Пенал для канцелярских принадлежностей от Hongdian

Отличный и объёмный пенал для ваших канцелярских принадлежностей.

Мяу!

Дисклеймер. Если что — пенал продаётся и на Али, но мне проще и быстрее купить на Амазоне.

Случилось так, что сын открыл для себя маркеры Posca от Uni (которые сами по себе заслуживают обзора), число которых потихоньку растёт, и возникла необходимость где-то их хранить. Попался мне на глаза пенал от уже хорошо известной мне по ручкам компании Hongdian, заказал любопытства ради.

Сотрудники Амазона часто ленятся упаковывать товар, который уже имеет заводскую упаковку, дополнительно, и тупо лепят лейбл поверх, поэтому покажу товар только «лицом». Видно изображение кошачьей мордочки, название бренда и мяуканье по-китайски. Наклеен ещё один стикер со штрих-кодом и характеристиками пенала — что-то про «хонгдиан большая вмес… фис университет школа новый сделано в Китае».

Сам пенал, если что, выпускается в двух цветах, но моей чёрной душе пришёлся по нутру именно тёмного цвета. Сын выбор одобрил.

Отличный плотный материал, в меру жёсткий, но не цепляющий кожу на пальцах и, судя по спецификации, влагозащитный, глаза вышиты, ушки прижаты, виднеются милые розовые лапки. Я бы, наверное, хвост оформил более пушисто, но где я и где Хонгдиан. Хонгдиан, свяжитесь со мной! =)

Лапки тоже вышиты — качество вышивки на высоте.

Плюшевые ушки приятны на ощупь, их можно «поставить» — они ещё не приняли вертикальную форму. Похоже, мне досталась китайская вислоухая кошка-пенал.

Хвост, хоть и не пушист, но вполне функционален — таскать за него пенал можно и нужно. Отстёгивается (удобная опция), на одном из концов — карабин.

Швы сделаны аккуратно, молнии открываются хорошо, на собачках — медальончик с названием компании. Именно про такое говорят: крепко скроен, да ладно сшит.

Размеры со страницы товара.

Если же вам, как и мне, эти бездушные сантиметры ничего не говорят — то вот живое сравнение с линейкой. В принципе, всё более-менее попадает под спеки.

Перейду к внутреннему миру, а он тут богат! У основного отсека внутри по бокам четыре сетчатых кармана и внутренний карман на молнии. Видим лейбл с названием компании и логотип на собачке молнии.

Выверну пенал. Вот опять хотел сказать, что придраться не к чему, но обнаружил нитку. Пришлось отрезать. В описании нитки не было, надо снять одну звезду за это при отзыве! =)

А теперь можно посмотреть, что влезло в этот карман. Как видно, результат впечатляющий! При этом ёмкость на треть пуста (или на две трети заполнена). Потенциал не раскрыт! =)

Перейду к боковому отсеку. У него тоже есть сетчатый карман (один, но длинный), и шесть «посадочных» мест под что-то относительно тонкое — ручки/карандаши/фломастеры.

Этот клапан открывается на 180 градусов, очень удобно.

В целом, как мне кажется, у Hongdian получился приятный и интересный кошка-пенал, который можно загрузить по-максимуму чем вам угодно.

Спасибо за просмотр!

скока-скока денек это стоит?
правда?
это за вышивку?
это должно стоить 1-2$…
скока-скока денек это стоит?
правда?
это за вышивку?
Блин, ну почему… Ну откуда… Ну зачем… Эх, столько вопросов…

это должно стоить 1-2$…
Тут, по классике, два варианта ответов.

1. Делайте, и продавайте не по 1-2 доллара, а по 5 долларов, вот вам 500% прибыли. Отличная же бизнес-идея!
2. Вы сошьёте такой и отправите мне за 1-2 доллара?
fix-price.com/catalog/kantstovary/p-5705029-penal-dvuhsektsionnyy-19h105-sm-v-assortimente
fix-price.com/catalog/kantstovary/p-5705048-organayzer-dlya-hraneniya-kantselyarskih-prinadlejnostey-ids-antasy-v-assortimente
чё, сильно хуже?
а всякие вышивки и стильные украшения, можно самому и с ребёнком замутить, себе и детям опыт и развлечение.
а то привыкли за фуфло китайцам деньги платить.
чё, сильно хуже?
Нет, они не хуже, они другие просто. Хотя второй, имхо, хуже — мрак какой-то пластиковый =)
Но в первом и правда нечему стоить, странно что вы его как пример привели, ведь он же «должен стоить рублей 30, не больше» =)

Я, помнится, жене на полотенце решил вышивку сделать, через три часа я плюнул и упростил дизайн до надписи строчкой, на этом же пенале вышивки лично мне часов на 10, если не больше.

а то привыкли за фуфло китайцам деньги платить.
Всё так =).
  • 22 апреля 2024, 22:20
открыл для себя маркеры Posca от Uni (которые сами по себе заслуживают обзора)
я тоже как-то случайно открыл(купил на пробу вместе с линерами и другой канцелярией), и тут же закрыл — оказалось что оно на водной основе и пишет в основном по бумаге или ткани.
ишет в основном по бумаге или ткани
Ну нет же. Вот с сайта.

POSCA markers are water-based markers with stable pigments that can be applied to all materials. It is permanent with no need for fixatives on porous materials such as wood, cardboard, textiles, pebbles, certain plastics and metals.

А из личного опыта — сын рисовал на дереве и на пластике.
  • 22 апреля 2024, 22:40
я пробовал по пластику и металлическому профилю — оно не работает, точнее но полчаса сохнет и не держится как нормальный перманентный
  • n1k0la1
  • 22 апреля 2024, 22:45
С назначением для детей и чтобы держало как перманентный это разные продукты.

Часть перманентные
www.uniball-russia.ru/catalog/markery-tekstovydeliteli/
С назначением для детей
Хм… А кто сказал, что Posca — для детей?
  • n1k0la1
  • 23 апреля 2024, 07:39
Если не для детей — то почему упоминаются дети — школа

www.uniball-russia.ru/upload/UNI_Mitsubishi_Pensil_2019.pdf
страница 32
Маркер, безопасный для детей. Идеально подходят для детского творчества. Чернила соответствуют стандарту ISO8124-3 «Безопасно для детей», т. к. не содержат тяжелых металлов.

www.mpuni.co.jp/products/felt_tip_pens/water_based/posca/standard.html
サインペン・マーカー   事務用品・学用品
Sign pens/markers Office supplies/School supplies

а вот для промышленного применения где нет детей позиционируется Paint

Хотя на фотографиях все больше не детское применение и украшение вещей и поверхностей.
Маркер, безопасный для детей. Идеально подходят для детского творчества.
Ну потому и упоминаются, чтобы родители посмотрели, почитали (если кто-то вообще это делает) и одобрили покупку этих «химозных» ярких маркеров, которые вовсе и не химозны.
  • 22 апреля 2024, 23:01
Ну вот на сайте они предлагают рисовать по железному эмалированному чайнику,
www.posca.com/en/support/metals/

правда пишут что если там лак, то может очень долго сохнуть и предлагают еще сверху каким-то лаком покрывать
На бутылках для воды отлично держалось и быстро сохло.
На чехле для телефона — не очень =(.
  • Nastiaa
  • 23 апреля 2024, 02:19
Хороший пенал. Давно такой искал. Куплю
Думаю, не пожалеете.
Я таким пользовался для ручек — неубиваемый…
Фото:

Но кошкопенал тоже интересно))
Такой у меня на постоянной основе живёт в рюкзаке с парой ручек.

А этот идеален для «рассыпухи».
Мне просто столько рассыпухи не нужно в моменте (помнишь же про обзоры многофункционалок)))
А так бы купил этот футляр))
  • KryOGen
  • 23 апреля 2024, 14:51
Такие пеналы сильно подорожали, в ноябре 2022 года покупал такой за 295 руб., а вот сейчас он стоит уже 439 руб. Прочный пенал для ручек из EVA можно купить от 388 руб.А вот пеналов типа обозреваемого, из полиэстера, очень большое разнообразие — от 100 до 600 руб.Мне, например,для хранения ручек-макалок больше подошло такое — и дёшево и надёжно.
Вот пенал как на фотографии сверху у сына тоже есть — простой, надёжный, дешёвый.
Для вопрошающих «чЙо так дорого». Пенал выпущен по лицензии китайского комикса Miao&WafuPafu. Лицензирование стоит денег и в Китае.
О, прикольно, спасибо за уточнение — не знал этого.
судя по явно отсутствующим пометкам про копирайт и лицензирование — нет ничего не стоит. а законы про копирайт +- одинаковые везде.

тут даже надпись другим шрифтом. дизайн и расцветка вообще не в тему. т.е. никакой связи нет

Можете спросить Jian Goh, автора. Почему он намалевал не серийного маскота которого не облепили qr-кодами вичата, значками, этикетками и бирками для нелегальной продажи в США без разрешения профкома и первого секретаря КПК швейной фабрики