Органайзер для проводов зарядок повербанков и прочего

1. Цена: 482 ₽

Мне надоело что все кабеля, OTG адаптеры, флешки, переходники и прочая мелочь лежит маленькой сумке или двух сумках. Это ненаглядно и долго искать нужный переходник.
По этому купил такой органайзер, чтоб все было на виду, лежало в одном месте и не нужно было долго искать.

Аналогичные модели есть и на али, вот лот где можно купить точно такую-же сумку или подобрать похожую. Но на али дороже и ждать дольше.
Приходит просто в полиэтилене с наклейкой заказа WB.
Внутри есть картонка с картинками, чтоб не запутались какие кабеля в какие карманы распихивать.
Размеры сумки на фото
Сшито нормально, швы ровные и нитки нигде не торчат.
В органайзере два отделения,
— одно резинки и карманы с замками и без,
— второе большой карман с сеткой и три перегородки, которые можно прилеплять на стенки сумки разными способами.
Внутри все как на фото продавца

У продавца есть картинка, как можно поставить перегородки, если у вас не хватает фантазии. Я ставил по размеру содержимого.
В верхней стороне сумки есть ручка.
Замки с 2 собачками на каждом, работают нормально, но и экстаза от качества не вызывают. Просто нормальные замки.
Изначально все выглядело примерно так:
Загружаю в одно отделение три зарядки, пару винчестеров 2.5 дюйма и провода к ним, пару винчестеров в корпусах, блок питания 5-12в и адаптер для sata и старых IDE устройств.
В большой карман легко вошел 8 дюймовый планшет, места еще много.
Во второе отделение кабеля с триггерами из прошлого обзора, в карманы 3G модемы, в карман с замком переходники.
Во вторую часть под резинки кабеля type-c и type-a, в карман с замком флешки и в карманы без замков короткие кабеля и гибкие OTG переходники.
Все вошло, закрываю и в сумке еще достаточно места, она заполнена не полностью, не набита и ничего не топорщится.
Теперь все можно сложить в одно место и в кабелях и переходниках будет порядок. Но это не точно.
  • MAXIMAL
  • 01 октября 2023, 17:41
На самом деле, большую часть этих штук(модемы, кабели, адаптеры) можно выбросить, но почему-то жалко.
Два модема (мтс) можно выбросить, они устарели и торчат там просто для демонстрации того, что можно запихать. Один модем я покупал недавно и он может обеспечивать нормальные скорости.
Кабеля используются. Адаптеры становятся нужны сразу после того, как их выбросил. А сейчас лежат в одном месте.
Жалко потому что нищебродство. А нищебродство потому что жадность.
  • 05 октября 2023, 21:40
Да и третий модем тоже можно выкинуть, ни о каких нормальных скоростях с ними не может быть и речи. У самого без дела валяется один из самых популярных свистков от Хуавея. Сам не знаю зачем его храню.
  • 02 октября 2023, 00:08
был у меня свич 8-портовый (такой раздобыл), продал,
через время купил 5 портовый за 1,5$ для пары задач, через месяц и его сложил в ящик… к подобным «когдато пригодится» девайсам
  • 05 октября 2023, 21:51
У меня железный 5-портовый от Asus много лет лежал, но все-таки пригодился спустя столько времени. Нам работе, в офисе дополнительно подключить ноутбук к компьютеру. А вот в прошлом году выкинул кучу всевозможных переходников DVI, HDMI, VGA, подумал, ну на кой их хранить, если ноутбуки, приставки, компы, все HDMI подключаю, да еще на горизонте универсальный TypeС маячит. Так вот срочно понадобился один и я честно говоря офигел сколько новый в магазине стоит. Тоже было с оптическим кабелем, выкинул, а потом за 1,5т.р покупал. А сейчас еще сетевуха понадобилась, тоже все выкинул, а зачем, ведь во все материнках она есть)))

Короче дилемма или хранить все это барахло, в надежде, авось пригодится или все снова покупать по мере необходимости. Но больше склоняюсь ко второму варианту, потому что хлама на самом деле нереально много скапливается. Уже становлюсь похож на стариков, которые забивают квартиры мусором с помойки.
  • dima191
  • 02 октября 2023, 17:52
А с сумкой будет еще жальче выбрасывать!
Зато быстрее :)
  • 05 октября 2023, 21:58
Помню одно время автохимией увлекался, полироли для торпеды, сидений, автошампуни, очистители двигателя. Надоело в итоге все это, целый мешок выкинул и ничего, живу как-то без этого. Главное пересилить себя.
Самое больное, это терабайтные видеоархивы с фильмами из которых я за много лет ни одного не посмотрел. Зато собирать начинал с конца 90-х еще на компакт дисках. Вот как от этого избавиться, столько времени убил на все это.
  • 09 октября 2023, 14:07
за меня решил случай)))
бережно собирал… ещё и с доп.англ дорожкой (типа буду смотреть, учить… ага)
  • dinogen
  • 01 октября 2023, 17:49
Так-то конечно, да! Но все «яйца» в одном месте, если, что потеря потерь.
  • Alaket
  • 01 октября 2023, 18:22
Это ж для хранения дома. Такую сумку сложно в квартире потерять.
Там размер почти как лист А4, такую сложно потерять
  • Leoniv
  • 01 октября 2023, 19:16
Зато просто кому-то забрать :)
  • Newill
  • 01 октября 2023, 20:25
Сложно найти, легко потерять и невозможно забыть )
  • 02 октября 2023, 08:30
Это же не деньги которые взаимозаменимы. Ты не можешь заменить потерянный необходимый переходник другим переходником на другой стандарт.

Так что мало или много потеряется вообще не важно, всё равно ехать и обновлять.
  • iDevilZ
  • 01 октября 2023, 20:27
Я для этих целей использую сумки от Мультиметров))
Я их покупаю для мультиметров
  • evg123
  • 01 октября 2023, 20:59
У таких сумок ручки пришиты со стороны дна кармашков. Флешки, модемы отлично из них выпадают.
есть такая особенность
  • 01 октября 2023, 21:37
вот так выглядит моя шопоголия
пс сумка за эту цену отличная
зачем столько много?
  • 04 октября 2023, 17:47
Запасы ГаНов?)
  • mnemonic
  • 01 октября 2023, 23:48
Sterkmann Tech Pouch (ну или оригинал от Peak Design, с которого скопировано, если денег много)
  • 02 октября 2023, 08:35
Полностью не открывается, имеет какие-то тканевые перепонки сокращающие объём. Короче, пик дизайны в своём репертуаре — красивые и бесполезные.
  • mnemonic
  • 02 октября 2023, 20:38
Sterkman открывается полностью.
«Перепонки» создают очень удобную внутреннюю структуру. Пользуюсь много лет.
  • 03 октября 2023, 08:15
Ну вот какой смысл рассказывать о полном открывании, если есть масса фотографий пользователей, на которых видно, что полного 180 градусов открывания на этой штуке нет, как и отделений на резиночках. Нету там такого.
  • Boor
  • 02 октября 2023, 06:30
ТС, нужно было и высоту органайзера указать — 10 см. Лично для меня когда этот параметр стал решающим. высота моего ящика для него предназначенного 9см. Пришлось двумя частями его покупать...)
Ну высота зависит от количества того, что в него запихано. По этому не указывал
  • alelvl
  • 02 октября 2023, 08:58
Подскажите, а туда влезет мультиметр UNI-T UT890C? Как раз ищу для него органайзер нормальный.
а какие размеры мультиметра? Такого не имею
  • katran
  • 02 октября 2023, 14:30
там много всего влезет стенки можно передвинуть они на липучках
(если озон не врёт то размеры прибора ,183 х 88 х 56 мм.) а кейса 20 на 27см
  • 02 октября 2023, 14:38
если размер по ширине и длине меньше то влазят и более «толстые» вещи
например, у меня в одной из сумок так хранится проектор
  • alelvl
  • 02 октября 2023, 21:56
Спасибо))Уже заказал на валберис)) Давно хотел что-то подобное))Всё-таки какой же полезный сайт mysku. Многое можно узнать не только из топиков, но и в комментах))
  • aquahawk
  • 02 октября 2023, 15:24
Заказал пару, посмотрим. Пока смущает что непонятно как их подписывать. если закупать много для организации хранения. И то что они мягкие, стопками не сложишь
  • katran
  • 02 октября 2023, 15:31
Нашить кармашек из пластика прозрачного и туда вкладывать бумажку
по поводу стопкам. там перегородки (можно перставлять) сильно не дают сминаться
  • aquahawk
  • 02 октября 2023, 18:22
В момент нашить кармашик стоимость этой штуковины для меня возрастёт более чем в 10 раз и потеряет смысл.
  • 02 октября 2023, 18:26
клеил «ценники» — отпадают, маркером только на светлых будет видно (не писал), на тёмных можно мелом, но это всё несерьёзно
основным вариантом рассматривал нашить широкую белую липучку и уже на неё писать пометки
  • san_q
  • 02 октября 2023, 20:59
на тёмных можно мелом,
Ну есть же белые маркеры, пишут жидкой краской.
маркеры, для маркировки кабелей, продаются в магазинах для электромонтажа
Есть белые, пишут на всем подряд
брать разного цвета
  • 04 октября 2023, 10:48
когда было 3 штуки так и делал
далее стало веселее
там цветов не так много, да и помнить по цветам ещё то упражнение
  • striker
  • 02 октября 2023, 18:04
а посоветуйте что-то подобное для паяльника типа ts101 или fnirsi?
а то на али пеналы для них как-то непотребно стоят, в районе 800-1000р
  • Zolg
  • 02 октября 2023, 22:58
я именно что в пенале (из канцтоваров) и храню