Перчатки шерстяные Icebreaker

1. Цена: 45 USD (доставка по США бесплатно)

Перчатки Unisex RealFleece™ Merino Sierra Gloves. Производитель Icebreaker. В составе 88% Merino Wool (шерсть мериноса).

Предисловие.

Читая обзоры на этом сайте, узнал о некоторых вещах, о которых даже не слышал.
Купил, прочитав обзоры несколько вещей. Всеми этими вещами пользуюсь и доволен. Спасибо тем, кто написал обзоры на эти вещи. Точнее будет сказать так: спасибо тем кто купил, а потом рассказал от этой вещи в обзоре.
В знак благодарности этим людям, а также просто для тех кто только читает, я и пишу обзор.
Мой обзор не преследует никаких финансовых, экономических и т.д. и т.п. целей.

Про цену и доставку.

Цена 45 USD (на оф. сайте США) доставка по США бесплатно. На данный момент на эти перчатки скидка 50%, то есть сейчас их можно купить за 22.5 USD. Как давно и как долго будет такая скидка не знаю. Поэтому в заголовке указал полную цену. Теперь немного повторюсь из своего предыдущего обзора. Упаковывают в большой бумажный пакет. Сам пакет весит больше, чем эти перчатки. Перчатки 42 грамм, а пакет 100. Мне бы конечно лучше, если отправляли в маленьком и легком полиэтиленовом пакетике. Один раз покупал шапку, она весила грамм 30 всего. Но была упакована в большой бумажный пакет. И получилось, что посреднику за доставку я переплатил раза в два. Но конечно, если покупать несколько вещей, то этот бумажный пакет никакой роли не сыграет. Компания Icebreaker борется за экологию, наверное поэтому и не пользуются полиэтиленовыми пакетами.

Немного оффтопа.

Недавно я написал небольшой обзор на носки. Один из читателей стал переживать за меня. По его мнению, что меня «стригут». Что не надо вестись на громкие заявления производителя о составе и характеристиках товара (речь о носках). Чтобы не быть голословным, этот читатель предложил отличный вариант. Надо покупать носки в китайском магазине, носки должны быть ноунейм бренда, никаких ярлыков и бирок на товаре, нужно наслово верить продавцу этих носков о составе и характеристиках. Ну и конечно, он дал ссылку на этот магазин с отличными товарами.
Ну, а я к данным рекомендациям не прислушался почему-то. Наступил на те же грабли. И опять приобрел товар у проверенного производителя.

Перчатки.

Приходят вот в таком виде.

Производитель описывает их так:
Легкие флисовые перчатки для повседневной работы, перчатки Sierra Gloves изготовлены из нашей теплой, дышащей и устойчивой к запаху ткани RealFleece ™ с совместимыми с сенсорным экранами кончиками пальцев для пользования смартфонами в перчатках.

Как я понимаю здесь под словом флис — имеется в виду шерсть с начесом.

Вес для размера М — 42 грамма.

Состав ткани:
Перчатка: 88% шерсть мериноса, 9% нейлон, 3% эластан
Манжета: 97% шерсть мериноса, 3% эластан
Накладка на ладонь: 60% нейлон, 40% полиуретан
Кончики пальцев (большой и указательный): 92% полиэстер, 8% эластан

Плотность ткани 200 г/м (чем плотнее, тем толще и теплее. У Icebreaker бывают от 120 до 320. )

У меня рука узкая и мне отлично подошел размер М.

Для того, что бы узнать свой размер, на странице этих перчаток есть табличка.

У меня окружность ладони 21,5 сантиметра. А длинна ладони 19 сантиметров.

И согласно этой таблице:

Я и выбрал размер М. Но если нужно, чтобы сидели очень плотно, в обтяжку, то можно выбрать на размер меньше. Соответственно, если нужно, чтобы были свободно, то выбираем на размер больше. Это советует производитель.

На двух пальцах, большом и указательном сделана ткань для работы с сенсорными экранами. Проверял — работает хорошо.

До покупки, я думал, что пальцы полностью из шерстяной ткани, а эта накладка сверху. Но, оказалось, это не так.

Это не накладки, а вшитые куски другой ткани.

Изнутри выглядят так:

На ладони накладки из синтетического материала. Производитель пишет: синтетическая замша.

Когда я первый раз надел перчатки, мне эти накладки показались довольно жесткими. А внутри, в швах они даже мешали. Перчатки вывернул, и немного обрезал, чтобы торчали как можно меньше. Вот на фото стрелками показал.

Но дня через два, эти замшевые накладки стали намного мягче. Почти не чувствуются. Но мне, всё равно не совсем понятно, зачем они нужны. Вот если например я несу сумку, то ручки сумки даже и не достают до этих накладок.

Если работать в этих перчатках, например лопатой, ножом, топором, то опять же инструмент не только с накладкой соприкасается?

В общем мне они совсем ненужны. Думал совсем срезать, но раз ткань размялась и перестала мешать, то решил оставить

Манжеты сделаны очень хорошо. Тонкие, мягкие и эластичные. Часы, даже довольно крупные можно и под манжет спрятать или просто манжет сдвинуть. И так и так удобно.

Еще перчатки имеют карабины, чтобы состёгивать друг с другом. Мне они не нужны. И я их срезал.

Было так:

Стало так:

На одном из манжетов есть бирочка с указанием производителя. Маленькая, в глаза не бросается. Мне не мешает, поэтому не срезал. Срезать не проблема.

На руке перчатки удобны. Не сползают, не морщатся.

Единственное через некоторое время у меня немного сползает с мизинца. Наверное короткий мизинец)

По теплоте довольно трудно рассказать. У всех разные ощущения холода. Если сравнивать с тонкими флисовыми из Декатлона (однослойные, раньше стоили 50 рублей), то эти конечно теплее. Если сравнивать с перчатками Укса Сиверы, то наверное одинаковы. Если сравнивать с пуховыми варежками Канада Гус, то холоднее))) намного холоднее)))

В этих перчатках удобно залезть в карман, достать ключи или кошелек. Они же очень тонкие. И почти не мешают, что-либо делать руками.

Ткань из которых они сделаны производитель Icebreaker называет RealFleece™. Я уже говорил в другом в другом обзоре, что это очень отличная ткань. Тактильно очень приятная изнутри. Отлично сохраняет тепло. Icebreaker использует эту ткань в разных вещах. Я пользовался жилетом, толстовкой, шапкой. В общем для меня эта шерсть с начесом оказалась очень комфортна.

Ну и подводя итог этого длинного рассказа, могу сказать, что покупкой доволен.
Всем кто осилил, спасибо.
С уважением, Алексей.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1 0
  • Renicton
  • 20 сентября 2021, 19:38
Уж постыдились бы и сюда эту галиматью не тащили.
Уж постыдились бы и сюда эту галиматью не тащили
а разве не вы знаете один волшебный магазинчик на али, где все, что другие покупают задорого, можно купить задешево? :)
Уже любопытно, что за магазинчик. Наверное такой же, как и каждый первый на Алиэкспрессе — «купить дёшево».
  • oompakoo
  • 20 сентября 2021, 21:27
Поржал с количества слов «вещи» в предисловии.
  • 20 сентября 2021, 21:56
количества слов «вещи»
Согласен. Перебор.
Но уж исправлять не буду, может кого ещё «улыбнёт» )
  • alex323
  • 20 сентября 2021, 21:34
Шерстяные перчатки за 45 баксов?!
И что?
дороговато, конечно. но если человек может себе позволить-то почему бы и нет.
я вот ради интереса заказал себе аж из Новой Зеландии перчатки из шерсти опоссума, не за $45 конечно, а вдвое дешевле, но вот интересно мне и могу себе позволить. зимой проверю как с теплом в них обстоят дела, на ощупь очень приятные
а замшевые накладки на обозреваемых перчатках, как мне кажется, для трекинговых палок предназначены
  • 21 сентября 2021, 08:44
для трекинговых палок предназначены
Да, наверное для этого.
  • 21 сентября 2021, 08:45
Интересно, а чем флисовые перчатки лучше кожаных?
Кроме, того что сохнут быстрее
  • 21 сентября 2021, 09:24
флисовые перчатки лучше кожаных
Думаю ничем не лучше. Просто для других задач-условий.
Они же тонкие. Их можно использовать как нижние перчатки под варежки.
  • 21 сентября 2021, 16:46
При использовании в городе, чем условия использования кожаных отличаются от флисовых?
Я понимаю где-нибудь в лесу, возитесь в снегу или под дождем. Перчатки промокли. Кожаные после этого скрючатся, а флисовые можно быстро просушить.
  • 21 сентября 2021, 17:02
При использовании в городе
Ну в кожаных перчатках не очень удобно в карман залезть. Достать например кошелек, а из кошелька отчитать мелочь. В тонких флисовых это не проблема. Но у меня не было кожаных перчаток, поэтому это все в теории.
Да и по цене часто кожаные кусаются. Вот я недавно где то услышал, что из кожи лося очень хорошие перчатки. Но конечно они не тонкие. Вот такие рассматриваю:
перчатки Hestra Granvik Sport Classic
Если куплю, то расскажу. Здесь про кожу лося еще не было обзоров)
  • 21 сентября 2021, 17:29
В довольно недорогих кожаных, но хорошо сидящих на руке, я могу достать из кармана носовой платок.
Мелочь приходится отсчитывать в магазинах, там тепло, печатки можно снять.
Не сочтите, что я докапываюсь.
Просто во времена школы так «наелся» вязаными шерстяными перчатками, что с тех пор ношу только кожаные.
Руки у меня очень не любят холод.
Флисовые пробовал только дешевые. И подумал, вдруг я в жизни чего-то упускаю.
  • 21 сентября 2021, 18:02
Не сочтите, что я докапываюсь.
Я так и не думал.

так «наелся» вязаными шерстяными перчатками,
Согласен. Мы же все тогда были в бабушкиных шерстяных носках и варежках.
Но сейчас шерсть совершенно по другому делают. Ведь раньше трудно было представить, что могут быть шерстяные трусы. А сейчас есть) И очень комфортны и тактильно приятны.

Флисовые пробовал
Шерсть мериноса или тем более кашемир (настоящий) намного теплее чем флисы-полартеки. Особенно если они равной толщины.

Руки у меня очень не любят холод.
В описании вот этих Hestra Granvik Sport Classic: — указано: Перчатки походят для длительного пребывания на улице при температуре до -40ºС
Состав: кожа и шерсть.
Выглядят спокойно и достойно:

Теплее кожаных перчаток мне не встречались (если судить по описанию и характеристикам)
  • 21 сентября 2021, 18:21
Состав: кожа и шерсть.
Выглядят спокойно и достойно
Да, приятный внешний вид.
Отличные перчатки за $45 — только срезать всё лишнее, и готово.
  • 21 сентября 2021, 16:42
Интересно, за что заминусили нормальный подробный обзор.
Или за цену товара. Или личная неприязнь к автору.
Любой труд нужно уважать. Поэтому плюсанул, но не помогло.
  • 21 сентября 2021, 16:53
нормальный
-сарказм в сторону меркантильных авторов
-сарказм в сторону любителей «намного дешевле, но значительно лучше», со ссылками на площадку Алиэкспресс.

за цену
Цена очень хорошая. У других производителей дороже. Это наверное все понимают.

неприязнь к автору
Это должны или друзья или враги быть на сайте. А я тут никого не знаю. И меня никто не знает.
  • 21 сентября 2021, 17:32
Например, нередко мои обзоры не очень приятно комментируете. Но отношусь как к альтернативному мнению, без негатива. Самому иногда тоже хочется покупать «меньше, да лучше». Но не всегда получается)))
  • 21 сентября 2021, 18:05
мои обзоры не очень приятно комментируете.
Но Вы же не бегаете за мной, чтобы в спину плюнуть. Я тоже так не делаю. Думаю и другие, тоже так не делают.
  • 21 сентября 2021, 18:21
Думаю и другие, тоже так не делают.
А вы оптимист ;)