2pcs Genuine BTY 1.2V 900mAh AAA HR03 Rechargeable Ni-MH Battery for Camera Remote Walkman Camera Toy HBT-35115

Аккумуляторы «небезызвестной» марки BTY. Все мы видели во многих китай шопах серо-синие аккумуляторы AAA этой марки с заявленной емкостью 1000mAh за копейки (https://mysku.club/blog/buyincoins/182.html), которые на поверку оказались емкостью 150-200mAh. Эти же аккумуляторы заявлены как LSD — low self discharge (низкий саморазряд) и емкость у них ненамного отличается от заявленной. Отличие LSD-аккумуляторов от обычных: обычные аккумуляторы за год лежания в тумбочке разряжаются на 80-90%, LSD-аккумуляторы всего на 10%.

Под катом фотка с измерением емкости зарядником La Crosse BC-900

• 06 июня 2011, 22:07
Вообще-то Low Self Discharge, но не суть
Емкость похожа на настоящие, а то бывает наоборот — написано LSD, 800 Mah, а Лакросс показывает емкость больше 1000.
Казалось бы нужно радоваться, но нормальные LSD батареи в ААА форм-факторе больше 850 не дают. 1000++ дают самые обычные аккумы с быстрым саморазрядом.

Ок, возьму эти батареи на заметку…
  • 06 июня 2011, 23:17
тоже заметил что на LSD-аккумах (а может и не только на них) у Лакросса крышу сносит…
а что за La Crosse BC-900 и где его купить? очень удобно емкость показывает.
  • 07 июня 2011, 08:43
можно в наших магазинах купить, в тех что электронной комплектухой занимаются… но там дороговато… и скорее всего без аккумуляторов в комплекте…

лучше на ebay.com брать… только вот там приемлемая цена с доставкой только в америку получается… если сразу с доставкой к нам — получится дороже чем сначала в америку, а потом к нам.

там будет набор — зарядник, сумочка, 4 переходника с «AA» на «C», 4 переходника с «AA» на «D», 4 аккумулятора «AAA» емкостью 1100mAh и 4 аккумулятора «AA» емкостью 2600mAh, причем аккумуляторы честные.
  • 07 июня 2011, 12:14
Я брал лет 5 назад, на amazon.com, через посредника. Обошлось в 100 баксов.
Сейчас можно купить европейскую версию, звать их Tehnoline BC-900 и BC-700. Второй зарядник просто послабже (ниже доступный максимальный ток заряда — 1800 и 700 ма соответственно), остальное одинаково.

Их много где продают, например тут
Это не реклама магазина, просто поиском нашел.
  • 07 июня 2011, 13:10
мы брали через знакомых в америке, с доставкой до россии получилось 2100 рублей за комплект (полный набор как я писал выше).
  • 07 июня 2011, 13:24
У меня был полный комплект.
Самое полезное — сумка :) Но не для хранения зарядника, а сама по себе.
Переходники очень дешевые, использовать некуда, а аккумы (у меня были 800 и 2000, желто-голубые) дали в реале 700 и 1800 и сдохли через год. Так что переплачивать смысла особо нет.
  • 07 июня 2011, 13:30
сумка — да, я щас в ней таскаю доки на себя и машину ;)

переходники заюзал для игрушки дочери — собачка, передвигается и лает.
аккумы — у меня 1000 и 2600, AAA особо проверять не на чем… а вот AA в фотоаппарат кэнон вставил и месяца четыре фотал (в вялотекущем режиме конечно), но раньше ни одни аккумы так долго не держали…
  • Mikamoon
  • 26 сентября 2015, 13:10
в Москве брал. По почте прислали. Денег 1100 рубле, кажись, до того как доллар в скачь пустился. Вот зарядку от 12 вольт для него — это интересно.
на avito.ru полно этих зарядок.
сам купил там же за 1400 руб.
  • HiFo
  • 09 июня 2011, 05:41
С обзором подобных зарядных устройств можете ознакомиться здесь: Что выбрать: La Crosse или MAHA?
Там же можете их и купить
вот тут купить можно. доставка в россиию — где-то 7 евро. ru.nkon.nl/
  • 24 июня 2011, 18:31
Сам заказывал?
заказал BC-700, 8 AA Eneloop в 2х коробочках и 8 AAA россыпью. все дошло и работает ) за все заплатил €54.25 с доставкой
  • 24 июня 2011, 18:39
Хорошо, если так. А то судя по сайту энелупа они официально не поставляют батарейки в Россию — там указаны все ОФИЦИАЛЬНЫЕ импортеры, но ни у кого батарей в наличии нет.
На ебее много этих самых энелупов россыпью, но судя по отзывам более 90% из них — подделки.

Так что зарядник есть, тестируй — пиши обзор :)
38 станиц обзоров)