Коллекционная фигурка Дэдпула Marvel Legends

Думаю, многие знают культового персонажа киновселенной Marvel. Он раскидывает шутками во все четыре стороны, орудует всем, что попало и… один из немногих персонажей, который якобы понимает что он в фильме\комиксе. Сегодня расскажу и покажу фигурку Дэдпула от Marvel Legends. У фигурки 29 сантиметров высотой, много точек артикуляции, сменного оружия, кистей и даже сменные головы! Кому интересно добро пожаловать под кат.)

Эту фигурку я получил на Новый год. Радость была без границ, не отпускал ее из рук неделями.
Комплектация:
-Две катаны
-Разные кисти
-Сменные головы
-Чимичанга (типа нашей шаурмы)
-Стойка
-Два разных ножа
— Пистолет и пушка с его логотипом
— Сама фигурка

Первое, что удивило это довольно большой размер. Детализация — просто невероятная. К примеру, на маске есть морщинки, которые сделаны настолько качественно, что можно понять эмоцию персонажа.
Больше всего впечатлила голова с порванной маской. Она детализирована до мельчайших деталей: маска выглядит по-настоящему порванной.

Хорошо смотрится сочетание размера головы и тела. Так как, например, у «Fire toys» фигурка Дэдпула имеет круглую и маленькую голову, что смотрится странно.

У фигурки есть жилет на котором висят катаны, ножи, сумки и пистолеты в кобуре, который, к сожалению, не вытягивается. В наборе есть еще футуристический пистолет, но все же Desert Eagle в руках смотрелся бы лучше.

У фигурки больше 30 точек артикуляции. Голова проворачивается на 360 градусов и вверх-вниз. Руки — очень гибкие, как и ноги. Торс поворачивается вперед-назад, вправо-влево. Поставить можно почти в любую позу, но при этом фигурка не теряет своей устойчивости! Например, смог поставить на одну ногу, на корточки и даже в позу лотоса. Короче, акробат еще-тот.)

Акссесуары
Катаны — очень гибкие, длиной в 17 см. Что самое приятное, так это то что катаны без особого труда всовуются в ножны, и если перевернуть они не выпадут.

Кисти — все разные: два кулака, две для держания оружия, одна для чимичанги (левая) и палец вверх (правая).

Снимаются без особого труда. Сменные головы — просто маска, порванная и череп со шлемом и винтом. На шлеме есть красивые царапины, челюсть открывается, а винтик крутится. Головы цепляются на специальный крепеж, благодаря которому она поворачивается почти в любую сторону.

Пару слов о чимичанге. Это что-то типа нашей шаурмы, но мексиканская. По факту Дэдпул ее не сильно любит, ему просто нравится само слово «чимичанга». Сделана она очень апетитно и завернута в «фольгу». В руке сидит туго и даже при встряске из руки не вылетает.

Стойка предназначена для головы-черепа, чтобы создать иллюзию, будто она висит в воздухе. Конечно, было бы приятнее, если бы стойка предназначалась для самой фигурки, а не только для головы, но нет.

Маленькие ножи (всего из два) сделаны из пластика, хорошо сидять в руке фигурки. К сожалению, не смог найти к какому типу ножей они относятся. Первый висит на уровне груди, второй снизу на спине.
Пистолет выглядит классно. Винтовка с логотипом Дэдпула — тоже из пластика, не гнется. Вставить в руку значительно сложнее. Кстати, если персонаж будет держать рукоятку винтовки в правой руке, то в левую руку можно вставить кисть от «чимичанги» и он будет держать пушку двумя руками. К сожалению, креплений у героя для пушек нету.

Вывод
Получаем крутейшую подвижную фигурку с невероятной детализацией и кучей акссесуаров. Конечно, были и минусы, но при тех плюсах фигурки они пропадают.
Плюсы:
-Шикарная детализация
-Куча акссесуаров
-30 точек артикуляции
-Качество деталей
-Устойчивость
Минусы:
-Пистолеты в кобуре, которые не вытягиваются.
Ну вот такой получился обзор про культового героя Марвел. Всем спасибо за внимание, до новых встреч!

• 10 марта 2018, 16:24
  • bulbula
  • 10 марта 2018, 19:11
А с персонажами Марвел, как то по другому играют? Не так, как с обычными куклами?
  • Gordon
  • 10 марта 2018, 20:20
КУ́КЛА
Женский род
Детская игрушка в виде фигурки человека, а также фигура человека или животного в специальных театральных представлениях.
  • 10 марта 2018, 16:25
Автору нужно прекратить играть в куклы.
Если автор начнёт играть в спинеры и инстаграмм — будет ли лучше?
  • Gordon
  • Gektor
  • 10 марта 2018, 17:01
Извините, но герой, херота дикая.
а среди марвеловских есть другие?
Железный человек. По крайней мере первый фильм про него был очень даже годным.
  • 12 марта 2018, 15:40
  • 11 марта 2018, 12:57
Наоборот, это другие «герои» — дикая смесь пафоса и сверхспособностей.
Сами комиксы не не листал, но фильм «Дедпул» — качественная развлекательная картинка, чёрный юмор без перегибов, никакого капанья на мозги «что такое хорошо, а что такое плохо».
Тор Рагнарок куда лучше в плане развлечения и тоже без философского пафоса.
  • 10 марта 2018, 17:37
вопрос может наивный: а если попробвать напечатать такой на 3D принтере — не подешевле будет или наоборот гораздо дороже и дольше.?
Вы наверное так себе представляете печать на 3D-принтере: подходишь такой к 3D-принтеру и говоришь «ОК, принтер, напечатай мне фигурку дедпула!», ну и он тотчас начинает печатать? :)))))
  • 10 марта 2018, 19:14
разумеется нет.
это вы всё так упростили.
  • DyGygg
  • 10 марта 2018, 19:10
себестоимость может будет и ниже указанной цены…
но мозго… тренерства будет уйма, начиная от создания/поиска модели, заканчивая раскраской и сборкой (не любой пластик так легко соединяется и крутится на шарнирах)
Во-первых, нужно найти или сделать модель такой детализации, во-вторых, далеко не каждый 3D принтер обеспечит такой детализации (те же морщинки на лице), в-третьих, очень муторная постобработка, ну и кроме того, нужно будет раскраской заняться.
  • MPaul
  • 11 марта 2018, 05:49
  • 11 марта 2018, 11:46
Незнаю, но вы кажется не заметили, что фигурка коллекционая. Я не буду ею играться как в куклы. Она будет стоять на полке. По вашему увлечение собирать фигурки, хуже, чем собирать монеты/марки и т.д. Вы бы хотя бы уточнили чем же именно полезным или суть вашего комментария задеть или унизить чувства человека? Уже бы лучше чем-то полезным занялись.
  • molotok
  • 11 марта 2018, 22:28
например фонарики, ножики, вертолетики?
может Вам пора заняться чем-то более полезным чем комментить в темах про игрушки? в вашем-то возрасте.
Если у ребенка есть фигурка дедпула, это не значит, что он играется ей, как куклами. Это можно сказать продвинутый вариант постера. Или постеры с любимыми киногероями, музыкантами и т.п. тоже в его возрасте нельзя вешать? А этот будет стоять или сидеть на том, же 3D-принтере радуя глаз, периодически под настроение сменяя позы.
  • eLsIe
  • 10 марта 2018, 17:38
А где самая аутентичная — со средним пальцем? ;)
  • 10 марта 2018, 17:38
да и не совсем понял — на фото автор обзора или кому купили эту фигурку?
  • 10 марта 2018, 19:51
Автор обзора которому купили эту фигурку
Странно, но создаётся стойкое чувство, что автор явно не 12 летний мальчик
всовуются
— конечно 12! За обзор = «плюс»!
  • rotten
  • 10 марта 2018, 18:33
если этот обзор действительно написал 12 летний пацан-то честь ему и хвала!(вполне нормальные увлечения для этого возраста!) это куда круче чем когда 30-40 летние дядьки хвастаются сисястыми куколками!
обзор кстати очень грамотный и с хорошими качественными фото! плюсанул!
  • 10 марта 2018, 19:50
Обзор мой, а фото мамы)
  • 11 марта 2018, 19:24
А редактура чья? Ну те по тексту и стилистике чувствуется, что не ребёнок писал.
  • 12 марта 2018, 16:09
Писал полностью сам
  • Deluks
  • 10 марта 2018, 19:05
В 90-х такой фигурке цены б не было, а владелец считался бы самым крутым пацаном/девченкой во дворе!

На вкус и цвет… кому нравятся ракеты, покупает модели ракет, кому комиксы — покупает фигурки из комиксов.
Я к примеру, тоже зависаю в Блокбастере после фильма, там магазин фигурок из комиксов и разных фильмов. Там просто рот открывается, от детализации. Назвать такое куклами — язык не поворачивается. Там коллекционные фигурки. Тот же Deadpool стоит 30 000 грн, т.е. больше 1000 баксов. Но там даже костюм из ткани сделан, ботинки и всё остальное — тоже не пластик, а именно миниатюрные копии.

• dimmm84
  • 10 марта 2018, 20:48
Хот тойс конечно делают крутые фигурки. Но ценник жесть, раньше доступнее были.
  • 10 марта 2018, 21:26
А зачем нужны эти фигурки за 1000 баксов? Можете объяснить?
Ну кроме того, что мы возвращаемся в эпоху феодализма, когда кукла боярского сына стоит дороже лошади крестьянина.
Как же мне нравятся все эти умозаключения, лошадь шейха это по факту тоже лошадь, но в тоже время она дороже лошади крестьянина. Когда у человека нет увлечения, то нет особо ради чего прожить жизнь. Если мне что-то приносит неимоверное удовольствие, то почему бы мне не иметь эту вещь, даже пускай она тысячу раз не функциональная? Я зарабатываю ради того чтоб тратить, а не думать что когда то я что-то куплю, сделаю…
  • 11 марта 2018, 19:06
Хм… где то я уже встречал эту мысль…
Ах да!
«Попрыгунья Стрекоза Лето красное пропела,
Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.»
Хм, вы ничего не покупаете для удовольствия, в том числе эстетического. Только на еду и вещи первой необходимости тратитесь?
Идёт муравей по лесу, тащит дрова, а на встречу стрекоза, в шубе. Он её спрашивает, ты куда? И она ему в ответ, на встречу писателей, пойду шампанское попью, с людьми пообщаюсь… Он посмотрел, подумал, и говорит, ты там передай Крылову что он мудак.
  • 11 марта 2018, 13:00
А зачем нужны эти фигурки за 1000 баксов? Можете объяснить?
А зачем фонарики за 200$? Часы дороже 15$?
«Нравится» и «могу себе позволить» — условия необходимые и достаточные.
  • 11 марта 2018, 19:11
Я похоже вырос в другое время или с другим воспитанием. Есть вещи, которые не стоят тех денег, которые за них просят. И тут уж неважно, что я могу себе позволить. Здесь скорее важно добыты ли деньги трудом или наворованы.
  • 12 марта 2018, 09:49
Стоит ли вещь денег, которые за неё просят, — определяется только тем покупают её или нет.
Если лично Вы не покупаете — это говорит о другом.
А вот у такой вроде даже детализация повыше, не?
И стоит 39 долларов.
UPD: Или такой https://aliexpress.com/item/item/NEW-hot-16cm-Super-hero-X-Men-Deadpool-2-movable-action-figure-toys-collection-Christmas-gift/32801726024.html
Там даже выражение глаз можно менять.

Или я что-то не понимаю? Просто я вообще к фигуркам только присматриваюсь, хочу тоже начать собирать.
  • 10 марта 2018, 23:35
Первый совсем не аутентичный… какая-то смесь дедпула и железного человека, второй значительно меньше
Опа, если последняя фотография в обзоре- портрет автора, тогда это многое меняет, но все равно было бы интересно прочитать о Дедпуле…
  • klop
  • 10 марта 2018, 20:39
Молодец, пацан. Так держать!

• 10 марта 2018, 23:39
Если глянуть предыдущие обзоры автора, то можно увидеть что он уже сам дарил маме подарки не намного дешевле этой куклы.

• 12 марта 2018, 16:14
Вам виднее…
  • 12 марта 2018, 16:56
Родителям больше делать нечего, чем редактировать мои обзоры. Спасибо за высокую оценку моей стилистики))
  • dimmm84
  • 10 марта 2018, 20:48
Классная фигурка!
  • 10 марта 2018, 22:16
Интересно, а мама разрешает смотреть автору обзора фильм с дедпулом с рейтингом R (18+)? По поводу комиксов не в курсе, скорее всего и там такой же рейтинг. Или маме все равно чем увлекается ее сынуля?
Или маме все равно чем увлекается ее сынуля?
у вас дети есть?
  • 11 марта 2018, 09:49
  • 11 марта 2018, 19:19
Наверное тоже хватану минусов, но я с вами согласен.
Есть вещи которые, совершенно не подходят для детской психики. Все хорошо в своё время. И если мы, как родители, будем забивать на это болт, то что вырастет с наших детей?
  • 12 марта 2018, 09:05
Минусы ставит агрессивная школота. Мне лично наплевать на то сколько минусов. Высказываю свое мнение. Лицемерием заниматься не собираюсь. На фотографии школьник лучше бы спортом занялся.
Да походу вы сами не далеко от школьника отошли. Взрослый человек не будет рассказывать кому и чем заняться, если его об этом прямо не попросят.
Наличие фигурки любимого персонажа комикса/фильма, как-то мешает заниматься спортом или чем то еще? У меня на монике стоит фигурка миньйона, и как-то не мешает работать, и каждый день ходить в спортзал. Можно даже сказать мотивирует :)
  • 12 марта 2018, 20:44
А почему вы решили что я не занимаюсь спортом?
  • skif31
  • 10 марта 2018, 22:55
Чем бы дитя не тешилось…
так то и Трансформеры не блещут детским ограничение, однако все дети безумно их обожают.
  • 11 марта 2018, 09:51
Ну у трансформеров рейтинг наверное 13+, не как у дедпула — там отрубленые головы не летают и нет расчлененки такой. Там просто какие то роботы месят друг друга, смотрел только в детстве мультики и первый фильм, который вообще не зашел.
Рейтинг Дедпула значит, что лицам до 17-18 нужно смотреть в присутствии взрослого. А не то, что детям нельзя смотреть.

Ну иногда достаточно, чтобы ребенок чувствовал, что рядом близкий взрослый человек.
  • 10 марта 2018, 23:40
Кроме фильма есть еще мультсериалы.

Артикуляция не только в фонетике есть, а и в анатомии. Переводится с латыни, как сочленение (возможно кто-то из родителей медик) ;)

Если они не используются в вашей повседневной речи, это не значит, что они вообще не используются. Во всяком случае, это точно не повод к высокомерным комментам, с фразами типа «деточка», «спроси у мамы».
Да и речь не просто о артикуляции, а о точках артикуляции (они де POA, points of articulation). А это уже просто один из параметров экшен-фигурок, почти, как для мобильных количество мегапикселей камеры.
  • Ezheg
  • 13 марта 2018, 19:25
«повседневная речь» -> словарь
Если в повседневной речи постоянно используются анатомические термины, она перестаёт быть «повседневной».

Вообще-то автор и есть «деточка». А специально для тебя поясняю — это не высокомерие а наоборот, ласковое называние. И, да, там слова были зачёркнуты, видимо этот приём тебе не знаком — какая жаль :(.

почти, как для мобильных количество мегапикселей камеры.
Ну совершенно разные вещи. Сравнивать весьма «специализированный» термин, применимый (-яемый) в «экшен-фигурках» (и в анатомии, ага) и весьма распространённый, описывающий характеристику у огромного количества устройств…
  • mp3user
  • 12 марта 2018, 20:49
Небольшая поправка, это скорее буррито, а не чемичанга.
Различие всего лишь в том что чемичанга обжаривается во фритюре и после такой операции её не засунешь в фольгу.