Самая дешевая, но не самая плохая USB веб-камера, 0.3мп c 6-тидиодной подсветкой и встроенным микрофоном

Дешевле этой камеры я не нашел, да еще чтобы и с микрофоном была и подсветкой.

0,3мп, качество картинки весьма приемлемое для общения по скайпу пойдет.

Пришла в обычном целлофановом пакете. Достал, подключил и готово.

При подключении не требует драйверов, действительно, драйвер нашелся и установился автоматически.

Пробовал на 2 компьютерах, на одном вроде как утсановилась, но при тестировании изображение не выдавала. Получилось проверить только через встроенный Windows Movie Maker.

На втором компе установилась автоматически и изображение выдала сразу.

Шнур у камеры достаточно дубоватый, что даже несколько мешает ее установке, т.к. фиксаторы положения камеры слабовато зажаты, и при задевании шнура положение легко сбивается.

Камера может также крепиться на жк монитор (теоретически) но мне это сделать не удалось, т.к. шнур, опять же коротковат, и при подключении в задний разъем USB дает возможность поставить ее только под монитор.

Подсветка включается колесиком на шнуре и достаточно яркая, я бы даже сказал неприятная — ослепляет, т.к. камера направлена в лицо.

Можно настроить колесико на работу диодов в полсилы, но т.к. в камере есть авторегулировка баланса, то смысла в этом особо нет, изображение при комнатном свете и так достаточно разборчивое.

Фокус настраивается в ручную поворотом объектива. Сверху камеры кнопка для стопкадра или фотографирования.

Таких моделей видел на аукционах как всегда в 2 раза дороже, спасибо Tinydealу за низкую цену и относительно нормальное качество.

Видео тут:

Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
А, простите, где фото?
  • 05 декабря 2011, 11:19
1. Где фотки?
2. Плохо искал.
На БИКе дешевле даже без мухлежа с скидками www.buyincoins.com/details/usb-6-led-5m-clip-webcam-web-camera-w-microphone-mic-product-1891.html
Отдельный шнур на микрофон — это для меня охренительный минус. Лишний кабель — потеря мобильности.

Есть всё тоже самое дешевле (с учётом скидок — на треть) +клипса, +единый кабель
www.buyincoins.com/details/usb-6-led-1-3m-clip-webcam-web-camera-w-microphone-mic-product-1890.html
  • Matthew
  • 05 декабря 2011, 11:28
Эх… Брал на аукционе такую камеру рублей за 300.
  • TpuPyku
  • 05 декабря 2011, 11:29
на gamesalor.com за 3 бакса с копейками если через wish list сначала добавить.
1) 3,20$ gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2478
2) 3,32$ gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2406
  • 05 декабря 2011, 11:45
Ну тут можно заспорить — на геймсейлоре доставка плюс 1.5$. Это если в большой заказ добавить — тогда да.
А на БИКе выходит 3.24 (которая с клипсой) с учётом 15% скидки и 5% в виде коинсов.
А я понял так, что на Gamesalor-e доставка бесплатно: 1.5 доллара платишь, если хочешь трек-номер.
  • 05 декабря 2011, 12:33
Когда меняли дизайн сайта летом — пару раз удалось без трека.

А сейчас он ругается — выберите способ доставки, а там нет такой опции без трека…
  • Frank
  • 05 декабря 2011, 14:09
Видимо, в России много головняка из-за ложного вайнинга «не пришло», поэтому опцию безтрековой почты для России убрали. К нам в Украину шлют без трекинга без проблем.
  • Naevus
  • 05 декабря 2011, 14:09
На бике дешевле. И обзор биковской я уже гдето видел (собственно — по нему и заказал).
Камера для своей цены — супер. Для скайпа — лучше и не надо. Хотя угол обзора маловат (а мож это просто я рожу отьел).
У меня уже две штуки таких. Вчера ребенок нашел сайт с игрушкамипод камеру (для управления игрой надо прыгать и махать руками перед камерой). Работает! Только изза малого угла — надо чуть дальше отходить от монитора (но это и хорошо).
А микрофон зачетный — по чувствительности раза в два лучше того, что у меня на столе якобы логитечевский из м-видео (по цене дороже этой камеры).