Кружка для самой лучшей жены в мире

1. Цена: 528 ₽ (≈$5.73)

О кружках, которые меняют цвет и там проявляются какие-то надписи или картинки, я слышал давно. Ничего удивительного в этом нет. Но то слышал, да видел на видосиках. А вот в реальности в руках её не держал.

И тут натыкаюсь случайно на WB на такую кружку с надписью «Именно так выглядит самая лучшая жена в мире!». Прикольно. Дай, думаю, закажу. Жена то у меня такая имеется.

Кружка приходит в обычной картонной коробочке. Внутри кружка и открытка с похожей надписью как и на кружке

Сама кружка просто чёрная, внутри белая

Покрытие матовое, но пальцы не собирает. Обычная кружка, ничего примечательного. Весит 281 г. Вмещает 350 г воды

Но, если присмотреться под определённым углом на свету, то надпись просматривается через чёрную матовую краску

Причём на камере это заметно лучше чем вживую. Ручка тоже обычная. Три мужских пальца влезают свободно

В чём собственно принцип работы этой кружки? На кружке нанесён принт, в данном случае это надпись, и сверху кружка полностью покрыта термочувствительной краской, состоящей из жидких кристаллов. При нагревании такой краски до 55-60°C она обесцвечивается и под ней проступает изначально нанесённый принт.

Давайте пробовать. Ставим кружку и наливаем туда кипяток

Кружка довольно быстро побелела и на ней проявилась надпись. Скажу вам так, эффект вау присутствует. Дети вообще были в шоке))) Но что с них взять, на то они и дети. Причём белеть кружка начинает снизу и к верху. Ну видимо потому, что вода сначала попадает в нижнюю часть кружки, и вот эти доли секунды проявляются и на изменении цвета краски

Кружка немного постояла, и начала понемногу от нагрева белеть ручка

Собственно это понятно. Потому что вся кружка покрыта этой красской, поэтому почему бы той же ручке или дну и не белеть

В процессе остывания кружка медленно, но верно, возвращает свой чёрный цвет. Но можно этот процесс ускорить, если охладить кружку например струёй воды из под крана, температурой менее 50°С

Кружка мгновенно чернеет от холодной воды, но сразу же белеет, если её убрать из под водяной струи. Причём это вода не такая уж и холодная. Я открыл горячую. Просто она ещё не дошла от котла до крана. А вот когда дошла, а вода в кране у меня настроена на температуру 55°С, то кружка уже не темнела

А вот когда я вообще холодную воду включил, кружка уже белеть не так спешила, как с тёплой

По итогу часть кружки так и не побелела

Когда я набрал полную кружку холодной воды

То она уже почернела окончательно

В общем и целом кружка прикольная. Жене понравилась. В посудомойке её кстати мыть не рекомендовано. Видимо эта термочувствительная краска может не пережить агрессивной среды в ПММ.

Надеюсь, что мочалкой она со временем не смоется. Кружек таких на WB пруд пруди. С разными надписями и разными картинками, и по разным ценам. Покупал я её тогда немного дешевле, на два белорусских рубля, чем стоит сейчас. Вариант дешевле не искал. Просто увидел — купил. Спонтанная была покупка. Поэтому наверняка можно найти и дешевле. На этом всё.

Всем спасибо за внимание.

Термокружки с женщинами-стриптизерками поинтереснее будут)
  • 13 ноября 2023, 16:52
Это только для холостяков. Женатым рискованно!
Жене понравилась.

В посудомойке её кстати мыть не рекомендовано.
Вот пусть сама и моет. :)
Пусть сама моется
в посудомойке
«Именно так выглядит самая лучшая жена в мире»
И все же КАК?
  • Skylab
  • 13 ноября 2023, 16:28
Чернеет как туча, когда отношения холодеют. И светлеет, когда рядом с ней горячий финский парень )
  • 13 ноября 2023, 16:53
Это секрет!
Да нет. В обзорах можно найти)
  • jeepeg
  • 13 ноября 2023, 20:11
Судя по тому на чем надпись — как кружка
  • Leadman
  • 13 ноября 2023, 16:26
А в чем прикол — прятать эту заискивающую надпись? )
Очень знаково жене кружку Хамелеон подарить. Или наоборот.
При остывание чашки жена становится хуже?)
  • 13 ноября 2023, 16:55
  • PSVik
  • 13 ноября 2023, 17:15
Покупал такие простые, без надписей, очень удобно с ними тракт СО2 настраивать.
  • cofein
  • 13 ноября 2023, 17:21
Как внутри покрытие? Часто встречаю что подобные кружки внутри «не очень», словно берут самые дешёвые заготовки.
Со временем и очень быстро она пачкается, словно глазурь экономят и поры остаются. Приходится чаще солой драить. Но первоначальную белизну не вернуть, она села какая то серая внутри
Ну пока не потемнела. Но ей не очень много. Внутри гладкая, глянцевая. Без косяков.
через какое-то время начнет выцветать. Я с принтом платы с электроникой заказывал
Хмм… Надпись «Самая лучшая...» подразумевает что она не одна, что есть еще. Корректнее было бы написать «Дорогой жене» :-Р
Дорогая? Значит дорого тебе обхожусь? Ну вот и иди к своим дешевым ш**хам, пусть они тебе стирают носки и готовят борщ, а я с детьми уезжаю к маме!
по этой логике где-то должна быть дешевая жена
ага) а если надпись «любимой жене», то должна быть и нелюбимая)
Многожёнства у нас нет, стало быть если и есть нелюбимая жена у кого-то, то это бывшая жена. Про которую нынешняя в большинстве случаев итак знает))
  • Vmedic
  • 15 ноября 2023, 13:26
Во-во.
Если тебя назвали «лучшим» или «самым лучшим», знай — недавно где-то проходил кастинг… :)
  • LpsLtr
  • 07 декабря 2023, 23:11
Подумав немного… надпись «Самая лучшая...» вообще не имеет смысла.
Потому что на большинстве територий этого шарика сейчас «разрешены властями официально» только 1 «жена» следовательно: «Она» не может быть:
«самой» — потому что если есть самая то подразумеваются «не самые» ie -> false
«лучшей» — значит сравниваются «с худшими» ie -> false
«в мире» — тоесть значит — могут быть гдето еще не «в этом мире»… ie -> false

в общем «это» довольно забавное издевательство над женщинами, но как обычно — главное, что бы им нравилось
«Именно так выглядит САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА В МИРЕ»
Как? Выглядит как хамелеон? Как кружка? Как негритянка? Мне кажется надпись дурацкая.
Сидит жена за столом и пьёт чай из кружки. И надпись соответствующая. До этого сложно догадаться?
  • Leoniv
  • 13 ноября 2023, 18:08
Такую кружку можно заказать с любой фотографией. Была такая, за несколько лет на внешней краске появились то ли царапины, то ли трещины. Но была успешно разбита на мелкие кусочки, а кусочки выброшены в ведро, ведро — в мусоропровод.
  • qzsev
  • 13 ноября 2023, 18:53
ведро — в мусоропровод
Ну. а ведро-то зачем выбрасывать? Послужит еще…
И непонятно, куда мусоропровод потом дели. Или это был конец цикла?
  • kopa
  • 13 ноября 2023, 22:00
мусоропровод на свалку, уже подрядная организация занималась
Сказку про кощея напоминает
  • Suhoff
  • 14 ноября 2023, 11:27
— Да кого интересует твое мнение, когда решается вопрос бессмертия! — сказал Кащей зайцу, запихивая ему в задницу утку.
Лет 15 назад покупал такую на Али. Очень воняла химией, пришлось выбросить
Не жену...!!!
Силикон?
  • Abismal
  • 13 ноября 2023, 21:49
она за 3-5 циклов в посудомойке сама облезет до состояния «белая без надписей»…

идеальная чашка должна быть:
темной внутри, черной снаружи и желательно более 450 мл:

Обычная, без термопринта. Куплена 6 лет назад. Кружка постоянно моется в посудомойке
  • Abismal
  • 13 ноября 2023, 21:57
вот жена уже по частям начала облазить :)
А что Вы хотели — шесть лет в браке :)
шесть лет в браке
уточняю: двадцать шесть
  • Suhoff
  • 14 ноября 2023, 11:28
Пора обновить. Как минимум кружку
  • WOLODAR
  • 20 ноября 2023, 17:43
Прошу прощения: а зачем кружку подвергать таким мучениям?
  • kiv69
  • 14 ноября 2023, 00:34
Вот что вы творите. Пришлось заказать жене с самой прикольной надписью. Надеюсь, понравится.
P.S. чтобы случайно не помыть в посудомойке, лучшее место такой кружке — на работе
О, боги. Какая вопиющая безвкусица. Все эти «лучшей жене», «настоящему мужику», «любимой теще»… Ну проявите креатива хоть немного! Если жена и правда любимая.
Ну проявите креатива хоть немного!
Типа, такого?
Ну это, типа, уже хотя бы смешно и мило, а не просто банально.
смешно и мило, а не просто банально
Ты ж мои «мягкие ткани задней и латеральных поверхностей таза, представленные ягодичными мышцами, подкожной клетчаткой и кожей».
это уже слишком небанально
Буферная зона.
  • Ele4ka
  • 14 ноября 2023, 21:39
Ддя вас смешно и мило, а для кого-то кринжово до невозможности. Не стоит по себе ровнять вкусы остальных.
Показал жене кружку из обзора — не заценила (я про надпись, а не её термосвойства, такая у неё есть);
Показал эту «Жопку» — недоумённо жмёт плечами.
А вот что ей понравилось, так вот эта:
без ссылки на Инстаграмм жены этот обзор не полный.
У неё закрытый профиль
Тогда так — без инвайта этот обзор не полный. :-p
  • _bo
  • 14 ноября 2023, 11:55
«Самая лучшая», это ведь сравнение жены с кем-то, верно?
Ты только жене про свои выводы не рассказывай… Пусть это останется нашим, мужским секретом.
  • Olkan
  • 14 ноября 2023, 14:13
Давно подарил такие кружки. Жена, отдыхая, ставила её на подоконник. Через пару лет обращённая к улице сторона обесцветилась.
Плохо, что в «выключенном» состоянии кружка черная. Как такую девушке дарить? Она скажет — «че это за цвет ты мне выбрал???». Для девушек лучше бы белой была изначально. А вот парню — самое то.
  • konstar
  • 19 ноября 2023, 00:02
Странная цена на нее по ссылке. Хотел купить на пробу, не получилось, не хватает средств.
Белорусские рубли
  • konstar
  • 19 ноября 2023, 22:12
Спасибо
  • clihlt
  • 19 ноября 2023, 00:36
«Так выглядит лучшая жена.» Надпись на кружке, то есть жена это кружка. Я бы не удивился если бы это был обзор супер пупер мастурбатора замаскированного под кружку. :)))))))
  • st2002
  • 20 ноября 2023, 18:58
в посудомойке реально после первого же мытья навсегда останется просто черной. проверено.
Ну в микроволновке понятно -микроволны. А в посудомойке что? Тот же самый режим, что и из под крана, только химия другая? Значит и из под крана можно случайно «сломать» кружку каким нибудь ноунейм средством для мытья.
  • st2002
  • 21 ноября 2023, 19:39
может температура выше? 70 градусов в ПМ — норма… хз, но факт что подобная кружка почернела навсегда за 1 стирку.
  • Venmer
  • 29 ноября 2023, 07:11
Всегда удивляли подобные надписи. «Самая лучшая жена». А чо, была и самая худшая? «Самая любимая жена». А была и не любимая, но жена?
Дичь какая-то.
А вы когда-нибудь говорили своей жене, если она у вас есть, любимая? А что была и не любимая? Или говорили комплимент какое она вкусное блюдо приготовила? А что значит готовила и не вкусное?
Так можно до чего угодно докопаться. Дичь какая-то.
  • Venmer
  • 01 декабря 2023, 09:07
Никогда не говорил, что любимая. Вот именно, а что, была и не любимая? Вы сами ответили себе.
Говорил и говорю, что единственная, неповторимая, моя милая.
Знаю пары, которые друг другу сыпят прилюдно комплименты, а сами потом собачатся, но в обществе он — зая, а она — киса.
Не словами, а делами надо подкреплять свои чувства к супруге или супругу.
А фраза «любимая жена» — просто лингвистический высер по отношению к единственной супруге. Или в другом случае высказывание в гареме. Типа «Господин назвал меня любимой женой!!!»
  • kiv69
  • 04 декабря 2023, 02:46
Купил подобную термокружку.
Получился неудобняк — жена никогда больше полкружки не наливает, соответственно, верх всегда чёрный и половины надписи не видно.