покупают.
Меньшая естественная конвекция, как следствие, меньшая энергозатратность.
Плюс есть неочевидный фактор энергоэффективности — в широком холодильнике банально быстрее находишь нужный продукт — поэтому дверца холодильника открыта меньше времени.
В условиях жаркого климата это может дать большой выигрыш.
без разницы — при открытии холодильника «кубик» воздуха как бы сползает-вываливается из вертикального холодильника. Потому холодильные лари делают горизонтальными.
  • mitiok
  • 25 июня 2024, 10:21
Есть мнение, что большие яйца несут старые куры. Поэтому, я предпочитаю брать мелкие.
  • 25 июня 2024, 10:27
Мелкие яйца несут слабые старые куры!.. А да и курящие еще )
Возможно ещё и пьющие и гулящие)
гарантирую. от разных петухов
цветные яйца
афро петухи?
А если у белых петухов курицы несут коричневые яйца?
В чем может быть проблема?
Тут волей-неволей вспомнишь интервью петуха на выставке по поводу курицы, снесшей огромное яйцо…
  • LeTaon
  • 25 июня 2024, 13:58
Для носки яиц петух не нужен, они не оплодотворены.
так-то да я в курсе. Это чисто в юмор.
  • Rombo
  • 25 июня 2024, 17:07
Курам на смех!
  • 26 июня 2024, 05:26
вы придумали синоним нецензурному слову: перепёлка
Есть подозрение, что вас обманули. Во-первых, чем вас не устраивают яйца от старых кур? Это же мясо, которое может быть жестким.
Но я не у том. У нас продаются яйца с двумя желтками. Они просто огромные.
Видимо, яйца с двойным желтком от кур-сиамских близнецов)
просто- от сиамских близнецов
  • 25 июня 2024, 14:07
это от прошаренных кур- любительниц DP!
Есть мнение, что вас обманули.
  • 25 июня 2024, 12:22
Постоянно покупаю яйца в местом овощном магазине. Они ОЧЕНЬ крупные! В холодильнике в лотке для яиц с трудом их размещаю — яйца друг в друга упираются. Приходится вращать, под углом ставить чтобы влезли.
И такие яйца там продаются всегда.
ХЗ где они их берут. По Вашей теории их закупают в доме пристарелых кур?
То утки
Или Страусы)
Кстати ел страусинояйцевый омлет и бургер из их мяса. Вообще не удивлен. Никакого гастрономического открытия.
Если будет возможность, попробуйте крокодиловое мясо. Выбор гурмана. Будете очень довольны.
Я правда сам не пробовал, на охоте пока не попадались)
Отзыв юзера:
Я жил во вьетнаме 2 года и здесь не редкость встретить экзотику на рынках.

Когда из-за ковида пришлось урезать расходы, конечно же и бюджет на питание вошел в список.

Для сравнения 1 кг. говядины во Вьетнаме стоит около 500 рублей. Свинина 450 рублей, курица около 300.

Я решил перейти на местное мясо, точнее мясо крокодила. Стоит оно на рынке, как курица, около 300 рублей. А по питательности схоже со свининой или говядиной.

Какой же крокодил на вкус, на что похож?

Когда его ешь, если не брать вкус, то прям мясо очень нежной свинины по консистенции. А если купить хвост, так вообще будут нежнейшие стейки. Это самая жирная часть у крокодила и самая вкусная.

На вкус очень похоже на курицу, но с привкусом рыбы. Необычно, но реально вкусно.

Маринуем его как обычное мясо и жарим на гриле. Как то готовил плов и пасту из крокодила. Тоже ничего получилось. А вот суп не советую готовить, очень странный на вкус получился.

Еще у крокодила есть сходство с бараниной. Мясо надо есть пока оно горячее. Холодная крокодилятина похожа на вкус испорченной рыбы.
Жесть но попробую.Надеюсь уже в июле
Пробовал, когда был в Тайланде на крокодиловой ферме. Там оно совсем не дешёвое, видимо специально для туристов. То ли из-за специй, то ли завышенных ожиданий, но так и не понял, что это такое и каково оно на вкус.
  • Eeyore
  • 25 июня 2024, 21:27
Мне крокодил показался по констистенции и вкусу больше похожим на моредпродукты вроде осьминога
Крокодил имеет вкус того, чем его кормят. В Таиланде крокодил похож на курицу, во Вьетнаме — отдаёт рыбой. А ещё длительное питание крокодилами снижает потенцию.
  • 26 июня 2024, 17:35
Интересно, как влияет на крокодила длительное питание человеками?
В РФ утиные и гусиные яйца для пищевых целей нельзя легально продавать.
Точно видел в каком то магазе
Крайне маловероятно.

8.11. Не допускаются для реализации населению:

з) не выпотрошенная птица (за исключением дичи), яйца с загрязненной скорлупой, с пороками и дефектами, утиные и гусиные яйца, продукты домашнего приготовления и бахчевые культуры частями и с надрезами.
docs.cntd.ru/document/573140192
Первая ссылка в яндексе

Гусиные яйца 200 руб.
strauslend.ru/product/gusinye-yajca/
Тех и других можно притянуть по закону :) Пройдя по ссылке из объявления на заборе, в интернете тоже можно купить "гаш, кокс, мет" и пр., что вовсе не означает, будто это легально.
  • 26 июня 2024, 15:09
«8.11. Не допускаются для реализации населению» — это для «торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию»
«используемым при осуществлении такой деятельности зданиям, строениям, сооружениям, помещениям (далее — торговые объекты)»
Интернет-магазин не является ни торговым объектом, ни рынком.
С утиными/гусиными яйцами ещё можно попытаться отпереться что это для корма домашних питомцев типа удавов.
Так что притянуть по-закону теоретически нельзя, другое дело что если надо — притянут и без повода.
Ну да,
  • 26 июня 2024, 17:38
Согласно букве приведенного закона, если на гусиных и утиных яйцах нет частей и надрезов, торговать ими можно.
Ну в Интернете-то да, что только не продают, начиная от дури и заканчивая поддельными часами и смартфонами, почему бы и эти рассадники сальмонеллёза не впарить? :)
яйца с загрязненной скорлупой
Сколько угодно даже в сетевых супермаркетах, например, Окей. На скорлупе прям какахи, приправленные пухом.
частенько такие покупаю. Естественно предпочитал бы чистенькие.
  • 25 июня 2024, 13:08
На птицефабрике, называются высшей категории )
Вот и вся магия
  • 25 июня 2024, 13:40
А вот такие крупные яйца больше нигде у нас не продаются. Куда их девают остальные птицефабрики?
В магните/пятерочке самые крупные яйца — это фигня, они даже не соприкасаются друг с другом в ячейке в холодильнике. Цена причем у них одинаковая или даже, которые я крупные покупаю, бывают дешевле самых дорогих из сетевых магазинов.
  • 25 июня 2024, 15:25
Ну чисто статистически высшей категории сильно меньше производится. Поэтому в «стандартных» магазинах ее или нет совсем или очень мало. Так что если у вас под домом магазин в котором всегда в доступности такие, значит вам повезло.
  • 26 июня 2024, 14:23
Я просто такого размера яиц никогда не встречал в сетевых магазинах.
Раньше в этих громадных яйцах было почти всегда по два желтка, сейчас редко попадется два, но все равно бывает по несколько штук в десятке с двумя.
Мне кажется, что маркировка яиц в магазинах давно не соответствует нормам, ибо несколько раз покупал С0 и не видя маркировку кажется, что яйца подменили в упаковке, а по сути там, видимо, штампик подменили на птицефабрике.
А так, да, согласен, что повезло с магазином — такого ассортимента овощей и фруктов нет больше нигде в городе. Причем они в сезон торгуют нашими местным: черешня, помидоры, огурцы. Зеленые лук, укроп, петрушка всегда свежие.
И самое ненавистное — этим магазином занимаются азербайжданцы, всей семьей. Сейчас у них уже работает куча русских грузчиков, кассиров, а начинали они сами, чисто своей семьей в 5 человек работать. И им нет альтернативы в городе. Есть еще два таких же магазина, их партнерами открыты — тоже нерусскими.
  • 26 июня 2024, 15:32
Мне кажется, что маркировка яиц в магазинах давно не соответствует нормам
Это только кажется. Мне тоже казалось, я стал взвешивать. И все укладывается, и даже не в нижнюю границу упирается. Размер яйца и его вес линейно не связаны. Лично я при равном весе предпочту более крупное яйцо.
  • RRNNNB
  • 28 июня 2024, 05:13
А почему ненавистное? Люди продают качественные местные продукты, создают рабочие места (все из вашего же сообщения следует). Работают всей семьей. Почему вы их ненавидите?
Обыкновенный нацизм?
Ну не настолько прям. Молодые первые несколько месяцев могут нести мелкие, потом выравниваются. При болезнях могут нести мелкие, тут от возраста не зависит.
У меня просто куры есть :)
Яйца наш каждодневный вариант на завтрак, когда не творог. На семью из 4-х человек мы тратим на завтрак условно десяток яиц. Каждый день мы в магазин ходить не любим. Запасаем на неделю.3-4 десятка яиц за неделю съедаем. А полка должна была экономить место в холодильнике.
  • 25 июня 2024, 10:46
Что случается с яйцом в холодильнике через 20 дней? У нас ничего, едим пока не съедим все.
срок хранения 20 дней
Это для немытых яиц хранящихся при комнатной температуре.
Это для немытых яиц хранящихся при комнатной температуре.
А для мытых 1-2 дня.
для мытых
Мытые яйца продаются в США, еси не путаю, и должны хранится только в холодильнике.
Я не специалист. От слова совсем. Но я миллион раз слышал что мыть яйца можно только перед самой готовкой. И это говорили не случайные знакомые, а как бы специалисты из разных там НИИ.
Хорошо. А яйца в холодильнике сколько можно хранить? Я всегда думал что срок годности без разницы где.
  • 25 июня 2024, 13:12
Продаются яйца мытые от птицефабрик. И хранятся как и все. Просто для розницы довольно редкий продукт, используется как правило общепитом.
  • 25 июня 2024, 13:26
Чистые яйца мытым не синоним.
  • 26 июня 2024, 23:45
Конечно, у них просто душа ещё невинная. Вы раскусили хитрый ход маркетологов.
срок хранения 20 дней
До 25 дней. А при оптимальных °, то и до 90 суток могут пролежать, если сырые. Вареные же до недели и вопрос их удобного размещения/хранения при больших кол-ах тоже возникает. Про запасы, подобия круп/консервов (учитывая их: «годен до»), мы и не говорим, т.к. они по мере надобности покупаются и съедаются и не тоннами. Уж для большой семьи то если и когда любят, то 4 десятка чуть ли не минимум для них. И почему их не похранить при случае? А в магаз
Магазины открыты 24 часа.
бежать за свежими лучше или от доставки
в любое время бесплатная доставка
получать омлет приемлемо разве?
Я в регионе плачу при словах бесплатная доставка
В слове плачу ударение куда хотите
Яйца употребляются в пищу не только в чистом виде, они также входят рецепт выпечки и других блюд. Наша семья из трёх человек употребляет 3 десятка за две недели максимум.
  • 26 июня 2024, 14:30
Мы употребляем яйца в чистом виде, 5 штук в день минимум: я два, жена одно, старший сын одно — это мы на завтрак вареные едим. Плюс желток из пятого младшему на обед. И это потребление не считая выпечек, сырников. Иногда вместо варенных жарим яичницу или омлет, но количество то же самое.
А вот хлеб мы практически не едим, он у нас практически всегда плесневеет, так что тогда могу смело утверждать, что не понимаю смысла в батоне, целой буханки — пошел вышел и купил булку в любое время суток :)
Тем более у хлеба срок хранения сильно меньше срока хранения яиц.
подпишусь под каждым словом.
А вот хлеб мы практически не едим, он у нас практически всегда плесневеет
С покупным хлебом такое — не редкость, а вот хлеб домашней выпечки в этом плане гораздо лучше. Не обязательно его делать вручную, вполне справится хлебопечка.
может быть яйца смазывать постным маслом или силиконом для ксероксных роликов? имхо там трение великовато — наверное она рассчитана на китайские искусственные яйца(
  • realwk
  • 25 июня 2024, 10:36
Синявинские обосранные яйца точно застрянут.
  • slimm
  • 25 июня 2024, 10:40
Попробуйте в качестве грузика «последним яйцом» увесистый подшипник положить, его массы должно хватать для проталкивания яиц, правда и риск разбить яйцо на повороте увеличивается…
еще думал смазывать яйца смазкой… но это уже звучит как начало совсем другой истории
Хм, будут тесты смазок на муське?
  • 26 июня 2024, 05:35
не помню — был ли раздел п18 18+ в обзорах или только на форуме. Раньше вроде обозревали всякое, но потом что то в правилах меняли (вот реально не помню… склероз)

ps
Женился старый граф на молодой. Первая брачная ночь. Она лежит в спальне, мечтает: «Заведу я себе гувернера, двух секретарей, помощника, поеду с ними в Париж…» Стук в дверь, появляется старый граф.
Муж есть муж. Исполнил – ушел.
Она мечтает дальше: «Заведу я себе гувернера, секретаря, помощника…»
Опять стук в дверь, появляется старый граф.
Муж есть муж. Исполнил – ушел.
Молодая жена продолжает мечтать: «Заведу я себе гувернера, секретаря, помощника… Нет пожалуй помощника не надо… И в Париж!» Опять стук в дверь, появляется граф.
Муж есть муж. Исполнил – ушел.
Она занервничала: «Пожалуй не нужен мне секретарь… Поеду с гувернером в Париж, отдохну…» Стук в дверь, входит старый граф.
— Однако, сударь!
Но муж есть муж. Исполнил – ушел.
Не нужен мне гувернер, поеду в Париж одна!
Стук в дверь.
— Сударыня! Я пришел…
— Сударь! Но вы ведь только что!!!
— Да? Ах, сударыня, простите… Склероз!…
  • 25 июня 2024, 11:13
Не, мазать лучше горку. Или наморозить тонкую корочку льда, чтобы желоб был скользкий и яйцо неслось как санки-ледянки.
Таки даже в холодильной камере плюс. А по идее родилась идея даже подсыпать немного песочком лед перед отверстием для падения, чтобы регулировать скорость схода.
В холодильнике плюсовая температура. Конечно, если вы собираетесь хранить яйца не в морозилке.
замороженные яйца имеют срок хранения 1 год.
  • 25 июня 2024, 14:13
мусье знает толк в извращениях)
Еще можно каждое яйцо вложить в сферу-контейнер… Как хомяка… :)
Но это уже за гранью…
Просто яйца надо было заполировать пастой ГОИ и смазать лёгкой смазкой.
  • 25 июня 2024, 11:15
Озадачил сына-шестикласника этим вопросом, на час хотя бы выгнал из-за компьютера. Были взяты яйца деревенские, не покупные, пара десятков. Измерены вес и объём (1324 грамма, 1243 мл), вычислена средняя плотность (1.065 г/см^3). Вот итоговая табличка с ценами местной Ленты и яцами разных категорий от одного производителя:
И по весу и по объёму цена за единицу измерения одинакова и у отборных и у 2 категории, да и 1 категория не сильно отстаёт.
Ессно, если кур причёсывают и включают Чайковского на ночь, из-за чего десяток продают по 300-400 руб, то все расчёты идут лесом.
Все так, но тут надо глубже же. Сколько будет выхлопа в массе яйца отборной категории за вычетом скорлупы ) Да и ценообразование ленты и региональных магазинов вообще не рядом.
я бы ещё % желтка ввёл, белок на мой вкус нежелательный довесок к яйцу)
  • 25 июня 2024, 12:39
Полагаю, что есть производители, которые реально рентгенят яйца перед сортировкой. Но тогда цена должна быть ещё круче, чем от музыкальных кур.
  • 25 июня 2024, 17:08
Просвечивают светом, и это стандартная операция. Просто иногда кто-то заморачиваться и отбирает с двумя желтками и отдельно продает, а кто-то просто по весу сортирует и всё.
  • 25 июня 2024, 12:37
В любом случае банальная цена за грамм может служить прекрасным стартовым ориентиром.
А выхлоп можно узнать только разбив товар, яйцо Шрёдингера, так сказать. Кроме веса и цены у покупателя нет больше фактов :(

p.s.
А цены я привёл именно из региональной Ленты, на которую очень даже смотрят остальные магазины.
Мои пятерочки и магниты я уже молчу про макси и прочие Дикси чихать хотели на цены ленты
Моя реальность яйца от 110₽. За отобранные берут от 130-до 150
Не меньше. А больше запросто
  • 25 июня 2024, 13:59
Если С2 по 110, а СО пусть даже по 150, то отборные чуть-чуть выгоднее. При этом С1 по 110 ещё более интереснее.
Но о чём спор-то? Независимо от региона общий уровень цен повышается/понижается одинакого, по цифре грамм/рубль отборные яйца так же будут почти ничем не отличаться от яиц обычных.
Вот, не к ночи упомянутая, Азбука Вкуса в Питере:
категория О — 3.26 г/руб
категория 1 — 3.71 г/руб
категория 2 — 3.35 г/руб
Тут опять яйца обычные выгоднее (почти на полграмма за рубль). То есть может зря вы выкинули сабж, может он с мелкими яйцами и заработал бы? ;)
ну не изменять же ради его преимуществ привычкам )
  • 25 июня 2024, 19:15
Согласен, привычки это святое.
  • 25 июня 2024, 15:46
Вы совершенно правы. В Питере покупаю 3. категорию постоянно/уже давно по 49 рублей.
До повышения цен они были по 27р (зОплакал)
В итоге, если два сразу (на сотку по средней цене 1с в магните) то это дофига (никогда 1 яйцо первой категории не потянет по весу против двух 3й, два яйца 3й категории то всегда больше и сильно больше )
Далее, третья категория это яйца молодых кур (они просто физически пока попчан не разработали под большие яйцы, а молодость я люблю :)))))
В итоге все устраивает.
Дешево. Разеры меньше чем 0 и 1 но не настолько что типа один за два. А даже если бы и шел один за два — все равно было бы выгодно :)
  • 25 июня 2024, 17:11
Цена за грамм примерно одинаковая и выходит, на птицефабриках не совсем дураки сидят и в арифметику умеют.
Есть детские игрушки такого же плана (как из дерева, так и пластика). Можно подобрать разного цвета, формы и цены ))
Яйцегон в названии уже говорит… XD
Это же идеально для сферического коня в вакууме Вот он наездится вволю :) А куриные яйца. которые из-за своей формы, даже со стола скатываются не по прямой траектории, как-то не того…
Китайцы часто делают ставку не на практичеость, а недальновидность покупателей. И, хочу отметить, это работает.

Такая же история, для примера, с боксом для ушных палочек. Уйма положительных отзывов и т.п., хотя по факту, бокс абсолютно непрактичен. Вложить палочки ровно — та еще задача, а заставить выпадать — невыполнимо))
Можно расширить «окно» выдачи, тогда хоть как-то можно пользоваться, но не всем подойдет вариант «допилинга», т.к. резать оргстекло не из приятного.
должно быть в инструкции китайскими буквами черным по белому написано -снять крышку-взять палочку-закрыть крышку :)
  • 25 июня 2024, 14:24
тоже взял для сухого корма коту-чтоб корм не выветривался-но при насыпании с горла застревает-приходится встряхивать
Хм. А дырка-горло чем-то закрывается? Вообще неплохая канистра для зернового кофе — и в машину удобно засыпать. И пачка 1кг как раз должна впереться. Блин, натурально, как будто в справочник заглядывали перед тем как эту штуку делать. Насыпная плотность кофейного зерна — 430кг\м^3, а значит в 1кг как раз ~2.3л
Там колпачок же на картинке я обзор писал на такую тару бог его знает сколько лет назад
Да, уже осознал что колпачок участвует в фестивале. Заказал.
  • realwk
  • 26 июня 2024, 10:16
Там даже на банке написано RICE, что, внезапно, переводится как РИС.
пакет с палочками, надорванный (срезаный) с одного угла экономит средства и нервы )))
  • 25 июня 2024, 18:16
У меня эти палки расходуются изрядно при ремонте всякой электроники. И таки шо я скажу, палочки в пакетах — барахло! Поэтому я беру в коробочках, Беллу что ли… До кучи еще и коробочка полезная образуется по окончании палочек. Еще из коробочки их брать удобно, особенно, когда пальцы в липкой канифоли, а то от пакета потом не отлипнуть никак.
Зато диспенсеры сигарет у них сказочно хороши)
Ну-ну
По моему — идеально. И забавно, и курильщик может начать о чём-то догадываться)
Забавная вещица. Но мне очевидно, что яйцо не совсем круглое, а значит, катиться будет плохо.
Сам храню яйца горкой в дверном лотке. Помещается много. Брать удобно. А если нужен большой запас: просто ставим друг на друга лотки, в которых они продаются. Хоть 200 штук так будет на полках. Бесплатная тара. И не нужно ничего выдумывать)
Но за обзор спасибо, мне что-то на горках покататься захотелось))
Что если перегородки вообще все сломать и поставить эту коробку под наклоном в сторону изъятия?
Так и сделал. Все сломал и поставил в мусорку
  • jakki
  • 25 июня 2024, 13:18
Пользуюсь лотком такого плана
ozon.ru/t/KbgljJ6
Работает(а чего бы ему не работать?), яйца лежат относительно компактно
да такого то добра навалом
  • o0o0o
  • 25 июня 2024, 14:02
есть мнение, что одни китайцы штампуют это чудо-устройство для хранения теннисных шариков.
но другие ушлые китайцы просто поменяли этикетку и стали продавать это для яиц.
оттого и результат соответствующий
  • 25 июня 2024, 14:29
китайцы делают искусственные яйца -они одинаковой формы
www.youtube.com/watch?v=aAt08b030dE
  • 25 июня 2024, 15:53
Комичное сооружение. Скорее всего при полном заполнении — заработает (яца весом будут давить друг а друга под уклоном и будут все же скатываццо)
Я покупаю много яиц (много их кушаем/любим идут в выпечку (ХП) ) Беру всегда сразу по 5 -6 десятков (беру не дорого, поэтому выгодно)
Храню в холодильнике — легко хранятся очень долго при 4 градусах в холодильнике.
Лучше чем вот это для хранения яиц ничего не придумали:
Это вы из яичных лотков перекладываете в такой контейнер?
  • 25 июня 2024, 16:53
Вот кстати да. Когда за яйцами приходилось идти 4 км туда и столько же обратно — такой контейнер был весьма востребован. Яйца в него укладывались из упаковки прямо в магазине. В нем же и хранились, без всякого холодильника, просто на нижней полке шкафчика в деревянном доме.
  • 25 июня 2024, 18:48
Канешна…
Покупаю оптом,затем их тщательно моем — сушим. а затем чистенькие укладываю в такие контейнеры. Лотки на выброс. Там может быть сальмонеллаааа… :) Зачем ее в холодильник тянуть?
Самое комичное, что на них можно кастрюлю с супом поставить :) Они очень крепкие.
Лежат на полках места много не занимают, а сразу 30 штук ииц.
))) и перекладывать не нужно

• 25 июня 2024, 18:52
Я покупаю яцы оптом (вчера покупал) по 47 рублей десяток в вялых коробах из «папье-маше» :)
За этот контейнер надо доплачивать :)
Плюс два аспекта.
1. Яцы я все тщательно мою (они у меня в ходосе вымытые и высушенные/ чистые)
Эта коробка может быть с сальмонеллой зачем мне она в холодосе? :)
2. На нее ничего не поставить. А на этот пластиковый контейнер можно кастрюлю с супом водрузить (много раз проверял) контейнер очень крепкий.
Т.е лежит на полке — а на нем лежат продукты :)
А то вдруг сальмонелла заползет в упаковку к другой еде
  • 26 июня 2024, 01:55
Она такая. Могеть :)
покупаю яцы оптом
На нее ничего не поставить
на контейнер ставится такой же контейнер, а на него третий… и т.д.))
кстати, на двух контейнерах спокойненько стоит кастрюля с супом или сковорода, без проблем лежат колбасы и сыры…
Эта коробка может быть с сальмонеллой
вы именно так моете яйца?
кстати, там и про проверку птицефабрик упомянуто, а вы где покупаете оптом, не у частников ли?
Вровень выпирать должно!!!
Гениальная хранилка для яиц была в старом холодильнике Индезит. Три листа поликарбоната с волнами в обеих направлениях. Как бы форма как у картонных упаковок на 30 яиц. Только размером поменьше. И вот в три слоя туда ложилось 30 яиц а на полке занимало совсем немного места. Когда слой освобождается просто перекладываешь этот лист вниз. Я ~18 лет назад покупал Индезит с такой системой в комплекте, а через несколько лет и Индезит перешёл на никчёмные 12 ячеек на дверце, как у всех. Если сейчас поискать на сайтах запчастей к Вирпул-Индезит то будут вот эти вставочки на 6 яиц в дверцы, как у всех :-(

Я бы такой органайзер и сейчас купил отдельно.
  • 25 июня 2024, 17:22
А чем такие листы гениальней обычного пластикового ящика без крышки подходящего размера?
Равномерностью давления во-первых. И, главное, нет перекатывания яиц при доставании одного. Яйца довольно крепкие на сдавливание но очень легко бьются от любого удара. Достаёшь яйцо из кучки (а в ящике без разделителей они у вас будут по сути лежать кучкой), сдвинул соседние, привет, одно разбило другое.

Никто же не возит яйца в пластиковых ящиках просто так. Основная защита — разделители на 30 яиц квадратные, картонные или многоразовые пластиковые — в них яйца можно вообще в куб собрать и они переживут перевозку

А тут по сути тоже самое но небольшого формата, потому что 30 штук занимают на полке много площади но недоиспользуют высоту полки.
  • 25 июня 2024, 18:14
Так одно дело возить, а другое — стоять на полке в холодильнике. И не катаются они там при доставании — оставшиеся яйца создают рельеф не хуже, чем в специальных лотках.
Ну, я пытался, нет, бьются иногда, Видимо вы аккуратнее меня.
  • 25 июня 2024, 19:01
На купи:
Контейнер для яиц Aceline EGTR-05 белый
  • 25 июня 2024, 17:47
Дозатор яиц требуется для поштучного потребления.

Десяток яиц за раз удобнее из фабричной упаковки.

Хранить, доставать и использовать.
Десяток яиц за раз удобнее из фабричной упаковки.
А вкуснее от домашних кур, причем не те что только на комбикорме, а на свободном выгуле. Но там с упаковкой обычно беда, из вёдер в пакеты раскладывают.
  • Atakuy
  • 25 июня 2024, 18:13
Плохому танцору и яйца мешают.
  • infino
  • 26 июня 2024, 03:48
Как в доме появилась собака, то куриные яйца заменились на перепелиные, раньше покупал редко, а сейчас только их.
Собака съедает 3штуки в день, я штук 10 за неделю, омлет с помидорами, панировка.
Покупаю несколько упаковок, в холодильнике отлично помещаются друг на друга, и сложно придумать лучшее чем заводская упаковка.
  • 26 июня 2024, 09:31
А чем куриные собаку не устраивают?
  • 26 июня 2024, 15:11
А чем куриные собаку не устраивают?
Наверно собака прочитала статью, где говорится что в перепелиных холестерина меньше…
меня такая собака не устраивает
у меня почему-то ассоциации с таким:

по теме
в моем здоровом холодильнике лоток для хранения яиц оказался неожиданно миниатюрным, всего на полдюжины(!)

заказал на синем маркетплейсе вот такую штуковину, неожиданно оказалась крайне удобной
разделители между ярусами на удивление грамотно сделаны, пружинок хватает, чтобы уверенно поднимать ярус (помогать руками не надо), при этом они не настолько сильные, чтобы подниматься, если на ярусе осталось хотя бы одно яйцо