Флакон для краски с кисточкой. Миниобзор

1. Цена: брал за 65 ₽ / 10 шт

Вот горшок пустой. Он предмет простой. Он никуда не денется.

И потому горшок пустой, И потому горшок пустой. Гораздо выше ценится!

Пустые ПЭТ флаконы 20 мл с кисточкой для краски, лака и т.д.

Внешний вид

Поставляется товар в пакете с зиплоком. Дополнительной защиты не предусмотрено (и не требуется).

Флакон довольно плотный, чтобы промять пальцем нужно приложить большое усилие.

Маркировка на донышке говорит о том, что флаконы сделаны из полиэтилен терефталата (PET).

В флаконах можно хранить краску/лак, использующие в качестве растворителей ацетон, толуол, (646, 650 и иже с ними — при температуре до 40°C, дальше пластик может начать деформироваться), уайт-спирит, керосин, бензин, а также многие кислоты (кроме азотной, кажется), спирты (этанол, изопропанол).

При попытке хранить в флаконах дихлорэтан или дихлорметан, на следующий же день можно обнаружить пустую емкость — так что лучше так не делать.

Все описанные вещества опасны для здоровья — при работе используйте СИЗ.

Таким образом, флаконы подходят для хранения любых ходовых красок или лаков, а также пригодятся и для радиолюбительских целей — для любых жидких флюсов, в том числе паяльной кислоты.

В каждом флякончике фликончике  пузырке находится металлический шарик для перемешивания содержимого. Шарик магнитится очень слабо, скорее всего это нержавейка. При хранении кислот и активных флюсов шарик все же стоит извлечь.

Каждый флакон комплектуется вставкой в горлышко, предназначенное для снятия с кисти излишка краски и препятствующее проливанию содержимого.

Кисточка изготовлена из синтетического ворса.

Применение

Ничто не сравнится с запахом канифоли при пайке. Из старинных запасов канифоли, и домашнего, 65 градусов изготовил немного спиртового раствора. Была в банке и пережженная, да и крепковато получилось, поэтому через нее света белого не видно.

С использованием автоэмалей также никаких проблем нет.

Вместо заключения

Товар был приобретен за честно заработанные, куплен последний лот 10 шт за 65 ₽, ссылка дана на аналогичный, но по совсем другой цене (за 1 шт). Наименование товара для поиска HOLEX HAS-2062.

пруф покупки
Спасибо за наводку.
Давно планировал приобрести такие пузырьки. Нужны в хозяйстве часто.
Заказал себе на Озоне. Но, к сожалению, уже по 177 руб. за десяток, по другой ссылке. Это минимальная цена, которую нашел по-быстрому. Остальные продаваны вообще совесть потеряли. Некоторые по 255 руб. за штуку такие флакончики продавать пытаются.
  • 06 декабря 2023, 10:37
Минимум 462руб за 10 шт нашел.
  • XzedX888
  • 06 декабря 2023, 10:46
Фига!.. Спрос однако!..
  • 06 декабря 2023, 10:54
Ага. Барыги совсем совесть потеряли.
  • AleXis6
  • 06 декабря 2023, 11:45
в Минск вот выдает больше 1000руб на ваши (45BYN)
  • Suhoff
  • 06 декабря 2023, 11:19
при такой цене проще купить самый дешевый лак для ногтей за 90р и вылить его. Останется баночка с кисточкой
Дешевле, но не проще от остатков лака отмывать.
  • 4fatal4
  • 07 декабря 2023, 11:00
Я в аптеке купил какую-то плмазузу, что то типа масло для ногтей. Отмылось махом
Да ну, фигня. 646 растворитель справляется как нефиг делать. Раньше такие пузырьки из под лака часто отдавали. Сейчас это редкость, как то потихоньку перебрались на уф лаки. Эти простые теперь наверное считаются зашкваром.
  • 06 декабря 2023, 11:28
На али вроде дешевле есть, но все равно дороговато.
Пустые пузырьки из под лака для ногтей изымаю у жены) Отмыть остатки ацетоном — не проблема, но у них очень маленький объем, порядка 5-10 мл. Я тоже развожу канифоль в спирте, паяю редко, поэтому мне хватает, но для частого использования — не лучший вариант.
Насчёт ацетона- да вы мажор. Его вроде сейчас нигде не продают, якобы из за нариков. Что то там начали бадяжить на нём.
Объём нормальный. Паяю много. Всякие заморские буржуйские флюсы как то не воспринимаю. Хватает обычной канифоли. На крайняк, выручает таблетка аспирина.
Для удобства делаю подставку- непроливайку, ибо прецеденты были. Прямоугольный кусок вспенённого полиэтилена. У него в центре отверстие под флакончик. Снизу приклеен слой фанеры или железа для устойчивости.
Навожу в флакончике от асептолина 100 мл, там и храню. Асептолин лучше брать 90%, меньше осадка будет.
Кстати, осадок потом можно тоже использовать для пайки. Раньше выкидывал. Недавно попробовал, норм. Можно его даже расплавить феном в какой нибудь жестянке.
  • Vall_82
  • 11 декабря 2023, 00:31
Ацетон месяц назад в строймаге спокойно купил.
Дешевле Жену, Сестру, Мать ограбить.
У кого есть женщины на работе попросить их выбросить старые пузырьки вам в руки.
В ответ подарить им торт, это будет дешевле (тем более вам же достанется кусок это-го торта).
Он будет из стекла.
Тем более женская сущность не постоянно, сегодня ей этот цвет (серо-буро-малиновый) нравится, а завтра нет. Как вариант «лак закончился»
  • Sanja
  • 06 декабря 2023, 14:00
Ищите в спецмагазинах всяких мыловаров-косметологов. Я вот как-то захотел одинаковых банок с крышками для разных специй, затарил ящик с www.livemaster.ru/podarokupakovka за копейки по оптовой цене.

Автору — лучше бы брал флаконы для туши. Там в горловине есть «отжималка», которая снимает с кисти излишки вещества:

Там же берите маленькие спреи — отлично для изопропила, смывать флюс. Есть ещё банки с поршнем под средства для снятия лака, работают так: берёте в руки ватный диск, кладёте на поршень, жмёте, средство пропитывает вату отмеренной порцией. Тоже отлично для изопропила.
У этих тоже в
горловине есть «отжималка»
С распылителем я беру сразу 200 мл, а вот с поршнем не пользовался.
флаконы для туши… Хм, спасибо за идею — ПВА для дерева туда зафигачу, будет удобно
  • FiL_In
  • 06 декабря 2023, 19:18
Это вы просто комиссию озона не знаете. Из эти 177 продавец получает рублей 50. А то и меньше.
Дешевые вещи там совсем не выгодно продавать. Как продавец говорю
  • Zolg
  • 07 декабря 2023, 15:27
А какая экономика тогда у кучи товаров ценой в сотню-другую рублей (порой дешевле чем на алике)? Слив в убыток остатков, чтоб склад не занимать?
  • FiL_In
  • 08 декабря 2023, 19:47
Себестоимость копеечная. Плюс у разных категорий комиссия может и отличаться, но тем не менее она конская для дешевых товаров. Скрин могу приложить
Где купили? Поделитесь.
СКФ лучше, все-таки, делать на этиловом >90%. А еще лучше на изопропиловом. Такая тоже есть банка для флюса. Удобная. Еще использую для масла. При резке мелкого алюминия удобно провести кистью
del
  • 06 декабря 2023, 11:19
Спасибо. Взял за 73
Второй раз зашел уже нет.
Смотрите, похоже периодически выкладывает
  • 06 декабря 2023, 11:35
Там уже за одну штуку цена 59р
  • 06 декабря 2023, 11:42
Значит одна придет)
При покупке искал где написано что 10, не нашел
Поверил ссылке, а зря похоже
Все описанные вещества опасны для здоровья — при работе используйте СИЗ.
Таки есть одно исключение из перечисленных веществ. ;-)
  • and361
  • 06 декабря 2023, 11:32
покупал такие же флакончики но с распылителем, очень удобно пшикать разными растворителями.
  • 06 декабря 2023, 11:45
Еще круче…
уже за 5 шт 470
  • Delanet
  • 06 декабря 2023, 18:13
Круче — это 5 шт. за 319 руб. ozon.ru/t/L7MY5PD
Если это то, о чём я думаю, то это просто суперудобная штука. Насколько я знаю, называется каплеотбойник. Кисточка после неё выходит хорошо смоченной, при этом с неё не капает. При падении открытой баночки на бок вообще ничего не вытекает, при падении со стола — отдельные капли. Некоторые флюсы с такой штукой продавались.
Давно хотел прикупить таких про запас, жаль лот по ссылке уже размели. По такой-то цене не удивительно. Есть похожие баночки примерно по 350 за 5 штук, но, насколько я понял, эти самые каплеотбойники в комплекте как минимум не всегда.
это то, о чём я думаю
именно это
  • qwerty2
  • 06 декабря 2023, 13:52
А на алике не видели баночек с таким клапаном? Что то мне только обычные попадаются.
  • Na4Fin
  • 06 декабря 2023, 16:09
Эта фича работает в обе стороны, достаёшь аккуратную, а обратно вставить не получится с первого раза, и кисточка будет лохматится.
Кисть достаточно жесткая, чтобы такого не происходило.
по жизни много раз пользовался флюсом ЛТИ-120 в таких банках (когда кончалось — наливал по новой из литровой бутыли). Так вот — кисточка лохматится только «в путь» — стоит пару-тройку раз вставить «без аккуратности» (да и с ней тоже — не помогает — кисточка лохматится и при нанесении флюса на предметы пайки)…
  • ber3
  • 06 декабря 2023, 13:09
наверно автор не женат.… у женатых этих флаконов из под лака для ногтей… :))
Чаще всего они объемом меньше, да и мыть их нужно.
  • ber3
  • 06 декабря 2023, 20:18
Чаще всего они объемом меньше,
не сильно и не всегда. да и не всегда надо большие то… зато стекло. вечные.
да и мыть их нужно.
да, это большая проблема
  • sunpp
  • 06 декабря 2023, 13:45
у женатых этих флаконов из под лака для ногтей… :))
не у всех жены настолько страшны, что должны себя раскрашивать
Не знал, что в озонЬчике такое есть, для флюзика в самый раз!
  • Mihmich
  • 06 декабря 2023, 16:07
Для ацетона и прочего лучше брать из полиэтилена низкого давления, в отличии от ПЭТ держит растворители лучше.
ozon.ru/t/poRl3a0
  • JohnJack
  • 06 декабря 2023, 18:48
Если без кисточки, лучше подобные баночки не с толстой пластиковой писькой, а с иголочкой и силиконовой натычкой на неё. Капать жидкие жидкости гораздо удобнее. Ацетон держат, проверено. Побаиваются только силиконового масла, а от него силиконовая натычка разбухает.
Да, а то что по вашей ссылке вообще нет смысла покупать отдельно, перекись/хлоргексидин в таких же продаются.
  • Zolg
  • 07 декабря 2023, 15:31
ABS juice (густой раствор ABS-пластика в ацетоне) храню в бутылочках от вейповых жижек. Держат норм, наносить удобно.
У меня ABS juice литра 2 (разного цвета, клею им и устраняю мелкие дефекты), храню в стеклянных банках с резьбовой крышкой. Растворяю не ацетоном, а Р12 — так высыхает медленнее.
Для нанесения — маленькая баночка, в крышку которой вклеена кисточка. Ворс все время в растворителе — не высыхает.
  • SIG
  • 06 декабря 2023, 18:19
Перекись водорода бутылочка в местных аптеках от 18 до 25р. Перекись всегда пригодиться и бутылочки. Можно еще и иголочку надеть на носик.
  • stas732
  • 07 декабря 2023, 19:06
Бутылочки хорошие, но навинчивающаяся крышка частенько со временем лопается
  • SIG
  • 07 декабря 2023, 19:27
Есть такое, но не на всех жидкостях. В основном на ацетоне через год трескается кончик носика. Но с учетом цены… На это можно не обращать внимание.
  • mozg1986
  • 08 декабря 2023, 13:26
Спиртоканифольный флюс пятилетней выдержки у меня стал пахнуть как дорогой коньяк))) Навёл как-то литр и отливал потихоньку в такой пузырёк.
  • Strog39
  • 15 декабря 2023, 00:39
Локально в магазине упаковки наткнулся на стеклянную баночку 30мл под крышку 45мм. Туда флюс и отправился.