Обзор умных часов WEOFLY Explorer. Дешево и сердито

Умные часы с возможностью отвечать на звонки посредством Bluetooth, а также с множеством спортивных режимов и возможностью мониторинга здоровья.

Так как функций достаточно много, процитирую описание характеристик со страницы магазина

●Характеристики продукта
✅1,43-дюймовый AMOLED-экран высокой четкости, разрешение 466*466, четкое изображение при ярком освещении, полноэкранное сенсорное управление.
✅Аккумулятор 400 мАч со сверхдлительным временем автономной работы, зарядка 3 часа, режим ожидания 30 дней, использование 10 дней
✅Магнитная зарядка
✅ IP68 водонепроницаемый, вы можете носить часы во время плавания и легко справляться с испытаниями дождя и других сред
✅Высокопроизводительный водонепроницаемый динамик.

● Функция вызова
✅Вызовы по Bluetooth, совершение и прием звонков
✅Просмотр адресной книги или истории звонков
✅Отклоняйте звонки одним кликом

● Мониторинг здоровья
✅24-часовой мониторинг сердечного ритма и предупреждение об аномальных явлениях
✅Мониторинг уровня кислорода в крови в режиме реального времени для защиты здоровья легких
✅Контроль артериального давления, забота о психическом здоровье
✅Мониторинг сна, запись качества сна и цикла
✅Эксклюзивный мониторинг женского здоровья, отслеживание и напоминание о менструальном цикле и беременности.

●Спортивная функция
✅Подсчет шагов, расход калорий, пробег, треки упражнений, упражнения WeChat, запись и анализ данных
✅Более 110 спортивных режимов
Ходьба, бег, езда на велосипеде, скакалка, бадминтон, баскетбол, футбол, плавание, теннис, регби, гольф, йога, тренажерный зал, танцы, бейсбол, эллиптический тренажер, гребной тренажер, бег по пересеченной местности, катание на лыжах, боулинг, гантели, приседания, Бесплатное обучение, альпинизм

●Функция напоминания
✅Сидячий образ жизни, питьевая вода, будильник, сообщение, входящий звонок, напоминание об аномальном пульсе.

● Отправка сообщений в режиме реального времени.
✅Поддерживает все виды информационного потока, вы можете прочитать его сразу же, подняв запястье, поэтому не пропустите важную информацию.
✅Включая телефонные звонки, текстовые сообщения, Facebook, Twitter, Instagram, Skype, WhatsAPP, Line, Kakao Talk, WeChat, QQ и другие.

●Помощник по жизни
✅Несколько циферблатов на выбор, пользовательские фотообои
✅Удаленная фотосъемка
✅Управление и воспроизведение музыки
✅Отображение погоды
✅Поднимите запястье, чтобы включить экран
✅Таймер, секундомер
✅Найти телефон
✅Режим «Не беспокоить», вибрация
✅Калькулятор

●Поддерживаемые языки:
Упрощенный китайский, английский, русский, испанский, немецкий, итальянский, французский, португальский, турецкий, иврит, арабский, вьетнамский, традиционный китайский, тайский;

Часы упакованы в плоскую картонную коробку.

Внутри можно найти бумажки с руководствами (русского языка нет).

А также USB шнурок для зарядки устройства.

Общая длина часов 270 мм.

Диаметр корпуса 48 мм, высота с ушками 53.4 мм. Циферблат окружает «рамка» из цинкового сплава. Остальной корпус пластиковый.

Толщина корпуса 13.4 мм.

Слева расположены щели динамиков, справа отверстие микрофона. Также, на правой стороне имеются две механические кнопки.

В середине задней крышки мы можем увидеть окошки оптических датчиков, а чуть ниже контактную площадку для зарядки устройства.

Ремешок у часов быстросъемный.

Ремешок из мягкого силикона. Пряжка металлическая. Не массивная, но и хлипкой не кажется.

Множество отверстий позволяют точно подогнать ремешок практически под любое запястье. Хотя… Часы крупные, и далеко не всем пользователям окажутся удобными.

Весят часы 55 г.

У меня обхват запястья 19 см, и хотя, я предпочитаю носить обычные часы с диаметром корпуса 40-44 мм, WEOFLY Explorer не показались слишком большими и неудобными. Возможно, размер компенсировался малым весом. И часы буквально не отягощали запястье.

Читаемость показаний с циферблатом по умолчанию. У часов 1,43-дюймовый AMOLED экран с разрешением 466 x 466. В помещении показания видно более-менее хорошо. А вот на улице, уже приходится приглядываться.

Теперь познакомимся с меню часов. При первом включении они сразу рекомендуют установить предложение FitCloudPro на смартфон. Но с ним мы познакомимся чуть позже.

Основной циферблат. Как видите, кроме показаний текущего времени в виде стрелок, в маленьких кружочках нам демонстрируется число сердечных сокращений, количество шагов и число сожжённых калорий. На шкалах по краям циферблата нам показывается заряд часов, а также опять шаги, ЧСС и калории. То есть, информация зачем-то дублируется. И, к сожалению, в остальном меню, многие пункты тоже повторяются по 2-3 раза.

Кнопкой Sport вызываются списки различных спортивных режимов. По умолчанию их всего 8. Остальные режимы можно добавить через приложение.

Если свайпом переместиться от циферблата влево, то мы можем видеть очень длинный список пунктов меню.

Всего получается 7 экранов.

Спайпом от циферблата вниз вызывается экран уведомлений. Я пока не выбрал от каких приложений должны приходить уведомления, поэтому он пуст. Даже SMS автоматически не присылаются.

Спайпом от циферблата вверх вызывается быстрое меню.

Если пойдем налево))), то тут уже будут подробные отчеты по физической активности.

Шагомер.

Часы в общем русифицированы неплохо, но местами встречаются очень странные фразы.

Подсчет частоты сердечных сокращений (ЧСС). Отдельных экранов для измерения артериального давления и уровня кислорода крови нет.

Отчет о ночном сне.

Еще тут затесалась погода. Данные берутся от смартфона, подключенного к Интернету.

Еще есть управление воспроизведением музыки на смартфоне. Я проверил, работает. Можно управлять музыкой звучащей в TWS наушниках, мой Samsung Galaxy A53 позволяет подключить два устройства. И это по сравнению с тапами по наушникам, действительно удобно.

Теперь перейдем к знакомству с приложением FitCloudPro. Скачать его можно по QR-коду или просто по названию в Google Play.

Главный экран.

Если щёлкнуть по кнопке «мониторинг здоровья», то показатели начинают отслеживаться в реальном времени.

Пару ночей я отслеживал показатели сна. Кстати, в часах спать удобно, не мешаются.

Благодаря часам я узнал, что в день без пеших прогулок, за пару часов готовки на кухне дома я намотал больше километра.

Следующая вкладка — это Настройки устройства.

Тут есть различные напоминалки, а также настройки внешнего вида.

Например, можно выбрать (скачать) циферблат по вкусу. Жаль, похоже, дизайнеры не думали о читаемости, и действительно годных вариантов крайне мало.

Также можно скачать дополнительные спортивные режимы.

Поначалу мне это не удавалось сделать, часы писали, что мало заряда. Но после того, как я их зарядил, все получилось. Перевод терминов в приложении выглядит иногда очень забавно.

Также в этой вкладке можно выбрать какие приложения вам могут прислать уведомления. Нет ни VK, ни Telegram. Так что, для меня список не очень полезный.

Ну и во складке Профиль можно дополнительно настроить приложение.

На удивление, если общаться по телефону посредством часов, то мне с собеседником друг друга было хорошо слышно.

И еще проблем с Блютузом у меня не было никаких, связь с телефоном держали стабильно. Чаще всего, если отходил от телефона то, сами к нему обратно подсоединилась.

Ну и теперь, небольшие испытания на улице. Я выбрал режим тренировки Прогулка.

Прошел по тротуару 200 шагов. Часы подсчитали практически точно.

Немного прогулялся по окрестностям. Пришлось пережидать дождик под деревом, поэтому многовато времени получилось. Кстати, уровень водозащиты как раз и позволяет максимум попасть под легкий дождик. Но среди спортивных режимов есть не только Плавание, но и даже Дайвинг)))

Пришло время подзарядить часы. При использовании уходило примерно по 10% заряда в день, так что на 7-10 дней заряда должно хватать.

Заряда оставалось 20%, поэтому ёмкость аккумулятора на тестере получилась поменьше.

И после зарядки, наконец-то удалось скачать другой циферблат. Читаемость показаний значительно улучшилась.

Давайте подводить итог. Для «настоящих спортсменов» у этих часов маловато функционала, для людей которым надо следить за артериальным давлением и ЧСС, большой вопрос насколько точно часы делают измерения. Так что, не надо ждать большего – это просто бюджетные часы с функциями фитнесс браслета, удобно сидящие на руке и требующие зарядки не чаще раза в неделю.

На этом все.

Спасибо за внимание.

сярэдняя колькасць крокау — это белорусский. странно. в заявленных языках его нет.
вот она международная интеграция в действии. :)
  • 13 июня 2024, 11:53
Спасибо за пояснение. Никогда бы не догадался)))
  • Procop
gramota.ru/spravka/vopros/224765#question
сфигали это ещё?!
  • sairan
  • 15 июня 2024, 18:10
Константин бросил тело в реку, и оно скрылось в теченИИ реки… В теченИЕ недели трупом кормились караси…
Толщина корпуса 13.4 мм — спасибо за предупреждение, такое не надо.
а надо сколько? 7? и заряжать два раза в день?
Надо 5 мм и на электронных чернилах. И заряжать никогда, ибо — солнечная зарядка.
отдел фантастики на втором этаже
солнечная зарядка… вы всегда ходите с коротким рукавом и в солнечную погоду, да? у меня лично прям противоположная ситуация, и есть огромные сомнения что солнечная зарядка справится.
  • Jaster
  • 13 июня 2024, 12:10
Долго приглядывался к разным поделиям от различных производителей, чтобы безболезненно перейти с первых бипов (перепробовал много браслетов и часов, но всё не то), в итоге купил бу амазфиты GTR4 за 4500р, так даже и они меня устроили не в полной мере. Нет идеала даже в дорогих девайсах…
  • 13 июня 2024, 12:16
Но управлять музыкой, звучащей в TWS наушниках, к сожалению, не получится, так как Bluetooth уже занят часами.
«Спасибо за предупреждение, такое не надо.»
А почему Вы так решили? Не знаю, может это зависит от телефона и самих часов, но у меня часы CMF и через них можно управлять любыми наушниками. Блютуз занят часами, но так же можно подключить к этому телефону и наушники и еще др.нвушники. телефоны использовал разные и наушники разные и везде не имеет значение сколько устройств подключено к блютуз. Правда часы у меня только одни и других никогда не было.
  • 13 июня 2024, 15:54
А почему Вы так решили?
Это не я так решил, а автор обзора так написал, он эти часы тестировал.
Возможно приложение, через которое часы общаются с телефоном, кривое, не ретранслирует плееру телефона «кнопочные» команды.
Или эта функция изначально в настройках приложения отключена и надо просто её найти.

Ещё вопрос к автору, если он читает камменты, — без приложения часы работают, что-то кроме времени и шагов показывают?
Покупал когда-то смарт-браслет, он без установленного на телефон приложения просто сразу выключался после соединения по bluetooth.
  • 13 июня 2024, 19:48
Это не я так решил, а автор обзора так написал, он эти часы тестировал.
Просто мне никогда ранее не требовалось подключать два Блютуз устройства к телефону. И я думал — можно только одно по умолчанию.
Сейчас проверил — можно подключить и часы, и TWS наушники. И получается управлять воспроизведением. Отредактировал обзор.
Часы без приложения вполне нормально работают. Например, можно замерить ЧСС и уровень кислорода в крови. А также работают спортивные режимы.
  • 14 июня 2024, 09:16
«Получается» — теоретически, из факта подключения двух устройств, или управляли?

Я про блютусные функции, про взаимодействие с телефоном без приложения, а именно реагирование часов на входящий звонок (вибро или писк, отображение номера звонящего хотя бы цифрами, принять/отклонить), SMS и управление плеером.
  • 14 июня 2024, 11:02
Плеер я как проверил на практике, так сразу и отписался. Сейчас проверил, управление работает и без приложения в памяти.
Сейчас проверил и звонки. Тоже работает без приложения. Отображается просто номер звонящего
  • 14 июня 2024, 11:56
«Прям всё как я хочу»… Купить что ли…
Скоро всё вокруг будет умнее человека и мозг у него станет уменьшаться. :(
Идиократия, 2005 год. Думал, что авторы придуриваются, но сейчас ясно вижу, что они провидцы.
Даааа… Когда то этот фильм показался мне тупым.
Он давно уменьшается фактически.Научный факт.Вернее мыслительные способности.С середины прошлого века.
  • harm
  • 14 июня 2024, 13:12
с появлением массмедиа.
раньше в каждом селе каждый и жнец и певец и на дуде игрец, кузнец, лекарь, агроном… человеку чтобы прожить и жить хорошо надо было многое уметь, и много делать руками.
а сейчас в профессиональной области и то профи не часто встречаются :)
  • 13 июня 2024, 17:41
Не станет. Чтобы мозг начал уменьшаться, нужно выгружать физиологические и мыслительные процессы на умное устройство, но разработчики умных устройств ставят задачу не процессы выгрузить, а бигдаты собрать побольше, и все сводится к тому, что вместо решения спектра задачи покупкой умного устройства человек бодается с данным устройством до синего в попытках заставить его этот спектр таки решать. Не думают сейчас про UX, от слова совсем.
за пару часов готовки на кухне дома я намотал больше километра
Или врут или у вас реально большая кухня.
можете посмотреть еще mibro gs pro за 4-5 тр
Интересно было посмотреть насколько точно они показывают артериальное давление, в дешёвых часах эта функция фейковая.
Это во всех часах функция фейковая.
Часы эти клон aurorы.
  • 13 июня 2024, 17:44
Тут то более традиционные запястные манжеты крайне капризны к условиям замера (и возрасту), а Вы хотите чтобы безманжетные часы в случайном положении руки его точно замеряли? Рекомендую купить шар-восьмерку.
  • igo
  • 13 июня 2024, 19:01
Точно, артериальное давление показывают тонометры, все остальное примерно))
Практически Aurora One, разве что еще давление нарисовали. А так — один в один
  • T-1000
  • 13 июня 2024, 17:30
Контроль артериального давления, забота о психическом здоровье
После этого обзор можно было дальше не читать :)
  • 13 июня 2024, 19:40
Судя по тому, что вы применили цитату в своем сообщении, вы знаете что это такое.
Зачем вы цитируете описание продукта продавцом и предъявляете претензии к обзору?
  • 13 июня 2024, 17:57
Сейчас бы емкость акб устройства по усредненному току без привязки к напряжению определять, в 2024-то.
Можно ли получать уведомления/индикацию звонка на часы с отключенной голосовой передачей в настройках телефона, и можно ли подключиться к часам одновременно с двух устройств? Хочется иметь на часах уведомления с телефона и управление отдельным мп3-плеером.
  • 13 июня 2024, 19:49
Сейчас проверил — можно подключить и часы, и TWS наушники к смартфону. Получается управлять воспроизведением. Отредактировал обзор.
  • 13 июня 2024, 21:08
Это хорошо, но я спашивал немножко другое :)
Могут ли часы обслуживать два соединения одновременно? Не телефон, именно часы.
  • Phanex
  • 13 июня 2024, 21:39
Так в контроллерах ничего нового не придумали, какие-то специальные разработки для часов никто не городит. Так что наоборот, изобретённый велосипед с невозможностью подключить разные профили блютуз, вышел бы дороговато.
  • vasa72
  • 13 июня 2024, 20:41
полная хрень
Полный аналог mysku.club/blog/aliexpress/97161.html
Изменен дизайн ремешка, бензеля и кнопок.
Покупались примерно за 1300 руб. За эти деньги — отлично.
Дороже — не имеет смысла. Кривущий софт, нулевая поддержка, проблема с загрузкой циферблатов.

Если кому интересно почитать о часах чуть подробнее или задать вопросы, я даже завёл ТГ канал.
t.me/masxAuroraOne
А мне напомнили Black Shark S1 Pro, всё почти такое же.
  • bdos
  • 13 июня 2024, 23:31
у куми похожие есть
Сейчас появилось сразу несколько практически идентичных моделей с этим дисплеем 466х466.
Дисплей хорош! Но это и всё практически :)
За 1300р сказка эта аврора.Но я не видел их дешевле 2 с лишним тысяч.
  • dehis1
  • 13 июня 2024, 22:15
Rолосовой помощник и Ж.П. в меню это бинго)))))
ЖП женоненавистники переводили, видимо))
Я вот в упор не понимаю — есть бюджетный сегмент, это мибанд. Есть подороже — амазфит. ГТР, там, прочее. Есть премиум — самсунги, ябловочи, тот же амазфит про плюс ультра премиум, прости господи.

Что их всех объединяет — инфраструктура, поддержка, сообщество, куча софта, обновлений, циферблатов.

Что не понимаю конкретно — ну вот зачем китайцы продожают клепать подобное дешманское одноразовое барахло? И зачем кто-то это покупает? Карго-культ какой-то. «Умные часы за 30 баксов, конечно мусор но зато есть»
  • 14 июня 2024, 09:25
Что не понимаю конкретно
Народу в мире 8 млрд (или уже больше), предпочтения у всех разные.
Например, мне не нужны «инфраструктура, поддержка, сообщество, куча софта, обновлений, циферблатов», 100500 режимов («плавание с лыжами»), хранение и анализ статистики телодвижений. Мне нужен блютусный пульт управления к телефону в форм-факторе часов (так носить удобнее). Показать кто звонит, ответить или отбить звонок, управление плеером — не доставая каждый раз телефон из кармана или сумки. Если будут ещё и время показывать — не возражаю. Желательно без «фирменного приложения», все вышеописанные функции входят в протокол bluetooth. За всё вышеописанное и 30$ много…
Сейчас хуавей банд 8 менее 2000р стоят.Не часы конечно, а фитнесбраслет.Но софт лучший.И точность всех параметров на высоте.
  • beerok
  • 15 июня 2024, 22:48
Не надо недопонимания.
Давайте выкатите женскую модель с круглым циферблатом, достаточно тонкую, с адекватным автономом.
Не найдете такую…
К чему я это — у каждого свой вкус. 25-30 баксов часы для леса — что не так?
хотелось бы увидеть шрифт уведомлений…
  • 14 июня 2024, 11:03
Подключил уведомление об СМС
Как придёт, сделаю фото
  • bdos
  • 14 июня 2024, 13:27
телеграм быстрее
  • 14 июня 2024, 15:13
спасибо! похоже китайцы научились в нормальные шрифты…
  • smiler
  • 14 июня 2024, 14:50
Часы не выдерживают сравнения с Honor/Huawei Watch GS PRO: значительно тоньше, честная жизнь от одного заряда около 3 недель, внятное приложение и гарантированная поддержка в виде обновлений. Купить их можно, с оказией, на Озоне за $40+ (как я и поступил). Единственный «плюс» у сабжа вижу в синхронизации с Google Fit, у Huawei'я требуются пляски с бубном в виде дополнительных приложений…
значительно тоньше это сколько? обозреваемые судя по обзору 13.4мм, хоноры судя по обзору из интернетика Размеры: 48×48×13,6
это как-бы даже чутка толще
Как маркетинг всё меняет, люди добровольно кандалы таскают, да ещё и платят за это. Даже фанатики с веригами платили меньше. Вопрос «зачем» теперь не в тренде
часы наручные носили очень давно уже)))