Купить 3 получить 1 Уху Hall Чак Весна Улун Уишань Да Хун Пао Wuyi горы

1. Цена: 1.47$+1.63$+1.63$ плюс доставка

Если вас удивило название товара, то ответ на пожелание одного из моих любимых комментаторов, чтобы в названии было название товара. На мой вкус я бы скромно и просто назвал «Три чая из Поднебесной. История».

Ну уж как назвал, так назвал. История начинается в начале декабря, я перечитывал Терри Прачетта и параллельно кидал взгляд на Муську, чего там новенького. Кто-то писал по Пуэр, вкусно и со слюньками. Слюньки и потекли, залез в чайный шкафчик, а там 100 грамм даджиллинга, Алишань, Тайванчик, и прочая светло-зеленая братия. Для срочного исправления ситуации заказал сразу в четыре места: Мацесту, БИК, Чай-унд-кофе, ТаоБао. Быстрее всего прибежал чай с БИКА, за 23 дня. Для меня это не рекорд но близко. Был заказан Пу-эр 2006 года в брикете 250 грамм. Пу-эр как Пу-эр, первые две проливки, черные как нефть, далее все удобоваримо, но не более того. Отсутствует полная гамма вкуса, только ее непременная часть с запахом «деревни». Ну кто пил тот знает.
Вторым прибежал чай из России, честно говоря порадовал.
Хотя он не похож на продукцию Дагомысской чайной фабрики, который я пил во времена СССР, возможно это связано с использованием японского оборудования, все равно чай достойный.
Наконец прибыл герой обзора чай из Китая. Куплен он был, похоже в момент тихого помешательства и Безумной надежды в неделю скидок.Но и сейчас он стоит по этим же ценам.

Три чая в двух экземплярах.

detail.tmall.com/item.htm?id=20724548032
www.mistertao.com/beta/pages/item/20724548032.html
сразу извиняюсь за ссылку, но при переходе на ТаоБао вылетает следующее сообщение«Уважаемый клиент,
Все продукты, связанные с ключевыми словами „чача“ запрещены к продаже.
Пожалуйста, попробуйте поиск других продуктов вы любите. Спасибо!»
detail.tmall.com/item.htm?id=20575863217

Начнем, как пробовал, в обратном порядке, а именно с безумно дешевого ПУ-Эра.

Если кто-то сможет перевести и опознать что же я купил.

Первую и вторую проливку по 30 секунд я честно вылил в раковину, третья уже была цвета нормального черного чая, вкус есть, на любителя копченых чаев. не знаю что случилось при производстве, но чай имеет привкус шаронг лапсонгов.
Естественно более сильный вкус перебивает все остальные.
Проливок выдержал немного, уже пятая была водянистой при пяти минутах настаивания. Мое резюме: чай пригоден к употреблению для любителей копченого. Еше пара фотографий:

чай после второй и третьей проливки

Что касается двух оставшихся чаев, то мое мнение буду брать и заказывать, только пропрошу выбросить тару в виде железных банок. Как следует из названия чаев это разновидности Дахунпао, и несмотря на то, что куплены у разных продавцов, очень и даже очень похожи. Вкус как раз напомнил, «советский» краснодарский чай-шелковистый, с привкусом шоколада, очень долго во рту приятное послевкусие, именно чая. Отлично пьется по-английски — с добавлением молока. Выпив даже четыре чашки, хочется выпить пятую. В желтой банке более светлый, в то же время более душистый, в то время как из красной банки позволяет сделать второй заход. Теперь фотографии:

И из красной банки

На все это равнодушно взирал
Хозяин

За сим откланиваюсь и желаю чудесного чаепития.

PS. Забыл о стоимости доставки. Дорого. 9.46 чай доставка 33.30.

PS2. Прошло 3 дня, обзор ушел на 4 страницу, и завтра его никто уже не будет читать. Спасибо всем прочитавшим.
Писание обзоров сродни графомании, остановиться нельзя.
Но, как я понимаю, обзоры про чай надоели, поэтому я не буду рассказывать о чае-шампанском, хармутти 2 сбора, или банальном нильгири. Что-то последнее время на mysku.club обзоры идут по третьему кругу, об одних и тех же вещах.
«Скучно на этом свете господа». Жду открытий, и вам того же желаю.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +21
  • 14 января 2014, 19:29
Сорри промахнулся
  • 14 января 2014, 20:29
Представляю, что у Вас в санузле творится…
  • 14 января 2014, 20:33
Разнузданное и неадекватное воображение- препятствие к постижению дао.
  • 14 января 2014, 20:36
Ставить всем минусы — путь к просветлению? Так Вы уже сиять должны…
Н-дя…
Золотые слова, кстати, Ваши:
«Самое забавное, что в любой лавке, торгующей мелкой всячиной, стоит от 10 до 20 разновидностей данного...»
и эти тоже: «Но покупать «кота в мешке» -это наш стиль, и это не отнимешь».

PS Я, вот, тоже считаю, что увеличение пенсионного возраста — опрометчивое решение.
  • 14 января 2014, 21:04
Это единственно правильный стиль «кот в мешке».
отнюдь
кстати, и на этот счёт имеются не менее золотые Ваши слова:
«а вам бы по корректнее надо быть, тем более что вы не правы.»

Вы постеснялись своего первоначального варианта комментария?
Зачем же исправлять?
смелее, верните его общественности

Ну, нет, так нет, очень жаль.
  • 14 января 2014, 21:35
«Вы постеснялись своего первоначального варианта комментария?»
Он так спешил, так спешил, что «самострел» сделал, сам у себя «первонахом» стал. Тороптыжка.
А если Del написать, сразу с десяток минусов прилетит, вот и засоррился… :)
я имею ввиду не самый первый комментарий этого гражданина, а то, что он ответил мне:)

ему стыдно стало и это уже хорошо:)
  • 16 января 2014, 21:07
Стыдно не стало, стало «скушно» с вами общаться. Вы хоть обзор хоть читали, по комментариям не заметно. А вам не стыдно ????
Ну да, именно от скуки Вы начали писать мне сообщения в чужом обзоре.;))))
Очень хорошо, что Вы вернули обзор о чае на прежнее место. Я оценила Ваш поступок.
Может быть, повторите свой удаленный комментарий, суть нашей с Вами беседы ведь утрачена:)))
смелее
  • 17 января 2014, 15:55
Возвращаюсь к первому мнению, г-жа Руде -это ваше алтер-эго. Мадам вы ее клон? Но причем здесь чай.
Судить изволите, ну-ну.
Напоминаю, Ваше первое мнение не видно сейчас:)
  • 18 января 2014, 00:26
«Скучно на этом свете господа» — хотите попробовать альтернативу?

Типа, вводим новую моду: дописывание после дописок к дописанному? Контора пишет?
перечитывал Терри Прачетта
за Прачетта +… за обзор тоже :-)))))))))
  • 14 января 2014, 20:54
Спасибо. Мы все живем в Анк-Морпорке.
Мало того. «Опочтарение», как книгу, так и фильм, должен посмотреть и прочитать каждый муськовчанин. С Почты России списано, все таки. :-))))))))))))
Неистово плюсую
Блин почитал обзор и слюну пустил… Завтра на работе ТГшечку обязательно достану из закрамов, вспомню вкус ))
  • selius
  • 09 февраля 2014, 19:26
ТГшечку
Простите, что? )
  • et2000
  • 14 января 2014, 21:27
Получи Уху-Улун в Хун ПАх :)
  • Shmoky
  • 14 января 2014, 22:24
Секта :)), Слова непонятные, ритуалы :)). Пойду я обзоры про вертолетики читать :).
Гайвани на Вас нет )))))
  • 14 января 2014, 23:06
Гайвань «пролита» уже много раз, на всех проливов не хватило…