Точилка для карандашей

Захотела дочка точилку для карандашей, при чем показала пальцем, что вот эту. Как раз собирал посылку с Тао и закинул туда точилку.
Пришло все как обычно в пупырке и пакете.
Кому не интересно читать дальше: дороговато вышло, но рекомендую

Посылка пришла за 16 дней:

Первое, что сделала дочка — это привела в порядок все карандаши в доме. Я просто в шоке. Может жене электрошвабру или электровеник заказать…

Вернемся к точилке, точит отлично, дочка довольна, карандаши всегда в боевой готовности, глядя на такое, даже цена не имеет значение.

Да, чуть не забыл, о цене:

Цена товара очень хорошая, но доставка иногда съедает всю прелесть покупки.
Теперь немного фото

Точилка сделана качественно, работает хорошо, пластик не воняет, вполне безопасна в использовании.

Товар покупался через посредника mistertao
а у вас в заголовке написано «для карагдашей»
Это потому, что дедушка Ленин умел очень красиво затачивать карагдаши.
Очепятался ;)
  • 30 июня 2013, 15:58
Так исправьте. Зачем расписываться в собственной невнимательности? ))
Исправил, куда же я денусь.
Это сказал тот, кто ни чего сам еще не запостил!
  • 30 июня 2013, 15:59
+1.
ой таки «карагдашей» и что??
зочем ви тгавите пейсателя?
Такие точилки в любых канцтоварах по три рубля пучок продаются. Смысл их з Китая заказывать?
Ну как, реклама посредника…
Заглядываем в профиль и что мы видим: Куча каментов и ни одного обзора!!!
Какой вывод можно сделать?
  • gedem
  • 03 июля 2013, 15:28
Вывод — это никак не связано с тем, что кто-то пишет рекламные посты за пару баксов от посредника.
  • Luger
  • 30 июня 2013, 11:00
В России цена практически такая же. На работе такая у меня есть, точит хорошо. А по 3 рубля пучок механические точилки нигде не продаются.
Просто лень и дочке по приколу, что ей пришло из Китая.
Не стоит всегда подходить выгодно-не выгодно.
У меня в детстве такая была.

Советская из наночугуния.

Крепеж к столу имела как обычная мясорубка. Ото весчь была.
  • borec
  • 30 июня 2013, 11:37
Наночугуний… Такая?
  • slovo
  • 30 июня 2013, 13:01
она!!!
  • trex
  • 30 июня 2013, 16:07
Ни одна китайская рядом с ней не стояла, советская жрала все что подсунешь.
Это мы понимаем, что она точит все, что угодно, да и удар голову она выдержит, но для девочки важен не ударопрочный девайс, а внешнее оформление.
Да! Да! ОНА!!!

Спереди на подошве отверстие под крепление к столу. На фото его (крепления) нет.
  • adik98
  • 30 июня 2013, 14:59
хороший обзор)))жаль что плюс не могу поставить
Достали голимые минусаторы, шарашат минусы не обосновывая их.
Не нравится обзор — напиши чем.
Не нравится товар — напиши чем.
Не нравится, что-то — напиши что!!!
аналогично
  • 30 июня 2013, 15:56
Типично китайская вещь! Главное — максимально дешево: пластиковые корпус, ручки и т.п. А то, что они расколятся после первого-второго полета со стола — это уже вторично. Зато раскрашено броско — ребенок, увидев такую красивую точилку, устроит истерику на весь магазин — КУПИИИ!!! И ведь не объяснишь ей, трехлетней, что такая точилка ей на один раз!
Но автор сам как ребенок попался на красивые картинки, за что и расплатился собственным кошельком.
«Не гонись, ты, поп, за дешевизной!
» ©
Да пусть ребенок их десяток разобьет, главное Вы посмотрите в эти счастливые глаза ребенка!!!
Не в деньгах счастье!

ЗЫ
Плюс, за адекватное мнение и не важно совпадает оно с моим или нет.
Купил детям электрическую, на батарейках https://aliexpress.com/item/snapshot/220509381.html
За полчаса радостно переточили все карандаши в доме и требовали еще.)
Тоже вариант!
A little girl&boy

Какой-то мальчог чёрный уж…
  • Naevus
  • 30 июня 2013, 20:37
В ближвйших канцтоварах 7 лет назад ребенку куплена практически такая же (тоже цветной пластик, тоже наклейка с мультяшным персонажем) за 68 руб ($2. Тогда я думал что дорого). Переточила все в доме. Периодически тасается на работу — для корпоративной заточки для двух отделов (~20-40 карандашей за раз). Исправно точит до сих пор. Единственное — за столько лет пружинка держащая карандаш ослабла — теперь круглые карандаши при точке надо придерживать — иначе проворачиваются.
Струбцина для крепления к столу была в комплекте, но практически на пользована.
Пружина — мелочь, а кайфа на 100%!
Прикольная вещица! У меня тоже доча 4-х лет, пока сама карандаши не точит, но через годик наверно надо будет прикупить такой девайс ))) +++
Однозначно, Вы не представляете, какой кайф дети получают от этого, а как пойдет в школу… я ваще молчу.
Значит однозначно надо купить ))) спасибо за обзор )))
Рад, что понравилось!
Я тоже внучке такую же на АЛИ купил. Попалась на глаза, а внуче в школу в сентябре-вот купил. Потом уже в Ашане глянул на подобные-по цене примерно так же, но эта меньше. Точит действительно хорошо, а внуча действительно переточила все карандаши (с двух сторон, пока никто не видел :)) и ей девайс понравился.Так что я о покупке не жалею
Я выложил пол фото, на второй половине видно, что дока с двух сторон все карандаши поточила…
https://aliexpress.com/item/item/pencil-sharpener-Free-shipping-deli-0671-for-student-fashion-high-quality-180g-pc/586354386.html — вот такой лот заказывал. Прислали все 4 разные. Сделаны неплохо, точат хорошо, размером небольшие.
  • Sakuma
  • 01 августа 2013, 13:41
у меня подобная точилка — зря тут пишут, что «на один раз» — пользуюсь уже года полтора, постоянно. прекрасно точит и простые, и цветные, и акварельные карандаши. единственное — если стержень в процессе заточки сломается и застрянет в механизме, то достать довольно сложно. но можно. и со стола она падала — ничего не сломалось.
я считаю, что точилка своих денег стоит и, несмотря на корпус из пластика, довольно удобная и надежная штука.