Петля-держатель «Escalada» для ручек

1. Цена: 197 руб.

Иногда желательно чтобы блокнот/ежедневник и ручка были вместе. Таких решений и предложений достаточно много. Но сегодня хотел бы рассказать о красивом и элегантном зажиме, который пристегивает ручку к блокноту. Если интересно прошу под кат.

Эту петлю я увидел в магазине «Бухгалтер», покупать на тот момент решение не возникло.
А вот когда определился с блокнотом, и выбрал себе ручку, то понял — это именно то, что мне не хватает. Все же нужно по порядку. Почти на всех моих блокнотах формата А6 с 6-ти кольцевым механизмом место под ручку уже было, т.е. встроенная петля уже существовала.
А иногда и не одна: ручка+карандаш. Но не все ручки и карандаши входят в такую небольшую петлю, тем более перьевые. Можно конечно цеплять за клипсу либо за обложку, либо внутри кольцевого механизма. Не всегда это надёжно фиксируется и держится. Сейчас более удобных и грамотных решений хватает, причём и в цветовом исполнении, и на любой вкус.
Могу предположить, что на Али их очень много, но и на Озоне и на Валберис тоже хватает.
Для меня, основная потребность, где такой симбиоз «блокнот+ручка» необходим – это командировка. С блокнотом я уже определился, а когда определился и с ручкой, которая будет с блокнотом, то покупка этого аксессуара была сразу же осуществлена.
Про ручку разговор отдельный, и не менее интересный, но это уже другая тема. Сегодня о петле-держателе для ручки. Цена в магазине «Бухгалтер» дешевле, чем на интернет площадках — 140 руб. Такую цену для оригинального аксессуара я считаю вполне приемлемой. Стоимость в 346 руб. на Озоне мне кажется сильно завышена.
Петля из искусственной кожи, металлический зажим стальной нержавеющий с гравировкой логотипа. Цвета серый или коричневый. Уверенная фиксации петли-держателя на обложке ежедневника, записной книжки или бизнес-блокнота любого формата. Торговая марка «Escalada», произведено в Китае.
Для ручек и карандашей максимальным диаметром 12 мм. Крепление петли на форзац занимает меньше минуты.
Характеристики:
— размеры 65х20 мм;
— материал — искусственная кожа и металл;
Аксессуар довольно стильный и оригинальный. Подходит ко всем моим блокнотам, записным книжкам, тетрадкам вне зависимости от размера и толщины.
Можно крепить как с внешней, так и с внутренней стороны.
Все виды ручек и карандашей надежно фиксируются в петле. Сам металлический зажим достаточно жесткий и на любом блокноте, тетрадке независимо от толщины обложки крепится очень надежно.
Есть конечно и другие варианты, например, петля-держатель для ручки Leuchtturm. Здесь петля выполнена из резинки.
Пластиковая квадратная основа с одной стороны покрыта клейким составом.
Нужно просто оторвать защитную пленку, приложить основу к книжке, так, чтобы петля осталась торчать поверх книжки, и надавить.
Петля надежно зафиксирована и и точно не оторвется. Вы можете закрепить в ней ручку любого диаметра и формы. Тонкие, толстые, квадратные или круглые ручки – резинка достаточно крепкая и эластичная, чтобы удержать любую из них!
Мне же больше нравится решение от торговой марки «Escalada» как более стильное и универсальное. Могу с удовольствием порекомендовать такой зажим с петлей для ручки.
Правильного и удачного выбора.
  • dinogen
  • 09 января 2024, 09:55
У меня такой зажим был в 90, но он был для денег.
Можно использовать как кошелек зажим для денег )
Можно и в сумке ручку закрепить на видном месте. Но диаметр бы побольше, а то у меня средний диаметр ручек 15 мм — люблю толстые ручки. А штатные гнезда малы — тоже около 12-14 мм.
  • Buzzard
  • 09 января 2024, 12:28
Цена в магазине «Бухгалтер» дешевле, чем на интернет площадках — 140 руб
Все инструменты по 121 руб.
  • alelvl
  • 09 января 2024, 14:45
Надо смотреть сколько денег потратишь пока доедешь до этих магазинов. А пунктов выдачи маркетплейсов сейчас полно в шаговой доступности, не надо деньгина бензин или на проезд тратить и время…
  • Buzzard
  • 09 января 2024, 15:13
Есть такое. Лично для меня, 50 летнего мужика, пройти пешком три остановки, пока не составляет проблемы :))
А пунктов выдачи маркетплейсов сейчас полно в шаговой доступности
В сельской местности все равно придётся ехать в центр областной/районный.
  • alelvl
  • 09 января 2024, 18:34
Щас кстати, удобно, появилась доставка из маркетплейсов в отделения почты России, в пчтерочку. Не знаю во все ли и всех ли товаров, но несколько раз уже получал на почте из Яндекса, мегамаркета. Жду с озона щас международную доставку на почту пульта для смарт ТВ приставки
  • yoxel
  • 09 января 2024, 14:27
Покупаете за 93 р. рулетку, прикрепляете ременную клипсу к блокноту. Получаете петлю-держатель для ручек, рулетку в подарок и 104 рубля экономии! любая рулетка с креплением на ремень
  • val_sav
  • 09 января 2024, 14:34
От кошелька остался зажим для купюр