Рубашка китайского летчика Фреччи Триколори

1. Цена: 12.19$ + 8.32$ доставка = 20.51$

Ну вот и я пошел по стопам «Газпрома» и продался китайцам, товар для обзора предоставлен бесплатно посредником BullTao.ru. Я эту рубашку еще прошлой осенью заприметил, но боялся заказать, так как все мои покупки одежды из Китая имели печальный финал, но в закладки, я ее бросил. И когда посредник billtao.ru предложил мне бесплатно на обзор выбрать одежду, я сразу же заказал эту рубашку.

Кратко: рубашка своих денег стоит, женщинам нравится, советуют носить.

Была у меня в молодости рубашка такого типа, типа рубашка авиатора, нравилась, потому и эту заказал. Рубашка эта китайский фейк некой итальянкой рубашки в стилистике пилотажной группы итальянских ВВС «Фрэччи триколоре». Через посредника на ТаоБао заказывал первый раз, в Россию заказ пришел в обычные сроки, такие же как и в других магазинах, а именно за 40 дней. Фото упаковки с двух сторон

Что внутри

Разворачиваем

Сзади вытачки, рубашка как бы приталенная

Состав материала нигде не указан, на страничке товара написано, что 100 % хлопок, ткань не плотная, чисто летняя. Швы достаточно ровные, но нитки торчат.

На рукавах 3 нашивки: на правом эмблема эскадрильи «Frecce Tricolori» — «Трехцветные стрелы»; на левом – флаг Италии и Евросоюза; на груди вышивка эмблемы ВВС Италии и под ней непонятная надпись «clothing brand of hk», в переводе «одежда марки НК», хотя по идеи должно быть написано «Aeronautica Militare». Нагрудные карманы среднего размера, я не курю, но похоже карманы под пачку сигарет заточенны, для примера в них положил российский паспорт и телефон на 4.6 дюйма.

По качеству в целом нормально, подобные рубашки в России стоят 500-1500 руб.

Но как всегда с китайскими размерами бяда… Мои габариты: рост – 170 см., грудь – 108 см., талия – 98 см. Первый раз я обмерил себя и заказал рубашку размера XXL, оказалась мала, носить нельзя, обзор я выкладывал — mysku.club/blog/tinydeal/20357.html, открыл спор получил рефанд 45%. Как выяснилось, китайские размеры, это не размеры тела, а размеры именно одежды, поэтому надо замерять непосредственно одежду. В другой раз, будучи ученым, обмерил свое демисезонное пальто, купленное офлайн, и по этим замерам заказал плащ размера XXXL, (его обзор еще впереди), плащ оказался маленьким, получил рефанд 50%. Перешил пуговицы, теперь на голое тело носить можно, только некуда, в окрестностях парка с девушками нет, одни леса с медведями. Получается, мне нужен по китайским меркам размер 4XL. Данная рубашка в таком размере не продается, максимум 3XL, поэтому я и тянул полгода с заказом, ждал, а вдруг появится, не появилась. Но как известно на халяву и уксус сладкий, и после предложения посредника billtao.ru бесплатно прислать одежду для обзора я решил попытать счастья. Замерил свои приталенные рубашки, по этим замерам вышло: грудь – 112 см., талия – 102 см., плечи – 48 см., тоесть мне необходим китайский размер XL, но я покупатель ученный, знаю, что в Китае одни маломерки и заказал максимально большой размер — 3XL… И рубашка размера 3XL мне оказалась велика. В плечах и в груди на 1 размер, что в принципе не критично, зато не стесняет движения, но в талии она велика на 2 размера. Как такое при моем пузе может быть, мне непонятно, а ведь она еще и приталенная! Как говорится Восток дело тонкое, а Дальний Восток еще и темное. На выпуск носить ее нельзя, к тому же она еще и длинновата на мой рост.

А так она смотрится с брюками.

Я заправился как положено, что бы ничего не топорщилось, но пока настраивал фотоаппарат на штативе, подходил к нему, наклонялся, рубашка выбилась из под ремня, и вновь стало видно, что она мне велика.

Вывод: рубашка понравилась, попытаюсь ее продать, благо есть знакомые больше меня, и на вырученные деньги купить меньший размер. Женщинам рубашка понравилась, советуют не продавать, ведь лето в разгаре, а носить на работу заправленную в джинсы.

Согласно правилам сайта сообщаю, что товар предоставлен на обзор бесплатно посредником с ТаоБао www.bulltao.ru, ссылка на товар на сайте посредника – www.bulltao.ru/product-16364731532.html
«Оригинально» Вы лицо скрыли))))
  • 08 июня 2014, 17:13
Еще и в очках вроде)
А с чем связано желание скрыть лицо? Просто интересно
На Муське традиция такая, принято только кошек во всей красе выставлять.
  • 08 июня 2014, 17:18
Странно, читаю все обзоры и чаще лицо не скрывают, мне показалось.
Это просто интерес, ведь обзору мешает
Что Вам мешает лицо в фотошопе обратно раскрутить :)))
  • Gnar
  • 08 июня 2014, 17:29
просто парень посмотрел кассету из «Звонка»
Лицо знакомое, мелькало уже в одном обзоре. Или просто похож )
  • Peter
  • 08 июня 2014, 23:25
Был, был!!! Я тогда вообще от неожиданности чуть не наложил от такой оригинальности! )))
  • 08 июня 2014, 17:12
Буду банален, но если жить в довольно крупном городе, где есть агазины остин, h&m и подобные, то на сезонных распродажах можно спокойно найти такие же рубашки за 500 рублей и при том хорошего качества. При том можно сразу примерить. Покупка ради покупки в интернете — считаю лишнего смысла

А по самой рубашке — вот никогда понимал, зачем писать бессмысленные надписи на них, по которым можно сразу определить происхождение? Часто замечаю подобное. Это как на телефонах пишут super puper wifi phone
Рубашку с закосом под форменную рубашку летчика, или моряка найти нереально. Я это точно знаю, на флоте работаю, подобные рубашки у нас ценятся. У всех перечисленных вами магазинов есть сайты, не будьте голословны, дайте ссылку на «форменную» рубашку летчика или моряка.
а где закос то у данной рубашки?
насколько я помню виденные мною летчики выглядели как-то так.

без всяких нашивочек…

а форменные рубашки летчика можно запросто купить магазинах спецодежды, как онлайн, так и оффлайн.
вот только они тоже просто белые(синие) рубашки…
Так я ведь и пишу слово «форменная» в кавычках. Если в секс-шопах продаются наряды медсестры, вы что тоже их считаете за спецодежду для медперсонала? Кстати интересная идея!!! Подруге эта рубашка понравилась, надо поиграть в пилота и стюардессу.

А в магазинах спецодежды вся одежда без опознавательных знаков, покупатель уже сам необходимые отличительные знаки пришивает.
  • 13 июня 2014, 06:41
Не за играйтесь там, а то залетите, не дай бог)))
  • 08 июня 2014, 17:40
Если это определенная цель, то да, такой тематики не найдешь просто так
Была детская мечта стать летчиком.
  • donn
  • 08 июня 2014, 23:34
В детстве Дима мечтал стать летчиком, Паша моряком, а Витек алкоголиком.
Дима и Паша спились, а Витек все-таки добился своего!:-)
  • 08 июня 2014, 19:05
не будьте голословны, дайте ссылку на «форменную» рубашку летчика или моряка.
автор, а не ваш ли это обзор «Рубашка, или первая и вероятно последняя покупка одежды в Китае.» mysku.club/blog/tinydeal/20357.html

зато теперь понятно понятно почему эта рубашка большая:
одежду больше не заказывать, или если заказывать, то не на 2, а на 3 размера больше
Мой. Но за эту рубашку я деньги не платил. Товар предоставлен бесплатно для обзора посредником www.bulltao.ru
  • 08 июня 2014, 19:50
выходит потратить 3 часа на написние обзора, стоило того, чтобы стать настолько счастливым чтобы тыкать везде сайт благодетеля.
Грусть-печаль. Народ мельчает на глазах…
  • 08 июня 2014, 20:42
Тут подделка под итальянскую AERONAUTICA MILITARE. Только китайцы вместо ТМ просто Clothing написали.
  • 08 июня 2014, 17:12
Чо то, от китайской халявы, у тебя голова закружилась)))
Ну да, типа того, хотя эмблемы НАТО там и нет. А я бы с удовольствием прикупил подобную рубашку «Русских витязей», или «Стрижей», но к сожалению их нет в природе.
  • 08 июня 2014, 20:44
После событий в Украине на эти эмблемы еще смотреть противнее. ))
После последних событий в Украине, смотреть на эмблемы нато и евросоюза противно.
Если их отпороть. то рубашка станет лучше…
Mysku не для политики.
  • assai
  • 09 июня 2014, 18:05
Вам больше нравится смотреть на эмблемы террористических организаций ЛуганДона? Созданные представителями люмпеновских движений.
  • kit99
  • 08 июня 2014, 17:21
а зачем нам первые две фотки пустого пакета от посылки?
Пакет не пустой. Просто я первый раз получаю заказ с ТаоБао, и на нем наклейки с двух сторон, а не с одной как с привычных китайских магазинов. Видимо одна внутренняя — от продавца до посредника, а вторая уже международная из Китая в Россию.
Мне интересно — в чем смысл пользовать закручивание? Оно не «смотрится» как пиксели да ещё и раскрутить при желании проблема?
Мне интересно — в чем смысл пользовать закручивание?

Ну это как бы изображает летчика, которого головой вперед затянуло в двигатель. :))
  • borec
  • 09 июня 2014, 01:34
Да у них и на двигателях тоже что-то закручено :)
  • NewMen
  • 08 июня 2014, 17:33
Шорты понравились))
А мне они как нравятся. В прошлом году в офлайне брал, очень удобно, у них 6 больших карманов, все влезает.
  • 08 июня 2014, 17:43
С уважением отношусь к вашим обзорам, но каким именно «женщинам нравится» эта рубашка? Уж очень у нее кЕтайский вид, простите вы меня!..
Подруга, знакомая, и мать. Хотел отцу рубашку отдать, у него пузо больше моего, но и ему рубашка велика оказалась, вот мать ее и видела. А вид у нее нормальны, как я писал в обзоре, такого качества рубашки в России стоят 500-1500 руб.
  • 08 июня 2014, 21:09
Не знаю что там «в России стоят», но совсем рубаха потешно выглядит!.. Сбагрите вы ее от греха, несерьёзно это.
непонятная надпись «clothing brand of hk»

какие только надписи не носят на себе люди…
И не говорите :-) Издалека такая вещь интересная, а ближе подойдешь, какой колхоз.
  • 08 июня 2014, 20:45
Там AERONAUTICA MILITARE должно быть написано. Китайцы убрали от греха.
С чего вы решили, что рубашка летчика такая расписная (петухами курами разными фигурами), как писал Kovalsky выше, они обычные белые, без каких либо знаков, только на плечах лычки.
  • 08 июня 2014, 18:52
Бывают разные формы одежды, например парадная — расшитая чем угодно. А пилотажные группы это в основном шоумены — им по статусу положено отличаться.

И даже если назвали китайцы рубашку «рубашкой пилота» какая разница то?
Еще добавлю
  • 08 июня 2014, 19:52
Вот это реально петухами расшитые… Морская кавалерия!
«Швейные войска Роисси».
  • 08 июня 2014, 21:06
«Петушарня».
  • mit251
  • 08 июня 2014, 18:01
Смешно выглядит. Карманы пришиты выше подмышек.
А где они должны быть? На животе что ли, дайте фото.
  • mit251
  • 08 июня 2014, 19:32
На груди, а не на ключицах. Должны быть сантиметров на 3 — 5 ниже. Фото выше есть от Kovalsky.
К рубашке еще очки: (EUR 39,99)

И сумку: (EUR 31,00)

Или (EUR 44,00)

На Ебее все есть (frecce tricolori)
Скорее, девушки разбегутся от такого косплеера.
Скорее девушки примут надпись «Frecce Tricolori» за итальянский брэнд, у нас ведь полстраны в Дольче и Габана ходит :-) На этой неделе на работу сотрудник пришел в новой рубашке поло, поло красивое, но только все портит крупный логотип LV Луи Витон. Интересно на Луи Витон знают, что они еще и футболки шьют?
  • 08 июня 2014, 18:41

начинаю подозревать что у меня неправильный посредник, уже под две сотни моих посылок через него прошло, а он все еще ничего не предложил мне безвоздмезно.
что я делаю не так?!
Может стоит поменять посредника на того, который указан в обзоре? Или у вас они одинаковые?
  • 08 июня 2014, 18:54
нет, у меня другой и менять не планирую.
мне интересно что же такое автор обзора сделал что они решили раскошелиться? (:
Элементарно Ватсон, у вас 0 обзоров, у меня 19.
  • 08 июня 2014, 19:48
OMG!!!
вопросов больше не имею

ps
к сожалению тут нет тэга сарказм. а так бы на сообщениях выше он был бы (:
  • 08 июня 2014, 19:11
Брал пару таких с коротким рукавом и длинным. Размер с коротким вообще швах — XXL оказался нашим S.
Рубаха криво сшита? Добрая половина " обзоров" на муське спонсирована продавцами бесплатным товаром.
У меня из 19 обзоров, только вот эту рубашку прислали бесплатно. Но в этом месяце меня прорвет, будет еще 3 обзора бесплатного товара, наушники уже пришли, остальное в пути.
для пользователей Триколор-а! однозначно!
  • Jerry
  • 08 июня 2014, 21:06
От ношения рубашки с флагом European Union Вы не станете его жителем, а также пилотом.
  • donn
  • 08 июня 2014, 23:43
Прошу прощения, вопрос задам, только тапками не закидайте.Это новый тренд использовать в одежде части униформы? Я отстал от моды? (грустно вздыхая пошел подыскивать где взять штаны с галунами швейцара, поло из мака, и фуражку шофера...))
  • borec
  • 09 июня 2014, 01:38
Ходит же в камуфляже полстраны :)
милитари как черный цвет, всегда останется в моде
  • sas
  • 09 июня 2014, 10:01
Брал себе такую за 8 баксов пару лет назад на МистереТао. Несмотря на то что была она на XXX(X)L, все равно оказалась маловатой. Пошита так себе. Ткань так себе, явно какой-то смес, а не чистое ХБ. В общем перекочевала рубашка ребенку, сейчас уже она ему будет в пару.
несколько раз брал одежду с китайских интернет-магазинов и всегда получал не свой размер!!! + некоторые экземпляры сшиты довольно интересно не свободно в плечах вроде куртка и подошла, только когда одеваю ощушение что разорву на куртке подмышки; в другой раз мерил и мерил, заказал в итоге надо было взять на размер больше… вообщем зарекся покупать одежду хоть и есть довольно интересные товары но это чистой воды лотерея.
4300 просмотров и никто не обратил внимание, что присланная рубашка не соответствует картинки со странице продавца. Нет нашивки внизу рубашки и 2 пуговиц там же, и надпись над карманом другая. Внимательнее надо быть комментаторы.