Action камера Pacuwi 4K. Обзор

1. Цена: $49.99, или 42.99 с купоном.

Приветик!

Купила на Амазоне экшн камеру, написала (и сняла) обзор. Качество картинки не супер, но мне нравится, и аксессуаров много разных.

Я публиковала ссылку на купон к этой камере, но там в комментариях ну очень уж многим не понравилось качество видео, вообще, создалось впечатление, что комментарий пишут одни Спилберги, Земекисы и Рабиновичи :) Кому-то сжатие на ютубе не понравилось, кому-то цвета не подошли :) Для таких господ, специально выкладываю видео прямо с камеры, снятое в разных режимах, можете скачать и посмотреть сами. Размер файла — 1Гб: yadi.sk/d/ETLD1gkWzfZAq А остальные, могут продолжать знакомится с камерой :)

Краткие технические характеристики:

Фото: 2-16мп

Формат записи видео: .mp4
Формат записи изображения: .jpg
Аккумулятор: 900мАч
Прочее: Управление и просмотр через WiFi, работа в качестве веб камеры по USB, интервальная и замедленная сьемка, режим видеорегистратора

(более детально, с характеристиками можете ознакомится на странице товара)

Фото коробки и упаковки не буду приводить, зачем? Скажу сразу, в коробке много-много аксессуаров, назначение некоторых я так и не смогла понять, а вот крепление на руль, потеряла еще по дороге домой с почты :(

(В качестве фона использовала рулон обоев, который остался после ремонта, и точно такие обои были в обзоре камуфляжных лосин, вот и я решила быть «трендовой» :)

Мне больше всего понравилось наплечное крепление на лямку рюкзака, сидит хорошо, руки свободны, делай что хочешь. В качестве «модели» попросила выступить мою подругу, Илону:

Из аксессуаров, также понравился бокс для подводной сьемки, он реально водоупорный, утопила в тазике на сутки, ни грамма не протекло, и что самое главное, он плавает, т.е. камера в нём не тонет в воде, что очень хорошо. Кнопки нажимаются туго, но чётко, даже не посмотрев на камеру, можно понять, включили запись или нет.

Для тех, кто не имел до этого дел с камерами такого формата, приведу фото рядом с батарейкой, для оценки размеров:

Экранчик неплохой, но не очень яркий, на солнце различить можно, но не всё видно. Есть Русификация, хорошая, почти без ошибок (На фото видна одна из ошибок, и еще в двух местах вместо включить-выключить, пункты названы открыто-закрыто).

Есть режим таймлапса, есть таймер автоспуска, есть режим видеорегистратора (это когда запись начинается сразу, при включении питания), есть режим серииной сьемки, который назвали почему-то «Drama Shot», можно включать-выключать звук, управлять камерой по вайфайю и всё то, что можно встретить в других камерах подобного типа. Я считаю, что писать много не стоит, так как в таких камерах главное — это качество картинки, так что перейду к образцам видео, ну и про аккумулятор можно сказать немножко, при отключенном вайфае держит порядка 55 минут, при включенном, почти 45, что не очень и много, но так как аккумуляторы стандартные, заказать еще несколько штук — не проблема, я уже заказала 3 штуки, пусть будут. При зарядке, от USB порта камера потребляет около 0.8А, зарядка аккумулятора длится почти 40 минут, наверное, чуть меньше.

Для тех, кто просмотрел, вот линк на оригинальные видео прямо с камеры: yadi.sk/d/ETLD1gkWzfZAq
А для тех, кому лень, выложила образцы видео на ютуб:

Тест под водой (аквариум в универе)

1080p 60 fps:

4K Video:

2K Video:

Timelapse 4K (Я на лекции по черчению)

Timelapse 4K (В машине)

Timelapse 4K (FabLab)

Ночная сьемка 4К

Slow motion 120fps, 720p:

Вот пара фото. Видно, что фотография — не сильное место данной камеры, но для фото, есть фотоаппараты, я так считаю :)

Камера у меня уже почти месяц, за это время не зависла ни разу, карточки тоже все принимает, что я не вставляла, работает стабильно, аксессуары качественные, хотя я пока протестировала только подводный бокс, крепление на ремень, и крепление на штатив.

Надеюсь, мой обзор поможет вам, если вы решите купить эту камеру.

Спасибо за внимание!

• tirarex
  • 28 ноября 2016, 18:36
Качество картинки удручающее, на таймлепсе с машиной будто дикий Sharpness в 4к разрешении.
Цветовая гамма тоже странная.

покупка на любителя
  • revshop
  • 28 ноября 2016, 18:58
Увидел цену и то, что может работать в режиме видеорегистратор — обрадовался, хотел взять вместо xiaomi YI, но посмотреть видео с обозреваемой камерой и опечалился ((( по-моему качество 720p c интерполяцией
  • 28 ноября 2016, 19:18
Если хотите, у меня есть пару видео ночных, именно в режиме регистратора, с разным разрешением, могу закачать.
  • SL-SPB
  • 29 ноября 2016, 00:15
в режиме видеорегистратор
ЗДЕСЬ она же за 34$ доступна, в соседней ветке читаете как получить поинты нахаляву и покупаете эту камеру менее чем за 24$. Но в качестве «регика», она не очень пригодна. Если хотите сэкономить — A118C гербест их сейчас по 37 баксов распуливает, с поинтами получается менее 26$, а это уже, вполне себе взрослый регистратор, хоть и дешевый.
Как мне кажется(судя по менюшке и расширению роликов), камера на Alwinner A3.Такие камеры на алишке намного дешевле
  • 28 ноября 2016, 19:34
Allwinner V3, да.
  • MindWin
  • 28 ноября 2016, 19:02
Плюс за старания и отзывчивость! :)
  • 28 ноября 2016, 19:18
Спасибо! :)
  • batcoh
  • 28 ноября 2016, 19:06
Куча одинаковых аксессуаров, несколько цветов передней панельки, новатековский проц, интерполированное 4К, внутренности на проводках. Имя им — Легион, только надписи на передней панельке меняются :( Чудес ждать не стоит :(
Не новатековский. Оллвинер.
Pacuwi 4K Action camera — underwater test — сплошное мельтешение. Ни секунды камеру не держали ровно, постоянно наклоняли/вращали/дёргали. Зачем? В результате — вообще ни о чём судить по видео нельзя.

Pacuwi 4K action camera — 1080p 60 fps sample — стабилизации, похоже, в камере нет совсем.

Pacuwi 4K action camera — 4K video sample — сплошной строб. А почему? Потому что из 30 кадров в секунду реально разных — только 24. Случающиеся каждые 2-3 кадра повторы делаю видео несмотрибельным. Лучше бы поставили там честных 24 кадра.

Pacuwi 4K action camera — 2K video sample — чуть лучше, но отсутствие стабилизации укачивает.

Pacuwi 4K Action camera — Night time video — ночью камера превращается в тыкву, точнее — в веб-камеру.

Pacuwi 4K Action camera — 120fps (slow motion) video sample. — для slo-mo вы выбрали не самое удачное освещение — мерцается, видите ли.
  • 28 ноября 2016, 19:17
В аквариуме течение сильное, и рыбы постоянно кусали камеру :) А освещение я выбрала специально, можно увидеть что пишется реально 120 кадров :)
  • alde
  • 28 ноября 2016, 22:55
Просили же, Спилбергам не беспокоить.
Cпасибо! Интересный обзор получился) А есть на Али такие, только еще меньше и дешевле?)
  • OkeaH
  • 29 ноября 2016, 13:06
С перламутровыми кнопками?
  • loole
  • 28 ноября 2016, 19:34
Основной экшОн — смотреть отснятое этим поделием. Ровно такое-же представлено у нас в лентах-океях за 1,5к.р.
  • 28 ноября 2016, 19:36
Не, тут железо на порядок интересней.
  • loole
  • 28 ноября 2016, 20:00
Ну да, там новатек из регистратора, тут V3. Видео одинаково дерьмовое/ Зато вайфай есть!
  • 28 ноября 2016, 20:37
V3 при наличии рук можно настроить под свои нужды. С Новатеком такой возможности нет.
Естественно никаких тут 4k нет, да и FullHD по качеству картинки сомнительный.
  • 28 ноября 2016, 20:38
Оригиналы смотрели?
да, сравниваю с firefly 6s. Правда 1080 тут возможно пострадало из-за шумодава. И при хорошем освещении ситуация будет получше. Но думаю все равно данной камере мало что поможет.
  • Nkk
  • 28 ноября 2016, 21:38
Спасибо за обзор!
Такие обзоры должны быть, чтобы можно было понимать, на что не стоит тратить деньги.
По-моему, Eken H9 получше будет за те же деньги.
… и Slow motion 120fps переснимете, пожалуйста, в дневную погоду =)
  • alde
  • 28 ноября 2016, 22:52
Куда делся Лаша с ютуба!?
  • 29 ноября 2016, 11:40
Его видно мельком, на видео с аквариумом :)
Зато последнее фото- аж есть захотелось!
  • SL-SPB
  • 29 ноября 2016, 00:06
приведу фото рядом с батарейкой, для оценки размеров
А размер батарейки какой?)
Фото коробки и упаковки не буду приводить, зачем?
А затем, что именно на коробке, мог быть перечень всех тех аксессуаров про которые вы изрядно порадовали читателей:
назначение некоторых я так и не смогла понять
Вообще я немного удивлен, камера несомненно полный отстой, ночная съемка это вообще трешь какой-то, помню старые телефоны от Сисенс и Эриксона — они снимали точно не хуже. Но польза от обзора несомненно огромная, несмотря на гипероптимизм:
Надеюсь, мой обзор поможет вам, если вы решите купить эту камеру
данный обзор поможет точно НЕ купить эту недокамеру.
пы.сы.
Цена: $49.99, или 42.99 с купоном
Планирую купить+2
Кто эти люди?
  • DrBOBAH
  • 29 ноября 2016, 00:57
Не знаю… мне из камеры понравилась только ИЛОНА )))
  • 29 ноября 2016, 11:36
Илона нравится ВСЕМ :)

• stGarik
  • 29 ноября 2016, 10:38
не хочу расстраивать но камера отстой. У меня старенькая gopro 3 be, так вот, ваша камера даже рядом не лежала. А обзор правильный, плюсую.
  • 29 ноября 2016, 11:37
А вы вашу камеру покупали за такую же цену?